Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.09.2013, 10:52   #971
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от jaeeho
не знаю что там и где приравнивается в распечатке указан гонорар перевод от букерс Лтд и доход получен от некоммерческой деятельности
Как доказывать собрались некоммерческую деятельность. Это еще доказать надо.
Да как бы 3 года с полной конфискацией имущества могут предъявить.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
jaeeho (23.09.2013)
Старый 23.09.2013, 11:01   #972
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от Plaisir
я правильно понимаю ход Ваших мыслей? Если платишь налоги, то могут и внутренние органы отбить, а если не платишь и скрываешь, то ты неприкасаем и ничего с тобой такого не случится?
Именно так, все правильно. Надо быть колобком, как в сказке. А если ты сам приходишь в бандитские органы и показываешь что у тебя лежит в карманах, то жди соответственно гостей.
Цитата:
Сообщение от Plaisir
Дык я то нашла, только ссылки публиковать не могла тогда
http://minrd.gov.ua/nove-pro-podatki...ni-/97570.html
Как следует из текста, даже в $ снимать нельзя, только в грн. . Ну пока что только приват выполняет это. Другие банки с головой дружат. А как интересно на счет тех, кто работает за бугром, налоги платит там, да и те же моряки, + к уплаченному а ну давай еще.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 11:38   #973
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Как доказывать собрались некоммерческую деятельность. Это еще доказать надо.
Nikolasha, эта тема уже столько раз поднималась... Мы получаем роялти. Именно это записано в договоре, который вы подтверждаете галочкой на сайте. Этот договор имеет юридическую силу по украинским законам. Если интересно, можете поискать мои сообщения в этой теме, там приведены ссылки на параграфы соответствующих кодексов. А налогообложение роялти в налоговом кодексе прописано отдельно от коммерческой деятельности.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DinaMD (23.09.2013), Ermochka (09.03.2014), gphoto (22.12.2013), Q_and_Q (23.09.2013)
Старый 23.09.2013, 13:31   #974
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщения: 864
Репутация: 1399
Оставлено благодарностей: 1,422
Получено благодарностей: 1,429
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от Nikolasha
Вот вам позиция
Зачем мне ваша позиция?

Вам говорят про налоги с иностранного дохода, полученного на счет в украинском банке, а вы про счета в иностранных банках. Вам про объяснение источника доходов в декларации, а вы про идиотизм приватбанка, которого только ленивый еще не пнул.

Это вы таким способом убеждаете себя, как вы круты, что налоги не платите, и какие лохи те, кто платит? Ну так сидели бы тихо, а то ведь налоговая эту ветку мониторит)
DinaMD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 18:23   #975
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от Plaisir
Вот они как шакалы и ходят вокруг валютных переводов и все
думают, как себе лакомый кусок получить с чужих денег

Согласен. Видеть они могу все что угодно, но есть банковская тайна. И если не говорить о том, что у тебя доходы, никто тебя в налоговую не вызовет и не будет спрашивать а какого ты налоги не заплатил со своего личного счета. До такого беспредела они еще не дошли.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 18:28   #976
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от targowes
Nikolasha, эта тема уже столько раз поднималась... Мы получаем роялти. Именно это записано в договоре, который вы подтверждаете галочкой на сайте. Этот договор имеет юридическую силу по украинским законам. Если интересно, можете поискать мои сообщения в этой теме, там приведены ссылки на параграфы соответствующих кодексов. А налогообложение роялти в налоговом кодексе прописано отдельно от коммерческой деятельности.

Не спорю, не спорю. Но вы это, налоговой или полиции галочку на сайте показывать собрались? У вас попросят договор, с подписями и мокрыми печатями. Вот я пишу товарищу, что в NY смотать придется за договором . Короче вы не сталкивались еще с ними, но платя налоги, проверка может нагрянуть в любой момент.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 18:38   #977
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от DinaMD
Зачем мне ваша позиция?
Я тут вообще не при чем. Это не моя позиция, а моя позиция к делу вообще отношения не имеет.
Цитата:
Сообщение от DinaMD
Вам говорят про налоги с иностранного дохода, полученного на счет в украинском банке, а вы про счета в иностранных банках. Вам про объяснение источника доходов в декларации, а вы про идиотизм приватбанка, которого только ленивый еще не пнул.
Да, вот их позиция:
"Физические лица-резиденты могут отправить валюту на собственный счет, открытый в зарубежном банке, только при наличии индивидуальной лицензии НБУ на размещение валютных ценностей на счетах за пределами Украины. Если отправителем перевода являетесь Вы, это означает, что у Вас имеется валютный счёт за пределами Украины. В таком случае перевод может быть зачислен только при наличии индивидуальной лицензии НБУ. Получение индивидуальных лицензий Национального Банка Украины (НБУ) необходимо украинским физическим лицам для открытия и использования счета в иностранном банке (за пределами Украины). Порядок получения лицензий установлен Постановлением Правления Национального банка Украины от 14 октября 2004 года N 485 Об утверждении Положения о порядке выдачи Национальным банком Украины на размещение резидентами (юридическим и физическим лицам) валютных ценностей на счетах за пределами Украины, зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 5 ноября 2004 г. за N 1413/10012".

Так вот, когда к вам придут волки в погонах и начнут шить вам 3 года с конфискацией, вам как ЮВТ придется из-за застенок долго доказывать что вы не д...к. Приват банк уважаемый, это чуть ли не первый крупный банк, позиция которого очень быстро может совпасть с позицией власти, тем более, что эта позиция выгодна власти. И при подобных перспективах, я не понимаю людей, которые светятся.
Цитата:
Сообщение от DinaMD
Это вы таким способом убеждаете себя, как вы круты, что налоги не платите, и какие лохи те, кто платит?
Круты те кто платит, т.к. не боится всех перспектив мною озвученных . Ну а на счет лохов я промолчу, и так все ведь понятно .
Цитата:
Сообщение от DinaMD
Ну так сидели бы тихо, а то ведь налоговая эту ветку мониторит)
И что? Сервер в другой стране, ip вообще к делу не пришьешь, если бы там были такие возможности, стоковый бизнес на корню бы уже вырубили.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ffotograff65 (15.01.2014)
Старый 24.09.2013, 09:14   #978
Новичок
 
Аватар для qqqaaawww002
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Запорожье, Украина
Сообщения: 21
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от Nikolasha
И что? Сервер в другой стране, ip вообще к делу не пришьешь, если бы там были такие возможности, стоковый бизнес на корню бы уже вырубили.
Но Вы же получаете деньги на Укр. счет в банке? слышал истории что сам банк может позвонить Вам с распросами: "отекда вы получаете деньги" и т.д.
qqqaaawww002 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 10:50   #979
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Пока таким зверством только приват занимается. Но если просто кто спросит, надо отвечать что это типа мои деньги личные, сдача от инет магазинов например или от игр выиграл (но тут надо подумать). Для того этот форум и создан, чтобы тут писать какие банки лютуют, а какие нет.
Расспросы к делу не пришьешь!
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 11:30   #980
Новичок
 
Аватар для qqqaaawww002
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Запорожье, Украина
Сообщения: 21
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Nikolasha
Просто допустим на карточке нет операций других кроме как с Moneybookers. Банк может и закрыть счет, и им пох на договоры и т.д.
qqqaaawww002 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Paypal теперь в России (полноценно) и Украине (частично) photodealer Финансовые вопросы 1475 07.01.2019 21:01
Как происходит уплата налогов в России? F!x Финансовые вопросы 182 19.01.2010 11:02


Часовой пояс GMT +4, время: 03:37.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot