Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.08.2017, 03:33   #61
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,485
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: AMD Ryzen 7 1800X будет ли альтернативой Intel

Ну, кстати, подобные проблемы (эта планка не дружит с этой мамкой) всегда есть, и с интелами тоже бывает такая несовместимость.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 11:20   #62
Завсегдатай
 
Аватар для pavel209
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщения: 374
Репутация: 473
Оставлено благодарностей: 127
Получено благодарностей: 463
Отправить сообщение для  pavel209 с помощью ICQ
По умолчанию Re: AMD Ryzen 7 1800X будет ли альтернативой Intel

Freeloader, описываемых Вами проблем не испытал. Меня не смущает факт , всю жизнь сидеть под виндой ( не имею надобности в линуксе). Никаких проблем с дровами. С офф сайтов производителей железа брал все дрова- нет ни одной проблемы и даже не возникло. Сырость первых процов уже доработали ( хотя проблемы из-за не доработок испытал ). И разницу в половину стоимости амд от интела Вы считаете слабой ? Не кажется ли Вам , что Вы изначально сильно избирательны ?
pavel209 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 11:59   #63
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: AMD Ryzen 7 1800X будет ли альтернативой Intel

Цитата:
Однако, я никогда в эти списки даже не заглядывал и никогда еще не столкнулся с проблемами
"Я не видел, значит этого нет."
На новых необкатанных чипсетах вполне себе были проблемы, когда система не стартует со всеми планками, их надо выдергивать и занижать частоты. Или просто несовместимость из-за пониженного напряжения, или из-за размера/количества каналов (модуль на 4Гб работает, на 8 - нет) и т.п. Проблемы стары, а работу на пониженных частотах или с неполным заполнением слотов сложно назвать полноценной.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 17:06   #64
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Беларусь
Сообщения: 363
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 86
По умолчанию Re: AMD Ryzen 7 1800X будет ли альтернативой Intel

Цитата:
Сообщение от maxuser
"Я не видел, значит этого нет."
На новых необкатанных чипсетах вполне себе были проблемы, когда система не стартует со всеми планками, их надо выдергивать и занижать частоты. Или просто несовместимость из-за пониженного напряжения, или из-за размера/количества каналов (модуль на 4Гб работает, на 8 - нет) и т.п. Проблемы стары, а работу на пониженных частотах или с неполным заполнением слотов сложно назвать полноценной.
кто нибудь уже опробовал? как скорость?
AlexD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 14:57   #65
Старожил
 
Аватар для Mamoru
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,241
Репутация: 552
Оставлено благодарностей: 472
Получено благодарностей: 572
По умолчанию Re: AMD Ryzen 7 1800X будет ли альтернативой Intel

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Вно почему-то отказалась нормально работать под Линуксом?
ну скажем так, что амд или интел ориентируются на большинство, а большинство сидит на винде. Конечно под винду они изначально все и настраивают.. а за линукс.. здесь скорее всего уже те кто делает сборки линуксов должны сами подстраивать все под софт.. такова жизнь.

надо уже четко понимать, что главная задача всех этих корпораций - получить максимальную прибыль. Они не хотят делать так что бы вам было хорошо. Они хотят тупо заработать и все. И пойдут на все.
Поэтому никто ничто не будет там оптимизировать для 1% пользователей.

Ну вас никто не отговаривает отходить от интела. Ваше дело. Так же как и выбрать под работу райзены
Mamoru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 16:43   #66
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: AMD Ryzen 7 1800X будет ли альтернативой Intel

Цитата:
Сообщение от Mamoru
ну скажем так, что амд или интел ориентируются на большинство, а большинство сидит на винде. Конечно под винду они изначально все и настраивают.. а за линукс.. здесь скорее всего уже те кто делает сборки линуксов должны сами подстраивать все под софт.. такова жизнь.

Это было бы справедливо, если бы линукс имел какие-то проблемы с интелом. Но их почему-то нет. Можно долго рассуждать на эту тему, что должны производители или программеры, но факт то в том, что до этого не было подобных массовых проблем. Это касается даже старых амдшных процов. С чего они вдруг решили с этим поколением подлянки какие-то делать, не понятно. Ну раньше то как-то могли по человечески делать, пусть их процы и уступали интеловским почти во всем. Иногда мне кажется, они сознательно себя хоронят, приобретая славу проблемного производителя.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 17:10   #67
Старожил
 
Аватар для Willyam Bradberry
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Мск
Сообщения: 1,947
Репутация: 4950
Оставлено благодарностей: 991
Получено благодарностей: 5,035
Отправить сообщение для  Willyam Bradberry с помощью ICQ
По умолчанию Re: AMD Ryzen 7 1800X будет ли альтернативой Intel

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Иногда мне кажется, они сознательно себя хоронят, приобретая славу проблемного производителя.

Чип шит. Мой первый и последний проц был AMD. С тех пор я только каждый лишний раз убеждался в офисах, что это чип шит...
Хотя не, была ещё одна глупая ошибка - RADEON; Тоже первая и последняя видяха с AMD-ой в нутре.
Willyam Bradberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 17:58   #68
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: AMD Ryzen 7 1800X будет ли альтернативой Intel

И что же с ним было не так?))
У меня вот было 2 адмшных камня и один интеловский - все отлично работали. Кто "на коне" (или дает максимум в заданном бюджете), того и брать надо...

Цитата:
Это было бы справедливо, если бы линукс имел какие-то проблемы с интелом. Но их почему-то нет.
http://www.computerra.ru/138414/intel-skylake-cpu-bugs/ - это, конечно, же выдумки
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 18:30   #69
Завсегдатай
 
Аватар для pavel209
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщения: 374
Репутация: 473
Оставлено благодарностей: 127
Получено благодарностей: 463
Отправить сообщение для  pavel209 с помощью ICQ
По умолчанию Re: AMD Ryzen 7 1800X будет ли альтернативой Intel

Цитата:
Сообщение от Willyam Bradberry
Чип шит. Мой первый и последний проц был AMD. С тех пор я только каждый лишний раз убеждался в офисах, что это чип шит...
Билли , где пруфы ?) Амд ,на данный момент , предлагают более дешевую замену интелу, и как показывает практика и тесты ,как минимум , не менее производительную , за меньшие деньги . Чё шит то тогда ?)
pavel209 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 18:51   #70
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: AMD Ryzen 7 1800X будет ли альтернативой Intel

В прошлом, я системный администратор, а также занимался бизнесом по продаже, ремонту, обслуживанию и прокату компьютеров. Отвечал одновременно за почти пол тысячи машин, собирал и продавал не менее 50 в месяц. Почти половина компьютеров была на AMD.
За все годы работы, ни одной проблемы связанной с AMD ни я ни мои работники не обнаружили. Были заморочки с парочкой говённых материнок, но успешно решились перепрошивкой.
Есть некоторые особенности у любой системы. Прямые руки админа всё решают и пользователь чувствует себя одинаково комфортно на любой архитектуре.

Впрочем, мы обслуживали только Виндовсы. С Линуксом не связывались.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (29.09.2018), iunewind (22.08.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен ли стокерам профсоюз? frbird Юридические вопросы 103 27.09.2016 21:43
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 13:25


Часовой пояс GMT +4, время: 15:01.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot