Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.12.2016, 12:44   #1811
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.06.2016
Сообщения: 312
Репутация: 357
Оставлено благодарностей: 295
Получено благодарностей: 362
По умолчанию Re: Спам в названиях

Цитата:
Сообщение от пентуловец
Cute snowflake collection isolated on blue background. Flat snow icons, snow flakes silhouette. Nice snowflakes for christmas banner, cards. New year snowflake. Organic and geometric snowflakes set.

P.S. Или так уже можно?
два раза слово snowflake , два раза слово snowflakes, один раз snow, один раз словосочетание snow flakes .

даже не знаю, спам ли это.
народ изворачивается и хитрит

а вот это точно спам https://www.shutterstock.com/pic-518...1o0zUE85w-1-37
vesna1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 15:57   #1812
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для PupsRuBoard
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщения: 537
Репутация: -107
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 314
По умолчанию Re: Спам в названиях

автору топика / модератору раздела - подредактируйте первый пост на предмет прикрепленного с внесением всех ников, заблокированных в результате этого меряния искусства увидеть очевидное и счастливцев, на которых сагрился шаттер/иной сток в вопросе бана.
PupsRuBoard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 19:09   #1813
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2015
Сообщения: 154
Репутация: 154
Оставлено благодарностей: 255
Получено благодарностей: 177
По умолчанию Re: Спам в названиях

Alex Shutterstock
Администраторы

Опубликовано 30 ноября 2016 года - 10:36

Всем привет, Сегодня мы запустили следующий этап нашей стратегии ликвидации название рассылки спама. Теперь, при подаче или редактировании контента, вкладчики не смогут сохранить названия, которые повторяют то же самое слово слишком много раз.

Хотя это не будет гарантировать, что каждый создает наилучшие метаданные, это устранит худший спам, а также поощрять авторов остановить спам.

Мы по-прежнему отключать злостных нарушителей, а также для работы с другими участниками, чтобы привести их в соответствие метаданных.

Спасибо всем вам за работу с нами, чтобы построить рынок, который мы все можем гордиться.

Alex
i_am вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Lenny (06.12.2016)
Старый 04.12.2016, 11:40   #1814
Заблокирован
 
Регистрация: 03.12.2016
Сообщения: 15
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Спам в названиях

[quote=vesna1]два раза слово snowflake , два раза слово snowflakes, один раз snow, один раз словосочетание snow flakes .

даже не знаю, спам ли это.
народ изворачивается и хитрит

Есть и больше, чем три. Например, Image ID:429495439

Paris hand drawn vector lettering. Modern calligraphy brush lettering. Paris ink lettering. Design element for cards, banners, flyers, T shirt prints. Paris lettering isolated on white background.

Paris 3
lettering 4

Если всю эту шизофрению шаттер не остановит (а он что-то медленно это делает) то описания будут становиться всё мудренее, и длиннее и всё больше людей будет в это вовлекаться. И конкуренция среди спамеров будет так же расти. В конце концов сток превратится в помойку.
пентуловец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 13:52   #1815
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для PupsRuBoard
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщения: 537
Репутация: -107
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 314
По умолчанию Re: Спам в названиях

судя по последним тоннам заливок на шаттер, "спам в названиях" становится малой долей беды. по сравнению с тонной гуано, программно создаваемого и заливаемого.
хотя - я в это верю - в разрезе вечности существования стока и этот вопрос решится через ...надцать/сот лет.
PupsRuBoard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 21:18   #1816
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2016
Сообщения: 49
Репутация: 35
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Спам в названиях

https://www.shutterstock.com/g/Print...ge_type=vector

еще один спамер
1eleanora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 01:17   #1817
Новичок
 
Аватар для Nadiinko
 
Регистрация: 04.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 24
Репутация: 44
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Спам в названиях

Цитата:
Сообщение от пентуловец
Всем привет. Это моё первое сообщение. Правилами этого форума нельзя публиковать сообщения со ссылками, пока не напишу три сообщения. Ну ладно. Попробуем по-другому.

Говорят, что бактерии и микробы постоянно изменяются, чтобы противостоять лекарствам. Спамеры то же не стоят на месте. Вот один из примеров на shutterstock :

Nadiinko

Наводишь мышку на её картинки, вроде всё нормально. Но если кликнуть...

Пример, описание сета со снежинками:

pic-488712637

Cute snowflake collection isolated on blue background. Flat snow icons, snow flakes silhouette. Nice snowflakes for christmas banner, cards. New year snowflake. Organic and geometric snowflakes set.

Что интересно, по одному адресу картинки уже видно, что она содержит спам. И это адрес, который генерирует сама система Шаттерстока...

Девочка своё фото разместила в аватарке. Рейтинг на M-rank у неё хороший. Так давайте все на неё посмотрим!

P.S. Или так уже можно?

Привет! Вот это да, не так уж часто захожу на форум, а тут такое совпадение.
Это я, снежинки мои, фотка моя.
Я нарисовала разнообразный набор снежинок, на мой взгляд - относительно качественный (я новичок и не претендую на супер-качество). Набор не попал моментально на первые страницы, а долго валялся за 10-ю, в топ начал вылезать по мере скачивания.
Со спамерами другое дело - качество на нуле, одно и то же повторение по миллиону раз и сразу на первой странице.
Соглашусь, я поддержала свою работу описанием, искренне надеялась, что в меру, но как новичок, возможно, переборщила.
Была бы рада, если бы более опытные коллеги подсказали, является это спамом или нет - поскольку не хотелось бы чтобы на меня жаловались

Там еще было упоминание о леттеринге с Парижем - там соглашусь переборщила, это одна из самых первых картинок на шаттере, удаляю все сомнительные повторения без сожалений.

[upd] кстати кроме фотки, на которую зачем-то предлагается посмотреть, у меня опубликована и почта - на Вашем месте я бы писала сразу туда, а не на форум (не поленились зарегиться для этого), каковы шансы, что я бы здесь это прочла.

Последний раз редактировалось Nadiinko, 05.12.2016 в 01:51.
Nadiinko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tortuga (07.12.2016)
Старый 05.12.2016, 01:53   #1818
Новичок
 
Аватар для Anyata
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщения: 181
Репутация: 145
Оставлено благодарностей: 276
Получено благодарностей: 135
По умолчанию Re: Спам в названиях

Зачем вам опытные коллеги. Напишите прямо в саппорт Шатера ,
мол так и так вот мои описания , спам или нет, а то волнуюсь.
И будет вам четкий ответ. Главное вас никто не накажет , так как вы сами обратились , и готовы исправлять ошибки.
Anyata вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Nadiinko (05.12.2016), tukkki (06.12.2016)
Старый 05.12.2016, 02:08   #1819
Новичок
 
Аватар для Nadiinko
 
Регистрация: 04.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 24
Репутация: 44
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Спам в названиях

Спасибо! Как бы я ни любила общаться с техподдержками, сейчас мне проще привести внешний вид описания к идеалу, чтобы повторений не было вообще, раз уж кого-то это раздражает настолько, чтобы писать здесь. Все отредактировала, обновление будет через сутки.
Nadiinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 04:51   #1820
Старожил
 
Аватар для Selivanoff
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: Хабаровск (3335 В)
Сообщения: 501
Репутация: 1394
Оставлено благодарностей: 1,756
Получено благодарностей: 1,384
По умолчанию Re: Спам в названиях

Про спам, но не в названиях. Загрузил пару работ на ДСВ. Приняли их вчера вечером. Думаю, дай поищу, где они там. На 23 листе :| И там около 1000 штук вот этого Г
https://www.shutterstock.com/g/signi...base_gal lery
Selivanoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
куда и как жаловаться на спам? iropa Обсуждение новостей 4 13.03.2016 20:09


Часовой пояс GMT +4, время: 18:24.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot