Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.03.2020, 14:23   #26781
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,079
Репутация: 28910
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,021
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от LNR
В связи с карантином возрастут онлайн продажи (или скажем не сами продажи, а торговля и рост онлайн торговых площадок аккаунтов в инсте), потому что доставка еды, цветов, одежды, лекарств и других продуктов разрешена, а значит, те у кого не было онлайн продаж, начнут заполнять эту сферу, а там нужны картинки, видео для рекламы в соцсетях, кто-то захочет свой сайт, в общем цифровой контент будет нужен всегда.
Ах если бы. Мне за последнюю неделю уже несколько онлайн-магазинов написало, что они пока закрываются, либо переходят на более медленный режим работы (доставка будет не 1-2 дня, а 3-4) для дополнительных мер безопасности.
Да и у многих людей в свзяи самоизоляцией пропадает необходимость и желание во многих покупках. Зачем мне цветы и одежда, если я сижу дома. Да и нет никакого желания лишний раз контактировать с посыльным, который за этот день обошел уже десятки других людей и брать в руки стилус, которым уже расписались десятки людей.
В магазины теперь только за продуктами и не раз в неделю, а раз в две.
kolotuschenko сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Analgin (22.03.2020), BERSERK (22.03.2020), Ice berry (21.03.2020), Svetlana Smirnova (23.03.2020)
Старый 21.03.2020, 16:04   #26782
LNR
Старожил
 
Регистрация: 05.07.2019
Сообщения: 720
Репутация: 866
Оставлено благодарностей: 370
Получено благодарностей: 883
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Ах если бы. Мне за последнюю неделю уже несколько онлайн-магазинов написало, что они пока закрываются, либо переходят на более медленный режим работы (доставка будет не 1-2 дня, а 3-4) для дополнительных мер безопасности.
Да и у многих людей в свзяи самоизоляцией пропадает необходимость и желание во многих покупках. Зачем мне цветы и одежда, если я сижу дома. Да и нет никакого желания лишний раз контактировать с посыльным, который за этот день обошел уже десятки других людей и брать в руки стилус, которым уже расписались десятки людей.
В магазины теперь только за продуктами и не раз в неделю, а раз в две.
Это как пример, одежда и т.д. У людей сейчас высвобождается масса свободного времени, они его будут куда-то тратить, например, онлайн обучение, еще что-то. Даже в полной изоляции, человек что-то делает. Я знаю, о чем говорю. Для вас сегодняшняя ситуация это шок. А мои знакомые пережили дни войны в 2014, остались в самом эпицентре, не было света, интернета, воды. Мой знакомый стали рисовать карандашами, акварелью, перечитал все книги. Еще и снаряды летали туда, сюда по городу. А сейчас в доступе интернет и блага цивилизации, да это милое дело. Кто слабый, тот страдает, значит, ему нужен психолог, кто-то пьет, ему нужно вино. А кто-то захочет научиться чему-то, получить новую профессию. И это все товары. Да, будет оочень нелегко. Да, многие будут сидеть в прострации, да, увольняют, да, не хочу это, то, се. На самом деле общество должно будет привыкнуть к таким вот вспышкам вирусов (подобные ситуации будут повторяться еще не раз), а, значит, научиться работать УДАЛЕННО, научиться пребывать в виртуальной реальности, а это тоже целая индустрия, и тоже нужен контент.

Последний раз редактировалось LNR, 21.03.2020 в 16:16.
LNR вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
oleskalashnik (21.03.2020), Sasha1980 (22.03.2020)
Старый 21.03.2020, 16:06   #26783
LNR
Старожил
 
Регистрация: 05.07.2019
Сообщения: 720
Репутация: 866
Оставлено благодарностей: 370
Получено благодарностей: 883
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от AC\DC
Рост продаж на всех стоках наблюдаете?
Ну, да, а что? Возможно потом упадут, кто его знает, кризис, есть кризис.
LNR вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AC\DC (21.03.2020)
Старый 21.03.2020, 16:11   #26784
LNR
Старожил
 
Регистрация: 05.07.2019
Сообщения: 720
Репутация: 866
Оставлено благодарностей: 370
Получено благодарностей: 883
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от blue-bird
Я понимаю, что наши люди оторваны от реальности, но не настолько же. Кому нужна одежда, если ты должен сидеть дома,а не красоваться в ней в разных местах? Все тоже касается такой сферы как подарки. Когда я пишу про кризис, то значит, что люди будут массово терять работу. Падает спрос - еще закрываются разные предприятия, кафешки, магазинчики и т.д. В такое время люди даже на еде начнут экономить, а уж про все остальное и вовсе молчу. А поскольку мы тут не булочки печем, то это так же ударит и по нам. И этот удар под дых уже пошел распространяться. В следующем месяце будет еще хуже, чем в этом, но так приятно видеть мир в розовых очках и думать, что все будет хорошо.
Хорошо будет, но не сразу. По некоторым оценкам последствия того, что мы наблюдаем сейчас , нам будет аукаться от полу года до полутора лет. И отсчитывать можно будет начинать, когда мы пройдем дно кризиса, а его пока не видно.
Но сидеть и просто наблюдать за происходящим глупо, надо работать.
Да, будет ж..па, как вы пишете. Но! Люди болеют и не только короновирусом, им нужны лекарства. Если у человека высокое давление, он будет заказывать лекарства все равно, но онлайн. Если у человека что-то заболело? Нужна консультация онлайн. Если ребенок сидит дома, ему нужны развивающие игры, онлайн обучение. Люди хотят любви, общения, пусть виртуального, но хотят. И компьютерные игры? Они сейчас,я думаю, пользуются популярностью.
LNR вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Sasha1980 (22.03.2020)
Старый 21.03.2020, 16:45   #26785
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для AC\DC
 
Регистрация: 19.02.2020
Адрес: Hell Ain't a Bad Place to Be...
Сообщения: 2,073
Репутация: 2721
Оставлено благодарностей: 3,103
Получено благодарностей: 3,138
Восклицание Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от LNR
Ну, да, а что? Возможно потом упадут, кто его знает, кризис, есть кризис.
кризис жанра да..есть...
AC\DC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 17:31   #26786
Старожил
 
Аватар для Ledelena
 
Регистрация: 21.02.2017
Сообщения: 1,069
Репутация: 1658
Оставлено благодарностей: 1,624
Получено благодарностей: 1,654
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Анекдотик на днях прислали:
По-моему, это огромная глупость - "работа на дому"... Моя семья не очень-то этому рада... Инокентий, 41 год, Патологоанатом..

Все-таки удаленную работу могут позволить себе далеко не все профессии, а вернее очень малая часть. Зачем людям новый контент, если им есть и пить будет нечего. Денюжки на этот контент тоже из воздуха не прилетят.

По теме: продажи хуже некуда, до 8 марта еще нормально торговал праздничной темой, даже жд были каждый день. А сейчас прям печально
Ledelena вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
BERSERK (22.03.2020), LeMuzique (21.03.2020), Svetlana Smirnova (23.03.2020)
Старый 21.03.2020, 17:40   #26787
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для AC\DC
 
Регистрация: 19.02.2020
Адрес: Hell Ain't a Bad Place to Be...
Сообщения: 2,073
Репутация: 2721
Оставлено благодарностей: 3,103
Получено благодарностей: 3,138
Восклицание Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от Ledelena
Зачем людям новый контент, если им есть и пить будет нечего. Денюжки на этот контент тоже из воздуха не прилетят.
стоки работают на рекламную индустрию, которая щедро Спонсируется зачастую государством... конечно речь о котах, цветочках тут не идёт..многие об этом забыли и грузят семейные альбомы, марки, картины ...
AC\DC вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LNR (21.03.2020)
Старый 21.03.2020, 17:48   #26788
LNR
Старожил
 
Регистрация: 05.07.2019
Сообщения: 720
Репутация: 866
Оставлено благодарностей: 370
Получено благодарностей: 883
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от AC\DC
стоки работают на рекламную индустрию, которая щедро Спонсируется зачастую государством... конечно речь о котах, цветочках тут не идёт..многие об этом забыли и грузят семейные альбомы, марки, картины ...
Я это и имела в виду, что рекламная индустрия будет работать, надо теперь понять, что нужно рынку и над этим работать.
LNR вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Sasha1980 (22.03.2020)
Старый 21.03.2020, 17:55   #26789
Старожил
 
Аватар для Ledelena
 
Регистрация: 21.02.2017
Сообщения: 1,069
Репутация: 1658
Оставлено благодарностей: 1,624
Получено благодарностей: 1,654
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Успокоили, ждем когда на государственные денюжки раскупят наши шедевры...

Все же рекламная индустрия вторична. Что бы что-то прорекламировать и продать, нужно это что-то сначала сделать. А раз все по домам сидят, то о каком производстве может идти речь...
Сорри за офтоп
Ledelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 18:02   #26790
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от Ledelena
Анекдотик на днях прислали:
По-моему, это огромная глупость - "работа на дому"... Моя семья не очень-то этому рада... Инокентий, 41 год, Патологоанатом..

Все-таки удаленную работу могут позволить себе далеко не все профессии, а вернее очень малая часть. Зачем людям новый контент, если им есть и пить будет нечего. Денюжки на этот контент тоже из воздуха не прилетят.

По теме: продажи хуже некуда, до 8 марта еще нормально торговал праздничной темой, даже жд были каждый день. А сейчас прям печально
смешной анекдот.
В случае новой волны кризиса, которая по прогнозам должна еще накатить впоследствии эпидемии работодатели поувольняют дизайнеров и сократят закупки на стоках. Фрилансеры в том числе должны прочувствовать сокращение количества заказов на себе. У нас здесь есть ведь фрилансеры. Напишите, почувствовали уже или нет? Дизайнеры открыток точно пострадают, там кризис может оказаться жестоким, закупки открыток сократятся еще в большей мере наверняка, это совершенно не предмет первой необходимости. Кто в последний раз дарил открытки вообше? Фирмы где я работала переходили вполовину на другую продукцию, пакеты, и пр, сокращали открыточное производство еще десяток лет назад. Знаю нескольких коллег, кто пошел на стоки на очередной волне кризиса. Это люди очень закаленные офисной гонкой, дела на стоках у них не очень, они все никак не возьмут в толк что сейчас малое количество их шедевром может утонуть. 1тысяча работ в портфеле для них уже много, даже при их работоспособности они пока не могут много "навалить" Одна девушка ушла с шатра на креатив-маркет, и там снискала успех, здесь забила на полуторотысячный портфель. Но надо сказать что на работе она была монстром работоспособности и креативности...На креативе классный у нее магазин.
И о продажах: они упали конечно, но в выходные такие же как раньше То есть тошнотные Вот с плюхами лично у меня в марте вообще беда. Март обещает стать как август, то есть самым плохим.
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
BERSERK (22.03.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock Shad Shutterstock 112079 Вчера 19:53
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 21:11
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 12:19
Скорость проверки работ на Фотолии asper Fotolia 1466 14.01.2019 17:08
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 01:54


Часовой пояс GMT +4, время: 00:51.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot