Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.07.2020, 20:25   #451
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 89
Репутация: 101
Оставлено благодарностей: 87
Получено благодарностей: 91
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Forum
Да, речь именно про Сбер. Хотя, зашёл в "Мой налог" - там тоже есть пункт "Дата продажи", при формировании чека.

Дату можно выставить, конечно, но не время, я об этом.

То есть, если я регистрирую продажу на 1-ое число первого, то в чеке отобразится время формирования чека, если я регистрирую ту же продажу на 1-ое число, но фактически уже второе (третье,десятое..), то в чеке отобразится 1-ое число, 23.59.59(GTM+3.00).

Я раньше не обращала внимания, но когда тут прочитала, что можно указывать точное время самому, подумала, я что-то упустила
nomore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2020, 13:02   #452
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,551
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Друзья, подскажите, если кто в курсе, как сделать выгрузку отчета в пейпал с указанием полных сумм, которые были отправлены на кошелек, а не тех, которые дошли до кошелька после снятия комиссии? У меня почему-то получается такое увидеть только, если выбираешь формат выгрузки PDF. Если выбираешь CSV, то все суммы там указываются уже после снятия комиссии пейпал

Последний раз редактировалось daddy, 16.07.2020 в 00:47.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2020, 12:40   #453
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщения: 374
Репутация: 428
Оставлено благодарностей: 353
Получено благодарностей: 416
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Всем привет! Сегодня налоговая нашего региона в 14 часов проводит вебинар по самозанятым. Хочу задать вопрос можно ли после того как исчерпается сумма 2,4 млн возможного дохода самозанятыми перейти обратного на НДФЛ, а потом с нового года снова стать самозанятым. Но не могу сформулировать предложение так, чтобы это не казалось, что прошу помочь мне "н@ебать систему"))) Может у кого то есть идеи?
grey_elkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2020, 13:25   #454
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от grey_elkin
Всем привет! Сегодня налоговая нашего региона в 14 часов проводит вебинар по самозанятым. Хочу задать вопрос можно ли после того как исчерпается сумма 2,4 млн возможного дохода самозанятыми перейти обратного на НДФЛ, а потом с нового года снова стать самозанятым. Но не могу сформулировать предложение так, чтобы это не казалось, что прошу помочь мне "н@ебать систему"))) Может у кого то есть идеи?
Говорите как есть: оформить ИП в любом случае не могу, потому что это авторские отчисления, так что есть как технические (со стороны платежек) так и законодательные ограничения.
Если встанет вопрос, можно ли НПД применять к авторским отчислениям, вот официальное письмо:
https://vk.com/@tutgriby-pismo-fns-r...19-sd-4-315409

Если не сложно, спросите еще, на какую сумму все-таки правильнее оформлять чек: приход на пэйпал или приход в банк.
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
3two (22.07.2020)
Старый 21.07.2020, 13:25   #455
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщения: 374
Репутация: 428
Оставлено благодарностей: 353
Получено благодарностей: 416
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Ух ты, да я нашел прямой ответ на свой вопрос на сайте https://npd.nalog.ru


grey_elkin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (21.07.2020), Swill (22.07.2020)
Старый 21.07.2020, 13:27   #456
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщения: 374
Репутация: 428
Оставлено благодарностей: 353
Получено благодарностей: 416
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Kuroneko
Если не сложно, спросите еще, на какую сумму все-таки правильнее оформлять чек: приход на пэйпал или приход в банк.

Этот вопрос я тоже хотел задать
grey_elkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2020, 13:39   #457
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщения: 374
Репутация: 428
Оставлено благодарностей: 353
Получено благодарностей: 416
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Кстати, мне кажется все равно из какого вы региона - вебинар все равно можно посмотреть и задать вопрос, кто хочет можно зарегаться на сайте, лучше регаться прямо сейчас, чтобы успели выслать ссылки на вебинар.
https://мойбизнес-43.рф/events/118
grey_elkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2020, 16:57   #458
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщения: 374
Репутация: 428
Оставлено благодарностей: 353
Получено благодарностей: 416
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Мдя... только время потратил на этот вебинар... спикер вообще плавает в этой теме, читал по бумажке, то что и так везде написано... на вопросы не отвечали... да и вообще малолетки засрали весь чат.. короч бред полнейший
grey_elkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2020, 17:06   #459
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,467
Репутация: 13553
Оставлено благодарностей: 840
Получено благодарностей: 3,063
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от grey_elkin
Мдя... только время потратил на этот вебинар... спикер вообще плавает в этой теме, читал по бумажке, то что и так везде написано... на вопросы не отвечали... да и вообще малолетки засрали весь чат.. короч бред полнейший
Ожидаемо. Их целевая аудитория: нянечки, парикмахеры, таксисты, рантье...

По поводу лимита, в 2.4 и перерегистрации в следующем году - я уже писал про это, когда с daddy спорили. Решение, на самом деле, на поверхности: вы не можете планировать свой доход до конца года. Выбрать этот лимит за месяц - это тоже норма. Далее - НДФЛ и новая регистрация с 1 января.
Forum сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (21.07.2020)
Старый 21.07.2020, 21:11   #460
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщения: 374
Репутация: 428
Оставлено благодарностей: 353
Получено благодарностей: 416
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Forum
По поводу лимита, в 2.4 и перерегистрации в следующем году - я уже писал про это, когда с daddy спорили. Решение, на самом деле, на поверхности: вы не можете планировать свой доход до конца года. Выбрать этот лимит за месяц - это тоже норма. Далее - НДФЛ и новая регистрация с 1 января.

Кстати когда спикер там "по бумажке читала инфу" то она тоже проговорила, что с нового года можно по новой стать самозанятым
grey_elkin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше портфолио Sensevan Курилка 113 17.09.2018 01:33


Часовой пояс GMT +4, время: 16:21.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot