Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2019, 14:22   #271
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от wanderer2
Разница, у нас в первую очередь нападают на бедных и первыми защищают богатых, у них в первую очередь защищают бедных и обездоленных
Я думаю, и здесь разницы нет. Защищают исключительно систему. Системы разные, поэтому и подход разный.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Galensava (26.10.2019), wanderer2 (26.10.2019)
Старый 26.10.2019, 14:24   #272
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,989
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Я думаю, и здесь разницы нет. Защищают исключительно систему. Системы разные, поэтому и подход разный.
Да, я про системы, схемы, но они тоже наверное как то зависят от мышления масс?
Без массовки и системы не будет..

С вами согласен, что бизнес это не полуброшенная дачка, где то там далеко от города, ему так или иначе нужно внимание, и он полон сюрпризов.
И как мне показалось, он не когда не пойдёт так как ты распланировал, или куда лучше или ой...
Будет возможность обязательно попробую испанскую недвигу, мне уже интересно
Интересно, Miguel, всё так "ужасно"...
А как пример, ваш мини дворец обошёлся вот во столько то, весь....
А сейчас он стоит столькото. Мне кажется разница очень значительная в плюс.
Дело в том что я здесь делал такое с царскими постройками для прислуги, их бедных так замордовали и забросили, как всегда как у нас. Чуток прибрал и упорядочил, клиенты вдруг стали на спор выкупать...

Последний раз редактировалось wanderer2, 26.10.2019 в 21:11.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Galensava (26.10.2019)
Старый 26.10.2019, 22:36   #273
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Позволю заметить, что здесь Вы сильно сгущаете краски.
Почему-то в России и системы и датчики практически 100% работают без глюков (случайное проникновение кошки в зону охраны - не в счёт). А батареи служат, как им и положено, практически ровно 5 лет.
Видно, Испания страна не простая.))
Испания не Россия. Поживёте - узнаете, и на родину по другому уже будете смотреть...
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 22:48   #274
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от wanderer2
Сыро там, и испанцы
Испания большая, и если в одном месте сыро, то в другом может быть пекло. Это как сравнить Питер и Ташкент, назвав всех русскими. И в Ташкенте с удивлением узнают, что у них сыро
Насчёт испанцев тоже почти мимо. Вокруг больше и чаще будете видеть мароканцев, пакистанцев, китайцев и папуасов всех мастей /уругвайцы, венесуэльцы, перуанцы, мексиканцы, и ещё много много диких обезьян/.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Michael (26.10.2019), wanderer2 (26.10.2019)
Старый 26.10.2019, 22:58   #275
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от Miguel
Испания не Россия. Поживёте - узнаете, и на родину по другому уже будете смотреть...
Это возраст. Нам уже понятно развитие сюжета. Нет авантюризма. Но есть надежда, что где-то будет как в молодости.
А не будет. Даже на родине. Вернувшись на родину каждый надеется вернуться в родное прошлое, а попадает в чужое будущее.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 23:24   #276
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от wanderer2

Представляю я проигнорировал письмо с налоговой будучи гражданином той же самой Испании, или они меня проигнорировал. Да моей грамотности точно не хватит, заполнить все эти бумажки, судя по рассказам Мигуэля....
Если в Испании проигнорировать письмо из налоговой, то тебе пришлют второе, но уже со штрафом. за то что проигнорировал первое. В следующем месяце это повторится. В следующем месяце это опять повторится. В следующем месяце это опять повторится. В следующем месяце это опять повторится...
А ты сидишь весь такой , и посылаешь по русски всех нахуй.
И так может длиться несколько лет.
Потом, однажды, ты покупаешь в магазине покушать выпить, привычно протягиваешь банковскую карту, а тебе говорят, что не могут выполнить операцию и снять деньги за покупку. на следующий день идёшь в банк, а у тебя счёт заблокирован. Нихуя не понимаешь, не можешь купить пожрать, не можешь расчитаться за ипотек, потому что она привязана к банковскому счету, телефонная компания не может снять деньги, водяная компания не может снять деньги, газовая компания не может снять деньги, институт или школа ребёныша не может снять деньги... Всё, пиздец - жизнь остановилась, потому что твоя жизнь привязана к банковскому счёту, и без него ты никто и ничто...
Все автоматически ставят тебя на счётчик с угрозой прервать контракт и остаить без света, аоды, телефона и пр.
Ты начинаешь бегать охуевший и не знаешь к кому обратиться, потому что никто ничего не знает и всем похуй..
Но вот, ты получаешь очередное письмо из налоговой, и что-то внутри тебя подсказывает, что его таки нужно открыть а не посылать нахуй. А там спокойно сообщают, что ты по такому то закону, пункту, параграфу и хер знает чего должен им денег. А там *бать копать!!!! Тысячи и десятки тысячь!!! Это в их интересах, оказывается, не душить тебя сразу а дать чтобы поднакопилось...
Потом расписывают подробнейшим образом, за какой месяц и какого года, и общую сумму. при этом, за каждый невыплаченный платёж тебе накидывают штраф такого же размера. Т.е твоя сумма увеличивается вдвое.
Пока ты не ваыплатишь что положено, твой счет будет заморожен. Единственное что предлагают, это выплачивать эту сумму не сразу а раскидать на какие то сроки - естесственно, накидывая ещё проценты за такую услугу.
В общем, уже не буду делать много букв, и как выходить из этой ситуации каждый решает сам. Но, когда ты уже точно знаешь что каждый месяц сумма продолжает увеличиваться, то желание посылать нахуй как-то само собой отпадает.
Некоторые берут кредит, чтобы погасить эту задолженность, и потом выплачивают постепенно этот кредит несколько лет.
с таким же успехом, можно было купить квартиру или автомобиль и выплачивать, но ты же крутой и по русски посылал всех нахуй.
Кстати, расчет идет так: 1 - сама сумма
2 - штраф за то что не заплатил эту сумму
3 - штраф, за то что ты не вовремя заплатил эту сумму
4 - штраф за то что ты не вовремя заплатил штраф
И так за каждый месяц,за несколько лет.
Пиздец, ребята. В Испании с нологовой не шутят.
Кстати, офисов нет, и все дела и разборки только через интернет.
В главном офисе могут только сообщить информацию, но они не при делах, ничего не знают и не собираются знать. Только принимают документы, подшивают и заносят в компьютер. Права не покачаешь, и кругом полиция, начиная со входа с личным досмотром как в аэропорту.
А в Минске, например, налоговики душевные и родные. И всё так хорошо и по человечески... Прям расцеловал бы всех, и завалил тортами с водкой.
Но, чтобы это понять, нужно пожить в Испании
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
servickuz (27.10.2019), wanderer2 (26.10.2019)
Старый 26.10.2019, 23:27   #277
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Это возраст. Нам уже понятно развитие сюжета. Нет авантюризма. Но есть надежда, что где-то будет как в молодости.
А не будет. Даже на родине. Вернувшись на родину каждый надеется вернуться в родное прошлое, а попадает в чужое будущее.
Нет, не возраст. Я только по фактам, без эмоций и личного отношения к происходящему. Рассказал бы больше, да буков много получается. И смысла нет, потому что каждый за этими буквами видит по своему. И это нормально. Просто приезжайте
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (26.10.2019)
Старый 26.10.2019, 23:44   #278
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,989
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от Miguel
Испания большая, и если в одном месте сыро, то в другом может быть пекло. Это как сравнить Питер и Ташкент, назвав всех русскими. И в Ташкенте с удивлением узнают, что у них сыро
Насчёт испанцев тоже почти мимо. Вокруг больше и чаще будете видеть мароканцев, пакистанцев, китайцев и папуасов всех мастей /уругвайцы, венесуэльцы, перуанцы, мексиканцы, и ещё много много диких обезьян/.
Да я пошутил, про сырость и испанцев.
Как есть там, так оно и есть, и будет, это там и их дело как оно там, мне ни кто не должен, моё дело принять или нет.
Не кто за уши не тянет, ещё и за мои же деньги.
Удивляет когда люди куда то ездят и хают, манияки какие то, тратит кучу денег что бы ему не понравилось, парадокс

Последний раз редактировалось wanderer2, 27.10.2019 в 00:07.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2019, 00:01   #279
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,989
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от Miguel
...........
Но, чтобы это понять, нужно пожить в Испании
Спасибо что расписали, я то понимаю и давно слышал, что у вас лучше не шутить. Вообще не шутить с налогами!!!!
У нас сами понимаете что, я описал выше.
Стал вдруг выгодным таким призраком - не работает уже очень давно, переодически вообще нелегал пропадающий их своего же гражданства(без прописок бываю подолгу), прописки меняет вечно на какие то глухие богом забытые места. Почти ни чего за ним не числится, и сам не где не числится, вечно всё меняется. Вот на меня и грузят, как не зайду в свой онлайн кабинет, милианер и только.
Куча недвиги и ещё каких то платежек, и кто то их сам закрывает, и новые пишет.
Говорю же, раз зашёл к ним, по идее хорошо вообще не послали и не выкинули из конторы.
Так и не оплат, ни разборок и не было.
Игнорирую так как понял, приду, примут молча, и всё, только ходил туда да сюда зря. И что интересно, регионы разные, но чувствуется система друг дружку прикрывает. Молчком приняли мою писанину, даже кажется не сказали всё или ещё чего. Просто ушёл как тот призрак, как будто ни с кем и не общался.
А оно мне надо вообще, ворошить этот улей? И им меня не требуется трогать, распутывать, там же кроме меня не я должники призраки "мертвые души". Это свои дела да владения наши "князья" так укрывают.
Может кто так и в наследство какой котедж или замок оставит

Последний раз редактировалось wanderer2, 27.10.2019 в 00:17.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2019, 00:02   #280
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от wanderer2
удивляет когда люди куда то ездят и хают, манияки какие то, тратит кучу денег что бы ему не понравилось, парадокс
Нормальные люди, и правильно делают что путешествуют. Всё познаётся в сравнении, и из каждого путешествия ты возвращаешься уже другим человеком. Порой, даже не отдавая себе в этом отчёт..
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
wanderer2 (27.10.2019), веста (27.10.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кризис среднего возраста Igonet Курилка 398 20.12.2017 00:25
Крым. Вид с моря. komisar Путешествия 10 03.02.2015 14:35
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 10:16


Часовой пояс GMT +4, время: 16:29.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot