Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.10.2015, 22:22   #1
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для naveki_maria
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: г. Челябинск
Сообщения: 520
Репутация: 195
Оставлено благодарностей: 198
Получено благодарностей: 500
По умолчанию Хочу продавать шаблоны сайтов - имеет ли смысл и где?

Извините, если была такая тема. В последнее время я частенько рисую сайты - на фотобанках обычно это епс или джпг изображение, которое, конечно не подходит как полноценный шаблон. В сети много разных фирм как на русском так и на английском, но непонятно какие там продажи и можно ли им доверять. Кроме того частенько нужно доводить до определенного формата/требований. Да и что, если мои шаблончики начнут всплывать в сборниках клипартов и пр.
naveki_maria вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jerodel (28.10.2019)
Старый 09.10.2015, 01:08   #2
Старожил
 
Аватар для userman
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщения: 868
Репутация: 902
Оставлено благодарностей: 1,235
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Хочу продавать шаблоны сайтов - имеет ли смысл и где?

http://themeforest.net смотрели?
userman вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
naveki_maria (09.10.2015), Ridgeper (27.10.2019)
Старый 09.10.2015, 07:15   #3
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 34
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 63
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: Хочу продавать шаблоны сайтов - имеет ли смысл и где?

http://www.templatemonster.com

Но когда в сфере веб-дизайна говорят про "купить шаблон сайта", чаще всего под этим понимают не "купить картинку шаблона". Речь обычно про полную верстку, со всеми стилями, скриптами, иногда адаптивной версткой, итд итп. Сами по себе псдшки конечно тоже кто-то выкладывает, но масштаб и спрос не сопоставимы.
Filk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
naveki_maria (09.10.2015)
Старый 09.10.2015, 07:47   #4
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Хочу продавать шаблоны сайтов - имеет ли смысл и где?

недавно проходила информация об одном стокере, который занимается этим....его поздравляли с заработанным миллионом....вот и решайте имеет смысл или нет
ps кажется он на фотодуне отличился
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
naveki_maria (09.10.2015)
Старый 09.10.2015, 11:38   #5
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для naveki_maria
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: г. Челябинск
Сообщения: 520
Репутация: 195
Оставлено благодарностей: 198
Получено благодарностей: 500
По умолчанию Re: Хочу продавать шаблоны сайтов - имеет ли смысл и где?

Цитата:
Сообщение от Filk
http://www.templatemonster.com

Но когда в сфере веб-дизайна говорят про "купить шаблон сайта", чаще всего под этим понимают не "купить картинку шаблона". Речь обычно про полную верстку, со всеми стилями, скриптами, иногда адаптивной версткой, итд итп. Сами по себе псдшки конечно тоже кто-то выкладывает, но масштаб и спрос не сопоставимы.

Так мне бы хотя бы увидеть требования к таким полным версткам на сайтах, которые принимают шаблоны. Какие там требования - вордпресс, дюпал или может во флеше? Разобраться всегда успею, неделька-полторы за учебником и в путь. Другое дело - имеет ли это смысл? Какие есть сайты и какие там продажи? Конечно, я могу набрать в гугле "продать шаблон сайта" и он выдаст мне три страницы релевантных запросов, но хотелось бы услышать мнение профессионалов все-таки.
naveki_maria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 11:50   #6
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 34
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 63
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: Хочу продавать шаблоны сайтов - имеет ли смысл и где?

Вариантов формата уйма. На том же темплейтмонстре есть разделы под большинство популярных цмс. И у каждого шаблона можно посмотреть, сколько раз его качали и почем. Чтобы прикинуть потенциальные возможности и соразмерить их со своими умениями )
Полагаю внутри аккаунта и конкретные требования есть, как минимум на этапе, перед заливкой.
Учитывая, что группа чистых псд присутствует, вы вполне можете тестово один свой макет туда залить и посмотреть, как оно пойдет, и какие там требования на входе )

Я продажей шаблонов никогда не интересовался, ничего конкретного в деталях тут подсказать не могу. Но в целом зарабатывают люди на этом. Иногда очень даже неплохо. Но обычно это уровень соответствующий, как в дизайне, так и во всех сопутствующих сферах. Верстать на том уровне, когда ваш шаблон захотят покупать и подключать куда-то вы за неделю не научитесь. Так что реально только с псд попробовать начать и посмотреть.

Там кстати есть бесплатные примеры, которые можно скачать. Чтобы посмотреть, что на выходе получает клиент в каком случае.
Filk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
naveki_maria (09.10.2015)
Старый 10.10.2015, 11:22   #7
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для naveki_maria
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: г. Челябинск
Сообщения: 520
Репутация: 195
Оставлено благодарностей: 198
Получено благодарностей: 500
По умолчанию Re: Хочу продавать шаблоны сайтов - имеет ли смысл и где?

Цитата:
Сообщение от Filk
Вариантов формата уйма. На том же темплейтмонстре есть разделы под большинство популярных цмс. И у каждого шаблона можно посмотреть, сколько раз его качали и почем. Чтобы прикинуть потенциальные возможности и соразмерить их со своими умениями )
Полагаю внутри аккаунта и конкретные требования есть, как минимум на этапе, перед заливкой.
Учитывая, что группа чистых псд присутствует, вы вполне можете тестово один свой макет туда залить и посмотреть, как оно пойдет, и какие там требования на входе )

Я продажей шаблонов никогда не интересовался, ничего конкретного в деталях тут подсказать не могу. Но в целом зарабатывают люди на этом. Иногда очень даже неплохо. Но обычно это уровень соответствующий, как в дизайне, так и во всех сопутствующих сферах. Верстать на том уровне, когда ваш шаблон захотят покупать и подключать куда-то вы за неделю не научитесь. Так что реально только с псд попробовать начать и посмотреть.

Там кстати есть бесплатные примеры, которые можно скачать. Чтобы посмотреть, что на выходе получает клиент в каком случае.

Спасибо, очень хороший ответ.
naveki_maria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 12:03   #8
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщения: 17
Репутация: 38
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 28
По умолчанию Re: Хочу продавать шаблоны сайтов - имеет ли смысл и где?

Если хотите продавать шаблоны, то только themeforest.
На templatemonster попасть очень сложно, а без портфеля просто нереально.

Сейчас современные сайты можно рисовать (и отдавать!) прямо в векторе, что существенно облегчит их создание и редактирование.

з.ы. Если нет опыта в создании дизайна сайтов на основе трендов прошлого-текущего года - можно и не пытаться. Для Энвато themeforest основной кормилец и они очень фильтруют его контент.
Dims вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Den4ik (22.10.2019), Kilroy (12.10.2015), naveki_maria (13.10.2015)
Старый 12.10.2015, 09:38   #9
Старожил
 
Аватар для danr13
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: msk
Сообщения: 556
Репутация: 348
Оставлено благодарностей: 86
Получено благодарностей: 338
По умолчанию Re: Хочу продавать шаблоны сайтов - имеет ли смысл и где?

Цитата:
Сообщение от naveki_maria
Другое дело - имеет ли это смысл? Какие есть сайты и какие там продажи?

Вот вам команда со всего одним шаблоном в портфеле: http://themeforest.net/user/themefusion

Несложная математическая операция (165000 умножить на 59$) показывает примерный объем заработка. Так что всё верно - полторы недели на учебник (долго как-то стадия обучения, нет? - неужели за пару дней учебник не осилите? - впрочем, вы, может, пропагандируете академический, основательный подход - это редкость в наше время и очень похвально) - и в путь!

Последний раз редактировалось danr13, 12.10.2015 в 10:01.
danr13 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
wanderer2 (16.08.2018)
Старый 12.10.2015, 10:42   #10
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2012
Сообщения: 160
Репутация: 107
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Хочу продавать шаблоны сайтов - имеет ли смысл и где?

Тоже хотел в пример привести этот так сказать шаблон. Я помню как три года назад на тимфоресте он появился и довольно быстро набрал десятки тысяч продаж и еще несколько шаблонов было с тысячами продаж, но пошел у этой команды именно этот, остальные убрали, проще поддерживать один чем несколько. С тех пор авторы так и "сидят" только на нем, постоянно его допиливая и как видите уже натикало 165 тыщ продаж, плюс они эксклюзивщики и на 75 тыщ уже давно напродавали, то есть получают помоему 75% с каждой продажи. Так что я думаю этим есть смысл заниаться.
Но это не так просто, мало того что надо сделать шаблон качественно и по энватовским мерками и вообще, так еще это всё дело надо поддерживать, обслуживать, допиливать, обновлять, отвечать на дурацкие вопросы покупателей (на аглицком естественно). Такие дела. Успехов на данном поприще.

P.S. Эх, а я под это дело так и не нашел в свое время толковых программеров, верстальщиков, тестировщиков, саппорт, переводчиков и пр. Вернее нашел, но все ж хотят деньги здесь и сейчас. Синица в руках в размере тыщенки-двух гораздо надежнее чем эфемерный журавль в форме мильёна доларов.
JOKER-DRACO вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kilroy (12.10.2015), naveki_maria (13.10.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где продавать звуковые эффекты? exe2k Аудио для фотобанков 9 23.02.2023 16:26
Логотипы / знаки / символы. Где продавать? Kilroy Иллюстрации для фотобанков 26 02.07.2018 23:37
Где продавать свои RAW video? zmei116 Видео для фотобанков 8 18.06.2015 12:42
Eсть ли смысл менять 550D на 60D или 7D? Neirfy Инструментарий 72 03.09.2012 23:37
Как снимать минералы и есть ли смысл? Велемир Фотография для фотобанков 22 17.04.2012 04:25


Часовой пояс GMT +4, время: 10:12.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot