Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.03.2012, 00:47   #101
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Анализируем спрос - что лучше продается?

а я думаю, что тут все ударились в крайности...
клубника, да, просто и популярно, но этого добра, очень качественного, полно на стоках...
девушка в брызгах - мало на стоках, но совсем не популярно и никому не нужно, хоть как снимай...
и то и то крайность - новичку надо искать золотую середину: чтобы и популярно было у покупателей и качественного материала почти не представлено.... тогда можно легко и быстро раскрутиться... Вот например большой спорт - очень популярная тема, но она практически не представлена на стоках с релизами.. только Эдиториал... И это огромное напаханное и весьма благодатное поле для раскрутки... были бы возможности...

имхо конечно...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
мел гибсон (09.10.2014)
Старый 29.03.2012, 00:47   #102
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: 500$ на шаттере

Цитата:
Сообщение от Alexandre777
Вы не ответили на вторую часть вопроса.
Вы на мой вопрос тоже.
Цитата:
Сообщение от Alexandre777
Надеюсь что ответил на Ваши вопросы.
Нет, но уже можно не отвечать.
Цитата:
Сообщение от Alexandre777
Давайте по теме!
Ок.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 01:05   #103
Новичок
 
Аватар для Alexandre777
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщения: 93
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Анализируем спрос - что лучше продается?

Цитата:
Сообщение от tristana
а я думаю, что тут все ударились в крайности...
клубника, да, просто и популярно, но этого добра, очень качественного, полно на стоках...
девушка в брызгах - мало на стоках, но совсем не популярно и никому не нужно, хоть как снимай...
и то и то крайность - новичку надо искать золотую середину: чтобы и популярно было у покупателей и качественного материала почти не представлено.... тогда можно легко и быстро раскрутиться... Вот например большой спорт - очень популярная тема, но она практически не представлена на стоках с релизами.. только Эдиториал... И это огромное напаханное и весьма благодатное поле для раскрутки... были бы возможности...

имхо конечно...

Я немного представляю в чем тут проблемы. На подобные мероприятия требуется аккредитация, которую сложно получить не будучи фотографом какого-то издания. Обычно секторы для журналистов сильно ограничены. На серьезных мероприятиях специально под эти сектора и вешают рекламу, чтобы она максимально засветилась в СМИ. И следят чтобы съемка производилась только из этих зон.На совсем серьезных разрешено фотографировать и брать интервью только в специальной зоне, как правило представляющей стенд с рекламой ген спонсоров. Совсем не просто получить релиз :-) Сложно мотивировать спортсмена, тем более известного, подписывать подобные документы. Ну и обилие рекламы на форме и вокруг делает подобные съемки весьма проблемными для стоков . Только Эдиториал и остается )
И еще чтобы снимать на таких объектах требуется весьма специфическая и не дешевая оптика и скорострельные фотоаппараты...Объетивом 70-200 там мало что удастся снять... Плюс, учитывая что это спорт, короткая выдержка, как следствие поднятое ISO и как следствие шумы...
Alexandre777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 01:08   #104
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Анализируем спрос - что лучше продается?

Анализировать рынок, не зная и не понимая его - пустая тема.
Кто его знает и понимает - работают, а не анализируют.
Если хочется анализировать - то проще на Форексе.

Вкусы дизайнеров проанализировать фундаментально - вряд ли возможно.
Теханализ на стоках ограничен доступностью информации.

Ну и как пример всего сказанного:
http://www.microstock.ru/forum/showp...ostcount=36463
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 01:09   #105
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Анализируем спрос - что лучше продается?

Цитата:
Сообщение от Alexandre777
Те кто на стоках сидят 5 лет говорят что продажи стремительно сокращаются. и если к примеру 4 года назад за день фотка продавалась раз 20, то сейчас счастье, если продастся 5 раз. как видите тенденция у старых стокеров плохая...
Ну это наверное говорят те, кто продает на стоках фотографии. Те, кто продает своё время, очень довольны.
Оказывается у старых стокеров и "продажи стремительно сокращаются", и "тенденции плохие"... видимо, я не с теми старыми стокерами общаюсь. Мои почему-то регулярно говорят о БМЕ.

Цитата:
Сообщение от Alexandre777
Увеличение количества продавцов на рынке одинаковым товаром по фиксированой цене ВСЕГДА приводит к падению доходов у отдельного продавца.
Ну это если спрос остается постоянным. На стоках же, на всей моей почти 6-летней памяти, рост спроса опережает рост предложения.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Tim (29.03.2012), Юрчелло (29.03.2012)
Старый 29.03.2012, 01:10   #106
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Анализируем спрос - что лучше продается?

Alexandre777/ Будьте добры менторский тон убавьте.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 01:16   #107
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Анализируем спрос - что лучше продается?

Цитата:
Сообщение от Elnur
Мои почему-то регулярно говорят о БМЕ.
да... у меня в этом месяце на Шаттере абсолютный ВМЕ ....
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 01:26   #108
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,940
Репутация: 4309877
Оставлено благодарностей: 14,233
Получено благодарностей: 14,749
По умолчанию Re: Анализируем спрос - что лучше продается?

Цитата:
Сообщение от Alexandre777
Ибо разориться молодому стокеру сложно, поскольку на стоках не зарабатывает. Или вы считаете что стокер разоряется от того, что у него не купили 5 раз какое-то его изображение изображения по подписке? Перестаньте нести чушь!

А вот те, на кого 4 года назад шел золотой дождь в настоящее время зарабатывают в разы меньше чем раньше... Если Вы с этим не согласны можем поспорить )

молодой стокер, если будет работать на стоках фуллтайм, прежде чем накопит портфолио, полгода-год будет сидеть на воде и хлебе. Многие это выдержат?

по поводу второго тоже не согласен. Не растут доходы у тех, кто не перестроился, или ленится, либо... У большинства "старичков" все хорошо.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 01:34   #109
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Анализируем спрос - что лучше продается?

Цитата:
Сообщение от tristana
да... у меня в этом месяце на Шаттере абсолютный ВМЕ ....
у меня шутер скорее всего тоже будет ВМЕ, 123 и фотолиа уже ВМЕ. Хотя сейчас 1000 новых файлов приносят меньше прироста, чем 50 файлов 5 лет назад. Но в конце месяца, ко мне на банковский счёт приходит не количество файлов, а количество баксов
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 01:37   #110
Новичок
 
Аватар для Alexandre777
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщения: 93
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Анализируем спрос - что лучше продается?

Цитата:
Сообщение от Elnur

Ну это если спрос остается постоянным. На стоках же, на всей моей почти 6-летней памяти, рост спроса опережает рост предложения.

Эльнур! Кто-то пытается ввести общественность в заблуждение :-)
Боб Девис утверждает и подтверждает это графиками что рост продаж шел до середины 2009 года. После этого практически все направления пошли на спад и пока конца спаду не предвидется. ...
Кроме того он логически объясняет причины этого. ( увеличение фотографов для стоков идет быстрее чем рынка сбыта, плюс перенасыщеность предложений по всем направлениям которые раньше считались востребоваными) Ваше же утверждение в цитате выше говорит совсем об обратном...
очень надеюсь, что Российские стокеры в более привелигированом положении чем прочие, но скажите! Если у меня вызывает определенное недоверие Ваши слова, сможете ли Вы как либо обосновать свои утверждения?
Alexandre777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:41.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot