Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.01.2008, 11:21   #11
Старожил
 
Аватар для Dragunov
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 1,902
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 710
По умолчанию Re: Может лучше пойти улицы подметать?

Цитата:
Сообщение от Sergeich
Стоки с требованием загранпаспорта, к сожалению, для меня закрыты.
В таком случае можно в портфолио и тысячу работ набросать и иметь те же 10 долларов в год. Именно Шаттер и Айсток приносят денежку, остальные - постольку-поскольку.

Албумо, Кенсток, Оливер - если будете сидеть и ждать в них колоссальных продаж, разочаруетесь в этом деле очень быстро. Неужели так трудно пойти и оформить загран? Это совсем недорого. И на шаттере за месяц окупится с лихвой.
Dragunov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 13:25   #12
Новичок
 
Аватар для Vector
 
Регистрация: 03.10.2007
Сообщения: 78
Репутация: 60
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 44
По умолчанию Re: Может лучше пойти улицы подметать?

Sergeich у вас слабое портфолио, если на данные работы вы тратите много времени, то стоит изменить подход. Вот посмотрите на это, это запросто можно делать в домашних условиях. На форуме и в статьях вы найдете ответы, что для этого надо, главное не ленитесь, и если через 2-3 месяца вы не с двинетесь с места, тогда стоки это не про вас.

http://www.shutterstock.com/pic-1252892-technology.html
http://www.shutterstock.com/pic-7645...ile-phone.html
http://www.istockphoto.com/file_clos...php?id=3934702
http://www.istockphoto.com/file_clos...php?id=2911757
http://www.istockphoto.com/file_clos...php?id=4933149

1. Выбирете тематику, которая ВОСТРЕБОВАНА и близка вам
2. Подумайте что вам для этого надо, что у вас есть, и чего не хватает
3. Ищите ответы САМИ на сайте, в интернете, книгах. Если самостоятельно не разобрались, только тогда спрашивайте на форуме, ГЛАВНОЕ САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА, она заставляет думать и анализировать
4. Пробуйте, эксперементируйте, расширяйте тематику фотографий и снова пробуйте
5. Если нет результата ищите ошибки, если у других получилось значит и вы можете

Идите от простого к сложному, старайтесь из одной идеи выжать как можно больше, что-нибудь да выстрелит, главное терпение и труд, с нуля в топы не кто еще не попадал.
Vector вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Denafan (15.01.2008), JlyHaTuK (14.01.2008), kiruhelio (15.01.2008), male (21.03.2008), ZHUR (14.01.2008)
Старый 13.01.2008, 14:21   #13
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Может лучше пойти улицы подметать?

2Vector/ Хочу напомнить о правилах ссылок на Шаттерсток. Можно давать прямые ссылки только на свои работы. Поставьте плиз миниатюрки лучше.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 14:36   #14
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 10
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Может лучше пойти улицы подметать?

Цитата:
Сообщение от Dragunov
В таком случае можно в портфолио и тысячу работ набросать и иметь те же 10 долларов в год. Именно Шаттер и Айсток приносят денежку, остальные - постольку-поскольку.

Неужели так трудно пойти и оформить загран? Это совсем недорого. И на шаттере за месяц окупится с лихвой.

Айсток вроде не требует загран, только удостоверение личности. Я им скан водительского удостоверения послал (там на сайте так и написано - driver's licence).

Загранпаспорт оформить, конечно, можно БЫЛО БЫ, если бы я не работал на оборонную промышленность нашей Родины. К сожалению, таким как я выдача загранпаспортов запрещена Российским законодательством.
Sergeich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 14:45   #15
Новичок
 
Аватар для Simm
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщения: 49
Репутация: 37
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Может лучше пойти улицы подметать?

Цитата:
Сообщение от Sergeich
Айсток вроде не требует загран, только удостоверение личности. Я им скан водительского удостоверения послал (там на сайте так и написано - driver's licence).

Загранпаспорт оформить, конечно, можно БЫЛО БЫ, если бы я не работал на оборонную промышленность нашей Родины. К сожалению, таким как я выдача загранпаспортов запрещена Российским законодательством.

На Шаттере написано:
"In order to prevent fraud and protect our subscribing customers we must receive a copy of a government issued ID (i.e. passport or drivers license) before we can accept your photos.... We strongly urge you to use your international passport..."
Может быть попробовать с drivers license пройти?
Simm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 14:54   #16
Опытный стокер
 
Аватар для kjolak
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 1,008
Репутация: 921
Оставлено благодарностей: 518
Получено благодарностей: 908
По умолчанию Re: Может лучше пойти улицы подметать?

тут уже до меня всё прально отписали, так что только повторю что:
самые денежные стоки это шаттер и айс, вторым эшелоном и тоже денежные это стокэксперт и дримстайм, ну а те на которых вы работаете это вообще третий эшелон, и окупать они себя будут только при наличии действительно большого и качественного портфолио.

Ну и второе, количество неизменно переходит в качество, я пока не видел ни одно портфолио с более чем 700 работами и при этом чтобы там не было качественных фото. Как когда-то говорил мой родственник обжигая свистульки "трудно на первой тысяче, на второй будет легче".
kjolak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 15:02   #17
Старожил
 
Аватар для Dragunov
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 1,902
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 710
По умолчанию Re: Может лучше пойти улицы подметать?

Цитата:
Сообщение от Sergeich
Загранпаспорт оформить, конечно, можно БЫЛО БЫ, если бы я не работал на оборонную промышленность нашей Родины. К сожалению, таким как я выдача загранпаспортов запрещена Российским законодательством.
А Вы не боитесь, что перевод денег из-за границы могут посчитать получением оплаты за передачу секретов?

Шучу, конечно же.

В правилах написано именно International ID, хотя здесь некоторые и со внутренними паспортами регистрировались. Во всяком случае, стоит попробовать.

Последний раз редактировалось Dragunov, 13.01.2008 в 23:19.
Dragunov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 15:59   #18
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Может лучше пойти улицы подметать?

Цитата:
Сообщение от Simm
На Шаттере написано:
"In order to prevent fraud and protect our subscribing customers we must receive a copy of a government issued ID (i.e. passport or drivers license) before we can accept your photos.... We strongly urge you to use your international passport..."
Может быть попробовать с drivers license пройти?
У тех кто пробовал, пока не получалось.

Цитата:
Сообщение от Tim
2Vector/ Хочу напомнить о правилах ссылок на Шаттерсток. Можно давать прямые ссылки только на свои работы. Поставьте плиз миниатюрки лучше.

Нет, Tim. В правилах они ограничили не расстановку ссылок, а hotlink'инг. Т.е. как раз вставку больших и маленьких превьюшек чужих работ. С ссылками все нормально.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 19:20   #19
Старожил
 
Аватар для MikNik
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: г. Владимир
Сообщения: 611
Репутация: 413
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 398
По умолчанию Re: Может лучше пойти улицы подметать?

Цитата:
Сообщение от Sergeich
Айсток вроде не требует загран, только удостоверение личности. Я им скан водительского удостоверения послал (там на сайте так и написано - driver's licence).
Мне водительского удостоверения как раз хватило для Айса.


Цитата:
Сообщение от Sergeich
Загранпаспорт оформить, конечно, можно БЫЛО БЫ, если бы я не работал на оборонную промышленность нашей Родины. К сожалению, таким как я выдача загранпаспортов запрещена Российским законодательством.
Ну не совсем запрещена. Загранпаспорта в туристических целях разрешают выдавать и людям с первой формой. Мороки только больше.
MikNik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 21:09   #20
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 10
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Может лучше пойти улицы подметать?

Цитата:
Сообщение от MikNik
Загранпаспорта в туристических целях разрешают выдавать и людям с первой формой. Мороки только больше.

Я в курсе, что это где-то возможно, но не у нас, особенно в туристических целях.
Единственный способ - загран. командировка, в которую, сами понимаете, ездят не каждый день и далеко не все.
Sergeich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой переводчик лучше? Паррус Программное обеспечение 25 21.03.2017 15:28
Хелп, может кто знает - обнулилось портфолио... Bonerok Shutterstock 34 21.10.2010 20:31
Насколько сложной может быть векторная иллюстрация? Kotovsky Иллюстрации для фотобанков 9 23.01.2010 02:56
Где система категорий лучше? Unicorn Другие вопросы 0 08.08.2007 10:10
Кто может купить мне фоток на Fotolia? Strelban Fotolia 26 16.05.2007 14:47


Часовой пояс GMT +4, время: 22:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot