Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Какой способ продажи вы считаете лучшим
Эксклюзив на Istockphoto 0 0%
Эксклюзив на Revostock 0 0%
Эксклюзив на Audiojungle 0 0%
На всех трех НЕ ЭКСКЛЮЗИВ 2 100.00%
Голосовавшие: 2. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.10.2011, 23:05   #21
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщения: 23
Репутация: 44
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 34
По умолчанию Re: Эксклюзив - не эксклюзив (Аудио)

1,Насколько мне известно, просто вернетесь в неэксклюзивное состояние-)).
2, судя по вопросу, Вы пока еще не поняли разницу между эксклюзивом на контент и на автора....
Эксклюзив на контент, приемлем, если Вы либо очень плодовиты и готовы отдать часть работ кому-то в экс.
Экслюзивным же автором, имхо, стоит становиться только в случае и без того хорошего уровня продаж и визибилити на каком-то конкретном стоке. В этом случае Вы выиграете в процентах с продаж, что возможно перекроет предполагаемую прибыль с других сайтов.
Просто переход в эксклюзив, мало чего даст, не смотря на заверения владельцев сайта о том, что Ваши работы будут всегда на виду...ведь если на сайте уже 1хххх эксклюзивщиков...судите сами.
trex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 02:28   #22
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщения: 37
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Эксклюзив - не эксклюзив (Аудио)

Цитата:
Сообщение от trex
2, судя по вопросу, Вы пока еще не поняли разницу между эксклюзивом на контент и на автора....

Да, вы правы, наверное не понял! Т.к. даже не видел нигде, при переходе в эксклюзив, чтобы там можно было выбирать (быть может не заметил?) - стать эксклюзивным автором либо загружать эксклюзивный контент... Там существует возможность такого выбора?
Прошу откликнуться людей, которые разрывали договор эксклюзивности - расскажите, что происходило потом? Спасибо заранее.
Diavolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 12:19   #23
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщения: 23
Репутация: 44
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 34
По умолчанию Re: Эксклюзив - не эксклюзив (Аудио)

Цитата:
Сообщение от Diavolo
Там существует возможность такого выбора?
Такого выбора, как правило не дают, одни стоки хотят экс. контент, другие экс. авторов.
Айс - вариант №2.
trex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 14:03   #24
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщения: 37
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Эксклюзив - не эксклюзив (Аудио)

Понял, спасибо!
Посоветуйте, если у вас есть в этом опыт: что выгоднее с точки зрения прибыли: выйти из эксклюзивности на Istock и начать продавать параллельно где-то еще, либо оставаться эксклюзивным на Istock?
Diavolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 21:21   #25
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщения: 23
Репутация: 44
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 34
По умолчанию Re: Эксклюзив - не эксклюзив (Аудио)

Я в принципе против эксклюзива на автора, хотя мой друг на айсе в первой обойме графиков и его эксклюзивность там оправдана приличным ежемесячным числом енотов-)). Уже сам Ваш вопрос, говорит о том, что эксклюзивность чудес не принесла, верно?
На айсе и не только, слишком плохие условия для не экс. авторов 25% если не путаю. Естественно это грубый способ заманить всех в экс., но если уже каждый второй стал экс., то как им быть??? Да никак, как и все остальные, определяют на свой вкус и нюх, кого раскручивать(т.е. чаще показывать на банерах, поднимать в запросах и т.д.). Если у Вас нет ощущения, что Вы попали в эту обойму, нечего Вам делать в их эксклюзиве!!!! имхо
trex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 23:39   #26
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщения: 37
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Эксклюзив - не эксклюзив (Аудио)

Цитата:
Сообщение от trex
Я в принципе против эксклюзива на автора, хотя мой друг на айсе в первой обойме графиков и его эксклюзивность там оправдана приличным ежемесячным числом енотов-)). Уже сам Ваш вопрос, говорит о том, что эксклюзивность чудес не принесла, верно?
На айсе и не только, слишком плохие условия для не экс. авторов 25% если не путаю. Естественно это грубый способ заманить всех в экс., но если уже каждый второй стал экс., то как им быть??? Да никак, как и все остальные, определяют на свой вкус и нюх, кого раскручивать(т.е. чаще показывать на банерах, поднимать в запросах и т.д.). Если у Вас нет ощущения, что Вы попали в эту обойму, нечего Вам делать в их эксклюзиве!!!! имхо
Спасибо за хороший ответ! Честно признаться, не очень активно занимался до этого момента Istocko'm, и пока что понять не могу, попал ли я в эту обойму, т.к. когда с недавнего времени стал немного активнее что-то делать, наметилось какое-то движение по-нарастающей. Наверное мне стоит подождать какое-то время, чтобы понять. Теперь мне осталось только узнать, какие же последствия влечет расторжение контракта об эксклюзивности? Нужны сведения человека, который реально так делал - выходил из эксклюзивности и что потом было (логично предположить, что просто откат к "неэксклюзивности", но все же..).
Diavolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 02:21   #27
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщения: 23
Репутация: 44
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 34
По умолчанию Re: Эксклюзив - не эксклюзив (Аудио)

Напишите Стартеру топа в личку, насколько я знаю, он как раз на айсе зашел и вышел-))
trex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 02:48   #28
Новичок
 
Аватар для Jaroslav74
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: США Cleveland
Сообщения: 49
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 43
Отправить сообщение для Jaroslav74 с помощью Skype
По умолчанию Re: Эксклюзив - не эксклюзив (Аудио)

ну я был в эксклюзиве.....черт дернул устал от марафона шатера.и все такое ....да жопа полная если не сказать хуже ушел и не о чем не жалею....потерял не одну тысячу баксов теперь востанавливаю все свои работы.......многое потерялось.....у вас несколько сотен аудио файлов и вы высушили всем мозги у меня на шатере 140000 фоток и их все надо востановить......когдато может эксклюзив ии был чемто счас это ничто........бежать надо от туда пока не поздно.....и не е...ть мозги не себе не людям
Jaroslav74 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
proto (05.02.2012), Джен-Эмилия (25.02.2012)
Старый 12.10.2011, 02:53   #29
Новичок
 
Аватар для Jaroslav74
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: США Cleveland
Сообщения: 49
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 43
Отправить сообщение для Jaroslav74 с помощью Skype
По умолчанию Re: Эксклюзив - не эксклюзив (Аудио)

когда я перешел продажи не поднялись а упали и не то что упали а просто прекратились я иза этих дебилов потерял столько.....ушел из эксов и все по бабкам тоже самое еще и лучьше давно прошли те времена что эксы что то имели.....так замануха для лентяев
Jaroslav74 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
proto (05.02.2012), trex (12.10.2011), WaveArt (13.10.2011), Джен-Эмилия (25.02.2012)
Старый 12.10.2011, 04:17   #30
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщения: 37
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Эксклюзив - не эксклюзив (Аудио)

Спасибо за мнение!
Diavolo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
RM, RF и эксклюзив? chayke Юридические вопросы 11 19.01.2010 22:09
полный эксклюзив для иллюстратора на fotolia? Artizarus Fotolia 3 19.05.2009 19:17


Часовой пояс GMT +4, время: 14:35.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot