Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.12.2012, 07:55   #31
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщения: 1,654
Репутация: 1307
Оставлено благодарностей: 3,145
Получено благодарностей: 1,318
По умолчанию Re: Как путешествовать самостоятельно

Цитата:
Сообщение от Дмитрий П.
Странно что некоторые люди считают особым шиком и предметом гордости питаться на один доллар, ночевать за три, а еще лучше бесплатно под мостом или у каких-то странных типов, устраивающих у себя цыганский табор
Думаю когда тебе 25 лет, так путешествовать интереснее и веселее !
MARTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 08:35   #32
Новичок
 
Аватар для Stolenpencil
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщения: 196
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 304
Получено благодарностей: 345
По умолчанию Re: Как путешествовать самостоятельно

Дмитрий П., вижу вас серьезно задел мой пост, раз вы посчитали нужным непременно ответить с таким неуважением. Если вы мыслите только под одним углом - ваше право. Каждый путешествует как может, главное, что он это делает. И я рада что вы посещаете такие красивые места.
Stolenpencil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 09:04   #33
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Как путешествовать самостоятельно

Цитата:
Сообщение от Дмитрий П.
Странно что некоторые люди считают особым шиком и предметом гордости питаться на один доллар, ночевать за три, а еще лучше бесплатно под мостом или у каких-то странных типов, устраивающих у себя цыганский табор.
У меня это называется - не думай как меньше потратить, думай как больше заработать !!
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
targowes (28.12.2012)
Старый 27.12.2012, 10:58   #34
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщения: 300
Репутация: 372
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 410
По умолчанию Re: Как путешествовать самостоятельно

Цитата:
Сообщение от Stolenpencil
Дмитрий П., вижу вас серьезно задел мой пост, раз вы посчитали нужным непременно ответить с таким неуважением. Если вы мыслите только под одним углом - ваше право. Каждый путешествует как может, главное, что он это делает. И я рада что вы посещаете такие красивые места.

Странно такое слышать, какое еще неуважение тут может быть?
На самом деле я использовал вашу цитату не для того, чтобы вам ответить, а чтобы высказаться на эту тему вообще, и лично про вас я меньше всего думал когда писал, поэтому не воспринимайте на свой счет.

Просто тема-то есть и она постоянно обсуждается, что лучше- больше тратить и больше зарабатывать или наоборот?

Человек спрашивает- хочу путешествовать, но думаю дорого, ему отвечают, что можно ночевать в ночлежках, питаться в бичевниках для местных бедняков ездить на перекладных когда и как придется и т.д., приводят примеры и доказывают, что можно все сделать очень дешево- это одна точка зрения.

Но действительно, каждый путешествует как может и хочет, и есть другая точка зрения, и я ее привожу, тем более, что форум-то фотографический, причем коммерческо-фотографический.

Она состоит в следующем- не жмодьтесь, потратьте 5 тыс. долларов (все цифры условные для примера), организуйте все с удобством и максимальными возможностями, экономя на том, что не влияет на результат- заработаете 10. Решите превратить свою поездку в мучение, потратив одну тысячу- ваше право, но тогда можете не окупить и её.
Дмитрий П. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 11:28   #35
Новичок
 
Аватар для Stolenpencil
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщения: 196
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 304
Получено благодарностей: 345
По умолчанию Re: Как путешествовать самостоятельно

Дмитрий, из моего поста вы сделали вывод, что я так и делаю, мучаюсь в поездках, живу где придется, вся грязная и вонючая да еще и питаюсь в бичевниках )
Так вот, каучсерферы приличные люди, во всяком случае все те, с кем я знакома. И вписываюсь я у них не потому что хочу сэкономить по вашим словам, а для того, чтобы в первую очередь завязать международные знакомства, во-вторых гораздо приятнее, когда город тебе показывает местный житель, пообщаться с теми, кто там живет. А прав у меня нет, потому что я боюсь водить, поэтому я и написала все весьма доходчиво - не берем машину, потому что нет прав. Вы же выставили это так, будто я хвастаюсь чем-то, заговорили о каком-то пацанстве. Некрасиво, не считаете?
В целом я считаю что просто поделилась своим образом путешествия, никому его не навязала и не сказала что только так и надо делать, а вы мол ничего не понимаете в путешествиях. И да, похоже я ошиблась, что вообще рассказала здесь что-то о себе, потому что я не фотограф, я иллюстратор. Написала просто потому, что мне тоже близок дух путешественника, на этой волне я как-то забыла о том, что тут все только о деньгах говорят. Извините, я не ожидала такого негатива.
Stolenpencil вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
makar (27.12.2012)
Старый 27.12.2012, 13:04   #36
Завсегдатай
 
Аватар для mmorosin
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: Петрозаводск
Сообщения: 473
Репутация: 308
Оставлено благодарностей: 105
Получено благодарностей: 331
По умолчанию Re: Как путешествовать самостоятельно

Дмитрий П., форум вроде бы не совсем фотографический, есть и иллюстраторы и дизайнеры... И у ТС в посте ни слова о коммерческой фотографии, а только статья о путешествиях и обмене опытом. Складывается впечатление, что для вас путешествие это работа и вы видите не гуанако, а "www.shutterstock.com 114775342"
mmorosin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Stolenpencil (27.12.2012)
Старый 27.12.2012, 16:09   #37
LVV
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщения: 551
Репутация: 316
Оставлено благодарностей: 107
Получено благодарностей: 319
По умолчанию Re: Как путешествовать самостоятельно

Я не понимаю, почему набросились на Дмитрия. Он выдал ценный информативный пост в ответ на две строчки непонятно о чем...

Спасибо надо сказать...
LVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 18:49   #38
Старожил
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Город братской любви
Сообщения: 584
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 475
Отправить сообщение для  makar с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как путешествовать самостоятельно

Цитата:
Сообщение от Дмитрий П.
Странно что некоторые люди считают особым шиком и предметом гордости питаться на один доллар, ночевать за три, а еще лучше бесплатно под мостом или у каких-то странных типов, устраивающих у себя цыганский табор.
Если Вы чего то не понимаете не нужно говорить, что это тупо и тыды
каждый выбирает как ему путешествовать сам Вам нравится машины на прокат брать и ездить на машине
я вот никогда не любил ездить на машине (права есть и машина есть, но за руль сажусь только когда нужно очень быстро добраться куда то или снега по колено)
да и когда я куда то еду мне вполне хватает хостела для того, чтобы жить конечно мне больше нравится каучсерфинг (не потому что там не нужно платить, а из-за общения с человеками при чем чаще всего очень интересными), но я не люблю напрягать народ (я могу доставить какие то неудобства человеку) хотя всегда мой дом открыт для всех мне не сложно найти место чтобы человек переночевал
а больше всего меня поражает человеческое узколобие и то что когда они чего то не понимают они начинают вонять, что это все говно и страются навязать кому то свое мнение
Stolenpencil не стоит ничего обьяснять те кто считает, что такой вид путешествий неудобно не поймут все равно
Да кстати я вот собираюсь летом проехать несколько тысяч км на велосипеде да я понимаю, что для многих это ужас и все такое, а для меня ужас сидеть в машине тискать на педали
makar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
mmorosin (27.12.2012), NURBS (27.12.2012), Stolenpencil (27.12.2012)
Старый 28.12.2012, 02:33   #39
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщения: 458
Репутация: -31
Оставлено благодарностей: 46
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Как путешествовать самостоятельно

Цитата:
Сообщение от makar
Да кстати я вот собираюсь летом проехать несколько тысяч км на велосипеде да я понимаю, что для многих это ужас и все такое, а для меня ужас сидеть в машине тискать на педали
А чё на велике-то - "половики"-то надо беречь! Мож пешочком?

Кстати,эта дискуссия исключительно "по Тургеневу" - "отцы и дети"....
Старшее поколение, которое понимает,что жизнь не вечна и надо успеть многое и поэтому ценит время (и время передвижения прежде всего).
Молодёжь - куда нах спешить, можно и на велике,да я сюда ещё раз пять приеду и тп....

Цитата:
Сообщение от Дмитрий П.
Если бы я ездил на общественном транспорте, то не имел бы и малой доли тех фотографий, которые обеспечивают основной доход
Для меня фотографии не доход,но и я проезжаю 15 тысяч км на машине по чужой стране с целью получить как можно БОЛЬШЕ впечатлений....
Ну а в некоторых местах без машины просто нельзя - она укрытие, а то будет также...



Цитата:
Сообщение от LVV
Я не понимаю, почему набросились на Дмитрия. Он выдал ценный информативный пост в ответ на две строчки непонятно о чем...
Спасибо надо сказать...
Лет через 20 скажут....
leksele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 03:46   #40
Старожил
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Город братской любви
Сообщения: 584
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 475
Отправить сообщение для  makar с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как путешествовать самостоятельно

Цитата:
Сообщение от leksele
Кстати,эта дискуссия исключительно "по Тургеневу" - "отцы и дети"....
Старшее поколение, которое понимает,что жизнь не вечна и надо успеть многое и поэтому ценит время (и время передвижения прежде всего).
Молодёжь - куда нах спешить, можно и на велике,да я сюда ещё раз пять приеду и тп....
заблуждаетесь очень сильно заблуждаетесь
я вот общался с человеком которому уже далеко не 20 и даже не 40, а он на велосипеде ездит
сколько их таких кто ездит на велосипеде и радуется жизни
Да я согласен, что жизнь не вечная и я хочу получить максимум удовольствия и этот максимум мне дает именно велосипед
на сим буду заканчивать бессмысленный разговор как я писал выше этого не поймут, а тратить время на обьяснения никому не нужные не вижу смысла
это просто в СНГ такое понятие, что если не на машине или нет денег или просто тупой
makar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46509 20.04.2024 21:50
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39094 31.03.2024 20:22
Кризис среднего возраста Igonet Курилка 398 20.12.2017 00:25
Водка на основе спирта"Альфа" в Москве. Поиск. ratamaque Курилка 14 15.12.2015 01:48
Кто как снимает предметку сверху? omnomnom Инструментарий 25 28.05.2012 02:42


Часовой пояс GMT +4, время: 02:54.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot