Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.04.2020, 10:22   #5071
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

usersam2007, остается пожелать удачи. Налоговик должен слишком хорошо разбираться в очень узкой части гражданского кодекса, чтобы суметь отличить договор авторского заказа от лицензионного договора. Надейтесь, что вам такой не попадется. И помните - это задача инспектора доказать, что вы неправы, а не наоборот. Так как ваше сообщение о подобной проблеме единичное, то это не распоряжение сверху, это какая-то местная инициатива. Значит четких инструкций именно по нашей деятельности у инспектора быть не должно. Но сам звоночек не очень хороший для тех, кто подает по 2202
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
usersam2007 (18.04.2020), vale (18.04.2020)
Старый 18.04.2020, 12:50   #5072
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщения: 372
Репутация: 316
Оставлено благодарностей: 97
Получено благодарностей: 313
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Но сам звоночек не очень хороший для тех, кто подает по 2202
Периодически эта тема всплывает в разных регионах. Может помните, один из наших коллег из Питера разбирался с налоговой по такому же вопросу еще лет 7-8 назад? Ему тоже отказали в 30% вычете. Дело дошло до вышестоящей налоговой, и та уже признала правомерность этого вычета и обязала районную инспекцию вычет принять. Тот стокер (к сожалению, не помню его ник) выкладывал здесь все сканы переписок и постановления вышестоящей налоговой о результатах проверки. В итоге все решилось в его пользу.
Universal вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
usersam2007 (18.04.2020)
Старый 18.04.2020, 14:18   #5073
Новичок
 
Аватар для gaxon
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Крым
Сообщения: 86
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 41
Получено благодарностей: 44
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
usersam2007, а они вам не сообщили номера этого письма? Очень бы хотелось почитать
Прям крайне интересно что там за письмо такое. Пытался нагуглить что-ни удь, но пока попалось только разъяснение для адвокатов.
А учитывая, что они все вычеты в этом году под общую гребёнку отнесли (под предпринимательской деятельность), не удивлюсь, если письмо тоже не тот вычет касается...
gaxon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 10:10   #5074
Новичок
 
Аватар для holaholga
 
Регистрация: 19.04.2020
Сообщения: 5
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Всем здравствуйте! близится 30 апреля, первый раз буду подавать декларацию 3ндфл(2019 год), большинство моих доходов это стоки и ткани(spoonflower), но была пара частных заказов из Китая. Как мне нужно их оформить? Ведь это не юридическое лицо, а в пейпел платильщик написан иероглифами! могу ли я вообще оформить, именно, этот доход в 3ндфл? ведь это не комиссии и отчисления автору!Для таких платежей в будущем собираюсь зарегестрироваться, как самозанятый и уже принимать оплату на расчетный счет самозанятого и формировать чек, но в начале 2019 это не было возможно и принимала оплаты через пейпел. Спасибо! я совсем новичок в этом вопросе
holaholga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 10:45   #5075
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

holaholga, не очень понятно на основании каких договоров вы действовали, но разовые заказы даже при оказании услуг не образуют деятельности поэтому скорее всего в вашем случае внесение этих доходов в 3ндфл оправдано. Что касаемо печати названия, я обычно советую писать как в выписке с платежной системы, но в вашем случае это вряд ли возможно. Поэтому имеет смысл писать транскрипцию имени
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
holaholga (20.04.2020)
Старый 20.04.2020, 11:08   #5076
Новичок
 
Аватар для holaholga
 
Регистрация: 19.04.2020
Сообщения: 5
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
holaholga, не очень понятно на основании каких договоров вы действовали, но разовые заказы даже при оказании услуг не образуют деятельности поэтому скорее всего в вашем случае внесение этих доходов в 3ндфл оправдано. Что касаемо печати названия, я обычно советую писать как в выписке с платежной системы, но в вашем случае это вряд ли возможно. Поэтому имеет смысл писать транскрипцию имени
Спасибо большое!
А мне нужно подать вместе с этим всем выписку из paypal?там же есть и другие операции(возвраты за покупки и прочее) кто-то будет с этим разбираться?
holaholga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 11:24   #5077
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщения: 234
Репутация: 86
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 87
Отправить сообщение для Ignatiev с помощью Skype
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Хотелось бы продолжить тему налогов в России тут, так как из ветки Payoneer (карты для вывода денег) нас выгнали Но побуждав с коллегами я прихожу к выводу что схема Istock - Payoneer - вывод на счет ИП не очень, то и рабочая. К примеру Антон Ватман (очень крутой Стокер) ответил: Сразу скажу, что лично я - не знаю, как на самом деле будет: то, что я оформлял раньше как ИП на патенте, с новыми правилами может измениться. Коллеги говорят о том, что все же можно оформиться как самозанятой, платить 6%, ну а если превысить порог в 2,5 млн., то на остаток заплатить 13% если я все правильно понял. Пока других схем я не нашел Тут был задан вопрос представителю Payoneer - будут ли они делать виртуальные карты, кто знает что это? И спасет ли это ситуацию?
Ignatiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 11:34   #5078
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от holaholga
Спасибо большое!
А мне нужно подать вместе с этим всем выписку из paypal?там же есть и другие операции(возвраты за покупки и прочее) кто-то будет с этим разбираться?
Вообще говоря, вы не обязаны прикладывать такую выписку. Но были описаны случаи, когда налоговая просила такую выписку доложить. Когда в выписке много сторонних операций (особенное, если есть приходные, не подпадающие под налогообложение), это конечно может вызвать еще больше вопросов. В таком случае, я бы попробовал податься без выписки. Ну а если попросят, то к выписке уже потом приложить разъяснение
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
holaholga (20.04.2020)
Старый 20.04.2020, 11:42   #5079
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Ignatiev, я не знаю насколько крутой стокер Антон Ватман. Он тут пробовал отстоять свою позицию по ИП, когда ему по его видео назадавали вопросов. Вопросы оказались для него слишком сложные. Обиделся и ушел. Поэтому, я бы советовал очень осторожно относиться к его рекомендациям в области налогообложения. Но схема самозанятый до 2.5 млн а потом 3ндфл сейчас выглядит очень перспективной и на мой взгляд (о чем я уже говорил). Там есть еще технические вопросы. Можно на них не обращать внимания и пробовать работать. Я в этом случае займу выжидательную позицию и посмотрю на чужой опыт
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AleksGold (20.04.2020), Ignatiev (20.04.2020), Kuroneko (20.04.2020), Lessie (21.04.2020), Юрчелло (21.04.2020)
Старый 20.04.2020, 12:05   #5080
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщения: 234
Репутация: 86
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 87
Отправить сообщение для Ignatiev с помощью Skype
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Ignatiev, я не знаю насколько крутой стокер Антон Ватман. Он тут пробовал отстоять свою позицию по ИП, когда ему по его видео назадавали вопросов. Вопросы оказались для него слишком сложные. Обиделся и ушел. Поэтому, я бы советовал очень осторожно относиться к его рекомендациям в области налогообложения. Но схема самозанятый до 2.5 млн а потом 3ндфл сейчас выглядит очень перспективной и на мой взгляд (о чем я уже говорил). Там есть еще технические вопросы. Можно на них не обращать внимания и пробовать работать. Я в этом случае займу выжидательную позицию и посмотрю на чужой опыт

Так вот оно в чем дело, а то моя думаю, почему когда я спросил у него про ИП в личке, он ответил мне, что не дает консультаций и советовать ни чего не будет. По схеме понял. Спасибо
Ignatiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3100 18.04.2024 11:00
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 03:30.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot