Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.04.2020, 18:18   #3931
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

foxxy, так не получится. Тут либо его представлять автором (для наших налоговиков) и от его имени платить налог, либо не платить налог вообще - в надежде, что не заметят
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 18:23   #3932
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2020
Сообщения: 8
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

DrPAS, понятно, спасибо
foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 19:06   #3933
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от foxxy
Жесть, соглашусь
Документы никакие не спрашивали, я сама предлагала и прислать итд. Где-то вычитала, что можно объяснительную прислать. Но нет, ничего не надо. Я так понимаю, это теперь только так, или мне так не повезло.

Никакими обходными путями не пользовалась, стандартно заходила со своего компьютера или телефона из дома.

Примерно 10е число
Спасибо что рассказали! Если не секрет, вы и раньше заходили с компьютера и телефона? Просто у меня тоже есть приложение палки на телефоне (хотя обычно сижу с компа), вообще не представляла, что это тоже риск( Хотя оно у меня года полтора уже...

И вы наверное знаете, но на всякий случай напишу: если будете делать новый аккаунт на родственника, следите чтобы никакой связи со старым не было. Другое железо, другой айпи, в общем они отслеживают малейшие совпадения с заблокированными аккаунтами и могут банить по цепочке.
В инете советуют купить дешевый ноут и смартфон со свежей симкой, с этой симки подключать отдельный инет и использовать это все исключительно для нового пэйпала.
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
foxxy (23.04.2020)
Старый 23.04.2020, 19:15   #3934
Новичок
 
Аватар для TerraIn
 
Регистрация: 03.06.2018
Сообщения: 153
Репутация: 150
Оставлено благодарностей: 155
Получено благодарностей: 140
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от foxxy
У меня заблокировали недавно счет (полный бан). Пользовалась с 2016 года только для стоков (и давно было несколько небольших покупок через него), сам аккаунт верифицированный. Суммы были скромные, не более 4 поступлений в месяц.
Пыталась нормально все объяснить по поводу стоков, я этот форум давно читаю, но перекидывали с менеджера на менеджера, отвечали стандартными фразами, никаких аргументов не приняли, почему заблокировали не ответили, якобы тайна.
Последний менеджер только уже ответил, что блокирует автоматически система, а не они, к сожалению, ничем помочь они не могут.
В общем, я в полном шоке и расстройстве, что делать теперь не знаю..

А в суд вы на них подать не хотите? Я рассматриваю такое развитие событий в теории.
TerraIn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 19:15   #3935
Старожил
 
Аватар для step12
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 2,275
Репутация: 2597
Оставлено благодарностей: 1,932
Получено благодарностей: 2,538
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

ноут то зачем новый? сейчас практически у всех динамические айпи, перезагружай инет каждые пять минут и будет вам новый айпи каждые пять минут
step12 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
BERSERK (28.04.2020)
Старый 23.04.2020, 19:21   #3936
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2020
Сообщения: 8
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Kuroneko, спасибо, только по железу проверяется? А ФИО не учитывается?

TerraIn, я не думала над этим
foxxy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kuroneko (23.04.2020)
Старый 23.04.2020, 19:22   #3937
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2020
Сообщения: 8
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Kuroneko, да, всегда с компьютера и с телефона через браузер много лет
foxxy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kuroneko (23.04.2020)
Старый 23.04.2020, 19:27   #3938
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от step12
ноут то зачем новый? сейчас практически у всех динамические айпи, перезагружай инет каждые пять минут и будет вам новый айпи каждые пять минут
В тех обсуждениях, которые я читала, часто упоминали, что палка отслеживает множество параметров (разрешение экрана, MAC-адрес и т.п.), на основании которых делает уникальный "слепок" каждого устройства, с которого на нее заходили. И потом может отследить связь там, где рядовому юзеру даже в голову не придет ее искать.

Поэтому если вы не мамкин хакер, шарящий в обмане систем защиты, лучше по максимуму воспроизвести ситуацию, когда действительно никак не связанный с вами человек сидит со своего аккаунта.

Имхо, это тот случай, когда лучше перестраховаться, чем рисковать: родственники, на которых можно создавать новые аккаунты, не бесконечные.
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 19:33   #3939
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от foxxy
Kuroneko, спасибо, только по железу проверяется? А ФИО не учитывается?

TerraIn, я не думала над этим
Все данные учитываются. Например если у вас с родственником адрес одинаковый, то это тоже риск, но от него уж никуда не деться, увы.
На свои данные пытаться заново завести точно не стоит: при первой проверке выяснится, что ФИО и номер паспорта у них в черном списке.

Есть еще вариант "звонить им постоянно и просить апелляцию", говорят можно попасть на нормального сотрудника, который отправит дело на пересмотр. Правда, все известные мне такие истории были не в РФ(
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
foxxy (23.04.2020)
Старый 23.04.2020, 19:34   #3940
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,469
Репутация: 13561
Оставлено благодарностей: 841
Получено благодарностей: 3,071
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Жесть просто. Для того, чтобы получить свои кровно заработанные деньги и заплатить с них налоги, стокер должен ещё и трястить за непонятно какие риски со стороны PP. Менять устройства, одевать парик, клеить усы...

Может, пора создать петицию стокеров, писать в центральный офис, минуя Москву. Пусть разъясняют позицию по всем этим пунктам (самозанятые, выборочные блокировки, стоки vs предпринимательство...). Составлять коллективное обращение?

Они же, ведь, сами подключали стоки к возможности получения средств, вставали на учёт в ЦБ. Это, ведь, и определённые обязательства накладывает.

Сейчас такое время, что определённость важнее, чем временно работающие костыли. Если совсем без вариантов - тогда надо начинать искать варианты по смене резидентства или искать посредников.

И как такое может быть, что на один и тот же вопрос, они дают диаметрально разные ответы, по разным каналам связи? И совершенно по разному реагируют, на абсолютно идентичные ситуации?
Настоящая шизофрения.
Forum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
cmexonat (03.05.2020), gutaper (26.04.2020), Saturnia (28.04.2020), TerraIn (23.04.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывод денег с Alamy Aleks49 Макростоки 2 14.09.2013 10:38
Вывод денег с Alamy в Skrill Aleks49 Макростоки 2 13.09.2013 21:47
Хотел запросить вывод денег, а ошибочно нажал на купить кредиты. Возможно ли вернуть? Naleksy iStockPhoto 2 05.09.2013 22:09
Реален ли срочный вывод денег со стоков, если они срочно понадобились? SoulState Финансовые вопросы 6 15.05.2012 17:37
Вывод денег что делать? a1ex83 Финансовые вопросы 8 02.05.2012 18:56


Часовой пояс GMT +4, время: 19:33.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot