Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2015, 22:26   #351
Старожил
 
Аватар для storm
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 500
Репутация: 410
Оставлено благодарностей: 430
Получено благодарностей: 400
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
storm, "Микровектор" неоднократно давал интервью, в которых подробно (и не без самодовольства ) рассказывал подноготную своего бизнеса. Сколько человек в команде, как распределяются деньги и т.п. Та же информация есть в его блоге. Вы хотите, чтобы я вам всё разжевал и в рот положил? Или сами чуть-чуть покликаете и найдёте свежее интервью (давностью с месяц или даже меньше) или почитаете блог?



Портфель в топах. Наполняют его векторами наёмники. Можно обозвать их новичками, непрофессионалами, любителями, посредственными специалистами, не-сальвадорами-дали, тёмными/лохами и как угодно по-другому. Но факт в том, что их работы очень успешно продаются. И на спад продаж они не жалуются. Там постоянный рост.
лично от вас я ничего не хочу. и где вы видите, что я их обзываю как-либо? проще надо быть.
storm вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Cloudshape (31.05.2015)
Старый 28.04.2015, 23:52   #352
Завсегдатай
 
Аватар для kladyk
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Украина Киев
Сообщения: 263
Репутация: -9
Оставлено благодарностей: 38
Получено благодарностей: 118
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Вы мне не интересны с вашими мелкими пакостями и "мудрыми мыслями" взятые кописатом из статусов из вконтакте. Я вас не трогал, не цеплял, и попрошу меня так же не трогать.
Дальше для людей кто хочет развить мою мысль. Идея о том что весь контент, а так как я фотограф то буду говорить о фото нужно ранжировать по творческой ценности, по художественности и сложности исполнения и ценности как законченный продукт готовый к применению. Чисто к примеру, девушка изолят будет стоить дешевле девушки снятой на лошади посреди зала торгового центра. Для покупателей будет кнопка или кнопки разделяющие контент по классам. Возможно классов будет 1,2,-10 и это не значит что сильно просядут продажи у простеньких картинок, их будут скупать по более скромной цене пачками, а более качественные работы которые будут являться законченным продуктом реже но дороже. Разница в цене должна быть небольшой, но стимулирующей для выбора, то ли купить одну картинку то ли по той же цене 2-3. Как я вижу на практике со стороны покупателя, дизайнер для рекламы на вчера ищет законченный продукт куда он впишет слоган и готова, или же дизайнету пришло уникальное Т\З и он собирает коллаж из 10 картинок низшего класса. Или блогер идет и покупает картинку из более низшего класса потому как его интерес иллюстрировать статью как можно дешевле. Так будет проще покупатель ведь к обоим девочкам одинаковые ключи в пределах 50 штук. На сегодняшний день топы 10 страниц картинок давным давно уже скуплены рекламными компаниями, далее 10 страниц никто не идет, потому как уходит время этого же дизайнера. Я пробовал представить картинку, мне нужно и найти ее по подходящим ключевикам, это крайне сложно, а еще сложнее если это нужно быстро, на вчера. Что это даст покупателю: более быстро и более качественнее выбирать нужную ему картинку, ближе целевые потраченных денег. Что это даст стоку: в день покупатель тратит подписку на 25 или 10 или 5 картинок. Что это даст стокеру: уменьшит скорость наполнения баз у покупателя, (на сегодня базы рекламных агенств на столько велики от этого и происходит проседание) ну и ответственно если покупателю станет удобно покупать, нам станет удобнее продавать.
kladyk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artverau (29.04.2015), Stacy_T13 (29.04.2015), ZibArtEm (11.05.2015)
Старый 29.04.2015, 01:46   #353
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,964
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,157
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

kladyk Вы сейчас описываете фотолиевские «инфинити коллекшн» и прочие супер-пупер коллекции которыми в своё время и Айс баловался - проходили, всё это показало свою несостоятельность. На некоторых стоках до сих пор сохранились фильтры «типа только качественные работы» только мало кто ими пользуется
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 02:18   #354
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Цитата:
Сообщение от storm
... и где вы видите, что я их обзываю как-либо? проще надо быть.

storm, вторая часть моего ответа была написана не лично вам, а нескольким людям сразу. Включая стокера thug (на его пост #323 про "тёмных"), глубокоуважаемого мной стокера frbird (на его посты про непрофессионалов) и вас (на вашу фразу "новичкам, кто вообще ничего не умеет ради опыта").

Цитата:
Сообщение от storm
лично от вас я ничего не хочу

Возможно мы недопоняли друг друга. Я увидел в вашем ответе про новичков навешивание ярлыков (которое перед этим применили и другие собеседники) и нежелание самостоятельно разбираться в вопросе (найти блог "Микровектора" и почитать). Поэтому сказал про "разжевать и в рот положить". Хотя допускаю, что может быть вы не делали скоропалительных выводов, а нашли и прочитали блог "Микровектора" и на основе прочитанного сделали неверный вывод.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 02:35   #355
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Цитата:
Сообщение от dolgachov
... Но я скорее вижу те студии, для которых работа только с фотобанками станет нерентабельной не организаторами каких-то новых стоковых ресурсов, а провайдерами контента на заказ (съёмка свадеб, рекламы, социалки, сериалов и так далее). Это не значит, что они "уйдут" со стоков совсем. Это значит, что они будут искать другие способы приложения своих производственных навыков. ...

Собственно выше в этой теме я говорил, что стоки - это всего лишь один из способов продажи того, что делает иллюстратор, фотограф или 3D-шник. Но, конечно, лучше, если то же самое скажет гуру

Может для солидности закосить под гуру? Попробуем: Столкнувшись с высокой волатильностью и нерегулярностью кэш-флоу в условиях достижения глобального минимума рентабельности вследствие арбитража рынка провайдеры найдут других реципиентов контента и сервисов.

Солидно? По-простому: Когда фотографу Васе бабло со стоков перестанет течь в достаточном объёме, он вернётся к фотографированию свадеб, если только не придумает что-то получше заранее. Не диверсифицируете свои доходы сейчас - будете сосать лапу потом. Или заниматься тем, отчего сбежали на стоки (работать на дядю, снимать выкуп невесты на видео и т.п.). Вот такой вот прогноз от PhotoTiger-а.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alexx (29.04.2015), by_adr (29.04.2015), Hanter (29.04.2015), Hydognik (29.04.2015), kernelpanic (29.04.2015), Kilroy (29.04.2015), masya2000 (29.04.2015), metro (29.04.2015), niak_ris (29.04.2015), Sofka_4 (29.04.2015), superpsih (29.04.2015), tigra-62 (29.04.2015), vgs (29.04.2015), ZibArtEm (11.05.2015), Зимина (29.04.2015)
Старый 29.04.2015, 04:04   #356
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

PhotoTiger, там, где курсивом — мощно сказано! Супер! Реально так. Несколько раз перечитывал - понравилось.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
PhotoTiger (29.04.2015)
Старый 29.04.2015, 10:21   #357
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Цитата:
Сообщение от dolgachov

Особенности интернет-бизнесов в том, что заработки фрилансеров уравниваются с заработками сотрудников именно в Урюпинске, а не в их родном городе. Этот факт надо понимать.
Мне кажется, что конкретно в случае стоков - эта сумма будет все же несколько выше заработка сотрудников, т.к. для выхода на эту "зарплату" - сначала нужно задарма трудиться достаточно долгий срок, да еще и без гарантии.
ИМХО - если люди которые уже живут с стокерских доходов, будут до последнего цепляться за стоки, даже ради средней по Урюпинску зарплаты, то новые люди на такие деньги приходить не станут.
Должна быть или очень высокая безработица, или крепкая надежда на то, что после года бесплатной работы пойдет "средняя зарплата по Урюпинску" с коэффициентом x2-x4 хотя бы.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 10:29   #358
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

А вообще - год жизни в условиях войны, мне лично показал, что переживать - это самое не продуктивное действие, на которое только способен человек. я так на год вообще из работы выпал.
Имхо - надо работать так, как будто стоки будут жить до конца веков.а не думать о том как они загнуться.
Параллельно можно подтягивать какие то базовые знания которые пригодятся если стоки станут не рентабельными - учить английский, учиться дизайну, программированию и т.д. но все это на уровне не мешающему работе.
А так - да. к гадалке не ходи. Стоки сдохнут, нас всех выкинет на обочину ... тут и вариантов то нет.
Достаточно взглянуть на старшие поколения, чтобы все понять - после 20 лет работы конкурентными остаются дай бог, если 5 процентов. остальным просто из жалости дают досидеть до пенсии.
так что не напрягаемся ) главное - не дать мозгам зачерстветь
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
351q (30.04.2015), Ksanka (06.05.2015), ksusha_art (04.05.2015), MARTA (29.04.2015), Naddya (02.05.2015), PhotoTiger (29.04.2015), Royalty (29.04.2015), schum45 (08.08.2015), ZibArtEm (11.05.2015)
Старый 29.04.2015, 10:29   #359
Гуру
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: EU
Сообщения: 167
Репутация: 816
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 776
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Волатильности особой не будет. То, что завтра будет то "пусто", то "совсем пусто", на фоне вчерашнего "густо" волатильностью вряд ли можно будет называть. Ну и кэш-флоу не стоит путать с рентабельностью. Можно иметь большой кэш-флоу, но отрицательную рентабельность. Плюс никаких сервисов контент-провайдеры сейчас не предлагают. Pеципиентов поменяйте на потребителей, поскольку получатель и потребитель - очень разные вещи.

В общем, примерно вдвое порежьте масло масляное - и будет корректно.

При этом будет втрое короче, чем абзац про "сосать лапу" и "сбежали".

Учитесь, учитесь. Пока только "косить" получается.
dolgachov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 10:30   #360
Гуру
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: EU
Сообщения: 167
Репутация: 816
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 776
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Поскольку снова пришли клоуны с балаганом - до новых встреч.

Всем спасибо и хороших продаж!
dolgachov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уровень продаж на Dreamstime snowkam Dreamstime 5279 23.03.2024 23:07
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 01:03
Падение продаж на istock N-trash Видео для фотобанков 10 05.03.2012 14:46


Часовой пояс GMT +4, время: 19:35.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot