Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.07.2018, 00:49   #1
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Заблокировали счет на Paypal

Всем привет.
У меня заблокировали счет на ПП, прошу помощи советами, как себя вести в этой ситуации.
В первых числах июля вывела обычную для своего счета месячную сумму. 7 июля пришли деньги от шаттера и сообщение о превышении лимита. Попыталась вывести деньги и ни через приложение, ни через сайт не дает вывести - пишет про проблемы со счетом. Написала в поддержку, пришел ответ: что счет 7 июля заблокирован налоговой и обращайтесь туда. Главное, что сообщений никаких об этом палка даже не прислала.
В интернете никой инфы не нешла, кроме одного сайта с информацией, что налоговая за долги начала блокировать счета на палке. Но в самой налоговой мол будут делать круглые глаза от удивления и хрен разблокируешь счет.

У меня есть типа долг по налогам за автомобиль, все оплачено, но им видите ли деньги не пришли. Один якобы долг пятилетней давности, у меня уже и чек об оплате тупо выцвел, да и сумма почему-то такая же, как за прошлый год, хотя машина у меня была в тот год куплена в июле. В общем очередная мошенническая схема от налоговой.

Не пойму я только одного, какое отношение налоговая имеет отношение к палке, она сливает инфу налоговой что ли? Я еще понимаю, что проблемы в банке бы возникли.

У кого-то были такие проблемы? Что посоветуете в этой ситуации?
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 01:41   #2
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщения: 660
Репутация: 511
Оставлено благодарностей: 762
Получено благодарностей: 509
По умолчанию Re: Заблокировали счет на Paypal

я б сделал так - оплатить долг перед налоговой, взять справку об отсутствии задолженностей, отправить в пейпал и попросить налоговую снять арест со счета. А потом уже разбираться с ошибкой по начислению налога.
Anxious вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (12.07.2018), tristana (12.07.2018)
Старый 12.07.2018, 02:05   #3
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Заблокировали счет на Paypal

Цитата:
Сообщение от Anxious
я б сделал так - оплатить долг перед налоговой, взять справку об отсутствии задолженностей, отправить в пейпал и попросить налоговую снять арест со счета. А потом уже разбираться с ошибкой по начислению налога.

Дело в том, что у меня все оплачено. Завтра понесу в налоговую квитанцию об оплате налога, за налог пятилетней давности у меня уже документа нет (выше причину описала) и платить опять совсем нет желания, потом обратно уже не вернешь.
Но это как бы одно из предположений, а там хз что на самом деле. Может начнут вешать незаконную предпринимательскую деятельность.
Вот хотелось бы понять как себя вести и чего ожидать
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 02:12   #4
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Заблокировали счет на Paypal

Цитата:
Сообщение от Catarina
Не пойму я только одного, какое отношение налоговая имеет отношение к палке
Ну если Вы платите налоги со стоковых доходов по поступлениям на PayPal, то вот налоговая зная это и заблокировала счёт на PayPal. Хотя всё это очень и очень странно. Вообще, налоговая вроде должна была сначала Вам уведомление отправить о необходимости погасить долг, а уже потом счета блокировать, если Вы не реагируете. Либо в PayPal просто ляпнули, что налоговая, а на самом деле какая-то другая причина. Вообщем, пока ничего не понятно. Но Вы когда разберётесь, напишите сюда, пожалуйста, что же всё-таки произошло и как.
Цитата:
Сообщение от Catarina
У меня есть типа долг по налогам за автомобиль, все оплачено, но им видите ли деньги не пришли.
Если к личному кабинету налоговой подключены, зайдите и проверьте есть ли долг на самом деле.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Catarina (12.07.2018)
Старый 12.07.2018, 02:13   #5
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщения: 88
Репутация: -146
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: Заблокировали счет на Paypal

В отличие от банков, добиться какой-то конкретной информации, что за блокировка и т. д., невозможно. Снять блокировку (когда налоговая ее уже давно сняла) - тоже .
orbi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Catarina (12.07.2018)
Старый 12.07.2018, 03:57   #6
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Заблокировали счет на Paypal

Цитата:
Сообщение от AnSad
Ну если Вы платите налоги со стоковых доходов по поступлениям на PayPal, то вот налоговая зная это и заблокировала счёт на PayPal. Хотя всё это очень и очень странно. Вообще, налоговая вроде должна была сначала Вам уведомление отправить о необходимости погасить долг, а уже потом счета блокировать, если Вы не реагируете. Либо в PayPal просто ляпнули, что налоговая, а на самом деле какая-то другая причина. Вообщем, пока ничего не понятно. Но Вы когда разберётесь, напишите сюда, пожалуйста, что же всё-таки произошло и как.

Если к личному кабинету налоговой подключены, зайдите и проверьте есть ли долг на самом деле.

В том и дело, что налоговая не могла знать о моем счете ПП. Только если от самого ПП или банка.
Налоговая присылала, я ходила к ним разбираться, только дело до конца не довела, не было времени часами в очередях у них торчать.
Я сначала думала, что проблема в смене реквизитов у ВТБ, сегодня сменила, но пока они не прислали деньги для верификации.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 04:01   #7
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Заблокировали счет на Paypal

Цитата:
Сообщение от orbi
В отличие от банков, добиться какой-то конкретной информации, что за блокировка и т. д., невозможно. Снять блокировку (когда налоговая ее уже давно сняла) - тоже .
Да, в том единственном случае типа моего, что я нашла в интернете, говориться, что блокировку снять затруднительно
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 04:13   #8
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщения: 1,004
Репутация: 1233
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,141
По умолчанию Re: Заблокировали счет на Paypal

На знакомого 10 лет назад по какой-то тёмной схеме оформили грузовой автомобиль. Автомобиль не зарегистрирован на него в ГИБДД, а именно оформлен в налоговой, как его собственность. Видимо, кто-то решил сэкономть на налогах, либо возникла ошибка в налоговой соседнего района (в пределах города, он в этом районе даже не жил.)

В итоге, разбирательства с налоговой и суд ни к чему не привели. Долги по налогам копятся, он их не платит. Выехать за границу не может. Дичь полная, но сделать ничего не может.

Так что, если долг за 1 год - я бы лучше оплатил. Ну его нафиг, совсем не шутки.
Цитата:
Сообщение от AnSad
Если к личному кабинету налоговой подключены, зайдите и проверьте есть ли долг на самом деле.
+1 Тоже интересно, есть там долг? Можно на портале госуслуг проверить, если есть там кабинет.
kvadrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 04:52   #9
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Заблокировали счет на Paypal

Цитата:
Сообщение от kvadrat
На знакомого 10 лет назад по какой-то тёмной схеме оформили грузовой автомобиль. Автомобиль не зарегистрирован на него в ГИБДД, а именно оформлен в налоговой, как его собственность. Видимо, кто-то решил сэкономть на налогах, либо возникла ошибка в налоговой соседнего района (в пределах города, он в этом районе даже не жил.)

В итоге, разбирательства с налоговой и суд ни к чему не привели. Долги по налогам копятся, он их не платит. Выехать за границу не может. Дичь полная, но сделать ничего не может.

Так что, если долг за 1 год - я бы лучше оплатил. Ну его нафиг, совсем не шутки.
+1 Тоже интересно, есть там долг? Можно на портале госуслуг проверить, если есть там кабинет.
У меня нет кабинета на госуслугах. Долг есть, мне прислали 17 тыс с чем-то. Когда пришла в налоговую долг вдруг уменьшился до 10 тыс, а ведь я могла эти 17 заплатить. Доказать оплату за один год я не смогу документально, черти сколько времени прошло. Мне не понятно, где они раньше были? Эдак же можно всех так нагревать, авось народ не сохранил платежки с прошлого века.
Знакомой в прошлом году тоже долг прислали, она пошла разбираться и в налоговой ей не стесняясь заявили, что они всем так присылают, у них недоборы по налогам и вдруг кто заплатит.
А моему брату прислали налог на какую-то волгу старую, пошли в налоговую выяснять. Оказалось, что брат мой живет в Петербурге и владелец автомобиля газ. Два раза ездили ругались в налоговую, ему выдали новый инн. Потом он заболел через месяц, пришел в поликлинику, а ему там говорят, что мед полис заблокирован. В страховой сказали, что он полис новый в Петербурге получил и московский заблокировали. Оказалось, что некий однофамилец и полный тезка, который родился с ним в один день в Москве, переехал в Петербург и почему-то имеет те же документы, что и мой брат. Что это была за афера и как такое вышло мы концов так и не нашли.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 15:12   #10
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Заблокировали счет на Paypal

сходила в налоговую, палку заблокировали реально они.
Теперь уже выясняется, что долг у меня только за 16-й год, за который я как положено оплатила в декабре и принесла им сегодня платежки эти. Написала заявление на поиск платежа, которое будут рассматривать месяц и я не буду иметь доступ к счету на палке все это время и хз как еще добиться разблокировки на самой палке.
И все что сотрудник налоговой смог ответить на этот беспредел: ой, действительно дурацкая ситуация вышла.

Счет на палке переполнен, через полмесяца придут деньги от шаттера.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (12.07.2018), Enser (16.07.2018), vale (17.07.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 21:11
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 12:19
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 13:24
Canon 5DS, 5DS R и другие новинки alexey-dn Инструментарий 296 08.02.2019 20:34


Часовой пояс GMT +4, время: 16:18.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot