Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.05.2008, 11:53   #361
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

а как можно редактировать информацию изображения? Я умею только через захождение в "Waiting to be reviewed" потом там выбираю принятые батчи, нажимаю показать все работы и из них уже выбираю дальше что надо, листая странички. Пока работ не много - справляюсь, но как дальше? Можно ли например выбирать, ткнув по понравившейся своей картинки и нажать какую-нить кнопочку типа Edit - как на Айстоке?
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 14:38   #362
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Можно ли например выбирать, ткнув по понравившейся своей картинки и нажать какую-нить кнопочку типа Edit
- см. пост выше.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 16:39   #363
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

я поначалу тоже делал свожную таблику, систематизировал. Но загрузка + аттрибутирование и так не быстрое дело, а ещё параллельно учет вести... забил, т.к. и так всё видно, да и определил для себя 3 сайта, на которые гружу, на другие тоже забил до 100-150 качественных работ.

Вы ещё вот что скажите - растрированные копии стоит ли засылать или нет? Я поначалу поназасылал, но они так вяяяялоооо продаются, в отличие от их векторных оригиналов! Я так понимаю, что 95% покупателей в состоянии работать с вектором и его берут, а остальные безрукие, которые 5% - ради них растры грузить чтоли? Как вы думаете, и как у вас растрированные вектора идуть?
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 16:51   #364
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

А почему не грузить? Они же покупаются, да, выхлоп от них примерно 25% от вектора, но я считаю - оно того стоит. Да и работы мало-мало добавляет.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 17:04   #365
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Я считаю все зависит от канала. Если инннет быстрый почему не вкачать. Да и лишняя добава в портфолио не помешает. Люди могут приходить по растровой картинке и покупать вектор.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 17:06   #366
Опытный стокер
 
Аватар для kjolak
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 1,008
Репутация: 921
Оставлено благодарностей: 518
Получено благодарностей: 908
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Ой сложно тут что-то сказать. С одной стороны нехорошо когда твой растр конкурирует с вектором и мешает ему повыше подняться по ключевым-категориям. С другой стороны если человек купил подписку на шаттер и сидит там каждый день, то уж ставить галочки на векторс онли он тоже умеет. С третьей стороны если вектор в корректном 8-м епсе, то открыть его в фотошопе не представляет сложности.
В общем все по разному в итоге думают...
kjolak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 17:39   #367
Опытный стокер
 
Аватар для Magda
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 112
Репутация: 70
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Не все растровые версии стоит засылать. Но если векторная работа нормально продается, то ее растровый вариант еще центов добудет. Лишнее что ли? Так что не стоит упускать прибыль.
Особенно весной, когда продажи нормальные. А вот летом это будет дохлый номер, говорю по опыту.
Magda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 22:38   #368
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Devor
Считается, что иностранцы работают только с лецензионным софтом, а по сему многие жмутся . Это значить, что могут быть люди, которые только с вектором работаю или только с растром . По этому кому-то удобнее покупать растр а кому-то вектор. Мне кажется есть смысл отправлять растр, тем более, что на многих стоках продают и то и другое.

правильно!
я уже писал один раз: у меня на фотолии купили силуэт, причем не в векторе, а в самом большом размере растра, который стоил столько же, сколько и вектор.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 12:21   #369
Новичок
 
Аватар для eunice
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщения: 26
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

народ, помогите разгадать загадку -)
может эта тема поднималась уже на форуме, тогда простите. вопрос в следующем.
категория вектор. сортируем по популярности. большинство работ все как обычно, но некоторые работы дублируются на страницах. одна и та-же работа, с одим номером выдается на разных страницах. например вот эта http://www.shutterstock.com/pic-1128...ghting-up.html работа на сегоднешний день находится на 5-ой странице, и одновременно на 6-ой.
и таких примеров много. на вскидку в данный час вижу уже работ 5 дублирующихся.
и это нефига не глюк. заметила эту фишку еще около месяца назад, с этой работы http://www.shutterstock.com/pic-2703801-berries.html, которая сейчас находится опять же в дубле на 5ой и 6ой страницах.
ничего не понимаю. может подскажет кто этот секретик, а то мне тож так хочется -)
eunice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 17:12   #370
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Наверное, у них просто есть свой внутренний кэш. И он обновляется не целиком для раздела, а постранично. Что-то раньше, что-то позже.
По этой же причине на какое-то время некоторые работы могут и совсем пропадать из поиска.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:22.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot