Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.07.2007, 18:37   #11
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщения: 53
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Пакет из EU в Россию с фототехникой

Но мне кажеться, что если оформить как подарок, то тогда наверное нельзя будет возместить НДС.
mila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 18:44   #12
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: Пакет из EU в Россию с фототехникой

Ну какой подарок? Это можно немецкую таможню дурить, но не российскую тем более белорусскую. Не буду брать на себя ответсвенность по отношению РФ, но в РБ свыше 100 EUR хоть два подарка пиши, заплатишь 30%.
SONY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 19:30   #13
Завсегдатай
 
Аватар для val_th
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Coburg / Bavaria
Сообщения: 210
Репутация: 130
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 117
По умолчанию Re: Пакет из EU в Россию с фототехникой

В Германии НДС возращается в любом случае если товар был куплен нп территории Германии и покидает ее (всем на заметку, кто собирается что-либо купить в ФРГ).
Что кассается "подарка и Русской таможни" то здесь у меня тоже сомнения.
val_th вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 22:20   #14
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Пакет из EU в Россию с фототехникой

В Белорусии точно 30% что выше сотни. Для тех умников кто попросит немцев сделать инвойс на сумму меньше 100, типа камера сломана купил за 70 баксов на запчасти — не советую, можно все потерять.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 02:13   #15
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщения: 53
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Пакет из EU в Россию с фототехникой

Да НДС возвращается, но только на банковский счет и при наличии штампа таможни при пересечении границы. У меня сестра так покупала во Франции мобильный телефон. Прямо в магазине ей заполнили все документы. Правда она ехала автобусом и на границе не нашла куда сдавать на штамп эти бумажки. Если лететь самолетом, то там проще. Вот так и осталась с французским НДС-ом.

Tim


Не знаю по поводу Белоруссии и России, но подарки обычно до определенной суммы не облагаются пошлиной. Все это сугубо индивидуально для каждой страны таможенные ставки и оценки подарков. Надо узнавать в самой таможне. Но есть люди, которые дарят так машины. То почему бы и камеру не подарить? Единственное, что если то транспортное средство, то потребуют еще кучу доказательств зачем для подарка человеку машина. Не собирается ли он ее там перепродавать, и какими средствами он рассполагает и почему не хочет купить машину на родине. Но увы в наших странах это так. В Европе на это как-то не смотртят. Преекупаются вещи, машины, техника с одной страны в другую ( как у нас раньше в СССР).

А вообще-то я б наверное не доверилась любой почте пересылать. Лучше кем-то из едущих и знакомых передать. Тем более это ж себе пересылаешь получается. наверное ж есть какие-то знакомые, которые ездят в ЕС и обратно.
Один раз я по пустяку сделала подарок на день рождения сестры. Вместе с пересылаемым подарком, по спешке бросила в бандероль свой купленный в Украине мобильный старый телефон, который мне оказался здесь не нужным и я решила отдать отцу. Бандероль пришла во время, но сестре ее не отдали. Какой-то укр. частнадзор выставил сестре счет ( правда копеечная стоимость) и из-за этого не отдавали посылку. Даже ее не передавали на почту. Прислали только бумажку на уплату сбора. Конечно проблема разрешиоась и все было получено. Но мне было немножко неловко, что я вместо подарка подсунула еще такую свинью сестре. Но на ошибках учатся.
mila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 09:35   #16
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Пакет из EU в Россию с фототехникой

Да в белорусии стоимость посылки до 100 евро считается подарком.(прошлом сообщении ошибся не долларов а евро.) Свыше ста тридцать процентов от стоимости таможенный сбор. То есть если покупка на 200 то сто не отлагается а с каждой следующей сотни тридцатка. А на ввозе другие правила , у них таблицы в них томоженные ставки. Прежде чем за бугром что то купить надо знать попадает это под налог или нет и если да то под какой. Например "Машина вычислительная цифровая портативная массой не более 10 кг" (ноутбук) — 30% но не менее 240 евро за одну штуку. Фотоаппаратов в этом перечне я правда не нашел, но помоему на них дейтвует какая другая постоянная ставка. Так что дарите осторожно.
В России не знаю может кто просветит?
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 12:57   #17
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщения: 63
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Пакет из EU в Россию с фототехникой

В свое время знакомому нужно было привезти запчасть от большого аппарата стоимостью 3000 у.е.
Он купил здесь какую-то хитрую лупу, при заполнение декларации при выезде написал - оптический блок. За границей оптический блок выбросил а с собой повез настоящий оптический блок и все.
Irochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 13:09   #18
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Пакет из EU в Россию с фототехникой

Такое работает и сейчас. Нужно аккуратно просто
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 13:36   #19
Завсегдатай
 
Аватар для val_th
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Coburg / Bavaria
Сообщения: 210
Репутация: 130
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 117
По умолчанию Re: Пакет из EU в Россию с фототехникой

Да, у меня так коллеги с китая фототехнику везут, пишут при въезде в Китай цифровая камера кэнон и имеют мыльницу с собой, при выезде тоже самое пишут но имея уже 5D, а мыльница и упаковка идет по почте следом.
val_th вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 14:48   #20
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Пакет из EU в Россию с фототехникой

VAL_TH! А сколько в Китае стоит?!! Ссылка есть?
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:06.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot