Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.03.2010, 12:12   #721
Старожил
 
Аватар для SUN-техник
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщения: 1,495
Репутация: 1493
Оставлено благодарностей: 1,230
Получено благодарностей: 1,486
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Цитата:
Сообщение от glebok
Bonerok, в этом то и дело, что Вы затронули тонкую грань.

Да блин нет тут никакой грани.... Давайте не будем гадать на кофейной гуще. Вам уже ответили на ваши вопросы по многу раз и ответ был один и тот же... Без обид! Хотите больше денег -- работайте, а не задавайте дурацкие вопросы!
SUN-техник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 13:31   #722
Новичок
 
Аватар для spiro
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 56
Репутация: 26
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 16
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Вcем привет, незнал в какой ветке задать вопрос но думаю все таки тут
Решил тоже переходить в экслюзив, собственно причины следующие
1. Istock обгоняет все остальные банки по прибыли даже шаттер
2. Надоела постоянная погоня за конвеером шатера
3. дримс и фотолия ввобще очень тухлые продажи
4. Спокойно работать с одним фотобанком, не тратя время и нервы на загрузку, редактирование, описание картинок на других стоках.
Хотя перечитал тут на форуме кучу информации все равно остались вопросы
1. Как я понял с дримса удалить фотки проблематично или даже невозможно, для этого что нужно писать им в супорт ?
2. Кроме того если я правильно понимаю на дримсе минимальная сумма для снятия 100$, ждать пока это сумма нкопиться слишком долго, поэтому посоветуйте как быть, тоже писать им или все таки прийдеться ждать, или может как то можно снять меньше
3. С фотолией и шатером думаю проблем с удалением не должно возникнуть если ошибаюсь поправьте
4. Ну и собственно при переходе сначала нужно удалять с остальных фотобанков а потом переходить или это можно сдклать как то паралельно с переходом
Всем заранее спасибо
spiro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 13:35   #723
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 382
Репутация: 147
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 137
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Цитата:
Сообщение от Bonerok
В любом случае будет меньше.

Я в корне не согласен. Сам анализировал этот вопрос и даже подумываю об эксклюзиве. Останавливает лишь то, что с некоторых стоков теперь запарно удалить свой портфель, а DP вроде и вообще в ближайшие пол года права не имею
По сути у меня основной доход делают 2 стока - естественно Айс и Шаттер. Остальное - мелочевка, тем более с закрытием SX.
В январе у меня Шаттер и Айс сровнялись по доходам, правда уже в феврале Шаттер чуть вырвался вперед, но только из-за того, что с конца прошлого года Айсу трудно угодить и вместо обычных 40% сейчас он отшивает наверное 70% работ, причем примерно то, что у эксклюзивщиков берет без вопросов, даже в худшем исполнении.
А теперь если учесть, что портфель на Айсе у меня не составляет и половины портфеля Шаттера, то можно предположить, что в эксклюзиве я буду делать те же деньги, что до этого делал с нескольких стоков. Я просто уверен, что приемка работ сразу возрастет как минимум до 90%, если не до 100%. Плюс не надо забывать про то, что цены на эксклюзивные работы больше, да и отчисления тоже.
Я даже думаю, что в случае эксклюзивности я смогу делать больше $$ с меньшими затратами сил и времени.
Но это пока только планы...
banned вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 13:44   #724
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщения: 148
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 101
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

dimol, прошу не относиться к моим вопросом таким образом. Если я спрашиваю - значит это мне важно и интересно, именно много сообщений по эксклюзиву было от Анны, поэтому и ждал ее комментариев и читал ее сообщения начиная от того, что она просто размышляла об этом переходе, заканчивая тем, что она делилась динамикой уже во время...неужели Вы подумали, что я уподоблюсь тем, кто праздно интересуется, когда у него будет мульён долларов?

SUN-техник, спасибо за ответ, но Вы не поняли вопрос и совершенно без обид какие могут быть обидыя просто дотошно спрашиваю и может неверно формулирую вопрос. В любом случае- спасибо....буду искать ответ
glebok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 13:55   #725
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Цитата:
Сообщение от glebok
dimol, прошу не относиться к моим вопросом таким образом. Если я спрашиваю - значит это мне важно и интересно, именно много сообщений по эксклюзиву было от Анны, поэтому и ждал ее комментариев и читал ее сообщения начиная от того, что она просто размышляла об этом переходе, заканчивая тем, что она делилась динамикой уже во время
так если читали, чего еще спрашивать? А мой совет про показ портфеля вы зря игнорируете.

Цитата:
Сообщение от spiro
Вcем привет, незнал в какой ветке задать вопрос но думаю все таки тут
Решил тоже переходить в экслюзив, собственно причины следующие
Хотя перечитал тут на форуме кучу информации все равно остались вопросы
1. Как я понял с дримса удалить фотки проблематично или даже невозможно, для этого что нужно писать им в супорт ?
2. Кроме того если я правильно понимаю на дримсе минимальная сумма для снятия 100$, ждать пока это сумма нкопиться слишком долго, поэтому посоветуйте как быть, тоже писать им или все таки прийдеться ждать, или может как то можно снять меньше
3. С фотолией и шатером думаю проблем с удалением не должно возникнуть если ошибаюсь поправьте
4. Ну и собственно при переходе сначала нужно удалять с остальных фотобанков а потом переходить или это можно сдклать как то паралельно с переходом
Всем заранее спасибо
1. Проблематично. В суппорт, если я не ошибаюсь, писать нет смысла. Просто надо ждать полгода. Ну или чуть меньше, выше писали, как правильнее удалять там файлы.
2. Если портфель там будете удалять (а не работы), то можно написать
3. Не должно
4. Сначала надо удалять. Но в свете последних изменений с канистрами есть смысл подать заявку сейчас. Не сам переход, а именно заявку.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
SUN-техник (03.03.2010)
Старый 03.03.2010, 14:17   #726
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщения: 364
Репутация: 92
Оставлено благодарностей: 73
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Цитата:
Сообщение от banned
Я просто уверен, что приемка работ сразу возрастет как минимум до 90%, если не до 100%. Плюс не надо забывать про то, что цены на эксклюзивные работы больше, да и отчисления тоже.
Но это пока только планы...

Ошибаетесь, приемка на IS стала вдвойне строже, поверте режктят (по крайней мере вектор) по страшному и безбожно и не смотрят на эксклюзивность. То что принималось ранее уже проходит как "не стоково" или еще как нибудь отписываются. Так что ИМХО, если раньше нужно было очень думать и взвешивать для перехода в эксклюзив, то сейчас нужно 27 раз подумать.
На мой взгляд сейчас в эксклюзив нужно идти или если уже очень хорошие продажи на IS и в портфеле не меньше 1000 хороших векторов или настолько лень или нет времени совсем работать на стоках.
Посмотрите сколько много авторов в эксклюзиве уже давно и с хорошими работами, а продаж совсем немного. Нормальный доход получают единицы, по моим расчетам процентов 10-20 от всех эксклюзивщиков.
Betta2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 14:41   #727
Завсегдатай
 
Аватар для mitino
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщения: 257
Репутация: 97
Оставлено благодарностей: 156
Получено благодарностей: 87
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Цитата:
Сообщение от Betta2
Ошибаетесь, приемка на IS стала вдвойне строже, поверте режктят (по крайней мере вектор) по страшному и безбожно и не смотрят на эксклюзивность. То что принималось ранее уже проходит как "не стоково" или еще как нибудь отписываются. Так что ИМХО, если раньше нужно было очень думать и взвешивать для перехода в эксклюзив, то сейчас нужно 27 раз подумать.
На мой взгляд сейчас в эксклюзив нужно идти или если уже очень хорошие продажи на IS и в портфеле не меньше 1000 хороших векторов или настолько лень или нет времени совсем работать на стоках.
Посмотрите сколько много авторов в эксклюзиве уже давно и с хорошими работами, а продаж совсем немного. Нормальный доход получают единицы, по моим расчетам процентов 10-20 от всех эксклюзивщиков.
поддержиаю в плане того, что принимают строго, разницы не почувствовал при переходе
mitino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 20:12   #728
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 382
Репутация: 147
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 137
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Цитата:
Сообщение от Betta2
Ошибаетесь, приемка на IS стала вдвойне строже, поверте режктят (по крайней мере вектор) по страшному и безбожно и не смотрят на эксклюзивность.

Все равно считаю, что к эксклюзивщикам относятся лояльнее. Да даже если и режут, то лимиты другие совсем. По сути у меня 15 работ в неделю, 10 отправляют в мусор (обычно самую стоковую тематику ), 5 проходят. Не помню какие лимиты у эксклюзивщиков, но явно можно будет пополнять портфель более активно раза в 2 точно.

Цитата:
Сообщение от Betta2
Посмотрите сколько много авторов в эксклюзиве уже давно и с хорошими работами, а продаж совсем немного. Нормальный доход получают единицы, по моим расчетам процентов 10-20 от всех эксклюзивщиков.

Как раз я вижу часто просто замечательные продажи у эксклюзивщиков, даже тогда, когда портфель не выделяется ни особым качеством, ни оригинальностью. Я же уже давно изучаю вопрос, оценивал уже не один портфель. Смотрел портфели примерно с моим уровнем работ и авторов, которые стартовали примерно вместе со мной. Их показатели выше моих раза в 3, а то и 4. Айс в данный момент дает мне примерно 40%, даже если умножить тупо на 3, то выйдет уже 120%. А ведь еще надо учесть и увеличение %% и самих цен. Т.е. получается в самом худшем варианте то на то и выйдет.
Поэтому я и делаю вывод, что в эксклюзиве я могу зарабатывать как минимум столько же.
Но я конечно ничего не утверждаю, точно можно будет узнать только попав в эксклюзив

В общем в ближайшие пол года надеюсь доползу до серебра на Фотолии. И если она не раскочегарится, а Дримс так и продолжит умирать, то вижу прямую дорогу в эксклюзив без вариантов. Как раз к тому времени уже не останется никаких обязательств перед тем же DF.
banned вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 20:25   #729
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Я могу сказать, что если автор раскручен, давно уже в эксклюзиве и в целом рисует хорошо, то от него принимают то, что у остальных режектят как нестоковое или слишком примитивное и т.п. Даже если вы тоже эксклюзивщик. Это говорит о том, что они уже набрались авторов которые делают им кассу, а в эксклюзив заманивают чтобы отбить прибыль у других стоков.
SONY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 08:35   #730
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Цитата:
Сообщение от glebok
...именно много сообщений по эксклюзиву было от Анны, поэтому и ждал ее комментариев и читал ее сообщения начиная от того, что она просто размышляла об этом переходе, заканчивая тем, что она делилась динамикой уже во время...
Отвечу как можно более кратенько и конкретно за себя, в то же время согласна со всеми высказавшимися эксами, разве что кроме SONY по одному моменту (т.к. если бы я была с ним согласна, то меня в эксклюзиве не было бы).
В общем, по итогам полугода могу сказать, что скорее всего в неэксклюзиве я на данный момент зарабатывала бы больше. Есть, конечно, вероятность, что дело в моем портфолио, но мне так думать не хочется
В общем, я для себя вижу несколько причин по которым мой заработок на Айсе не взлетел до небес в кратчайший срок)) (т.е. не привысил доэкс. доход): переходила я сразу по достижении 250-ти продаж, без единого бестселлера (огонька или даже чего-то близкого к нему), с чисто-шаттеровским портфолио)) и во времена, когда шаттер давал мне 80-90% заработка. Советую так не делать
Не ухожу и не уйду из эксклюзива, т.к. считаю, что для меня "все только начинается", стаж на стоках 1,5 года. Мне нравится Айсток и нравится развивать себя там,+ я вижу динамику своих продаж и верю во все хорошее короче Естественно меня устраивает тот заработок, который я сейчас имею... в качестве моего минимума)))

Похвастаюсь, пользуясь случаем
В феврале меня порадовали, поместив мою фотографию заглавной в очередной рассылке HotShots:

В тот день хороший всплеск продаж был, на следующий все вернулось на свои места))
Именно такие вещи и также многочисленные успехи других фотографов-эксклюзивщиков (о векторе не очень в курсе) со стажами в 2-3 года заставляют меня не согласиться с SONY по поводу того, что "они уже набрались авторов которые делают им кассу".
Кратенько, конечно же, не получилось
Anne вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
.sg (04.03.2010), apcuk (04.03.2010), Bonerok (04.03.2010), dimuse (22.09.2010), DoroO (04.03.2010), glebok (04.03.2010), Gul (04.03.2010), Polina N. (04.08.2010), SUN-техник (04.03.2010), Сергей_М (07.03.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Stock Photo Express. Программа для работы с микростоковыми фото-агентствами Dima Программное обеспечение 30 15.04.2020 12:00
Программа Red Carpet от Shutterstock Thor Shutterstock 5 21.03.2013 19:21
Реферральная программа iStockphoto цуцик iStockPhoto 12 05.08.2010 03:03
Скрипт (программа) фотобанка Webjema Программное обеспечение 9 13.07.2009 09:29
Программа для работы со стоками Unicorn Программное обеспечение 52 22.08.2007 10:49


Часовой пояс GMT +4, время: 15:14.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot