Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.03.2008, 04:16   #301
Гуру
 
Аватар для procurator
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщения: 51
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 63
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Да, красота, своих картинок я там, с подачи Devor, тоже нашел немало . Предлагаю для начала написать коллективное письмо в службу поддержки хостинг-провайдера RUsonyx, где сейчас хостится этот мега-ресурс.

В частности указать, что их клиент прямо нарушил пункт 5.14 договора об оказании услуг, в котором говорится:

Цитата:
Абонент имеет право размещать на технических ресурсах Исполнителя только содержание, не защищенное Правами, или содержание, на размещение, распространение или хранение которого на технических ресурсах Исполнителя получено прямое согласие правообладателя. Этим подтверждается право Абонента размещения на технических ресурсах Исполнителя всего содержания.

Плюс можно соответственно разослать письмо в платежные системы, через которые работает этот магазин.

Что думаете?

Последний раз редактировалось procurator, 02.03.2008 в 05:13.
procurator вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Gala (02.03.2008), Tim (02.03.2008)
Старый 02.03.2008, 09:52   #302
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщения: 89
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 123
Получено благодарностей: 29
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Вот нашла информацию о сервере http://samspade.org/whois/cwtmdilwdykqdkgpko4dwflaeu
Может быть действительно, пока они работы не убрали, написать их провайдеру.

http://samspade.org/whois/ns2.rusonyx.ru
Gala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 10:06   #303
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщения: 89
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 123
Получено благодарностей: 29
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

А вот подобная тема на Шатере
http://submit.shutterstock.com/forum...ic.php?t=32665
Gala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 11:41   #304
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщения: 296
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от Vector
Лично я с пиратством не согласен, но каждый день пользуюсь пиратскими продуктами, на пару штук зеленых, думаю из нас нет ни у кого лицензионного софта, а кто дизайнер, так 100% использует для работы картинки с ClipArt-от причем там картинки с gettyimages и т.п. и стоят они в разы побольше.

Мне кажется надо сосредоточится на работе, и с чувством горости воспринимать свои работы на обложках журнала или big бордах с тиражами от 50 000.

Для тех кто хочет защитить свои работы, есть очень простое решение, публикация и пиар своих работ в издательских журналах и газетах, тогда вы сможете доказать что вы автор, так делают многие известные дизайнеры, с тех же стоков, плюс само реклама и возможно дополнительные продажи, а если у вас свой стиль, так тово и гляди эксклюзивные заказы пойдут. Может кто знает другой рецепт, поделитесь.
Золотые слова Vector! Именно об этом я всё время и говорю на форуме. Поднимать скандал, конечно, надо (для повышения своего же рейтинга ) Плохие работы красть не будут- это же аксиома ! Умные люди иногда даже советуют хорошо организовать кражу своих работ... с последующей пиар-акцией . Для этого можно хоть алдей использовать через рапиду...
levin952 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 13:04   #305
Новичок
 
Аватар для Vector
 
Регистрация: 03.10.2007
Сообщения: 78
Репутация: 60
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 44
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Shad спасибо за ссылку, все не как не мог найти использования своих работ, а тут на тебе и в таком количестве, радует.

Счас буду звонить провайдеру, другого выхода нет, буду звонить не потому что мои работы там, а потомучто реально хочется проверить реакцию провайдера, может он скажет что надо чтобы закрыть, а может звонка и ссылок на первоисточник будет достаточно.

Мне кажется, что все это с пиратского диска, с этой целью собираюсь поехать на рынок и поискать сборок, раз там были gettymages, думаю и с микростоков будет что прикупить.

По поводу своих работ на этом сайте я не парюсь, если их кто купит то школьник и россии, это не приченит мне разорения, разорить меня может дикое повышение цен как на SX прибыль упала на 40% и жуткая конкуренция на SS.

Кто работает дизайнером постоянно обновляет сборки клипартов, у самого фоток на 10 DVD, так что не рентабильный это проект, ну накрутят банерных показов и все, а может и прикроют их.

Буду звонить, потом расскажу о результате.
Vector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 13:09   #306
Гуру
 
Аватар для procurator
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщения: 51
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 63
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Вот тут братва с powerclip о том же.
procurator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 13:40   #307
Новичок
 
Аватар для Vector
 
Регистрация: 03.10.2007
Сообщения: 78
Репутация: 60
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 44
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Блин уже не первый раз. Писал пост нажал добавить а меня выкинуло с форма, опять придется писать Shad, мне кажется проблема с сайтом, у меня это не первый раз, постоянно как только пишу длинный пост, т.е. время бездействия больше 10 минут.

Результат звонка.
Надо написать письмо по адресу abuse@rusonyx.ru с указанием аргументов в сторону нарушения авторского права. Например ссылка на оригинал и на страницу на данном паразите (проше не писать имя сайта т.к. это хороший PR для них).

Предлагают написать коллективное письмо. Пожалуйста, все кто нашел свой работы на данном сайте дайте ссылку на фотобанк и на этого паразита.

Сегодня была только служба тех поддержки, завтра рабочий день, надо письмо составить и отправить сегодня, тогда я завтра смогу позвонить и уточнить что нам делать дальше.

Вот инетерсный материал, как раз по нашей теме
http://www.webkontent.ru/copyright/page106/

Вот нашел юристов, надо их тоже задействовать для PR, если не согласятся надо поидскать другие конторы для это можно воспользоваться yandex.ru, народ помогайте, все надо это электронный адреса, вот пример для запроса "юридические услуги защита авторских прав "

Предлагаю не флудить и жаловатся о совтсвлять письмо и подыскивать юристов, еще было бы неплохо подтянуть пару интернет СМИ, надо чтобы ктото написал письмо, сам я со всем не справлюсь, к тому же скоро уезжаю, есть свои дела.

По поводу инетренет СМИ, как мне кажется статья и новость должна носить следующий характер, мол существуют такие сайты мы с ними боремся вот работают такие то юристы, и не рекомендуем скачивать тем более покупать работы с данный сайтов, т.к. они не являются правообладателя, до них мы тоже доберемся с исками, а того кто использует такие работы очень легко найти и заказчику тоже будет предъявлен иск.

Для того чтобы завысить сумму ущерба, надо выложить работы на продажу по хорошей цена, например на персональной/домашней страничке, тогда не обязательно будет ссылаться на микростоки.
Vector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 13:54   #308
Новичок
 
Аватар для Vector
 
Регистрация: 03.10.2007
Сообщения: 78
Репутация: 60
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 44
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

К стати по закону РФ, достаточно где то опубликовать свою работы и нотариально заверить ее существование, думаю тока процедура стоит не дорого, так что хорошим авторам стоит рассмотреть данный аргумент и новые работы, регистрировать таким образом. Можно сделать личный сайт на котором разместить каталог работ, указать цены и ссылку на лицензию или на закон РФ, т.е. на каких условиях и для чего вы можете продать свою работу, думаю ребята с Lori.ru могут помочь, можно что то подсмотреть у них на сайте.

В результате данных мероприятий автор получает
- документально подтвержденное рождение работы, т.е. раньше чем у пирата, все натариально, это гораздо упростит процедуру доказательства авторства
- цены, хорошие цены, благодаря, которым можно будет выбить хорошую компенсацию

Кстати, а о почему бы не подключить Lori.ru к борьбе с пиратством, думаю ми тоже PR не помешает.

Я вот что еще подумал, мы все из мира дизайна и рекламы, может есть знакомые в PR агенствах или люди, которые могут грамотно и громко раскрутить это дело.
Vector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 13:56   #309
Новичок
 
Аватар для Vector
 
Регистрация: 03.10.2007
Сообщения: 78
Репутация: 60
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 44
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Можно собрать все врагов и ударить по ним разом, для начала коллективное письмо провайдерам, если не поможет будет подтягивать тяжелую артиллерию.
Vector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 23:38   #310
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Как письмо то это коллективно написать? Может каждый даст ссылки на свои работы например с Шаттера и на соответствующие работы с этого сайта, а кто-то один вставит это всё в письмо или как-то ещё можно?
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot