Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.02.2017, 02:35   #5891
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Ascorbinka
изначальная задумка - беззеркалка+хороший обьектив, с дальнейшим переходом на ФФ, но посмотрев фотографии сделанные БЗ окончательно пришло понимание что "не хочу видеть мир их глазами"
Учите матчасть.
Цитата:
Сообщение от Royalty
С меня тут уже многие шутят, что я советую не спешить
С Вас шутят потому что Вы раздаёте советы, ни разу не держав камеру в руках.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Andrey85 (20.02.2017), Ascorbinka (19.02.2017), firewings (19.02.2017), Mark_KA (19.02.2017)
Старый 19.02.2017, 10:40   #5892
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
у вас что-то сильно много из-за дорогого объектива получаетс
Комплект оптики всегда дороже тушки. Взяв тушку попроще и объективы для разных задач можно снять то, что нельзя снять на этот 6д + 50, а значит и заработать в конце концов.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ascorbinka (19.02.2017), jaeeho (20.02.2017), SpacemanUA (19.02.2017)
Старый 20.02.2017, 12:25   #5893
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от maxuser
Комплект оптики всегда дороже тушки. Взяв тушку попроще и объективы для разных задач можно снять то, что нельзя снять на этот 6д + 50, а значит и заработать в конце концов.
берите в прокат
P/S у каждого свой подход, не только к технике, но и к финансам и к личной жизни и наконец к той обстановке в которой он находится, а это и всевозможные риски и возраст и многие-многие факторы, пренебрегши которыми придется дорого заплатить за допущенные ошибки.

Ascorbinka за год, я думаю что много вряд-ли можно заработать новичку, а потраченные деньги (немалые), вам придется долго еще довольствоватся и морально и функционально устаревшим фотоаппратом. Думайте сами - но если вы не свадебный бомбила(там почти все-равно на что снимать ), а будете работать только на стоки, то подумайте над этим. Но лично я для себя решил ждать до след. весны-осени.

Последний раз редактировалось Royalty, 20.02.2017 в 12:36.
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 15:45   #5894
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщения: 311
Репутация: 284
Оставлено благодарностей: 240
Получено благодарностей: 277
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Ascorbinka
изначальная задумка - беззеркалка+хороший обьектив, с дальнейшим переходом на ФФ, но посмотрев фотографии сделанные БЗ окончательно пришло понимание что "не хочу видеть мир их глазами"
Что же не так? Если начнете вникать, то увидете, что на многих бзк стоят матрицы такие же как в зеркалках. Основная разница внутри- отсутствие зеркала и наличие эви. Про всяческие плюшки в бзк я даже молчу
Почитайте это
http://podakuni.livejournal.com/8099..._medium=social
Andrey85 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ascorbinka (20.02.2017)
Старый 20.02.2017, 16:31   #5895
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Andrey85
Про всяческие плюшки в бзк я даже молчу
это да, но вы не задумывались про скорый выход ЗК+ФФ с этими всеми плюхами?
P/S но на данный момент выбор для всех индивидуальный в зависимости от поставленных задач
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 16:38   #5896
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщения: 311
Репутация: 284
Оставлено благодарностей: 240
Получено благодарностей: 277
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Royalty
это да, но вы не задумывались про скорый выход ЗК+ФФ с этими всеми плюхами?
P/S но на данный момент выбор для всех индивидуальный в зависимости от поставленных задач
Плевать я хотел на то, что там выйдет и когда у зеркалок. Зачем мне ждать, если я УЖЕ все эти плюшки могу купить. В любом случае думаю зеркалку с эви я не увижу
Ваше p/s не относится к теме. Тут советов по выбору просят. И на основе прочитанного могут выбирать все что решат сами
Andrey85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 16:49   #5897
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Andrey85
Плевать я хотел
нет не нужно - этот форум не для этого(есть для этого туалет)
Цитата:
Сообщение от Andrey85
В любом случае думаю зеркалку с эви я не увижу
Вот почитайте, не знаю будет это вам полезно или нет, но поможет сделать выбор.
Цитата:
Сообщение от Andrey85
Ваше p/s не относится к теме. Тут советов по выбору просят. И на основе прочитанного могут выбирать все что решат сами
я пишу что думаю и как сам к этому приходил.
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 16:57   #5898
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщения: 311
Репутация: 284
Оставлено благодарностей: 240
Получено благодарностей: 277
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Royalty
нет не нужно - этот форум не для этого(есть для этого туалет)

Вот почитайте, не знаю будет это вам полезно или нет, но поможет сделать выбор.

я пишу что думаю и как сам к этому приходил.

Это речевой оборот. Не путайте

Я уже не один год отснимал на зеркалки и бзк и выбор уже давно сделан в пользу бзк на основе практики, а не по статьям.
По поводу вашей статьи. Посмотрите какие камеры там рассматриваются. Их выпустили еще на заре зарождения бзк. Если вы по таким статьям ориентируюсь, то естественно вы и себя и других вводите в заблуждение. Статья не то что бы безполезная- она не соответствует современному положению дел и я бы ее назвал вредной(что касаемо недостатков эви) Для начала изучите современные камеры.
А вы пока не пришли ни к чему. Насколько мне известно вы даже не фотограф и камеры у вас нет) когда у вас будет опыт хотя бы год на зк и год бзк, тогда вы сможете сделать какой то вывод. На данный момент вы себе просто внушили что правильно, а что нет, но раздаете советы, вводя в заблуждение новичков, которые по сути и не подозревают, что вы такой же как они.
Без обид)

Последний раз редактировалось Andrey85, 20.02.2017 в 17:33.
Andrey85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 17:43   #5899
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Andrey85
Это речевой оборот. Не путайте
но все-таки это форум и тут отсутствует невербальный контакт, вот при личной встрече все по-другому
Цитата:
Сообщение от Andrey85
вводя в заблуждение новичков, которые по сути и не подозревают, что вы такой же как они.
Без обид)
нигде не скрываю что у меня нет проф.камеры, потому и не ввожу никого в заблуждение - просто делюсь своим большим опытом выбора своей первой проф. фотокамеры (даже не скажу сколько я часов провел за этим, но много)
P/S Как и писал ранее - выбрать камеру, это не только купить, это еще и понять что мне нужно и за какие деньги, это еще и посчитать окупаемость, чтобы после не продавать ее в срочном порядке за бесценок и искать что-то подешевле, ну типа того . Напр. я мог бы себе давно взять камеру за 500-600$ и не почувствовать расхода, но как представлю еще парк оптики, какой накопится (а перейти на ФФ всегда хочется) и убитое время на доводку и обработку-ретушь, то понимаю что не готов этим платить.
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 18:11   #5900
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщения: 311
Репутация: 284
Оставлено благодарностей: 240
Получено благодарностей: 277
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Royalty
но все-таки это форум и тут отсутствует невербальный контакт, вот при личной встрече все по-другому

нигде не скрываю что у меня нет проф.камеры, потому и не ввожу никого в заблуждение - просто делюсь своим большим опытом выбора своей первой проф. фотокамеры (даже не скажу сколько я часов провел за этим, но много)
P/S Как и писал ранее - выбрать камеру, это не только купить, это еще и понять что мне нужно и за какие деньги, это еще и посчитать окупаемость, чтобы после не продавать ее в срочном порядке за бесценок и искать что-то подешевле, ну типа того . Напр. я мог бы себе давно взять камеру за 500-600$ и не почувствовать расхода, но как представлю еще парк оптики, какой накопится (а перейти на ФФ всегда хочется) и убитое время на доводку и обработку-ретушь, то понимаю что не готов этим платить.

Думаю вам понятно, что никакого оскорбления ни в чей адрес не было написано. В том числе и слова вполне литературные, поэтому эту тему я закрываю. Прицепились к какой то ерунде
В остальном- вы как ребенок. Читать без улыбки ваши рассуждения невозможно) даже не хочу по отдельности все это комментировать. Это как я прочту пару статей по 3д и начну доказывать вам то, что вы сочтете глупейшими вещами
Andrey85 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:21.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot