Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.08.2018, 19:54   #2781
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 125
Репутация: 438
Оставлено благодарностей: 186
Получено благодарностей: 439
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Да, а еще предлагаю всем на этом форуме (это уже ко всем) перестать путать прибыль и авторский гонорар (вознаграждение).

Мы (стокеры) НЕ получаем прибыль в юридическом смысле этого термина. Нам не платят за "оказание услуг" или за "выполнение работ" (ну нет у нас договоров с фотобанками об этом, нет). Мы получаем лишь вознаграждение за использование наших произведений. Уже созданных нами еще ДО подписания нами любого договора с фотобанками. И неважно здесь, на систематической это основе происходит или нет. Все, точка.
Wolfie вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (29.08.2018), auris (29.08.2018), Swill (28.08.2018)
Старый 27.08.2018, 19:56   #2782
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 125
Репутация: 438
Оставлено благодарностей: 186
Получено благодарностей: 439
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

И обращение уже к модераторам - мне кажется, что здесь все-таки серьезная тема (уплата налогов - это всегда серьезно , и тролли, дезинформирующие посетителей форума, в таких темах неуместны.
Wolfie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 19:57   #2783
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
И что? Это как-то ущемляет мои права в заключении договора с иностранной компанией? Источником выплаты является фотобанк, основанием для выплаты является ваш договор с фотобанком. Поэтому деятельность, за которую вы получаете деньги, описана именно в этом договоре.

И что? Писатель пишет в надежде потом продать свой труд, художник рисует, фотограф фотографирует. Не всякая деятельность, связанная с получением прибыли, является предпринимательской. В определении предпринимательства довольно четко указано, что вы должны выполнять работы, оказывать услуги, продавать товар. Выполнение работ - это не фотоаппарат из сумки достать, это выполнение конкретного договора на эти работы. Вот я и спрашиваю - где в договоре, по которому вы получаете деньги, слова об этих работах. А если в договоре ни слова о работах нет, то за какие работы вы получили деньги? И почему в этом договоре написано, что вы получаете роялти, а не плату за выполненные работы?

Запомните одну простую вещь - у вас нет права прикрываться договором с иностранной компанией, чтобы нарушать закон.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 19:58   #2784
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Wolfie
И обращение уже к модераторам - мне кажется, что здесь все-таки серьезная тема (уплата налогов - это всегда серьезно , и тролли, дезинформирующие посетителей форума, в таких темах неуместны.

Самокритика это всегда хорошо!
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 19:59   #2785
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Wolfie
Да, а еще предлагаю всем на этом форуме (это уже ко всем) перестать путать прибыль и авторский гонорар (вознаграждение).

Мы (стокеры) НЕ получаем прибыль в юридическом смысле этого термина. Нам не платят за "оказание услуг" или за "выполнение работ" (ну нет у нас договоров с фотобанками об этом, нет). Мы получаем лишь вознаграждение за использование наших произведений. Уже созданных нами еще ДО подписания нами любого договора с фотобанками. И неважно здесь, на систематической это основе происходит или нет. Все, точка.

Прибыль это обобщенный термин, включающий авторский гонорар в том числе.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 20:03   #2786
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Запомните одну простую вещь - у вас нет права прикрываться договором с иностранной компанией, чтобы нарушать закон.
А при чем тут нарушение закона? Вы считаете договоры со стоками незаконными? Мотивируйте
Я вот в 100-ый раз спрашиваю: на основании чего вам сток выплачивает деньги? Пока не ответите на этот вопрос у вас в мозгу не появится понимания
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 20:07   #2787
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 125
Репутация: 438
Оставлено благодарностей: 186
Получено благодарностей: 439
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Прибыль это обобщенный термин, включающий авторский гонорар в том числе.

Какая же у вас каша в голове...

На этом удаляюсь. А мои комментарии выше - для тех, кто сюда заглянет за информацией (еще раз повторюсь именно для случайных посетителей: все просто, никаких разночтений, платить нужно обычный НДФЛ, и никаких ИП стокерам в обычном варианте оформлять не надо, все).
Wolfie вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
1enchik (29.08.2018)
Старый 27.08.2018, 20:08   #2788
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

DrPAS, Wolfie и иже с ними, приспустите коней и умойтесь холодной водичкой.

Один из вас пишет мне гадости в пм, прекратите.

Давайте разберемся. Ребят, вот честное слово. Ваша логика не только не верная, но ещё и содержит конкретные оскорбления. Для чего вы накинулись на меня скопом, обвиняя в том, что я ввожу кого-то в заблуждение, тролю, пытаюсь обмануть? Я действую строго в рамках полученной непосредственно от налоговой информации.

У меня есть четкий пруф, согласно которому верховный суд в 2017 году дал емкое и простое определение предпринимательской деятельности. Это очень простое и понятное определение.

"Самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг."

DrPAS Я говорила, что отхлестаю тебя по розовой попке, если ты будешь спорить с тем, что стокер это не человек, работающий для получения систематической прибыли? Так вот, можешь снимать штанишки. Шучу.

Так же у нас появился закон который обязывает всех тех, кто получает систематическую прибыль платить страховые взносы. Все стокеры, которые это не делают, подпадают под статью.

Вы же сыплете мне:
1. старыми пруфами (закон давно изменился),
2. пытаетесь очень страстно, даже фанатично цепляться к терминам, хотя определение деятельности очень простое,
3. внедряете в каждое свое сообщение оскорбления, пугаете и шантажируете модераторами. Ваше поведение уже говорит о том, что вы не правы.
4. Но самый потрясающий аргумент, это попытка прикрыться договором с шаттерстоком, дабы не платить страховые взносы. Это вообще на грани, извините. Никакой договор с иностранной компанией не освобождает гражданина РФ от выполнения законов страны.

Прекратите сыпать нелогичными, выдуманными аргументами. Пожалуйста, хватит придумывать глупости. На каждый аргумент предоставляйте пруф, будьте добры.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 20:18   #2789
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщения: 660
Репутация: 511
Оставлено благодарностей: 762
Получено благодарностей: 509
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

вот тут ситуация про разработчика для апп сторе, который в апреле 2018 отправил письмо офиц с запросом в налоговую и получил то же письмо, что и в 2012 году, которое тут цитируют.
https://forum.klerk.ru/showthread.php?t=495597&page=2
Anxious вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (29.08.2018), DrPAS (27.08.2018)
Старый 27.08.2018, 20:21   #2790
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
У меня есть четкий пруф, согласно которому верховный суд в 2017 году дал емкое и простое определение предпринимательской деятельности. Это очень простое и понятное определение.
Можно цитату оттуда, с четким определением Верховного суда? А то я вижу, что ребята оказывали конкретную услугу - поставляли воду, им объяснили, что оказание услуг относится к предпринимательской деятельности. А в самой статье только цитата из ГК РФ, которая не менялась последние лет 15 точно.
Цитата:
DrPAS Я говорила, что отхлестаю тебя по розовой попке
У меня плохо с чувством юмора, так что, девочка, следи за базаром
Цитата:
Так же у нас появился закон который обязывает всех тех, кто получает систематическую прибыль платить страховые взносы.
Ссылку на закон давай, а то опять только пустой треп. А ссылки такой быть не может. Потому что систематической прибыли вагон и маленькая тележка.
Цитата:
На каждый аргумент предоставляйте пруф, будьте добры.
Начни ка с себя
Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
4. Но самый потрясающий аргумент, это попытка прикрыться договором с шаттерстоком, дабы не платить страховые взносы. Это вообще на грани, извините. Никакой договор с иностранной компанией не освобождает гражданина РФ от выполнения законов страны.
Т.е. не нашла какие работы до договору выполняешь для шаттера?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 1 , гостей - 4)
lavaber
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3100 Вчера 11:00
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 14:50.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot