Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.05.2020, 20:36   #31
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Вы продаете своих детей на стоках?

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Ребёнок не помнит, как он научился ходить. Но он впоследствии он просто ходит, не заморачиваясь. То же самое происходит с любыми предметами, поступками и ситуациями. Говорю же, как рыба в воде: мама, соска, погремушка, пирамидка, фотоаппарат, студийный свет.
Это разные вещи. Учиться ходить в ребёнка заложено эволюцией, как и сосать соску. Такие вещи происходят на уровне лимбического мозга, как умение сделать первый вздох и последующие за ними.
А фотоаппарат и студийный свет - не заложены, это продукты деятельности неокортекса. Никакого научно-доказанного привыкания к фотоаппарату в руках родителей для ребёнка до 3 лет, насколько я знаю, не существует.

Предлагаю придерживаться более-менее общепризнанных гипотез и теорий
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 20:48   #32
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Вы продаете своих детей на стоках?

Цитата:
Сообщение от Labrador
Это разные вещи. Учиться ходить в ребёнка заложено эволюцией, как и сосать соску. Такие вещи происходят на уровне лимбического мозга, как умение сделать первый вздох и последующие за ними.
А фотоаппарат и студийный свет - не заложены, это продукты деятельности неокортекса. Никакого научно-доказанного привыкания к фотоаппарату в руках родителей для ребёнка до 3 лет, насколько я знаю, не существует.

Предлагаю придерживаться более-менее общепризнанных гипотез и теорий
До неокортекса договорились, значит... Ребёнок будет на четвереньках ползать и издавать нечленораздельные звуки, если вокруг не будет живых примеров на двух ногах. Подражание взрослым и стремление перенять их опыт через игру - вот что эволюцией в ребёнка заложено. Прямоходящие взрослые, произносящие связную речь, носящие одежду, и с фотоаппаратом в руках.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 20:50   #33
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Вы продаете своих детей на стоках?

Олесь, с вашего позволения и для упрощения процесса корректировки приведу свою версию на основе вашей.
=================================================

Для списка аргументов за и против стоит разделить детей на две группы по возрастам, поскольку для разных возрастов аргументы будут отличаться.
Введём условно две группы:

- малыши: дети от 0 до 3-4 лет
- дети постарше: скажем, 4-5+ лет

Это деление условно и очень индивидуально. Просьба относиться к нему с пониманием его цели и без привязки к точным цифрам для каждого ребёнка в отдельности.

В скобках подписано, для каких возрастов актуален каждый из аргументов.
=================================================

Аргументы против съёмки детей:

1. Дети могут быть против, но не могут выразить своё мнение по этому поводу (только для малышей);
2. Иногда это прикрытое тунеядство родителей и эксплуатация детского труда ради лёгкой наживы (не зависит от возраста);
3. Фотографии ребёнка могут быть использованы с нарушениями этических норм, что может навредить и его отношениям с другими детьми, и авторитету семьи в целом (не зависит от возраста);
4. Возможно негативное влияние на восприятие ребёнком мира, взаимоотношений, ценностей и т.д. - условно говоря "слишком быстрое взросление", "потерянное детство" (только для детей постарше)

Аргументы за съёмку детей:

1. Съёмка детей - дело очень прибыльное (не зависит от возраста);
2. Съёмка может помочь ребёнку развить какие-то важные навыки (только для детей постарше);
3. Совместное творчество сближает членов семьи, дети могут гордиться, что принимают участие в семейном заработке (только для детей постарше);
4. Ребёнку может это просто нравиться (для детей постарше).


Любые дополнения и комментарии приветствуются, буду их сюда вносить.

Последний раз редактировалось Labrador, 24.05.2020 в 21:03.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 20:56   #34
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Вы продаете своих детей на стоках?

Цитата:
Сообщение от Labrador
Олесь, с вашего позволения и для упрощения приведу свою версию на основе вашей...
...Любые дополнения и комментарии приветствуются.
Подростков забыли. В принципе, каждые 2-3 года характер ребёнка, интересы и поведение, сильно меняются. Даже если упростить, получается четыре возрастные группы - 0-4, 5-8, 9-12, 13-16 - и к каждой нужен свой подход.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 20:59   #35
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Вы продаете своих детей на стоках?

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Подростков забыли. В принципе, каждые 2-3 года поведение и характер ребёнка сильно меняются. Даже если упростить, получается четыре возрастные группы - 0-4, 5-8, 9-12, 13-16 - и к каждой нужен свой подход.
Ну почему же забыли?.. В категорию детей 4..5+ подростки вполне входят.
Если у вас есть отдельные аргументы для подростков, которые будут отличаться от аргументов для группы "4..5+", то приведите их - внесём.

Но на всякий случай напомню, что мы тут не говорим про индивидуальные особенности детей. Речь про возможные плюсы и минусы в целом. Если ребёнку в 5 лет не нравится сниматься, а в 15 нравится - это уже учтено в списке выше.

Могу добавить в список за: "ребёнку может это нравиться" (для детей постарше), это будет логично. Внёс.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 21:14   #36
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Вы продаете своих детей на стоках?

Ещё, что касается подростков, как мне кажется, уже начиная с 12-13 лет ребёнка довольно сложно заставить делать что-то против его воли, убеждением или обманом. Разве что уж прям совсем силой. Но этот случай у нас в целом есть - он где-то на стыке аргументов "против" №2 и №4.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 21:43   #37
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Вы продаете своих детей на стоках?

Цитата:
Сообщение от Labrador
В категорию детей 4..5+ подростки вполне входят.
Очень своеобразное представление...
Цитата:
Если у вас есть отдельные аргументы для подростков, которые будут отличаться от аргументов для группы "4..5+"
Может, наоборот, вы приведёте аргументы, почему работа с подростками, якобы, не отличается от работы с пятилетними детьми?
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 23:06   #38
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Вы продаете своих детей на стоках?

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Очень своеобразное представление...
Может, наоборот, вы приведёте аргументы, почему работа с подростками, якобы, не отличается от работы с пятилетними детьми?
Олесь, вы точно правильно понимаете сокращения типа "3+", "12+"?.. Это не моё своеобразное представление - это факт: категория 3+ включает в себя категорию 12+.
При этом, естественно, выделение например, для мультиков категории "3+" не означает, что все люди от 3 лет и до старости - одинаковые И оно вполне позволяет выделение подкатегорий, например, "12+", "18+" и т.д., если это необходимо.

Поэтому я и написал, что если вы считаете, что есть какие-то отдельные аргументы для "более взрослых" категорий детей - приведите их, мы их обсудим и внесём. Если отдельных аргументов нет, то зачем вводить подкатегории типа "9-12"? Чтобы дублировать в них те же самые аргументы что ли?)

PS. Вот сейчас я отредактирую пост, чтобы дополнить и пояснить его. Прочитайте, пожалуйста, внимательно - в этот раз постскриптум важен)

Мне кажется, вы неправильно поняли прозвучавшее от меня слово "аргументы". Под "отдельными аргументами" я имею в виду не какие-то обоснования с вашей стороны, а аргументы "за" и "против" съёмки детей из нашего списка выше. Вы сам назвали их "аргументами", понимаете? И там сейчас этих аргументов 8 штук.

Так вот, если вы считате, что есть какие-либо аргументы "за" или "против" для возраста, например "9-12", которые нужно внести в список выше - приведите их и внесём вместе, никаких проблем.

Последний раз редактировалось Labrador, 25.05.2020 в 00:20.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 06:50   #39
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Вы продаете своих детей на стоках?

Цитата:
Сообщение от Labrador
Олесь, вы точно правильно понимаете сокращения типа "3+", "12+"?.. Это не моё своеобразное представление - это факт: категория 3+ включает в себя категорию 12+.
При этом, естественно, выделение например, для мультиков категории "3+" не означает, что все люди от 3 лет и до старости - одинаковые И оно вполне позволяет выделение подкатегорий, например, "12+", "18+" и т.д., если это необходимо.

Поэтому я и написал, что если вы считаете, что есть какие-то отдельные аргументы для "более взрослых" категорий детей - приведите их, мы их обсудим и внесём. Если отдельных аргументов нет, то зачем вводить подкатегории типа "9-12"? Чтобы дублировать в них те же самые аргументы что ли?)

PS. Вот сейчас я отредактирую пост, чтобы дополнить и пояснить его. Прочитайте, пожалуйста, внимательно - в этот раз постскриптум важен)

Мне кажется, вы неправильно поняли прозвучавшее от меня слово "аргументы". Под "отдельными аргументами" я имею в виду не какие-то обоснования с вашей стороны, а аргументы "за" и "против" съёмки детей из нашего списка выше. Вы сам назвали их "аргументами", понимаете? И там сейчас этих аргументов 8 штук.

Так вот, если вы считате, что есть какие-либо аргументы "за" или "против" для возраста, например "9-12", которые нужно внести в список выше - приведите их и внесём вместе, никаких проблем.
Мне всегда было интересно, как работало Временное Правительство в 1917 году, и почему оно ничего не смогло достичь... Так, мысли вслух.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 10:13   #40
Новичок
 
Аватар для igor62
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Волгоград
Сообщения: 31
Репутация: 85
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 75
По умолчанию Re: Вы продаете своих детей на стоках?

Цитата:
Сообщение от Labrador
Аргументы против съёмки детей:

1.

Дети вырастут. И предъявят... Почему их с детства отсекли от ряда профессий, связанных с открытостью/закрытостью биометрических данных? Теперь им не поступить в ряд вузов, не стать новым Джоном Ди (агентом 007) и т. п.
igor62 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Crestock mila Остальные микростоки 2316 07.03.2024 14:49
Скорость проверки работ на Фотолии asper Fotolia 1466 14.01.2019 17:08
Как стать инспектором фотобанка? isak Другие вопросы 87 17.12.2017 20:46
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 08:59


Часовой пояс GMT +4, время: 19:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot