Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.02.2023, 09:17   #21
Старожил
 
Регистрация: 07.02.2017
Сообщения: 1,475
Репутация: 22704
Оставлено благодарностей: 758
Получено благодарностей: 1,154
По умолчанию Re: Вопросы к владельцам макбуков.

Цитата:
Сообщение от Willyam Bradberry
Привыкните, потом будете плеваться и не понимать "как вообще раньше можно пользоваться чем-то другим", потому что после макбуков любой ноутбук - кусок неприличной субстанции.

У меня были и азусы и делл и до сих пор есть игровой мощный азус-рог 17". Использую его как подставку для макбука. Иногда в батлу гонял и юзал виндовые приложения, которых нед для мака.

ой, ну правда. Я этого не понимаю. Пошел пятый год на аймаке. Может макбук чем-то отличается в лучшую сторону, но я воспринимаю свой просто как то, с чем нужно работать, потому что альтернативы нет. Когда сажусь за винду, да, непривычно уже, подзабыла, но чтоб плеваться. объясните мне, в чем принципиальные различия? Чертыхаюсь каждый раз, что умные маркетологи сделали максимально некомфортный переход с одной системы на другую перекрутив все привычные автоматические действия. И за этот "продуманный" маркетинг я Эплы простить никак не могу. Именно Эплы, потому что они зашли в этот рынок позже в привычном нам обьеме. И сделали все, чтобы их покупатель не маялся и выбирал только их в дальнейшем.
ksu76 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Izzmena (03.02.2023)
Старый 03.02.2023, 10:26   #22
Старожил
 
Аватар для Willyam Bradberry
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Мск
Сообщения: 1,947
Репутация: 4950
Оставлено благодарностей: 991
Получено благодарностей: 5,035
Отправить сообщение для  Willyam Bradberry с помощью ICQ
По умолчанию Re: Вопросы к владельцам макбуков.

Цитата:
Сообщение от ksu76
Эплы простить никак не могу. Именно Эплы, потому что они зашли в этот рынок позже в привычном нам обьеме.

Начать можно с того, что, тащемт, эплы придумали сам графический интерфейс, который мы все привыкли видеть. Мелкософт уже потом упёр его себе.
Это к вопросу первенства.

Но я не про аймак и не про макось, к которым тоже много вопросов.
Например: почему на маках так угрёбищно работает фотошоп, тяжело реагирует на интерфейс и элементы управления - перетаскивание рамок кропа, бесконечные лаги и "отбросы" иконок, "вроде переключил пипетку на кисть а хрен там было, прыг назад" - у меня четыре макбука разных поколений и моделей плюс 27" аймак. Проблема ОДНА И ТА ЖЕ ВЕЗДЕ.

Я про макбук.
Макбук - шедевр инженерной мысли. И, если к примеру открутить винты и открыть старый макбук для замены батареи можно лишний раз убедиться "как там все подогнано" и красиво внутри.

Помимо офигительного дизайна и ощущения от открывания крышки макбука, помимо встроенных колонок - охренительных, помимо охренительно-удобного тачпада, после которого плюёшься на "немакбуки" там есть одна важная штука - он просто во всём охренительно удобен в дороге.

Начать с вынимания его из чехла, и заканчивая "завершением работы" - просто
закрыл крышку и пошёл дальше. Пришел в кафешку, открыл крышку, через три секунды уже работаешь на нём.
Наличие удобного зарядного блока КОМПАКТНОГО!!! ЛЯ!!! А не этих азусовских, для которых отдельный чемодан нужен.
Магсэйф, вернули!!! Ура!

...
А все остальные ноутбуки они охренительно неудобные. У них всё скрипит, болтается и цепляется за чехол.

Это ещё мы про работу с видео не говорим. Удобство просмотра файлов "ну почему в винде не реализуют просмотр любой хрени по пробелу?"

Мак охренительно удобен для монтажа видео. На нём ничего не тормозит не лагает и не тупит, по сравнению с премьерами-афтерэффектсами и иже с ними виндовым шлаком.
(И да, я одинаково работаю с виндой и с макосью по времени, даже прямо сейчас у меня справа винда, слева макось на которой я пишу эту оду-простыню)
Приехал на точку, скинул видосы с айфона и гоупрох (эйрдроп, опять же), на лету все смонтировал.

Попробуй так на "немакбуке" сделать.

Хотя...

У меня на столе стоит рядом с макбуком не менее крутой по дизайну, эргономике и тачпаду XIAOMI BOOK PRO 16" - китайцы просто скопировали макбук.
Без логотипа не отличишь кто есть кто.

Там есть *NVIDIa, которая мне для работы нужна. В маках нет, увы.
Но как только закроешь крышку - всё.
Звук - ужасен, из трёх портов (type-c) только один из них - тандерболт.

Поработаешь с *SSD - и поймешь быстро, что портов должно быть ЧЕТЫРЕ!!!
И в любой из них должен подключаться скоростной диск.

PS: и да, тачпад на макбуке - сказочный. Всё остальное от Лукавого.
Willyam Bradberry вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (03.02.2023), ksu76 (03.02.2023)
Старый 03.02.2023, 10:33   #23
Завсегдатай
 
Аватар для Izzmena
 
Регистрация: 20.07.2020
Сообщения: 280
Репутация: 357
Оставлено благодарностей: 404
Получено благодарностей: 398
По умолчанию Re: Вопросы к владельцам макбуков.

Цитата:
Сообщение от DaB

A Airdrop пробовали? У вас же телефон Iphone?

да, айфон, airdrop не пробовала, погуглю. финансов тоже особо нет, потому что с февраля работы нет и не будет уже, иначе бы сама купила уже новый подходящий мне ноут. кстати, именно из-за моего нытья по поводу клавиатуры, и купили мне мак



Willyam Bradberry мне кажется, я тупица и никогда к нему не привыкну
Izzmena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2023, 11:08   #24
Старожил
 
Регистрация: 07.02.2017
Сообщения: 1,475
Репутация: 22704
Оставлено благодарностей: 758
Получено благодарностей: 1,154
По умолчанию Re: Вопросы к владельцам макбуков.

Цитата:
Сообщение от Willyam Bradberry
Начать можно с того, что, тащемт, эплы придумали сам графический интерфейс, который мы все привыкли видеть. Мелкософт уже потом упёр его себе.
Это к вопросу первенства.
Эта история мне известна. Именно поэтому я добавила фразу про привычный нам обьем. Все-таки в массовую продажу наравне с виндой они ворвались чуть позже. И я знаю массу примеров, когда люди попытавшие МакОС - обплевались и вернулись обратно в винду. Возможно это эгоистично звучит, но все тот же маркетинг так уже приучил нас к тому, что все делается для максимального удобства покупателя, чтоб только перетянуть его на свою сторону. А эти насадили особо одаренных на свою иглу пафоса и еще периодически нагибают то наушники убирая, то зарядное из комплекта. Ужас какой-то, я просто макофоб какой-то оказывается. Но пока работает, работаю, что поделать. Куплю ли еще? Врядли, если будет альтернатива.

Цитата:
PS: и да, тачпад на макбуке - сказочный. Всё остальное от Лукавого.
Вот оно в чем дело. Теперь понятно. Я тачпадом никогда не пользовалась еще со времен винды, мне было прям муторно сильно, поэтому и сравнивать не с чем.
Зато мышку сравнить могу. По эргономике уже привыкла и кажется, что Маковская удобнее, хоть это и не сразу пришло, но отсутствие разделения правой и левой кнопок до сих пор достают, когда он то ли залипает, то ли лагает и заменяет одно другим при изначально верном нажатии. И то, что при разряженной мышке уже никак не поработать, потому что "разумный" шнурок зарядки торчит снизу - это вот прям взрыв мозга. И кликает она громко, я на винде последнее время пользовалась бесшумной мышью, май лав эвер.

Последний раз редактировалось ksu76, 03.02.2023 в 12:11.
ksu76 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Mari (04.02.2023), PLove (03.02.2023)
Старый 03.02.2023, 21:50   #25
Старожил
 
Аватар для Willyam Bradberry
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Мск
Сообщения: 1,947
Репутация: 4950
Оставлено благодарностей: 991
Получено благодарностей: 5,035
Отправить сообщение для  Willyam Bradberry с помощью ICQ
По умолчанию Re: Вопросы к владельцам макбуков.

Я, кстати раньше был лютым мако-хейтером.
Потом, не смотря на скепсис "все же хвалят, идиоты, наверное, просто не хотят ковыряться в железе", купил себе макбук эйр 11-го года, нулёвый.

Кстати до сих пор работает у мамы, она его возит с собой и киношки смотрит, т.к. он и батарею держит и видео.

Остальные неэйпло-ноуты поломались или попередохли от разных болячек.

Макбуки - работают ВСЕ!

Цитата:
Сообщение от ksu76
Вот оно в чем дело. Теперь понятно. Я тачпадом никогда не пользовалась еще со времен винды, мне было прям муторно сильно, поэтому и сравнивать не с чем.

Принято.

Тачпад - основное, удобнейшее преимущество ВСЕХ маков. Вот просто нет у него ни конкурентов ни сравнения (исключение - новый ноутбук от xiao, я уже говорил, это полная копия маковского)
Multi-Touch gestures - идеология жестов уникальна и волшебна, а в винде это жалкая попытка их догнать - НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.

Кстати, есть ещё одна супер-удобная фишка, которую винда пытается закосплэить, но получается гротескный гоблин, впрочем как и всё у них.

Это мульти-десктоп, пролистывание рабочих столов трэкпадом - ммм, настолько удобная и вкусная штука, что у меня глаза на лбу были, когда я узнал, что моя подруга, много лет работая на макбуке-про НИ РАЗУ НЕ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ этой функцией.

Вот просто фэйспалм и фэйстэйбл.

На том же ксяо, достаточно удобном ноуте, стоит винда 11, так вот если на рабочем столе есть какая-нибудь картинка, любое перелистывание рабочих столов превращается в лагучий ад, трэш, угар и содомию.
В маке это все происходит плавно и комфортно.

Мышка маковская - полная противоположность трэкпаду, это мерзотная поделка, сразу в мусор. Но красивая, как весь эппл. И пальчиком гладить приятно, она это чувствует. Секс. Но бесит. Трэкпад удобнее в сто раз.

Для аймака я купил трэкпад (хоспадя, почему я не сделал это сразу), он настолько оказался офигителен, что мышку я сразу задарил подруге.

На трэкпаде можно работать одной правой рукой, монтировать видео и тп, сидя в кресле с чашкой кофе в левой руке, завернувшись в уютный пледик. А если на него навесить ещё betterTouchTool можно и про клавиатуру иногда забыть.

Вроде мелочи, но весь макбучный и аймаковский мир соткан из этих офигенных приятных штуковин, познав которые возвращаться на винду... это как на узике по ухабам после комфортной бэхи (БМВ)...

PS: Блин, ещё вспомнил одну люто-бесящую поначалу в маке вещь, а теперь винда мне выносит мозг, но уже с обратной стороны.
Это переключение раскладки клавиатуры.
Сочетание CMD+SPACE офигительно!!!

Последний раз редактировалось Willyam Bradberry, 03.02.2023 в 22:04.
Willyam Bradberry вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DaB (03.02.2023), Kabba (06.02.2023), ksu76 (05.02.2023)
Старый 03.02.2023, 23:37   #26
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Вопросы к владельцам макбуков.

Цитата:
Сообщение от Willyam Bradberry
Кстати до сих пор работает у мамы, она его возит с собой и киношки смотрит, т.к. он и батарею держит и видео.

Остальные неэйпло-ноуты поломались или попередохли от разных болячек.

Макбуки - работают ВСЕ!

Подтверждаю. Ни одно устройство эппл у меня не умерло, кроме как от сдохшего ауума, которые тоже живут куда больше чем у конкурентов.
Единственное, что я не люблю в технике эппл - это контроллер заряда, который не даст включить устройство даже на зарядке. Так у меня сдох айфон 5й (то есть не сам смартфон, а аккум), когда он мне уже был не нужен. Я просто хотел с него скинуть фотки из старого отпуска и отдать кому-нибудь, кто готов менять аккумулятор и пользоваться дальше. Но пришлось покупать аккум мне самому, чтобы просто скинуть фотки. Такая же тема была с айпадом, который до сих пор так и валяется. Там уже аккум поменять не так легко и не хочется вкладывать деньги, так как он к тому же был уронен и там помят угол и треснут экран. Не продашь за те деньги, которые вложишь в ремонт. Ну как раз еще одна вещь, которую я не люблю - это то, что некоторые утройства трудно разбираемые и без фена не обойтись. Хотя сейчас и другие производители стали делать такие приелеенные экраны и прочее. Помню как верищали о том, что у айфона нельзя аккум поменять за 3 секунды. Ну так сейчас все к этому пришли. Не видел давно смартфонов со съемными аккумуляторами. Как ни крути эппл задает тренды и все остальные со времем поддтягиваются.

Последний раз редактировалось DaB, 04.02.2023 в 13:45.
DaB вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Willyam Bradberry (04.02.2023)
Старый 05.02.2023, 11:55   #27
Старожил
 
Регистрация: 07.02.2017
Сообщения: 1,475
Репутация: 22704
Оставлено благодарностей: 758
Получено благодарностей: 1,154
По умолчанию Re: Вопросы к владельцам макбуков.

Цитата:
Сообщение от Willyam Bradberry
Сочетание CMD+SPACE офигительно!!!
Обалдеть какое разное восприятие, это та вещь, которую я забыла упомянуть, потому что решила проблему и забыла как страшный сон. У меня это сочетание почему-то очень плохо работало, как я не старалась и не изощряясь, я обплевалась. Мучалась года 2 или 3, пока не психанула и не полезла поискать другие варианты и, о чудо!, настроила на переключение языков капслоком. Даже не знаю почему не сделала этого раньше.

Цитата:
Остальные неэйпло-ноуты поломались или попередохли от разных болячек.
А тут у меня есть намного лучший опыт. Мой самый первый ноут Тошиба, купленный в начале 2006, а выпущенный кажется в 2004 до сих пор вполне себе жив, кроме батареи, разумеется. Там уже винда даже не обновляется виндоус XP кажется, но я и не трогаю, чтобы его не умертвить случайно. Там у меня просто некоторый архив хранится, ну и память о первом заработанном чуде)))) Да и следующий ноут меня жив. С Вистой вполне себе работает. Я на нем начинала стоки, но экран там мрак полнейший, конечно. А у мужа не выживают почему-то. Разные подходы наверное)))

Кстати, раз тут есть хорошие специалисты по маку, подскажите, пожалуйста как все-таки можно на нем просматривать картинки перелистывая, а не открывая каждую, достает очень сильно.

Последний раз редактировалось ksu76, 05.02.2023 в 12:06.
ksu76 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (06.02.2023), Willyam Bradberry (05.02.2023)
Старый 05.02.2023, 23:26   #28
Старожил
 
Аватар для Willyam Bradberry
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Мск
Сообщения: 1,947
Репутация: 4950
Оставлено благодарностей: 991
Получено благодарностей: 5,035
Отправить сообщение для  Willyam Bradberry с помощью ICQ
По умолчанию Re: Вопросы к владельцам макбуков.

Цитата:
Сообщение от ksu76
Кстати, раз тут есть хорошие специалисты по маку, подскажите, пожалуйста как все-таки можно на нем просматривать картинки перелистывая, а не открывая каждую, достает очень сильно.

Дык мега просто, это то, за что я обожаю маковский просмотрщик - открыли в finder папку с картинками, выделили курсором одну (один клик, не двойной), нажали пробел (пробел открывает встроенный в файндер просмотрщик) и листаете стрелочками вверх-вниз.
Всегда удивлялся, когда при мне двойным кликом открывали фотки. Потом долго их закрывали (в маке иконки разворачивания окна и "крестик" закрытия просто бесят)

Видео, документы, картинки листать - просто супер-удобно.

Возможно для этого папку нужно открыть списком, а не галереей, я уже не помню, ибо всегда списком пользуюсь.

И вообще, практически любой графический, видео, текстовый файл или документы типа PDF и прочие можно открывать пробелом.
Выделение мышкой - пробел - смотрим.
Willyam Bradberry вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Bart (12.02.2023), Catarina (08.02.2023), Izzmena (09.02.2023), Kabba (06.02.2023), ksu76 (06.02.2023), PLove (06.02.2023)
Старый 05.02.2023, 23:47   #29
Старожил
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщения: 1,879
Репутация: 1826
Оставлено благодарностей: 409
Получено благодарностей: 1,846
По умолчанию Re: Вопросы к владельцам макбуков.

С макбука, как и многие маководы не собираюсь переходить на что-либо другое. Коллеги верно описали все достоинства - это конечно все мелочи, но их много и с ними приятнее и удобнее. Но самое важно для меня это дисплей макбука. Это прям эталон, даже без калибровок.
Я конечно, использую стационарный комп с виндой, но только из-за того, что не все нужные мне программы работают на маке.
Emevil вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Willyam Bradberry (05.02.2023)
Старый 06.02.2023, 00:34   #30
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,623
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: Вопросы к владельцам макбуков.

Цитата:
Сообщение от Emevil
Но самое важно для меня это дисплей макбука. Это прям эталон, даже без калибровок.
Если бы он ещё был матовым - цены бы ему не было. А гламурный глянец - ф топку! Я хочу видеть картинку, а не отражение окружающей обстановки.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
iStockphoto - Основные вопросы Shad iStockPhoto 24914 Сегодня 08:04
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61434 Вчера 22:55
Depositphotos - Основные вопросы Shad Depositphotos 7957 23.02.2024 07:33
Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы Serg-wsq Иллюстрации для фотобанков 2194 03.01.2024 14:59
кенон 5 д марк 2,есть вопросы по видео и горячим пикселям... Esther Инструментарий 12 27.04.2012 00:16


Часовой пояс GMT +4, время: 11:28.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot