Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.04.2019, 16:13   #34031
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ripe_cherry
Ребят, как вы поступаете в случае отклонения фото по причине "Заголовок должен описывать сюжет и быть на английском языке. Заголовки не должны содержать специальных символов, орфографических и грамматических ошибок, а также чрезмерно часто повторять слова или фразы"? Реально берете и меняете все описания? Или пробуете в таком же виде снова загрузить? На других стоках к моим названиям не придрались, а Шатер вообще взбесился. Первый раз подумала, что случайность. А когда это случилось второй раз (отклонили 20 фоток именно по причине выше) я уже задумалась. Может, у Шатера какие-то новые правила приемки? WTF?
Зачем менять все описание? У меня никогда небыло такого отказа, но я бы нашел ошибку и исправил. Она обьязательно там есть.
Так вам отклонили 20 разных описаний, или 20 фоток с абсолютно одинаковыми описаниями? 1.- ищите, что у них общего и там ошибка. 2. - тогда это и есть ошибка, описание должно быть индивидуальным и соответствовать изображению. Ну, может 2-3 одинаковых, но не 20 же!
Хотите, покажите описание. Не волнуйтесь, не украдем!
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 16:27   #34032
Новичок
 
Аватар для ripe_cherry
 
Регистрация: 28.01.2019
Сообщения: 104
Репутация: -16
Оставлено благодарностей: 395
Получено благодарностей: 71
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

У меня отклонили 20 разных фоток с разными описаниями. У меня такое тоже впервые. Я на стоках с января.
ripe_cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 16:40   #34033
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ripe_cherry
Ребят, как вы поступаете в случае отклонения фото по причине "Заголовок должен описывать сюжет и быть на английском языке. Заголовки не должны содержать специальных символов, орфографических и грамматических ошибок, а также чрезмерно часто повторять слова или фразы"? Реально берете и меняете все описания? Или пробуете в таком же виде снова загрузить? На других стоках к моим названиям не придрались, а Шатер вообще взбесился. Первый раз подумала, что случайность. А когда это случилось второй раз (отклонили 20 фоток именно по причине выше) я уже задумалась. Может, у Шатера какие-то новые правила приемки? WTF?
Возможно, у вас какая-нибудь синтаксическая ошибка повторяется. Очерёдность слов в построении фраз или вообще какой-нибудь лишний артикль.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 16:54   #34034
Новичок
 
Аватар для ripe_cherry
 
Регистрация: 28.01.2019
Сообщения: 104
Репутация: -16
Оставлено благодарностей: 395
Получено благодарностей: 71
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Возможно, у вас какая-нибудь синтаксическая ошибка повторяется. Очерёдность слов в построении фраз или вообще какой-нибудь лишний артикль.

Попробую еще раз объяснить ситуацию. У меня 20 разных фото. Ну то есть, разные категории, разные изображения и само собой совершенно разные описания. Я не могла 20 раз ошибиться с артиклем (!) Весь батч вчера отклонили. Допускаю, конечно, что где-то я действительно лажанула, но не 20 же раз подряд! Ну то есть, если я действительно такой дебил и не умею составлять описания на английском, то почему только сейчас получаю отлуп. Где логика? Почему другие стоки всё приняли? Даже тот же замороченный Адоби?
P.S. я конечно новичок, но не до такой степени. Фото гружу регулярно и такой херни раньше не было. В своем подходе к работе я ничего не меняла. А вот у Шатера, видимо, снова какие-то новшества. Не верю, что это коснулось только меня. Думаю, дальше такие случаи еще будут всплывать и у других. Ну что ж..долго ждать не придется
ripe_cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 16:57   #34035
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для 1312
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщения: 1,187
Репутация: 826
Оставлено благодарностей: 485
Получено благодарностей: 894
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

хм...смысла в этом разговоре ноль - нет примера описания- нет ответов\предположений почему...
1312 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (17.04.2019)
Старый 17.04.2019, 17:26   #34036
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ripe_cherry
Не верю, что это коснулось только меня
Конечно нет. Все последние страницы о странных режектах. По разным причинам. Может временная ситуация, а может и на годы затянуться, бывало уже.
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ripe_cherry (17.04.2019)
Старый 17.04.2019, 18:14   #34037
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от 1312
хм...смысла в этом разговоре ноль - нет примера описания- нет ответов\предположений почему...
Да что нам голову ломать, не хочет - не надо. Человек опытный, уже 4 месяца на стоках, сама разберется. Может, просто нас хотела проверить...
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VladKiev (17.04.2019)
Старый 17.04.2019, 18:18   #34038
Завсегдатай
 
Аватар для angelmaxmixam
 
Регистрация: 14.11.2015
Сообщения: 267
Репутация: 232
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 224
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ripe_cherry
Попробую еще раз объяснить ситуацию. У меня 20 разных фото. Ну то есть, разные категории, разные изображения и само собой совершенно разные описания. Я не могла 20 раз ошибиться с артиклем (!) Весь батч вчера отклонили. Допускаю, конечно, что где-то я действительно лажанула, но не 20 же раз подряд! Ну то есть, если я действительно такой дебил и не умею составлять описания на английском, то почему только сейчас получаю отлуп. Где логика? Почему другие стоки всё приняли? Даже тот же замороченный Адоби?
P.S. я конечно новичок, но не до такой степени. Фото гружу регулярно и такой херни раньше не было. В своем подходе к работе я ничего не меняла. А вот у Шатера, видимо, снова какие-то новшества. Не верю, что это коснулось только меня. Думаю, дальше такие случаи еще будут всплывать и у других. Ну что ж..долго ждать не придется
Было когда то подобное, только 100 работ отклонили. На шатре был глюк. Перезалил, так же, не меняя ничего. Все приняли. Для начала попробуйте одну загрузить, а потом остальное. Если вы конечно уверены, что ошибок нет.
angelmaxmixam вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ripe_cherry (17.04.2019)
Старый 18.04.2019, 02:11   #34039
Старожил
 
Аватар для Enery
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 1,919
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 2,420
Получено благодарностей: 1,948
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

ripe_cherry, если не можете по каким-то причинам написать пример тут, обратитесь в саппорт с самого сайта. Там укажете номер отлупленного изображения и волонтёр, или кто у них там отвечает, вам поможет в чате. Чат на англ. Contact us-content review
Enery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 07:10   #34040
Новичок
 
Аватар для ripe_cherry
 
Регистрация: 28.01.2019
Сообщения: 104
Репутация: -16
Оставлено благодарностей: 395
Получено благодарностей: 71
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

В тот же день загрузила всё по новой, принципиально не меняя ни единого слова. Этой ночью, о чудо, всё приняли. Всем спасибо за участие.
ripe_cherry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 14 (пользователей - 0 , гостей - 14)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot