Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.03.2020, 23:55   #22341
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2020
Сообщения: 11
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Всем привет! Ищу себя и свой стиль Поэтому понимаю. что все очень раздерганное и без общей концпеции, ни стиля... Хочу критики, но с точки зрения что вам все-таки нравится? На что сделать упор: цветы,животные. пейзаж, что вам кажется новым и интересным, что стоит мне развить? Если все г...., писать подробно не советую-вам минусик к карме, так.к. я буду плакать от обиды и посылать отрицательные эманации биосфере . Пусть недолго, но сильно! ) (достаточно: ничего не понравилось) Ссылка на портфель https://www.shutterstock.com/g/Oksan...breferral-link
Kasana75 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ljalja (04.03.2020)
Старый 04.03.2020, 00:10   #22342
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2020
Сообщения: 39
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 33
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Kasana75
У вас с описаниями и ключами колоссальные проблемы.

children in carnival costumes on holiday
и 25 ключей

Надо "Милые веселые дети в красочных карнавальных костюмах кошки, пирата и птички играют\стоят... " и т.д.

А насколько востребованная акварель и приминяема- вот как у вас - ничего не скажу, я таким не занимаюсь совсем.
PRKL вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kasana75 (04.03.2020)
Старый 04.03.2020, 00:14   #22343
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Kasana75
Всем привет! Ищу себя и свой стиль Поэтому понимаю. что все очень раздерганное и без общей концпеции, ни стиля... Хочу критики, но с точки зрения что вам все-таки нравится? На что сделать упор: цветы,животные. пейзаж, что вам кажется новым и интересным, что стоит мне развить? Если все г...., писать подробно не советую-вам минусик к карме, так.к. я буду плакать от обиды и посылать отрицательные эманации биосфере . Пусть недолго, но сильно! ) (достаточно: ничего не понравилось) Ссылка на портфель https://www.shutterstock.com/g/Oksan...breferral-link
А ну вот, правильно я Ваш портфель верно раньше еще по кукушке нашла тут и правда проблема в стоковости изображений. Не буду критиковать ваш стиль и манеру, но...все таки их еще прокачивать потребуется. А вот из важного: по себе знаю, что самодостаточные работы с фоном продаются гораздо хуже( если они не прямо ВАУ какие) сетов из изолированных клипартов и симиляров из них, кои у Вас практически отсутствуют (симиляры). Симиляры это не спам и хлам, как многие их понимают, а это и паттерны и рамки- виньетки- бордюры, открытки и пр. Их просто здесь у Вас нет и делать не из чего. А это основа ваших продаж. При условии что качество материала будет очень хорошим в условиях нынешней конкуренции. То есть: смотреть акварельные топы делать( по качеству) не хуже по крайней мере. Конечно в идеале хорошо бы лучше всех, ну это уж у кого как получается.
Р.S. ну и конечно никогда не срисовывать чужих фото( а тем более чужих топов) один в один, но думаю это Вы и так давно уже знаете.
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kasana75 (04.03.2020)
Старый 04.03.2020, 03:04   #22344
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Kasana75
Всем привет! Ищу себя и свой стиль Поэтому понимаю. что все очень раздерганное и без общей концпеции, ни стиля... Хочу критики, но с точки зрения что вам все-таки нравится? На что сделать упор: цветы,животные. пейзаж, что вам кажется новым и интересным, что стоит мне развить? Если все г...., писать подробно не советую-вам минусик к карме, так.к. я буду плакать от обиды и посылать отрицательные эманации биосфере . Пусть недолго, но сильно! ) (достаточно: ничего не понравилось) Ссылка на портфель https://www.shutterstock.com/g/Oksan...breferral-link

Старайтесь мыслить коммерчески, но не в том плане "как бы продать свою акварель", а "как покупатель сможет заработать при помощи моей акварели". Предположим, если вы нарисуете серию котиков наиболее популярных пород, и каждую подпишете каллиграфической вязью ("персидский", "сиамский", "египетский" и тд - в этом будет больше стоковости, чем просто в милых котиках на акварельном же фоне (из которого покупателю котов ещё и вырезать придётся).
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kasana75 (04.03.2020), Violka (04.03.2020)
Старый 04.03.2020, 08:26   #22345
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2020
Сообщения: 11
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от PRKL
Kasana75
У вас с описаниями и ключами колоссальные проблемы.

children in carnival costumes on holiday
и 25 ключей

Надо "Милые веселые дети в красочных карнавальных костюмах кошки, пирата и птички играют\стоят... " и т.д.

А насколько востребованная акварель и приминяема- вот как у вас - ничего не скажу, я таким не занимаюсь совсем.
Спасибо, поняла! Надо красочное и лирическое описание, значит надо! С ключами буду работать.
Kasana75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 08:31   #22346
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2020
Сообщения: 11
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Ljalja
А ну вот, правильно я Ваш портфель верно раньше еще по кукушке нашла тут и правда проблема в стоковости изображений. Не буду критиковать ваш стиль и манеру, но...все таки их еще прокачивать потребуется. А вот из важного: по себе знаю, что самодостаточные работы с фоном продаются гораздо хуже( если они не прямо ВАУ какие) сетов из изолированных клипартов и симиляров из них, кои у Вас практически отсутствуют (симиляры). Симиляры это не спам и хлам, как многие их понимают, а это и паттерны и рамки- виньетки- бордюры, открытки и пр. Их просто здесь у Вас нет и делать не из чего. А это основа ваших продаж. При условии что качество материала будет очень хорошим в условиях нынешней конкуренции. То есть: смотреть акварельные топы делать( по качеству) не хуже по крайней мере. Конечно в идеале хорошо бы лучше всех, ну это уж у кого как получается.
Р.S. ну и конечно никогда не срисовывать чужих фото( а тем более чужих топов) один в один, но думаю это Вы и так давно уже знаете.
Полностью согласна с прокачкой навыков (рисую всего год и считаю, что тенденция на улучшение есть, значит двигаюсь, а это главное ). По поводу симиляров понимаю, начала изучать фотошоп, буду делать Спасибо!!!
Kasana75 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ljalja (04.03.2020)
Старый 04.03.2020, 08:39   #22347
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2020
Сообщения: 11
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Старайтесь мыслить коммерчески, но не в том плане "как бы продать свою акварель", а "как покупатель сможет заработать при помощи моей акварели". Предположим, если вы нарисуете серию котиков наиболее популярных пород, и каждую подпишете каллиграфической вязью ("персидский", "сиамский", "египетский" и тд - в этом будет больше стоковости, чем просто в милых котиках на акварельном же фоне (из которого покупателю котов ещё и вырезать придётся).
Согласна, с этим у меня проблема есть... Хочу рисовать и этим зарабатывать, и как это эффективно сделать -пытаюсь нащупать Ну время и советы добрых людей, надеюсь мне в этом помогут!
Kasana75 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Belokopytova (17.03.2020)
Старый 04.03.2020, 08:57   #22348
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Kasana75
Спасибо, поняла! Надо красочное и лирическое описание, значит надо! С ключами буду работать.
Дело не только в лиричности , а в том что сторонние поисковые системы вроде гугля находят наши картинки именно по словам из описания.

"Стоковость" Вы действительно ещё не ухватили, побольше разглядывайте топовые картинки вашего направления на стоках, приглядывайтесь в реальной жизни как что оформляется. Шансы у вас есть, но что в итоге получится - только время покажет, а оно увы работает не на нас, конкуренция уж больно велика, а покупателей-то не сильно прибавляется...

Насчёт кармической угрозы критикам конечно забавно, так часто делают, обычно это никого не пугает, скорее наоборот подзадоривает

Традиционная просьба: собирайте пожалуйста свои ответы в "пучок", не очень хорошо выглядит куча идущих она за другой реплик от одного человека, количество страниц раздувается в ветке на глазах

Цитата:
Сообщение от granatka
https://www.shutterstock.com/ru/imag...ter-1491559190
https://www.shutterstock.com/ru/imag...snow-236914279
С этого фото вдохновлялись?
А вот это плохо За такое раньше банили, а теперь - как повезёт, могут картинку удалить а могут и портфель. Отправное изображение должно быть своим. Если что-то перерисовали - удаляйте без раздумий чем быстрее тем лучше, теперь Ваш портфель "засвечен".

Последний раз редактировалось Chitatel, 04.03.2020 в 09:34.
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ice berry (04.03.2020), Kasana75 (04.03.2020), Ljalja (04.03.2020), Uncle_V (04.03.2020)
Старый 04.03.2020, 09:13   #22349
Старожил
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Саратов
Сообщения: 1,061
Репутация: 1084
Оставлено благодарностей: 1,609
Получено благодарностей: 1,012
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Kasana75
Всем привет! Ищу себя и свой стиль Поэтому понимаю. что все очень раздерганное и без общей концпеции, ни стиля... Хочу критики, но с точки зрения что вам все-таки нравится? На что сделать упор: цветы,животные. пейзаж, что вам кажется новым и интересным, что стоит мне развить? Если все г...., писать подробно не советую-вам минусик к карме, так.к. я буду плакать от обиды и посылать отрицательные эманации биосфере . Пусть недолго, но сильно! ) (достаточно: ничего не понравилось) Ссылка на портфель https://www.shutterstock.com/g/Oksan...breferral-link
https://www.shutterstock.com/ru/imag...ter-1491559190
https://www.shutterstock.com/ru/imag...snow-236914279
С этого фото вдохновлялись?
granatka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AC\DC (04.03.2020), aramas (04.03.2020), Chitatel (04.03.2020), Enser (04.03.2020), Ice berry (04.03.2020), Kabba (04.03.2020), Kasana75 (04.03.2020), MaFa (04.03.2020), step12 (04.03.2020), Uncle_V (04.03.2020)
Старый 04.03.2020, 09:31   #22350
Старожил
 
Аватар для ella1977
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: юфо
Сообщения: 1,641
Репутация: 1523
Оставлено благодарностей: 2,562
Получено благодарностей: 1,538
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

За такое может и бан прилететь. На шаттере это не редкость. И все закончится так и не начавшись.
ella1977 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 13:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot