Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.09.2015, 14:26   #31
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: То здесь, то там
Сообщения: 42
Репутация: 112
Оставлено благодарностей: 41
Получено благодарностей: 102
По умолчанию Re: как официально показать доход со стоков проживая в ЕС (в частности в Польше)?

Возможно, глупый вопрос, но я полный ноль в нюансах работы бизнес-инкубаторов.

Дает ли регистрация в инкубаторе право работать помимо стоков на фриланс? Или под это нужно оформлять отдельную деятельность?
zarya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 14:41   #32
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщения: 55
Репутация: 76
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 66
По умолчанию Re: как официально показать доход со стоков проживая в ЕС (в частности в Польше)?

Цитата:
Сообщение от zarya
Возможно, глупый вопрос, но я полный ноль в нюансах работы бизнес-инкубаторов.

Дает ли регистрация в инкубаторе право работать помимо стоков на фриланс? Или под это нужно оформлять отдельную деятельность?
дает
gooner.ua вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
zarya (08.09.2015)
Старый 10.09.2015, 18:37   #33
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2015
Сообщения: 40
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: как официально показать доход со стоков проживая в ЕС (в частности в Польше)?

Цитата:
Сообщение от gooner.ua
дает

На самом деле право работать на стоках и фрилансах никто не контролирует. Эти права есть по умолчанию
montenegra вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Filip (11.09.2015)
Старый 13.09.2015, 17:38   #34
Новичок
 
Аватар для zmei116
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Польша Ополе
Сообщения: 198
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 72
Отправить сообщение для zmei116 с помощью Skype
По умолчанию Re: как официально показать доход со стоков проживая в ЕС (в частности в Польше)?

На данный момент у меня такая ситуация.
Документы на продление карты побыта приняли. В качестве подтверждения источника постоянного дохода у меня приняли распечатки детальной статистики с ШС и распечатки с Scrill о приходах средств с ШС. Кроме этого мне нужно было написать письмо о том откуда у меня эти деньги и сколько я получаю в среднем каждый месяц и сколько я заработал на текущий момент в последнем месяце.
Документы отправят на рассмотрение, если их приймут - то отлично.
К стати, они не принимают скриншоты. Сказали что должно быть распечатано сразу со страници со всеми верхними и нижними подписями, где видно адрес страници с которой печатали.
zmei116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 22:33   #35
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2015
Сообщения: 27
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: как официально показать доход со стоков проживая в ЕС (в частности в Польше)?

Уважаемый zmei116, я тоже с недавнего времени живу в Польше, ожидаю карту побыту по воссоединению как супруга, официально не работаю и не планирую, и у меня вопрос обратный )) Ранее проживала в Украине, доход со стоков у меня был небольшой, около 400$ со всех сайтов. Я его нигде не декларировала, выводила со скрила на долларовую карту Прокредита, и пока продолжаю в том же духе, в принципе неудобств не ощущаю, расплачиваюсь тут за покупки, и в злотые конвертируется по хорошему курсу визы. Сейчас завела для интереса на skrill еще один аккаунт уже с польским адресом и заказала их карту Maestro, которую прислали обычным письмом домой. Теперь есть возможность пользоваться ей в обход других банков. Но меня смущает вопрос налогов..Вот думаю, светится ли где-то эта моя новая карта skrill и могут ли быть проблемы при выводе 400-500дол. ежемесячно?..на польских форумах ничего подобного не нашла, может не там искала, а может они не обсуждают в сети темы, как обходить налоги )) Возможно, вы вникали в этот вопрос и что-то знаете уже..
lena_serditova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 22:58   #36
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: как официально показать доход со стоков проживая в ЕС (в частности в Польше)?

lena_serditova, меняйте менталитет (образ мыслей и привычки). Это сложно, но необходимо. Если вы хотите жить в ЕС, конечно, а не просто приехали в Польшу на полгода-год.

Это сложно - приехать из страны, в которой общепринято давать взятки на всех уровнях (от гаишников до крупных чиновников) и уклоняться от налогов (тоже на всех уровнях), в страну с другими правилами и традициями, и измениться. Но придётся.

"может они не обсуждают в сети темы, как обходить налоги" - это вы тонко подметили Но дело ещё хуже
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 23:12   #37
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,220
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: как официально показать доход со стоков проживая в ЕС (в частности в Польше)?

Цитата:
Сообщение от lena_serditova
Вот думаю, светится ли где-то эта моя новая карта skrill
карта не будет светиться если ей не пользоваться
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
PhotoTiger (13.12.2015)
Старый 14.12.2015, 03:33   #38
Новичок
 
Аватар для zmei116
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Польша Ополе
Сообщения: 198
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 72
Отправить сообщение для zmei116 с помощью Skype
По умолчанию Re: как официально показать доход со стоков проживая в ЕС (в частности в Польше)?

Я деньги получаю на скрилл карту и хочу все официально оформить, но, как оказалось, это большая проблема в моем небольшом городе. Я 4 раза посещал налоговую с просьбой помочь все оформить официально, меня пинали из кабинета в кабинет и в итоге так никто не смог помочь как все это правильно сделать. Собираюсь писать письма в столицу, и выяснять как же мне все таки официально все это оформить, и кто мне поможет все это сделать ( учитывая что я не знаю польского языка )
У кого- нибудь есть знакомые в польше, которые мне могут помочь все это решить? (не за бесплатно, конечно же)
zmei116 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Filip (15.12.2015)
Старый 14.12.2015, 12:03   #39
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2015
Сообщения: 27
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: как официально показать доход со стоков проживая в ЕС (в частности в Польше)?

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
lena_serditova, меняйте менталитет (образ мыслей и привычки). Это сложно, но необходимо. Если вы хотите жить в ЕС, конечно, а не просто приехали в Польшу на полгода-год.

Это сложно - приехать из страны, в которой общепринято давать взятки на всех уровнях (от гаишников до крупных чиновников) и уклоняться от налогов (тоже на всех уровнях), в страну с другими правилами и традициями, и измениться. Но придётся.

"может они не обсуждают в сети темы, как обходить налоги" - это вы тонко подметили Но дело ещё хуже

пару слов в свое оправдание)):
-пока не знаем своих планов, может будем тут всего год
-95% моего контента создано будучи в Украине. Какое отношение к этому труду имеют поляки с момента переезда, я пока не понимаю. Нужно вникнуть в законы..
-общий доход с шаттера за ВСЕ время сейчас составляет 1900$. При этом в работе у меня камера canon 5dsr, объективы TS 24mm 3.5 , 70-200 2,8, 100mm 2.8 и тд. и тп. И контент у меня тревел - поездки в азию, европу.. То есть моя работа сейчас не более чем дорогостоящее хобби
-у мужа 30% зарплаты уходит на налоги, он платит нехилые отчисления в фонд страхования и за меня как супругу в том числе, при этом к примеру реальной медицинской помощи тут не получить, запись к врачу в поликлинике на через 3 месяца, скорую можно вызвать только в случае острой угрозы для жизни, если ваш вызов таким не сочтут-будешь платить штраф. То есть, если ты выколол себе глаз, то должен ехать в травмпукт и сидеть там несколько часов в очереди истекая кровью Поэтому приходится еще докупать дорогую частную медстраховку, которая тоже весьма бестолковая.
-из информации топикстартера понятно, что тут, как и у нас, не особо изведан путь легализации прибыли со стоков-вот человек хочет, но его "футболят", языка я так же как и он не знаю
-и последнее. Если вы правда думаете, что тут все исправно платят налоги, наверное вы не жили в Польше Поляки одной ногой европейцы, а другой пока застряли в совке. Они не какают цветочками, и система тут не работает так идеально, как может показаться.И взятка гаишнику тут тоже реальность, хоть и редкая
ИМХО
Но это конечно не значит, что я зарекаюсь платить налоги. Просто на данный момент, в период адаптации и неизвестности, мне гемор с легализацией пятиста долларов нужен в последнюю очередь

Последний раз редактировалось lena_serditova, 14.12.2015 в 12:21.
lena_serditova вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Filip (15.12.2015), Hydognik (15.12.2015), Mamoru (09.03.2016), o653474 (01.09.2017)
Старый 14.12.2015, 12:04   #40
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2015
Сообщения: 27
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: как официально показать доход со стоков проживая в ЕС (в частности в Польше)?

Цитата:
Сообщение от Hydognik
карта не будет светиться если ей не пользоваться
Гениально
lena_serditova вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Filip (15.12.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:26.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot