Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.09.2018, 19:50   #19321
Старожил
 
Регистрация: 26.01.2018
Сообщения: 1,870
Репутация: 3283
Оставлено благодарностей: 9,299
Получено благодарностей: 3,244
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Ребят, кто художники)) ну давайте объективно. Уровень слабый. Прокачивать навык рисования. Где-нибудь на курсах.., тогда может быть и будет толк,
продолжать в том же духе, трата времени. Не будет продаж.
(я много работаю с и акварелью в том числе (иллюстрации тематические), очень специфический материал, тут уже "просто нарисовать цветочек" их МОРЕ, надо либо лучший из всех, либо как-то креативно, что ли... а уж фоны, тут не подскажу, как в новое не зайдешь льют их конца и края нет, я иногда жалею покупателей, как они бедные ищут подходящий?)

Автору портфеля, пожелаю найти свою уникальную нишу, все-таки они еще тут немного, но остались... ну и прокачать навык рисовательный, без этого, продаж, (тем более живыми материалами, не будет)
Ice berry вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (15.09.2018), Kot_Matroskin (15.09.2018), ksushafineart (16.09.2018), Ljalja (15.09.2018), Marfa Vasilevna (16.09.2018), Uncle_V (16.09.2018)
Старый 15.09.2018, 23:14   #19322
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Ice berry
Ребят, кто художники)) ну давайте объективно. Уровень слабый. Прокачивать навык рисования. Где-нибудь на курсах.., тогда может быть и будет толк,
продолжать в том же духе, трата времени. Не будет продаж.
(я много работаю с и акварелью в том числе (иллюстрации тематические), очень специфический материал, тут уже "просто нарисовать цветочек" их МОРЕ, надо либо лучший из всех, либо как-то креативно, что ли... а уж фоны, тут не подскажу, как в новое не зайдешь льют их конца и края нет, я иногда жалею покупателей, как они бедные ищут подходящий?)

Автору портфеля, пожелаю найти свою уникальную нишу, все-таки они еще тут немного, но остались... ну и прокачать навык рисовательный, без этого, продаж, (тем более живыми материалами, не будет)
Нет ну я больше никого критиковать не буду, кто я такая чтобы это делать и достаточно ли хороши лично ми работы чтобы судить о качестве чужой? А вот серьезно, возможно такой тип контента также может пользоваться спросом. Вот скажем на Зтси видели что продается, и за сколько. При случае советую поинтересоваться.Там может на наш вкус и отсутствие гармонии, красоты или еще чего там, но народу реально нравится! И все это покупают и как! И почём! Причем заметьте Этси это площадка ориентированная отнюдь не на наш российский или бывший советский вкус. А мы вот и должны тоже по большинству туда ориентироваться....видимо А вот пример навскидку 50 000 енотов: https://i.etsystatic.com/8506973/r/i...34233_rcns.jpg

Последний раз редактировалось Ljalja, 15.09.2018 в 23:25.
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ksushafineart (16.09.2018)
Старый 16.09.2018, 01:25   #19323
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2015
Сообщения: 154
Репутация: 154
Оставлено благодарностей: 255
Получено благодарностей: 177
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Ljalja
А вот пример навскидку 50 000 енотов: https://i.etsystatic.com/8506973/r/i...34233_rcns.jpg
В детстве, только мама за порог, я такими шедеврами мог пол квартиры захерячить. Как меня только не наказывали... И сижу я тут теперь с вами простой, непризнанный гений.
i_am вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ksushafineart (16.09.2018), Ljalja (16.09.2018), starlessjun (17.09.2018), TanyaTanya (16.09.2018)
Старый 16.09.2018, 01:57   #19324
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 195
Репутация: 174
Оставлено благодарностей: 116
Получено благодарностей: 179
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Ice berry
надо либо лучший из всех

Просто годный + сразу несколько раз купленный = секрет успеха
Nick_dv вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ksushafineart (16.09.2018), Marfa Vasilevna (16.09.2018)
Старый 16.09.2018, 03:04   #19325
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Ice berry
Ребят, кто художники)) ну давайте объективно. Уровень слабый. Прокачивать навык рисования. Где-нибудь на курсах.., тогда может быть и будет толк,
продолжать в том же духе, трата времени. Не будет продаж.
(я много работаю с и акварелью в том числе (иллюстрации тематические), очень специфический материал, тут уже "просто нарисовать цветочек" их МОРЕ, надо либо лучший из всех, либо как-то креативно, что ли... а уж фоны, тут не подскажу, как в новое не зайдешь льют их конца и края нет, я иногда жалею покупателей, как они бедные ищут подходящий?)

Автору портфеля, пожелаю найти свою уникальную нишу, все-таки они еще тут немного, но остались... ну и прокачать навык рисовательный, без этого, продаж, (тем более живыми материалами, не будет)

Ни одни курсы не расскажут о том, что такое стоковость и как заработать. Как можно советовать человеку идти на курсы, если человек сам не знает чего хочет? Ну пойдет он на курсы рисования и что? Вернется, будет рисовать анатомию. Она не продается. Или может мангу? И это тоже не продается. А вот когда уже наработал тематики, хоть и простенькие, вот тут можно уже выбрать - акварель, или, к примеру, пейзажи.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (16.09.2018), ksushafineart (16.09.2018), Marfa Vasilevna (16.09.2018), TanyaTanya (16.09.2018)
Старый 16.09.2018, 15:18   #19326
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Ну так а что ж вы думали таки тренд сейчас обмакнуть чего нить в краску да и пришлепать! Вон листопад нынче, смотрю уже у многих здесь авторов отпечатки листиков появились а ну ка поучавствуемте в конкурсе чей отпечаток стоковее? Нет, я серьезно. На ютюбе вот девушка пишущая картины говорила, что на этси пользуется спросом всяко непонятное. кривое и не красивое на наш совковый взгляд, это их забугорный вкус, нам не совсем понятный. Но мы же хотим продать? Так надо подстроиться. Ну это заодно и рекомендации данному автору, мне кажется здесь потенциал таки есть, делать то, что им понравится , шаттровским потребителям.
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ksushafineart (16.09.2018)
Старый 16.09.2018, 15:39   #19327
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2017
Сообщения: 5
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Chitatel
А можно Вас тоже встречно спросить. Какова Ваша история появления на стоках? Откуда узнали про них, зачем решили попробовать? Тут какая штука. Даже в конце прошлого десятилетия уже казалось что запрыгиваем на подножку уходящего поезда, а сейчас реально странно видеть новичков. Гигантская конкуренция - и между поставщиками, и между стоками, в итоге демпинг страшный, пробиться даже к более-менее нормальным заработкам очень сложно. Ну разве что сильный мастер приходит, но у него и так дела должны неплохо обстоять, да и почему он не узнал об этой нише хотя бы несколько лет назад, когда УЖЕ было скажем так поздновато? Загадка...

П.С. Посмотрел Ваше первое сообщение на форуме (из двух , ещё загадочнее стало. Как-никак год прошёл

01.10.2017

Хотела найти небольшую подработку к основной работе. Деньги всегда нужны. Да и мулевать люблю иногда. А когда кто-то скачивает пейзаж, радуюсь, как ребенок.
Раньше на этси что-то закидывала, но там 35 продаж за все время, в ноль уходила. Вот решила на стоки перебраться.
ksushafineart вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (16.09.2018), Marfa Vasilevna (16.09.2018)
Старый 16.09.2018, 16:05   #19328
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

ksushafineart, насчёт "перебраться" - это скорее нет чем да, ну я там уже Вас охлаждал как мог, просто тяжко смотреть на людские разочарования после долгих хлопот А если серьёзно нацелены... Ну тогда если конкретно - посоветовал бы нарисовать побольше экзотических пейзажиков а-ля который первый по популяру, с пальмами, ну штук так тридцать, закинуть и посмотреть на выхлоп. Если пойдут продажи - то и прокачивать эту тему плюс другие экспериментально пробовать. Задача - найти свою нишу, она у каждого разная на стоках, тут никто заранее не скажет. А если совсем в будущее заглядывать - то вектор осваивайте, как бы ни банально звучало
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ksushafineart (16.09.2018)
Старый 16.09.2018, 16:27   #19329
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.04.2018
Адрес: Простоквашино
Сообщения: 209
Репутация: 232
Оставлено благодарностей: 495
Получено благодарностей: 326
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Chitatel
А можно Вас тоже встречно спросить. Какова Ваша история появления на стоках? Откуда узнали про них, зачем решили попробовать? Тут какая штука. Даже в конце прошлого десятилетия уже казалось что запрыгиваем на подножку уходящего поезда, а сейчас реально странно видеть новичков. Гигантская конкуренция - и между поставщиками, и между стоками, в итоге демпинг страшный, пробиться даже к более-менее нормальным заработкам очень сложно. Ну разве что сильный мастер приходит, но у него и так дела должны неплохо обстоять, да и почему он не узнал об этой нише хотя бы несколько лет назад, когда УЖЕ было скажем так поздновато? Загадка...

все эти разговоры уже лет пять ведутся, и про "подножку поезда" и про "гигантскую конкуренцию".
я всё это читал три года назад когда пришел на стоки, и ничего гружу и продаю и сильным мастером себя не считаю.

какой смысл отговаривать? те кому это интересно будут регистрироваться и грузить несмотря на любые отговоры.
и как и раньше будут и толковые люди, и те кто грузят шлак.

единственное что изменилось, раньше и со шлаком умудрялись зарабатывать,
теперь у покупателя выбор шире, и он выбирает что получше.
Kot_Matroskin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (16.09.2018), Galina66 (20.09.2018), ksushafineart (16.09.2018), Marfa Vasilevna (16.09.2018)
Старый 16.09.2018, 16:29   #19330
Старожил
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщения: 654
Репутация: 1017
Оставлено благодарностей: 777
Получено благодарностей: 1,027
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Даже и не знаю, кому нужны такие пейзажи. Может, правда, на обложке какого-нибудь блокнота и неплохо смотреться будет. Кстати, вот этот пейзаж https://www.shutterstock.com/ru/imag...Rfp3mxulYg-1-9 мне нравится больше, чем ваш самый продаваемый с пальмой. Он более абстрактный, что ли. И это делает его более универсальным.

Думаю, работать в этом направление стоит только если это действительно доставляет удовольствие. Коммерческая окупаемость пока выглядит сомнительной.

Важно! Все ваши работы выглядят очень темными. Многие цвета уходят в некрасивую черноту. Обратите на это внимание. Во первых, должна быть обязательная постобработка в Фотошопе после сканирования или фотографирования ваших картин. Поиграйтесь с ползунками яркости, контрастности. Ну и при создании самих работ добивайтесь большей воздушности, легкости. Больше света. Маленький, но очень важный шаг к продаваимости!
AnnaGarm вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kot_Matroskin (16.09.2018), ksushafineart (16.09.2018), Marfa Vasilevna (16.09.2018), TanyaTanya (17.09.2018), Uncle_V (16.09.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 10:57.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot