Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.06.2011, 08:05   #1
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Фототур на Шри Ланку (весна или осень 2012) - организатор dimol

У меня есть возможность сделать фототур на Шри Ланку в октябре этого года. Октябрь - хорошее время и по погоде, и по туристическому сезону, когда цены еще низкие (с ноября они взлетают в 1.5-2 раза).
Мой партнер и гид - ланкиец, закончивший Минский инъяз и проживший в Беларуси 8 лет, хорошо говорящий по-русски.

Чем хороша Шри Ланка - при относительно небольшом размере, что позволяет быстро путешествовать по острову, плотность и разнообразие интересных объектов высоки, очень разнообразны ландшафты.

Вот примерный список того, что я собираюсь включить в программу:
  • Руины древних городов Анурадхапура и Полоннарува(внесены в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО);


  • Михинтале - место, с которого буддизм начал свое распространение по Шри Ланке;
  • Скала Сигирия с руинами на вершине и древними фресками (также памятник Всемирного наследия ЮНЕСКО);


  • Пещерные храмы Дамбуллы с древними статуями Будды и фресками(также под охраной ЮНЕСКО) и храм Золотого Будды;

  • Канди (в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО) - город, в котором находится Храм Зуба Будды и очень красивые ботанические сады;

  • Горный курорт Нувара Элия, окруженный чайными плантации со множеством водопадов, где ночью мы поднимемся на пик Адама для съемки рассвета;
  • Сафари на джипах по национальному парку Ялла, где обитает множество слонов, буйволов, кабанов, пятнистых оленей и других животных;
  • Если повезет, попытаемся понаблюдать миграцию китов в Хиккадуве;
  • Ну и конечно посещение монастырей, рыбацких и не только деревень и прочих интересных мест.
  • В конце - 2-3 дня отдыха на пляже.


Перемещения небольшие на комфортабельном автобусе, поэтому за небольшой срок возможно поснимать очень многое.
Отели на Шри Ланке достаточно неплохо уровня.
Программу я рассчитываю на 12-14 дней.
Количество человек в группе - 10-12.
Стоимость я посчитаю позже, в зависимости от числа человек и числа дней - она будет где-то в районе 1600$-1800$ (авиаперелет не включен).
Виза на Шри Ланку ставится по прилету на срок до 30 дней.

Пожалуйста, если кого-то интересует это направление, оставляйте комментарии, задавайте вопросы, высказывайте пожелания. Фототур я буду делать только при условии достаточного количества желающих.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
japonchik (01.07.2011), LukAlex (16.11.2011), Юрчелло (01.07.2011)
Старый 30.06.2011, 11:17   #2
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщения: 18
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Фототур на Шри Ланку (октябрь 2011) - организатор dimol

Привет! Очень интересно описали Мы с женой планируем в октябре поехать поваляться на солнышке в Шри-Ланку и тут как раз увидел это предложение. Никогда не ездил в фототуры, расскажите как это должно происходить? То есть какие отличия от обычного группового тура? Я так понимаю что перемещение происходит по примерной программе группой людей и проживанием в постоянно меняющихся отелях? Или жить можно в одном месте, а каждый день просто ездить на новое место?
chopic вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dimol (30.06.2011)
Старый 30.06.2011, 11:38   #3
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Фототур на Шри Ланку (октябрь 2011) - организатор dimol

Обычно организатор тура составляет программу путешествия по наиболее привлекательным с точки зрения фотогеничности местам. Естественно приходится переезжать с места на место. Удобсто в том что за Вас решают кучу проблем по организации маршрута, транспорту, комфортному размещению. Из несомненных плюсов — хорошая компания (фотографы люди тихие и обычно мало пьющие), наличие грамотного гида экскурсовода который может и рассказать интересно про всё окружающее и помочь снять хорошие фото. Ну впрочем Димол сам лучше расскажет.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
chopic (30.06.2011), dimol (30.06.2011)
Старый 30.06.2011, 11:40   #4
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Фототур на Шри Ланку (октябрь 2011) - организатор dimol

от обычного экскурсионного тура фототур отличается следующим:
1) программа составляется так, чтобы попадать в интересные места в хорошее для съемки время;
2) группу ведет опытный фотограф, которые знает места и может посоветовать откуда и как снимать;
3) в фототуре как минимум проводится анализ отснятного материала, даются какие-то практические (а может и теоретические) мастер-классы.

Проживание может быть и в разных отелях, и в одном, из которого делаются выезды в близлежащие локации.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
chopic (30.06.2011)
Старый 30.06.2011, 11:44   #5
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщения: 18
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Фототур на Шри Ланку (октябрь 2011) - организатор dimol

Хм, очень интересно на самом деле. А примерная стоимость этого мероприятия когда может быть посчитана?
chopic вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
OriliaCaw (08.01.2014)
Старый 30.06.2011, 12:04   #6
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Фототур на Шри Ланку (октябрь 2011) - организатор dimol

Интересно, конечно

Я буду разрабатывать программу и считать точную стоимость (примерную я написал выше) только если увижу, что интерес достаточно велик, поскольку разработка программы - это не день, и не два работы.
Т.е. чтобы набрать группу хотя бы 10 человек, нужно, чтобы проявили интерес хотя бы 20, исходя из моего опыта.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 12:15   #7
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщения: 18
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Фототур на Шри Ланку (октябрь 2011) - организатор dimol

Цитата:
Сообщение от dimol
Интересно, конечно

Я буду разрабатывать программу и считать точную стоимость (примерную я написал выше) только если увижу, что интерес достаточно велик, поскольку разработка программы - это не день, и не два работы.
Т.е. чтобы набрать группу хотя бы 10 человек, нужно, чтобы проявили интерес хотя бы 20, исходя из моего опыта.

Ну понятно, тогда можете считать, что первые 2 человека уже заинтересовались, буду периодически сюда заглядывать и проверять как обстоят дела
chopic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 12:27   #8
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Фототур на Шри Ланку (октябрь 2011) - организатор dimol

еще пару человек интересовалось, но этого пока что мало.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 19:08   #9
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщения: 364
Репутация: 92
Оставлено благодарностей: 73
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Фототур на Шри Ланку (октябрь 2011) - организатор dimol

Цитата:
Сообщение от dimol
от обычного экскурсионного тура фототур отличается следующим:
1) программа составляется так, чтобы попадать в интересные места в хорошее для съемки время;
2) группу ведет опытный фотограф, которые знает места и может посоветовать откуда и как снимать;
3) в фототуре как минимум проводится анализ отснятного материала, даются какие-то практические (а может и теоретические) мастер-классы.

Проживание может быть и в разных отелях, и в одном, из которого делаются выезды в близлежащие локации.

А насколько это всреднем дороже чем ехать сомому?
Betta2 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Inalryagritly (13.10.2012)
Старый 30.06.2011, 19:35   #10
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Фототур на Шри Ланку (октябрь 2011) - организатор dimol

Смотря как ехать самому - если передвигаться общественным транспортом, то будет дешевле. Но получаешься привязан к расписанию автобусов, поездов, в какие-то точки вообще трудно попасть. И скорее всего это получается менее эффективно, так как после таких переездов надо приходить в себя, день иногда получается неудобно поломан, и т.п. Я уже очень хорошо знаком с этим в Индии - можно путешествовать очень дешево общественными автобусами, останавливаясь в наидешевейших гэстах... и приходя в себя после каждого переезда день, а то и два, прежде чем сможешь нормально снимать. На Шри Ланке, правда, к счастью, масштабы не те.

Если ехать как белый человек - брать машину с водителем и гидом, то, конечно, будет дороже или примерно так же, чем ехать туром.

Шри Ланка вообще дорогая страна.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фототур по Индии - Индийские Гималаи, штат Химачал Прадеш 2011 - организатор dimol dimol Путешествия 466 08.06.2012 11:15
Как окупить поездку на курорт или можно ли фототур совместить с семейным отпуском? Tim Путешествия 49 22.08.2011 22:14
Redeemed Credit Targets на 2012 год на iStockphoto Microstock.ru Обсуждение новостей 0 16.06.2011 16:49
Фототур по Индии - организатор torchmeister torchmeister Путешествия 12 28.04.2011 12:15


Часовой пояс GMT +4, время: 18:33.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot