Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.08.2019, 13:51   #84151
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Всегда удивляло и огорчало, откуда у людей сразу возникает вот эта вот логика воровства... В любой ситуации почему-то первым делом пытаются увидеть, где тут можно украсть. А покупатели ведь пришли на стоки, а не на торренты - в чём логика? Непонятно...
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (06.08.2019), frol50 (06.08.2019), kis-kis (06.08.2019), Uncle_V (06.08.2019)
Старый 06.08.2019, 15:41   #84152
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2015
Сообщения: 35
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 40
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Поставьте себя на место покупателя: вы скачиваете файл и обнаруживаете, что в нём есть недостатки, которые нельзя было распознать, глядя на превью с водяными знаками. Допустим, купив фото изолированного предмета, обнаруживаете бледные артефакты на белом фоне, которые теперь придётся вручную отделять от объекта - хотя вы платили за полноценный "изолят". Или, заплатив за векторный бесшовный паттерн, обнаруживаете, что швы не совпадают. Возврат в таких случаях - это нормально.

Да! Конечно Вы правы! Но есть ведь инспекторы, которые проверяют и получают денюжки и сам сток получает очень большую прибыль. Поймите, я не хочу разводить бессмысленные споры и какой-то негатив. Я как автор продающий, контент на стоке понимаю во что вовлечена. Просто интересно взглянуть на ситуацию реалистично, без розовых очков и покопаться в ней. На счет лицензии, то она бывает разная, в зависимости от того каким тиражом собирается покупатель реализовывать графику. Немного лучше с знакомы те, кто продает на креативмаркете. А вообще для авторов не стковых, продающих лицензию на свою графику имеет большое значение как автор собирается реализовывать товар с его графикой и от этого формируется цена для автора. Об этом пишут статьи и выпускают книги. На стоках тоже существует подобное разделение цен, но более размытое. Какое-то время назад я стала более внимательно относиться к этому вопросу, когда заметила, что часто хорошие принты со стоков попадают на перепродажу на этси или раздаются где-то бесплатно и в следствие этого на алиэкспресс можно увидеть с ними кучу товаров. Есть один принт с оленем и его можно встретить на чем угодно: ткань, одежда, лампы, тетрадки, обои. Автор остался в тени и со всего этого скорее всего ничего не получил. После определенных наблюдений за миром и за собой у меня возникло большое желание выступить как не стоковый автор и я надеюсь, что со временем это осуществится. Просто понимаете, меня лично возмущает политика стоков, которые получают сверхприбыли. Какие на фиг возвраты они придумали? Улучшение качества возможно при хорошей проверке работ и при более высоких отчислениях авторам, когда автору не приходится штамповать графику беря количеством и у него есть время подумать. Это мой взгляд на ситуацию, что все идет к худшему, я не хочу споров и агрессии. Просто захотелось высказаться.
Giovanna Miau вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
JuKi (06.08.2019)
Старый 06.08.2019, 15:51   #84153
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Giovanna Miau
Просто интересно взглянуть на ситуацию реалистично, без розовых очков и покопаться в ней.
Ну, если без розовых очков, микростоки зарабатывают на нашем труде и платят такой процент, чтобы авторы не разбежались; а воровство контента - это такой же естественный фактор, как и воровство еды в гипермаркетах. Магазины закладывают эти прогнозируемые потери в стоимость всего товара, и если мы спросим представителей Шаттера, то они тоже наверняка скажут, что на самом деле мы должны получать по 10 центов с каждой продажи, а остальное - это компенсация воровства
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 15:55   #84154
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Возврат в таких случаях - это нормально.
Цитата:
Сообщение от Giovanna Miau
Да! Конечно Вы правы!
....
Какие на фиг возвраты они придумали?
Мне одному кажется, что между началом поста и его завершением где-то произошёл поворот на 180 градусов?

Да и вообще весь пост выглядит как поток сознания вроде: "Здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали" (с). Воровство работ, разделение цен, Алиэкспресс, возвраты денег, прибыли стоков... Всё смешалось в доме Облонских.

PS. И это всё - от персонажа, который с 2015 года написал 14 постов.
Вы уверены, что это стоит всерьёз обсуждать?
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 16:06   #84155
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2015
Сообщения: 35
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 40
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
Мне одному кажется, что между началом поста и его завершением где-то произошёл поворот на 180 градусов?

Да и вообще весь пост выглядит как поток сознания вроде: "Здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали" (с). Воровство работ, разделение цен, Алиэкспресс, возвраты денег, прибыли стоков... Всё смешалось в доме Облонских.
Вы уверены, что это стоит всерьёз обсуждать?

Я думаю, что Вы можете не обсуждать если не хотите, у нас ведь свободная страна. Все могут изливать какие угодно потоки. Мне кажется ваш коммент для меня это газлайтинг )
Giovanna Miau вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
voron4ihina (06.08.2019)
Старый 06.08.2019, 16:11   #84156
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2015
Сообщения: 35
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 40
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador

PS. И это всё - от персонажа, который с 2015 года написал 14 постов.
Вы уверены, что это стоит всерьёз обсуждать?

ну да. я рисую много, мне некогда особо в чатиках сидеть. я никогда не думала, что критерий интеллектуальной ценности заключается в количестве постов. вы можете эту тему не обсуждать если вы не готовы, но и меня оскорблять не обязательно да и не за что. правда ведь?
Giovanna Miau вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Becker (06.08.2019), Enery (08.08.2019), Forum (06.08.2019), voron4ihina (06.08.2019)
Старый 06.08.2019, 16:21   #84157
Старожил
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщения: 1,156
Репутация: 1279
Оставлено благодарностей: 507
Получено благодарностей: 1,281
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Giovanna Miau, если вам действительно важно "не оставаться в тени" и полностью контролировать куда, как и кем используется работа, то действительно стоит двигаться в сторону "не стокового автора"
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 16:34   #84158
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Giovanna Miau
ну да. я рисую много, мне некогда особо в чатиках сидеть. я никогда не думала, что критерий интеллектуальной ценности заключается в количестве постов. вы можете эту тему не обсуждать если вы не готовы, но и меня оскорблять не обязательно да и не за что. правда ведь?
Я вижу, вы с той мадам нашли друг друга) Удачи в подростковом троллинге.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 16:37   #84159
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2015
Сообщения: 35
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 40
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Ветер
Giovanna Miau, если вам действительно важно "не оставаться в тени" и полностью контролировать куда, как и кем используется работа, то действительно стоит двигаться в сторону "не стокового автора"

мне кажется, авторам с определенными амбициями всегда интересно стремиться в сторону того, чтобы делать качественную работу за хорошие деньги. правда ведь? но пост был не о том, куда лично мне двигаться.
Хотелось порассуждать про то, как меняется вся эта индустрия и что ее туда приводит, а получилось о том, что дизайнеры от программистов отличаются в общении тем, что допускают всякую дичь. Такие дела.
Giovanna Miau вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enery (08.08.2019)
Старый 06.08.2019, 16:44   #84160
Старожил
 
Аватар для Sunny_Lion
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 1,951
Репутация: 5406
Оставлено благодарностей: 3,269
Получено благодарностей: 5,408
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Поставьте себя на место покупателя: вы скачиваете файл и обнаруживаете, что в нём есть недостатки, которые нельзя было распознать, глядя на превью с водяными знаками. Допустим, купив фото изолированного предмета, обнаруживаете бледные артефакты на белом фоне, которые теперь придётся вручную отделять от объекта - хотя вы платили за полноценный "изолят". Или, заплатив за векторный бесшовный паттерн, обнаруживаете, что швы не совпадают. Возврат в таких случаях - это нормально.

Извините, а для чего инспектора тогда? Они же проверяют все технические моменты, нет?
Sunny_Lion вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
voron4ihina (06.08.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 27 (пользователей - 1 , гостей - 26)
Mihail1981
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46508 11.04.2024 03:08
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 18:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot