Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.08.2011, 14:34   #31
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщения: 315
Репутация: 130
Оставлено благодарностей: 138
Получено благодарностей: 128
По умолчанию Re: Fotolia обвиняется в незаконной деятельности в сфере интеллектуальной собственности

Чем-то мне это напоминает попытки мобильных операторов прикрыть скайп
Vlntn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 14:41   #32
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщения: 315
Репутация: 130
Оставлено благодарностей: 138
Получено благодарностей: 128
По умолчанию Re: Fotolia обвиняется в незаконной деятельности в сфере интеллектуальной собственности

Цитата:
Сообщение от Rina
Потом появились фотостоки и агентство сдохло. Теперь мои фото покупают намного чаще, но доход от этих продаж не добирает и десятой части того что было раньше. И с каждым годом только падает.

Глобализация'с... лично я готов продавать хоть по 1 центу, если в общей сумме эти центы так и будут складываться за месяц в несколько тысяч. Если кто-то недоволен, не успевает за темпом рынка, привык к монополии в фото бизнесе, это его проблемы. Если кто-то не может приспособится к рыночной ситуации, то он уходит. И думается, это скорее будут 'профессиональные фотографы', нежели микростоки. Есть одно простое слово - конкуренция.
Vlntn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 14:46   #33
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Fotolia обвиняется в незаконной деятельности в сфере интеллектуальной собственности

Цитата:
Сообщение от Rina
Я думаю, дело не "реальности", а в том, что никто в здравом уме и твёрдой памяти не станет организовываться и бороться за право продавать свою работу за пару центов.
У вас есть выбор между двумя митингами:
1. "Хочу свободно продавать свои фотографии за 2 цента"
2. "Хочу что бы за мои фотографии платили больше чем 2 цента"
Куда пойдёте?
конечно на первый. ключевое слово "свободно". т.е. я сам определяю, хочу я за эти 2 цента продавать или нет. во втором случае можно долго митинговать, чтобы за каждую продажу платили по киллобаксу, а лучше, чтобы увидев человека с L-кой на тушке перед ним сразу делали два раза ку.
Цитата:
Раньше я продавала фото через фотоагентство. Пусть продавали они что-то не каждый месяц, зато после каждой продажи я приезжала и получала в офисе нормальную внятную сумму. Потом появились фотостоки и агентство сдохло. Теперь мои фото покупают намного чаще, но доход от этих продаж не добирает и десятой части того что было раньше. И с каждым годом только падает.
простите, но это означает, что вы, как профессионал, не смогли выдержать конкуренцию с любителями. это говорит не в вашу пользу
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Vlntn (01.08.2011)
Старый 01.08.2011, 15:10   #34
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Fotolia обвиняется в незаконной деятельности в сфере интеллектуальной собственности

Цитата:
не смогли выдержать конкуренцию с любителями.

Я бы не назвал стокеров любителями. Те 20 процентов которые действительно сформировали этот рынок и продают большую часть работ на нем профи и еще какие, просто как бы "другой школы". Традиционные фотобанки очень много проиграли не только в ценах, проиграли почти всё в векторе и вообще в иллюстрациях наверно, в нежелании брать "попсу" в фото которой сейчас нужно много как никогда. Изменяется сама основа для "традиционного" фото — журналы суръезные изрядно подскисли, а что осталось описывают тока диеты суперзвезд и рецепты релаксации. А у микростоков "база" намного шире — интернет растет и расти будет. И никто в интернете никому платить дорого не будет.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
busja (01.08.2011), Vlntn (01.08.2011)
Старый 01.08.2011, 21:36   #35
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщения: 48
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Fotolia обвиняется в незаконной деятельности в сфере интеллектуальной собственности

Цитата:
Сообщение от Ветер
Ну введут термин на французском другой
Возможно цену для французов поднимут до той, которая не будет считаться смехотворной. Сомневаюсь, что эта ассоциация что-то выиграет от этого. Только рекламу микростокам сделают

Любой процесс запретом на продажи закончиться не может.
Могут поменять название лицензии, ввести всяки разные трактовки, под шумок придумать доп. лицензию для самих стоков.
Как следствие на выходе цена за продукт будет больше.
Вот только у стокера после подобных манипуляций прибыль больше не станет.
...
Эх, а я только только собираюсь начинать

p.s: на месте стокеров я бы не стал серьезно беспокоиться по данному вопросу.
лучше сберечь силы на генерацию и реализацию своих творческих идей.
фотофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 21:38   #36
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Fotolia обвиняется в незаконной деятельности в сфере интеллектуальной собственности

Из стокеров никто и не беспокоится.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
LukAlex (02.08.2011), TXT (02.08.2011), Vlntn (02.08.2011)
Старый 01.08.2011, 21:55   #37
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Fotolia обвиняется в незаконной деятельности в сфере интеллектуальной собственности

угу... просто обсуждаем.... скучно же только работать и работать.. поболтать по теме тоже иногда полезно...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменение стандартов интеллектуальной собственности на iStockphoto Microstock.ru Обсуждение новостей 0 10.04.2010 06:24
Релиз собственности на природу? alexander_next Курилка 21 22.03.2010 15:46
Максимизация доходов от стоковой деятельности Tim Курилка 140 17.03.2010 21:40
Про Модельный релиз и Релиз собственности kert iStockPhoto 7 18.08.2008 19:13
Istockphoto ужесточает требования связанные с интеллектуальной собственностью Microstock.ru Обсуждение новостей 0 07.01.2008 16:54


Часовой пояс GMT +4, время: 03:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot