Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.08.2020, 11:30   #93621
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от IkaNi
Хехе, таких много не продашь, дорогой товар меньше продаётся, потому что не всем по карману. Дешевый всегда больше денег принесёт, потому что там масса продаж огромная)))).
это для очень крупного производителя так, который может выдержать траты на перевозки, складские помещения, точки продаж, бухгалтерию и т.п., а мелкому выгоднее дорогой штучный товар делать. Если он конечно может его делать, - требуется высокое качество, оригинальность, трудная повторяемость и т.п. Не можешь - придётся к "дяде" идти наниматься.

Стокеры сейчас оказались в такой ситуации выбора. Предприниматели, у которых мы всё это время были по сути наёмными работниками, по ряду причин прежних денег платить не могут и не хотят, так что нам - или терпеть снижение уровня жизни, или на вольные хлеба (самому результаты своего труда продавать).
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AC\DC (07.08.2020), IkaNi (07.08.2020)
Старый 07.08.2020, 11:49   #93622
Старожил
 
Аватар для Willyam Bradberry
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Мск
Сообщения: 1,947
Репутация: 4950
Оставлено благодарностей: 991
Получено благодарностей: 5,035
Отправить сообщение для  Willyam Bradberry с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от diamant24
... походу шаттер скоро вообще только шелуху будет сыпать и сам глисты выводить будет...
Не, он и глистов подложит, скажет: "протеинчику к клетчаточке не желаете ли подсыпать?"
Willyam Bradberry вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
IkaNi (07.08.2020)
Старый 07.08.2020, 12:02   #93623
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 405
Репутация: 1447
Оставлено благодарностей: 479
Получено благодарностей: 1,491
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Chitatel

Стокеры сейчас оказались в такой ситуации выбора. Предприниматели, у которых мы всё это время были по сути наёмными работниками, по ряду причин прежних денег платить не могут и не хотят, так что нам - или терпеть снижение уровня жизни, или на вольные хлеба (самому результаты своего труда продавать).
И покупатели не хотят много платить, вот в чём проблема. Вон как стоковые покупатели "экономят", хотя речь идёт о воровских индусах.
Вот, например, это очень сложные рисунки для тканей, которые покупают на печать. В этом городе идёт массовая печать и продажа тканей оптом. И если раньше они иногда раскошеливались на расширенную лицензию (не первый раз берут), то сейчас купили у меня 4 красивых паттерна на ткань по минимальной цене, мне 10 центов. Они напечатают, продадут оптом огромным тиражом и никто концов не найдёт, так что зачем покупать расширы (((((
У меня реально раньше было много расшир (арбузов), очень многое шло на оптовую печать. А сейчас на тебе 10 центов (чёрные семечки) от воров и радуйся типа.
Вот и создавай дорогой товар, не похожий ни на какой другой. Расширы зажмут, сопрут, напечатают, продадут миллионы метров и рулонов (ткань в Индии стоит копейки и идёт по всему миру оптом).
Я индусов и по работе то не очень жалую, много лет с ними работаю, а уж на стоках что они творят - не удивляет, всякое от них повидала и знаю их суть. А продаж с таких стран стало подозрительно много, шаттер прям заплыл в их воды и стоит там.



Сейчас всё пока выглядит так, что фотографировать и рисовать надо красиво, чтобы хотя бы 10 центов получить. Так это выглядит в новой реальности. Семечек много, а толку никакого от них. Только обида.

Последний раз редактировалось IkaNi, 07.08.2020 в 12:44.
IkaNi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (07.08.2020)
Старый 07.08.2020, 12:06   #93624
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для AC\DC
 
Регистрация: 19.02.2020
Адрес: Hell Ain't a Bad Place to Be...
Сообщения: 2,073
Репутация: 2721
Оставлено благодарностей: 3,103
Получено благодарностей: 3,138
Смущение Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Willyam Bradberry
скажет: "протеинчику к клетчаточке не желаете ли подсыпать?"
Клетчатку начал давать шаттер с ноября 2017....с 1 июня пока предложил клизмы, а с 1 января всех ждёт гидроколонотерапия...
поговорка: - «Пока толстый сохнет, худой сдохнет!» работает и на стоках...
AC\DC вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
IkaNi (07.08.2020)
Старый 07.08.2020, 12:41   #93625
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 405
Репутация: 1447
Оставлено благодарностей: 479
Получено благодарностей: 1,491
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Теперь расширы, синглы и деманды выглядят вот так:
Квадратные дорогие арбузы, которые Влад показал, это слишком жирно нам - подумал шаттер. Большие, точнее огромные круглые, стали дефицитом. Шаттер вывел новый сорт своим контрибьютерам.



Когда снимала, чтоб поржать, не думала о стоках. А сейчас прям в точку, картина маслом - новый сорт плюшек от шаттера.
IkaNi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AC\DC (07.08.2020), Chitatel (07.08.2020), gutaper (07.08.2020), julitex (07.08.2020), m-vasya (07.08.2020), misha1986 (07.08.2020)
Старый 07.08.2020, 12:55   #93626
Старожил
 
Регистрация: 04.10.2017
Сообщения: 897
Репутация: 970
Оставлено благодарностей: 1,154
Получено благодарностей: 961
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от IkaNi
Теперь расширы, синглы и деманды выглядят вот так:
Квадратные дорогие арбузы, которые Влад показал, это слишком жирно нам - подумал шаттер. Большие, точнее огромные круглые, стали дефицитом. Шаттер вывел новый сорт своим контрибьютерам.



Когда снимала, чтоб поржать, не думала о стоках. А сейчас прям в точку, картина маслом - новый сорт плюшек от шаттера.

О, это вы выращиваете? Сладкий хоть? У вас теплый климат? Мы попробовали в теплице посадить (Латвия) вместе с помидорами, уже август - размер крыжовника, надежды больше нет на свои арбузы , да и помидоры еще зеленые. Мы только начинающие садовники, да и принцип дарвинизма у нас - выживает сильнейший ))) А так я знаю, что и у нас выращивают, но размер да, примерно как на вашем фото.
julitex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
IkaNi (07.08.2020)
Старый 07.08.2020, 13:05   #93627
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 405
Репутация: 1447
Оставлено благодарностей: 479
Получено благодарностей: 1,491
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от julitex
О, это вы выращиваете? Сладкий хоть? У вас теплый климат? Мы попробовали в теплице посадить (Латвия) вместе с помидорами, уже август - размер крыжовника, надежды больше нет на свои арбузы , да и помидоры еще зеленые. Мы только начинающие садовники, да и принцип дарвинизма у нас - выживает сильнейший ))) А так я знаю, что и у нас выращивают, но размер да, примерно как на вашем фото.
Не, не я))) Это я мимо полей иногда домой на велике возвращаюсь и там вот нашла такие арбузики мелкие. Крупные собрали, а эти остались. Насчёт сладости не знаю, не рискнула попробовать, хотя надо было ради любопытства.
Климат жаркий (Израиль), круглый год в полях и садах есть что перекусить , арбузы, дыни, виноград, кукуруза, персики, мандарины, апельсины, авокадо, помидоры, огурцы, капуста, гранаты, черешня и остальное. Как переехали сюда, так нарадоваться не могу (в мегаполис не вернёмся, тут рай). Даже тащить домой не приходится, сельское хозяйство под боком, продают за копейки всё это, в несколько раз дешевле, чем в магазинах. Для кризисного времени очень удобная локация. И плюс иногда меня угощают бесплатно, еду на велике, владельцы полей и садов кричат - едь сюда, бери сколько увезёшь (народ тут очень добрый и щедрый). Ну сколько велосипедный рюкзак вмещает, столько и везу домой ))).
IkaNi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (07.08.2020), galitsin (08.08.2020), Ice berry (07.08.2020), julitex (07.08.2020), letochka (07.08.2020), misha1986 (07.08.2020), Naddya (08.08.2020)
Старый 07.08.2020, 13:05   #93628
Старожил
 
Аватар для letochka
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщения: 2,902
Репутация: 3773
Оставлено благодарностей: 8,699
Получено благодарностей: 3,773
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от AC\DC
ни что не мешает на бахче одновременно выращивать несколько десятков таких арбузов. в переводе на стоки - на сотню простых работ можно и пару тройку шедевров сделать...

Ирония в том что и круглые и квадратные у вас все будут покупать по 10 копеек. и простые и сложные могут вам принести как и расширу так и просто подписку.
Тут уже уместен анекдот про курицу и яйца : "стоит ли рвать попу из-за 10 копеек "

или 10 копеек за шедевр более смачные, чем 10 копеек за простую?))
letochka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
IkaNi (07.08.2020)
Старый 07.08.2020, 13:21   #93629
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 405
Репутация: 1447
Оставлено благодарностей: 479
Получено благодарностей: 1,491
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от letochka
Ирония в том что и круглые и квадратные у вас все будут покупать по 10 копеек.
Вот, кстати да, у меня сейчас это и происходит.
Раньше шаттер стоял в более честных водах, американцы, европейцы и "белые" люди в целом более сознательные и честные, чем страны третьего мира. Вообще, в случае с расширами, это расчёт на исключительную честность покупателя. Нечестный не будет покупать по расширенной, это уже давно выяснилось. А сейчас шаттер как-то подозрительно часто продаёт в страны третьего мира. Оттуда расширы (ну лично у меня) были крайне редки. А вот свои дизайны я находила в массовой продаже не раз, но куплены они были по подписке.

Соотношение такое за эти дни последние:
На 4 американских продажи и 7 европейских у меня 18 индийских, 5 турецких, 3 Омана, 6 Китая, 12 бангладеша, 23 индонезии, 2 тайваня.
Это ненормально, на мой взгляд.
IkaNi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
galitsin (08.08.2020), letochka (07.08.2020)
Старый 07.08.2020, 13:31   #93630
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от julitex
О, это вы выращиваете? Сладкий хоть? У вас теплый климат? Мы попробовали в теплице посадить (Латвия) вместе с помидорами, уже август - размер крыжовника, надежды больше нет на свои арбузы
Мы в Томской области каждый год выращивали их в теплице вместе с огурцами, вырастали примерно с футбольный мяч, довольно сладкие. Теплица с подогревом. Возни много, это было что-то вроде хобби - свои арбузы в Сибири Такая забава у родителей была, ну и нас ребятишек порадовать - своё-то всегда вкуснее А сосед вообще виноград умудрился в теплице завести и вина литра три каждый год делал
Выращивать такое на стокерской грядке чисто для прикола - ну его нафиг, хобби и поинтереснее бывают
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
julitex (07.08.2020), Uncle_V (07.08.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 41 (пользователей - 11 , гостей - 30)
rt_msg, DeathVoice, pro2, Miko, rendman7, believeme, StockTock, parislove, ifi, OlgaDrozd, Mechanik
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46476 Вчера 02:18
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 15:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 08:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 03:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 01:03


Часовой пояс GMT +4, время: 15:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot