Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.12.2011, 11:09   #1
Старожил
 
Аватар для busja
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 1,453
Репутация: 1702
Оставлено благодарностей: 532
Получено благодарностей: 1,688
По умолчанию Сервис Shopartgallery

Хочу представить вам http://www.shopartgallery.com/ - сервис, с помощью которого можно увеличить популярность своего портфолио.

Став участником, вы сможете загрузить свои работы и указать к каждому файлу ссылки на все web-ресурсы, на которых этот файл можно приобрести. Таким образом, покупатель, просматривая ваше портфолио на shopartgallery, может купить ваш файл там, где ему наиболее удобно.

Кроме обычных микростоков и фотобанков вы сможете указать свой личный сайт, в том случае, если он у вас есть, или вы пользуетесь услугами какой-либо платной галереи наподобие http://www.photoshelter.com/

Поиск доступен на английском, итальянском, французском, немецком, испанском и румынском языках.

Пользователям доступны три вида аккаунтов: базовый, стандартный и премиум. Они отличаются своей стоимостью и услугами, которые предоставляются обладателям учетных записей.
Базовый аккаунт бесплатный. Но загрузка ограничена 50 изображениями.
Стоимость стандартного аккаунта - €4 в месяц, или €40 в год. Загрузка ограничена 200 файлами.
Премиум аккаунт стоит €8 в месяц, или €80 в год. Количество файлов неограниченно.
Более подробно о свойствах аккаунтов вы можете узнать во вкладке membership.

ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ.
Сразу после регистрации аккаунта вы сможете загружать файлы. Минимальный размер jpeg-preview - 400 x 300 pixels.

Во вкладке User Account выбираем Upload Files. Станет доступна форма для загрузки изображений. Чтобы выбрать нужные вам файлы, нажимаем Browse Files. Можно загрузить сразу все изображения, если при выделении файлов держать клавишу CTRL. Когда файлы выбраны, нажимаем Start Upload.


Через некоторое время файлы станут доступны во вкладке User Account/My Files. Пока еще изображения не доступны пользователям. Для того, чтобы обработать файлы нажимаем Edit.


Далее следует обычная аттрибуция файла. Необходимые для заполнения поля: Photo Title - название файла; Photo Description - описание файла; Photo Keywords - ключевые слова; ключевые слова необходимо отделять запятыми. Если файл содержит метаданные, система их распознает. Обратите внимание: изменить название, описание или ключевые слова вы впоследствии не сможете.

File Type - проставляем тип файла (фото, вектор, иллюстрация, видео).

Далее, самое главное: добавляем ссылки на изображение.

В выпадающем списке выбираем фотобанк, в котором продается изображение. Справа добавляем ссылку на само изображение. Для того, чтобы сохранить ссылку нажмите add link, в противном случае, изменения не будут сохранены. Список микростоков поистине впечатляющий, но если вы не нашли нужного вам, вы можете добавить свой. Ссылку нужно добавить в соответствующее окно и нажать send. Добавляют в течении 24 часов, проверено.


Для удаления ссылки нужно кликнуть на перечеркнутом квадрате напротив нее.


Также можно указать примеры использования ваших работ. Эта услуга платная - €0.50 в год. Добавить пример можно так же, как и ссылку на фотобанк. В выпадающем меню выбираете вид применения, а справа вставляете ссылку на пример. Если вы не нашли нужный способ применения вашей работы, вы сможете добавить запрос на ее добавление в соответствующем окне.


Необходимо выбрать три вида категорий, которые описывают ваш файл. Если вы не находите необходимую категорию, вы сможете добавить запрос. По моей просьбе добавили категорию sport and leisure/sport/racing и многие другие, так что система работает.



Последнее, что нужно сделать, поставить свое согласие с условиями и правилами, после чего нажать save and submit.


Все, через некоторое время, ваш файл станет доступным для просмотра.

Для предотвращения вопросов, кто ж им пользуется, этим сервисом, отвечу - я пользуюсь. Ссылка на мой портфель есть в моем профиле. Сервис простой и удобный. Считаю, он должен сработать.
busja вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Flamewave (10.02.2013), hdd (11.02.2013), neyro (10.02.2013), Sanna (18.09.2012), sharpner (12.12.2011), zet2000 (11.02.2013), ZibArtEm (22.09.2013)
Старый 12.12.2011, 14:43   #2
Старожил
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,395
Репутация: 1224
Оставлено благодарностей: 2,798
Получено благодарностей: 1,220
По умолчанию Re: Сервис Shopartgallery

Отчего вы там не давали ссылки на свои работы на шаттере? Это с чем-то связано?
Не очень удобно, как по мне, вручную добавлять ссылки на сайты. Ну а, хотя, как это сделать удобнее - тяжело предположить...
Как вам кажется, приносит какую то пользу?
sharpner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 14:54   #3
Старожил
 
Аватар для busja
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 1,453
Репутация: 1702
Оставлено благодарностей: 532
Получено благодарностей: 1,688
По умолчанию Re: Сервис Shopartgallery

Я не давал ссылки на шаттер, потому что у меня нету там аккаунта. Нету его там потому что шаттер перестал принимать изображения средств передвижения, а у меня, кроме них, ничего нету.

Добавлять, конечно, не очень удобно. Но другого метода пока что нету.

Был всплеск продаж на малоприбыльных стоках - yaymicro и featurepics, но напрямую связывать я эти события не могу, поскольку shopartgallery только наполняет базу и соответсвенно большого наплыва посетителей там еще не было.
busja вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
sharpner (12.12.2011), Юрчелло (11.02.2013)
Старый 12.12.2011, 15:04   #4
Старожил
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,395
Репутация: 1224
Оставлено благодарностей: 2,798
Получено благодарностей: 1,220
По умолчанию Re: Сервис Shopartgallery

Наговариваете вы на себя. Как по мне, то из тех что вижу можно выбрать кучу отличных работ для шаттера, даже если не слать транспорт. Врядли они триеру примут за средство передвижения)
Ок, находясь в режиме превьшек нам показывают количество просмотров ну скажем 160.
Затем переходим к одной из картинок и напротив логотипа фотобанка еще кол-во просмотров примерно 60 возле каждого. Это просмотры на фотобанках или то, что они показали Шопартгэлери?
sharpner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 15:10   #5
Старожил
 
Аватар для busja
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 1,453
Репутация: 1702
Оставлено благодарностей: 532
Получено благодарностей: 1,688
По умолчанию Re: Сервис Shopartgallery

Это количество переходов на фотобанки с shopartgallery.
busja вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sharpner (12.12.2011)
Старый 12.12.2011, 15:36   #6
Старожил
 
Аватар для ADVRT
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,542
Репутация: 1150
Оставлено благодарностей: 396
Получено благодарностей: 1,133
По умолчанию Re: Сервис Shopartgallery

Цитата:
Сообщение от sharpner
Наговариваете вы на себя. Как по мне, то из тех что вижу можно выбрать кучу отличных работ для шаттера, даже если не слать транспорт. Врядли они триеру примут за средство передвижения)
Cтопроцентно прав уважаемый sharpner
ADVRT вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sharpner (13.12.2011)
Старый 12.12.2011, 15:41   #7
Старожил
 
Аватар для busja
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 1,453
Репутация: 1702
Оставлено благодарностей: 532
Получено благодарностей: 1,688
По умолчанию Re: Сервис Shopartgallery

ADVRT, там штук 50 наберется таких работ, которые шаттер взял бы. Что ж я с них получу?
busja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 16:07   #8
Старожил
 
Аватар для busja
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 1,453
Репутация: 1702
Оставлено благодарностей: 532
Получено благодарностей: 1,688
По умолчанию Re: Сервис Shopartgallery

Я совершенно упустил из виду, что администрация shopartgallery допускает реферральные ссылки. Таким образом есть возможность получить отчисления не только за продажу собственного изображения, но и за реферрального покупателя.
busja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 16:30   #9
Старожил
 
Аватар для ADVRT
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,542
Репутация: 1150
Оставлено благодарностей: 396
Получено благодарностей: 1,133
По умолчанию Re: Сервис Shopartgallery

Цитата:
Сообщение от busja
ADVRT, там штук 50 наберется таких работ, которые шаттер взял бы. Что ж я с них получу?
Но работы хороши! - потенциальные хиты... если повезет. ...- чем рискуете то?... + растровые копии... что то и из автотемы прокатит... Как по мне - так реальные деньги теряете
ADVRT вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
busja (12.12.2011)
Старый 12.12.2011, 16:39   #10
Старожил
 
Аватар для busja
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 1,453
Репутация: 1702
Оставлено благодарностей: 532
Получено благодарностей: 1,688
По умолчанию Re: Сервис Shopartgallery

ADVRT, я рискую потерять время, потому что 50 работ на 15 миллионов, согласитесь, шансы невелики. Потому я сейчас занимаюсь популяризацией своего портфолио на тех сайтах, где оно представлено целиком. Посредством той же shopartgallery
busja вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:38.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot