Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2018, 20:48   #31
Новичок
 
Аватар для Анна_Anna
 
Регистрация: 22.05.2017
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщения: 30
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 110
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Теории и гипотезы о том, что влияет на продажи

По моим наблюдениям за год на стоках, зарплата - есть. На количество продаж влияет частота загрузки, т.е., чаще льёшь - тебя чаще показывают покупателям. Плюс, стоку не выгодно держать малое количество топовых авторов и много им платить, т.к. всегда существует вероятность, что эти авторы по разным причинам прекратят работать. И кто останется? Поэтому сток искусственно поддерживает продажи всем авторам в разном объеме. Это называется "не класть все яйца в одну корзину". Добавлю: если бы у меня был такой бизнес, как сток, я бы точно регулировала продажи. Это - контроль.
Анна_Anna вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Belchonok (12.04.2018), galitsin (11.04.2018)
Старый 09.04.2018, 21:17   #32
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2015
Сообщения: 84
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Теории и гипотезы о том, что влияет на продажи

Интересно послушать умных людей
afefelov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 21:33   #33
Опытный стокер
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 350
Репутация: 257
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 255
Отправить сообщение для  Krakozavr с помощью ICQ
По умолчанию Re: Теории и гипотезы о том, что влияет на продажи

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
Продажи - у шаттерстока, а не у авторов. Он продаёт планы и получает за это деньги.
Скачивания и отчисления за них - расходная статья для стока, он теряет на этом деньги.
Стоку выгодно, чтобы было много продаж, но мало скачиваний. Для этого и раздувается база.

Справедливо. Но базы раздуваются не поэтому (ну, кроме конкуренции за красивые цифры для рекламы и акционеров/инвесторов).

Во-первых, скачивания доя стока превращаются в выплаты авторам только тогда, когда у авторов собираются деньги на вывод. А собираться они могут долго вплоть до вечно.

Во-вторыз, объем выплат как правило зависит от ранга автора.

Поэтому стоку объективно выгодно, чтобы скачивания распылялись по максимальным площадям, на максимальное количество авторов. Это обеспечивает сток долгосросным, в пределе невозвратным, беспроцентным кредитом, одновременно "оптимизируя" уровни выплат средним авторам и подлерживая иллюзию "вот же продается, я тут заработаю" у несчастных бесшансовых терпил.

На семинаре "Чего ждать и чего не ждать от стоков" (ютубится) я показывал, какие суммы тут могут фигурировать.

Недавно пришла инсайдерская инфа, вполне подтверждающая мои выкладки- на заброшенных портфелях только Шаттер поднимает до пяти миллионов в год.

Это - факт. Создается ли такая ситуация сознательно, или стоки просто используют обстоятельства, судить не стану - пусть конспирологи разбираются.
Krakozavr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AstFreelancer (05.08.2020), kaktotak (25.01.2020), maxroje (12.04.2018), Анна_Anna (09.04.2018), _I_g0_r_ (09.04.2018)
Старый 09.04.2018, 21:37   #34
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщения: 96
Репутация: 135
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Теории и гипотезы о том, что влияет на продажи

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Может, кому интересно и мнение Шаттера о том, что влияет на продажи ваших работ - https://forums.submit.shutterstock.c...s-and-success/

да не может быть! не верю!

хотите похудеть? спросите меня как!

(говорю за себя) я не вижу смысла тратить время своё и кормить СТОК (не конечного потребителя) качественными работами. что кагбе намекает: сынок, ты не парься, ты клепай. даёшь стране угля, мелкого но много

ладно. скажу так. пока общество сабмитеров не организовалось в какую-то стуктуру и разрознено, их буду доить и диктовать им свои правила всякие вот такие прокладки вроде стоков. не всех, конечно же

стоку -- плевать на контрибутора. контрибутор никак не может влиять ни на что. он тупо отдаёт работу, а с ней делают всё что хотят

при том, что если разобраться, то автор работы может продать клиенту работу намного дешевле, чем предлагает сток и при этом, очевидно же, заработать намного больше чем продажа сквозь сток. такие вот пирожки

но тут ничего не поделаешь, всегда найдутся люди, которые за чебурек мешем отрисуют падающую клубнику в йогурт. лол. но я уверен почему-то, что дибилов мало, просто они активней. и поэтому содаётся впечатление, что их много и это непобедимая армия. умники просто скромные и отсиживаются в сторонке.

//короче христос воскрес. ну и я немного возбужён на фоне багов шатера
andrio вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
oleskalashnik (10.04.2018), Дикая (10.04.2018)
Старый 11.04.2018, 12:23   #35
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщения: 645
Репутация: 643
Оставлено благодарностей: 193
Получено благодарностей: 656
По умолчанию Re: Теории и гипотезы о том, что влияет на продажи

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
Стоку выгодно, чтобы было много продаж, но мало скачиваний. Для этого и раздувается база.
Перечитала эту фразу несколько раз. И никак не уловила логики. Логики ни в той части, что стоку выгодно побольше набрать продаж и отдать скачиваний. Не увидела её в логическом заключении " для этого и раздувается база". На мой взгляд нет никакой логической связки. Если можно, пожалуйста поясните свою мысль. Понять, почему Шаттер пошёл на это, на раздувание базы, было бы очень интересно.
МэриЯ вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
neige-blanc (11.04.2018)
Старый 11.04.2018, 12:29   #36
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщения: 645
Репутация: 643
Оставлено благодарностей: 193
Получено благодарностей: 656
По умолчанию Re: Теории и гипотезы о том, что влияет на продажи

Цитата:
Сообщение от vmenshov
Кину и сюда тоже:
Как рабочую гипотезу могу предложить следующий вариант, объясняющий связь загрузок с просадкой продаж. Допустим, когда заливают новые работы, шаттер отрубает часть бестселлеров у загрузившх, и вместо них (бестселлеров) по похожим ключевикам ставит новьё. Это приводит и к той самой ротации топов, и раньше приводило к исчезновению ключевиков в Top performers (видимо потому, что раньше шаттер отрубать топов по-иному просто технически не умел). Помимо этого продажи просаживаются, так как бестселлеры уже не продаются как раньше, ведь вместо них чужое новьё висит. Ну а через пару дней Шаттер ставит топы на место и продажи восстанавливаются. Заодно и новьё, которое годное, набирает статистику и вместо падения в пучину забвения начинает штурмовать топ. А если новьё повисело, но не продалось - то тут уж грусть-печаль. Шансов у таких картинок нет.
Вот здесь как-то не вписывается одно явление, о котором периодически говорят в основной ветке о продажах. Всплывание со дна портфеля работ исторической давности, бывают случаи со времён сдачи экзаменов. При этом есть ещё одно обстоятельство, не вписывающееся в данную гипотезу. Эти работы никогда не были проданы ранее.
МэриЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 12:49   #37
Старожил
 
Аватар для rendman7
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Минск
Сообщения: 612
Репутация: 998
Оставлено благодарностей: 435
Получено благодарностей: 988
По умолчанию Re: Теории и гипотезы о том, что влияет на продажи

Подтверждаю. У меня в портфеле почти в 20к всего несколько фото, загруженные в далёком 2009 и которые ни разу! не продавались. Но не так давно, одно из них купили за день 2 раза! При этом в тот день основная масса продаж была именно из той "старой" части портфеля.
rendman7 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (11.04.2018)
Старый 11.04.2018, 13:08   #38
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Теории и гипотезы о том, что влияет на продажи

Нереально долгое отсутствие продаж загруженного нового не то у всех не то у очень многих на форуме (потом - внезапное возвращение этих продаж и снова у всех или многих) - один из очень странных фактов. В поиске эти картинки есть, могут по основному ключевику болтаться сутками на первых строчках - а продаж нет этак с месяц, а потом вдруг появляются. И это происходит не с проходными картинками, а с теми, которые потом выходят в топы и годами там находятся. Это-то какими теориями больших чисел можно объяснить? Это или демонстрация скачиваний с отсрочкой или вообще ручная регулировка какая-то. Может там какие-то специальные люди прочёсывают базу и подкручивают что-то "Во, достойная картинка, пусть она на первой странице по популяру висит и как-будто по 10 раз в день скачивается, поощрим создателя Скачалась реально 1000 раз за день? Ну уж это фигушки, жирно будет, сказано 10 - значит 10. Ни разу не скачалась? Ну всё равно 10, завтра 20 будет, уравняется ".

Шутка типа конечно, но иногда именно такие мысли и закрадываются

Последний раз редактировалось Chitatel, 11.04.2018 в 13:20.
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (11.04.2018)
Старый 11.04.2018, 13:17   #39
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
Смущение Re: Теории и гипотезы о том, что влияет на продажи

Цитата:
Сообщение от Анна_Anna
По моим наблюдениям за год на стоках, зарплата - есть. На количество продаж влияет частота загрузки, т.е., чаще льёшь - тебя чаще показывают покупателям.
По моим наблюдениям, за 10 лет на стоках, зарплата - есть. На количество продаж влияет частота загрузки как положительно так же и отрицательно - чаще льёшь - меньше продаж, реже льёшь - продажи растут. Мистика!
Есть фаза роста на начальном этапе, потом долина смерти - грузи не грузи а продажи на месте стоят, потом скачёк на + пару сотен зарплаты и опять долина смерти месяцев на пять... Ну и финал - достигли пика продаж и начинают нас-вас постригать - кого на 30%, а кого и на 50%... Вот где мистика...
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (11.04.2018), crossdee (11.04.2018), galitsin (11.04.2018), pod2017 (12.04.2018)
Старый 11.04.2018, 13:32   #40
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Теории и гипотезы о том, что влияет на продажи

Цитата:
Сообщение от andrio
...
(говорю за себя) я не вижу смысла тратить время своё и кормить СТОК (не конечного потребителя) качественными работами. что кагбе намекает: сынок, ты не парься, ты клепай. даёшь стране угля, мелкого но много
ладно. скажу так. пока общество сабмитеров не организовалось в какую-то стуктуру и разрознено, их буду доить и диктовать им свои правила всякие вот такие прокладки вроде стоков. не всех, конечно же
стоку -- плевать на контрибутора. контрибутор никак не может влиять ни на что. он тупо отдаёт работу, а с ней делают всё что хотят
при том, что если разобраться, то автор работы может продать клиенту работу намного дешевле, чем предлагает сток и при этом, очевидно же, заработать намного больше чем продажа сквозь сток. такие вот пирожки
но тут ничего не поделаешь, всегда найдутся люди, которые за чебурек мешем отрисуют падающую клубнику в йогурт. лол. но я уверен почему-то, что дибилов мало, просто они активней. и поэтому содаётся впечатление, что их много и это непобедимая армия. умники просто скромные и отсиживаются в сторонке.

//короче христос воскрес. ну и я немного возбужён на фоне багов шатера

Только один вопрос - раз вы такой умник, "скромный и отсиживающийся в сторонке", что вы тут, на Шаттере вообще делаете?!

Последний раз редактировалось Uncle_V, 11.04.2018 в 14:29.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46476 27.03.2024 02:18
Крым. Актуальная ситуация с банками Anka_manka Финансовые вопросы 4758 26.02.2024 16:01
Canon 5DS, 5DS R и другие новинки alexey-dn Инструментарий 296 08.02.2019 20:34
А что если??? djgis Курилка 123 31.01.2019 18:03


Часовой пояс GMT +4, время: 19:26.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot