Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.12.2016, 22:41   #2051
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для AngryWhite
 
Регистрация: 19.08.2016
Адрес: Lemberg
Сообщения: 2,494
Репутация: 1931
Оставлено благодарностей: 1,336
Получено благодарностей: 2,273
По умолчанию Re: (Украина) Список банков, работающих с Moneybookers

Цитата:
Сообщение от Tanael
Вывожу деньги с айстока на долларовую карточку Привата. Деньги идут сначала в Пионер, а оттуда автоматически на счет Привата как свифт-платеж.

Сегодня получила письмо от Привата о том, что изменился порядок приема свифт-платежей.

"Для получения платежа в ПриватБанке Вашему отправителю при создании SWIFT-платежа необходимо уделить особое внимание заполнению таких полей:
полное наименование и адрес получателя (включая почтовый индекс)
полное назначение платежа:
- Если отправитель физическое лицо, необходимо конкретизировать, кому отправляется платеж (частный перевод брату, отцу и т.п.);
- Если отправитель юридическое лицо, необходимо конкретизировать, за что отправляется платеж (зарплата, гонорар и т.п.).

Обязательно обратите внимание Вашего отправителя, как правильно заполнять реквизиты!
В случае неправильного заполнения SWIFT-платежа ПриватБанк не сможет зачислить платеж до выяснения деталей."

Кто с таким столкнулся? И что делать? Больше всего волнует "Назначение платежа". Что говорить в банке, чтобы не привлекать к себе внимание налоговой?
1) С Пионера идут не Свифт платежом
2) Как вы привязали долларовую карточку для вывода? Если можно только ГРН привязать?
AngryWhite вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tanael (02.12.2016)
Старый 02.12.2016, 23:36   #2052
Новичок
 
Аватар для Tanael
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Харьков, Украина
Сообщения: 52
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 91
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: (Украина) Список банков, работающих с Moneybookers

Цитата:
Сообщение от AngryWhite
1) С Пионера идут не Свифт платежом
2) Как вы привязали долларовую карточку для вывода? Если можно только ГРН привязать?

На айстоке я выбрала способ вывода денег - банковский счет. Предварительно открыла в привате долларовый счет, получила карточку, указала ее номер как номер банковского счета.
Деньги идут сначала в пионер, а оттуда в Приват. Мне приходит сообщение из привата, что получен свифт-платеж на долларовую карту. И я получаю доллары в кассе банка. Хотелось бы получать их и дальше
Tanael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
160888baj (09.12.2016)
Старый 03.12.2016, 09:35   #2053
Новичок
 
Аватар для Tanael
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Харьков, Украина
Сообщения: 52
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 91
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: (Украина) Список банков, работающих с Moneybookers

Подскажите, пожалуйста, как в Пионере привязать гривневую карточку Привата? Выбор возможной валюты счета только евро и доллары. Выбирать доллары, а указывать номер гривневой карточки?

Последний раз редактировалось Tanael, 03.12.2016 в 15:42.
Tanael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 13:47   #2054
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщения: 209
Репутация: 161
Оставлено благодарностей: 170
Получено благодарностей: 152
По умолчанию Re: (Украина) Список банков, работающих с Moneybookers

Цитата:
Сообщение от Tanael
На айстоке я выбрала способ вывода денег - банковский счет. Предварительно открыла в привате долларовый счет, получила карточку, указала ее номер как номер банковского счета.
Деньги идут сначала в пионер, а оттуда в Приват. Мне приходит сообщение из привата, что получен свифт-платеж на долларовую карту. И я получаю доллары в кассе банка. Хотелось бы получать их и дальше


Тоесть вы получаете в привате $ без каких либо конвертации?
Если так то подскажите сколько доходит до привата при выводе скажем 100$ с айса?
Спасибо!
goinyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 15:40   #2055
Новичок
 
Аватар для Tanael
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Харьков, Украина
Сообщения: 52
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 91
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: (Украина) Список банков, работающих с Moneybookers

Цитата:
Сообщение от goinyk
Тоесть вы получаете в привате $ без каких либо конвертации?
Если так то подскажите сколько доходит до привата при выводе скажем 100$ с айса?
Спасибо!

С айса на пионер идет 100 баксов. А пионер за перевод на банковский счет снимает 9 баксов (Применяется, если валюта переведенных средств совпадает с валютой счета получателя).
Если валютный счет открыт в евро, то пионер берет за конвертацию 2% от суммы. А перевод на банковский счет бесплатно. Но тут есть риск, что банк-посредник снимет 10-20 евро.

Когда деньги приходят (примерно 20-25 числа), мне приходит смска о получении свифт-перевода. Я заказываю через Приват24 валюту на конкретную дату и в конкретном отделении, а потом просто прихожу туда и получаю в кассе доллары.

Все работало нормально, но сейчас напрягает то, что Приват просит подробную информацию о получателе и назначении платежа. Собственно, вопрос был в том, как объяснить назначение платежа, чтобы потом налоговики не цеплялись.

А как у вас гривневая карточка привязана? При добавлении нового счета в Пионере есть возможность выбора только между долларом и евро. Надо выбрать доллары, а указать номер гривневой карточки?

Последний раз редактировалось Tanael, 03.12.2016 в 15:54.
Tanael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
160888baj (09.12.2016), goinyk (03.12.2016)
Старый 03.12.2016, 16:10   #2056
Старожил
 
Аватар для K-Town
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Kiev
Сообщения: 822
Репутация: 1852
Оставлено благодарностей: 1,397
Получено благодарностей: 1,816
По умолчанию Re: (Украина) Список банков, работающих с Moneybookers

Цитата:
Сообщение от Tanael
С айса на пионер идет 100 баксов. А пионер за перевод на банковский счет снимает 9 баксов (Применяется, если валюта переведенных средств совпадает с валютой счета получателя).
Если валютный счет открыт в евро, то пионер берет за конвертацию 2% от суммы. А перевод на банковский счет бесплатно. Но тут есть риск, что банк-посредник снимет 10-20 евро.

Когда деньги приходят (примерно 20-25 числа), мне приходит смска о получении свифт-перевода. Я заказываю через Приват24 валюту на конкретную дату и в конкретном отделении, а потом просто прихожу туда и получаю в кассе доллары.

Все работало нормально, но сейчас напрягает то, что Приват просит подробную информацию о получателе и назначении платежа. Собственно, вопрос был в том, как объяснить назначение платежа, чтобы потом налоговики не цеплялись.

А как у вас гривневая карточка привязана? При добавлении нового счета в Пионере есть возможность выбора только между долларом и евро. Надо выбрать доллары, а указать номер гривневой карточки?

Говорите Роялти (гонорар), но роялти тоже облагаются налогом, а лучше смените банк, в пумбе пока ничего такого нету, все доходит четко!
K-Town вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
160888baj (09.12.2016), Tanael (03.12.2016)
Старый 03.12.2016, 17:00   #2057
Новичок
 
Аватар для Tanael
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Харьков, Украина
Сообщения: 52
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 91
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: (Украина) Список банков, работающих с Moneybookers

Цитата:
Сообщение от K-Town
Говорите Роялти (гонорар), но роялти тоже облагаются налогом, а лучше смените банк, в пумбе пока ничего такого нету, все доходит четко!

А какие условия в ПУМБе? Во сколько обходится открытие счета и обслуживание?
Tanael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 19:48   #2058
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщения: 209
Репутация: 161
Оставлено благодарностей: 170
Получено благодарностей: 152
По умолчанию Re: (Украина) Список банков, работающих с Moneybookers

Цитата:
Сообщение от Tanael
С айса на пионер идет 100 баксов. А пионер за перевод на банковский счет снимает 9 баксов (Применяется, если валюта переведенных средств совпадает с валютой счета получателя).
Если валютный счет открыт в евро, то пионер берет за конвертацию 2% от суммы. А перевод на банковский счет бесплатно. Но тут есть риск, что банк-посредник снимет 10-20 евро.

Когда деньги приходят (примерно 20-25 числа), мне приходит смска о получении свифт-перевода. Я заказываю через Приват24 валюту на конкретную дату и в конкретном отделении, а потом просто прихожу туда и получаю в кассе доллары.

Все работало нормально, но сейчас напрягает то, что Приват просит подробную информацию о получателе и назначении платежа. Собственно, вопрос был в том, как объяснить назначение платежа, чтобы потом налоговики не цеплялись.

А как у вас гривневая карточка привязана? При добавлении нового счета в Пионере есть возможность выбора только между долларом и евро. Надо выбрать доллары, а указать номер гривневой карточки?

Спасибо за столь полный ответ.
Я не выводил никогда на приват с пионера. На приват вывожу только со скрилла на карту. Потерь нет вообще. За 5 мин разговора с тех поддержкой получил новый счет без торговца. Все вывел - все дошло и снял по заявке в привате. Вопросы не задают.
Там где нельзя вывести на скрилл, вывожу на пионер и обналичиваю в Грузии/Турции когда бываю или просто за бугром расчитываюсь их картой. У нас расчитываться получается очень дорого (в последний раз с 500$ покупки сняли сверху кажется 35$). За бугром эта разница как-то менее ощутима даже при валюте расчета не в $ - но это субъективное мнение бо никогда не просчитывал. А если в стране имеют свободный оборот $ (Камбоджа например) то вообще комфортно - можно и магазинах платить и в банке снимать.
goinyk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
IntelWond (04.12.2016), Tanael (03.12.2016)
Старый 03.12.2016, 20:24   #2059
Новичок
 
Аватар для Tanael
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Харьков, Украина
Сообщения: 52
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 91
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: (Украина) Список банков, работающих с Moneybookers

Цитата:
Сообщение от goinyk
Спасибо за столь полный ответ.
Я не выводил никогда на приват с пионера. На приват вывожу только со скрилла на карту. Потерь нет вообще. За 5 мин разговора с тех поддержкой получил новый счет без торговца. Все вывел - все дошло и снял по заявке в привате. Вопросы не задают.
Там где нельзя вывести на скрилл, вывожу на пионер и обналичиваю в Грузии/Турции когда бываю или просто за бугром расчитываюсь их картой. У нас расчитываться получается очень дорого (в последний раз с 500$ покупки сняли сверху кажется 35$). За бугром эта разница как-то менее ощутима даже при валюте расчета не в $ - но это субъективное мнение бо никогда не просчитывал. А если в стране имеют свободный оборот $ (Камбоджа например) то вообще комфортно - можно и магазинах платить и в банке снимать.

Я со скрилла вывожу на карточку виза Укрсиб. Всегда доходили без потерь, не считая комиссии скрилла за пересылку. Но когда Укрсиб перестал принимать свифт-платежи от скрилла и пионера, пришлось искать другой банк. Перешла в Приват. Полгода все нормально было, а теперь началось...
За границу я не выезжаю, поэтому вывод на карточку пионер будет обходиться слишком дорого.
Очень напрягает заморочка пионера с автоматическим выводом денег с айстока на карточку банка. И эта опция, походу, не отключается (((
Tanael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
160888baj (09.12.2016)
Старый 03.12.2016, 20:25   #2060
Старожил
 
Аватар для K-Town
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Kiev
Сообщения: 822
Репутация: 1852
Оставлено благодарностей: 1,397
Получено благодарностей: 1,816
По умолчанию Re: (Украина) Список банков, работающих с Moneybookers

Цитата:
Сообщение от Tanael
А какие условия в ПУМБе? Во сколько обходится открытие счета и обслуживание?

пакет крепкий, раньше стоил 200-300 грн в год, больше никаких платежей нет, сейчас не знаю сколько стоит, думаю так же!
K-Town вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tanael (03.12.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Список банков, работающих с Moneybookers NVladimir Финансовые вопросы 360 22.04.2016 19:50
Филиалы Российских Банков на Украине osvserge Финансовые вопросы 16 26.11.2011 21:56
Продам FUJI FinePix S6500fd (Украина) acidgrey Продам 1 04.10.2008 15:42
Украина и фотостоки moon Финансовые вопросы 10 11.09.2007 23:07


Часовой пояс GMT +4, время: 04:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot