Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.02.2017, 17:16   #101
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщения: 80
Репутация: 76
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: qHERO - он-лайн загрузка на IstockPhoto

Цитата:
Сообщение от vanyanet
А они были уточнены на вкладке "Terms" перед выгрузкой?

Было уточнено всё, что предлагалось на вкладке "Terms", то что было подсвечено желтым... перед выгрузкой было три зеленых галки, так же как у тристаны на скринах
Алексей (Studio-54) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 17:51   #102
Новичок
 
Аватар для vanyanet
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 68
Репутация: 81
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 71
По умолчанию Re: qHERO - он-лайн загрузка на IstockPhoto

Цитата:
Сообщение от Алексей (Studio-54)
Было уточнено всё, что предлагалось на вкладке "Terms", то что было подсвечено желтым... перед выгрузкой было три зеленых галки, так же как у тристаны на скринах

Понял, что тут происходит. Как вы правильно заметили, в новом словаре гетти очень часто для очень хороших ключевиков вроде "attractive" или "beautiful" не находится прямых уточнений, а вместо этого показываются непонятные термины. Поэтому qhero заполняет оставшиеся свободные слоты добавленными ключевиками, даже если для них есть уточняющий термин.

По словам гетти неуточненные слова не будут иметь веса в поиске, но у нас есть подозрение, что это может вскоре поменяться и поэтому мы заполняем такими ключевиками свободные слоты (на всякий пожарный).
vanyanet вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (07.02.2017), tristana (07.02.2017)
Старый 07.02.2017, 18:08   #103
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщения: 80
Репутация: 76
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: qHERO - он-лайн загрузка на IstockPhoto

Цитата:
Сообщение от vanyanet
Понял, что тут происходит. Как вы правильно заметили, в новом словаре гетти очень часто для очень хороших ключевиков вроде "attractive" или "beautiful" не находится прямых уточнений, а вместо этого показываются непонятные термины. Поэтому qhero заполняет оставшиеся свободные слоты добавленными ключевиками, даже если для них есть уточняющий термин.

По словам гетти неуточненные слова не будут иметь веса в поиске, но у нас есть подозрение, что это может вскоре поменяться и поэтому мы заполняем такими ключевиками свободные слоты (на всякий пожарный).

Как же сделать так, чтобы "хорошие ключевые" имели вес? Как-то не правильно всё это.
Например, у меня на картинке девушка с красивой фигурой - и я хочу чтобы моя картинка находилась по словам "beautiful body" или "attractive female body" как мне быть?
От вас это видимо не зависит...
Алексей (Studio-54) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 18:17   #104
Опытный стокер
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 350
Репутация: 257
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 255
Отправить сообщение для  Krakozavr с помощью ICQ
По умолчанию Re: qHERO - он-лайн загрузка на IstockPhoto

Давно пользую херу.
И всем советую

небольшое сравнение функционала ESP и qHero (DerpMeta имхо потеряла всякий смысл).

ESP:
+ нативная система.
+ Ввод ключевых на родном языке (русский поддерживается) (я бы не рискнул, все-таки)
+ уточнение терминов сразу при вводе, с подсказкой по значениям терминов.
- за раз можно выбрать только один вариант уточнения, т.е. некоторые термины приходится вводить многократно для получения всего набора терминов (пример - групповое фото: girl -> female, girl -> women, girl -> teenage girl, girl -> young girl)
+ шаблоны для аттрибутирования - заготовки для применения стандартных наборов ключевых слов
- неудобно копировать аттрибутирование между изображениями, только через шаблоны, что замусоривает базу шаблонов
+ удобство аттрибутирования пакетов. Выделив группу файлов, добавляем ключевые ко всей выделенной группе, изменив выделение - продолжаем добавлять только разницу. Это быстрее чем в ДипМета с копированием аттрибутов.
- нет возможности перенести загруженные изображения между батчами (все загрузки надо планировать четко и до начала работы)
- модель-релизы необходимо полностью описывать каждый раз при загрузке нового релиза.
+ можно загрузить файлы и в дальнейшем аттрибутировать их из любого места, а том числе удаленно - балгодаря двойному паролю нанятые лица не будут иметь доступа к финансовой информации, только к загрузкам.


qHero
+ совместное редактирование батчей как на ESP - выделяем нужное число файлов, аттрибутируем вместе, выделяя другую группу, включающую ранее измененные, продолжаем добавлять новые ключевые, не меняя ранее введенных.
+ ПОДСКАЗКИ ПО КЛЮЧЕВЫМ СЛОВАМ. На данный момент тут регресс по качеству подсказки - она формируется единовременно искусственным разумом на основании анализа изображения и содержит слишком много спама, но обещают вернут как было, а было ОЧЕНЬ КРУТО, с уточнением подсказок на основании вводимых ключевых и описаний - поэтому оставляю в плюсах авансом
+ возможность переноса изображений между батчами. Позволяет грузить в систему и атрибутировать совместно любые файлы в произвольных комбинациях, после чего сортировать обработанные файлы по тематическим батчам для отправки на esp. Таким образом можно совместно аттрибутировать, например, creative+editorial и даже фото+видео.
+ групповое УДАЛЕНИЕ ранее введенных ключевых и терминов.
- добавление терминов отделено от их уточнения. Уточнять термины необходимо отдельно
+ уточнение терминов происходит в полуавтоматическом режиме с участием AI - который тут пработает очень эффективно
+ уточнение терминов возможно соазу для группы файлов, т.е. сделали ввод ключевых - выделили все файлы - прошлить по уточнению всего списка. Очень удобно и оперативно. Уточнения в этом случае будут сделаны только для тех фото, к которым добавлены уточняемые ключи - спама не будет.
+ удобное копирование аттрибутирования между файлами (copy-past), в том числе между файлами в разных батчах, независимо от статуса приемки, в том числе для editorial-аттрибутики.
+ Описания модель-релизов хранятся на сервере. Т.е. для постоянных моделей при загрузке новых релизов не нужно описывать их полностью - достаточно выбрать готовое описание из базы.
+ ПЛАНИРОВЩИК ЗАГРУЗОК
+ онлайт БЭКАП - все загруженные файлы можно скачать себе обратно, причем с сохранением аттрибутирования.
+++разработчики ОЧЕНЬ отзывчивые, исправления и новые фичи налету добавляются, ... На ESP о таком нечего и мечтать
Krakozavr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
SonjaK (07.02.2017), sundraw (20.02.2017), tahe4ka (07.02.2017), tristana (07.02.2017), Tyki (19.09.2019), usersam2007 (28.02.2017), Алексей (Studio-54) (07.02.2017), Сергей_М (09.02.2017)
Старый 07.02.2017, 18:19   #105
Опытный стокер
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 350
Репутация: 257
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 255
Отправить сообщение для  Krakozavr с помощью ICQ
По умолчанию Re: qHERO - он-лайн загрузка на IstockPhoto

Цитата:
Сообщение от Алексей (Studio-54)
Как же сделать так, чтобы "хорошие ключевые" имели вес? Как-то не правильно всё это.
Например, у меня на картинке девушка с красивой фигурой - и я хочу чтобы моя картинка находилась по словам "beautiful body" или "attractive female body" как мне быть?
От вас это видимо не зависит...

фиг знает. Но факт - такие "хорошие" термины продалжают работать, даже если их вообще нету под фотой. Мой любимый пример - fitness. Уточнения fitness->fitness не скществует, после уточнений этот ключеаик вообще исчезает, нету его под фото, но в поиске он работает.
Мутно всё, конечно, но гетти - такое гетти...
Krakozavr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Старый 07.02.2017, 18:34   #106
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщения: 80
Репутация: 76
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: qHERO - он-лайн загрузка на IstockPhoto

Я понял - тоесть - эти слова были уточнены, а вы неуточненными добили Слоты. На случай если что-то изменится у Гетти...

Возможно нужно сделать чтобы одиночные слова , для которых в словаре есть уточнения, которые словарь "узнал" - чтобы эти слова проходили и в неуточненном виде. Раз это слово есть в словаре.

Вобщем я более ли менее разобрался что к чему.
Алексей (Studio-54) вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tristana (07.02.2017)
Старый 07.02.2017, 18:36   #107
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщения: 80
Репутация: 76
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: qHERO - он-лайн загрузка на IstockPhoto

Цитата:
Сообщение от Krakozavr
фиг знает. Но факт - такие "хорошие" термины продалжают работать, даже если их вообще нету под фотой. Мой любимый пример - fitness. Уточнения fitness->fitness не скществует, после уточнений этот ключеаик вообще исчезает, нету его под фото, но в поиске он работает.
Мутно всё, конечно, но гетти - такое гетти...

Ну да, я примерно так всё и понял...
Тоже думаю что сейчас qHero наиболее удачная система... всё более ли менее для людей сделано.
Алексей (Studio-54) вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tristana (07.02.2017)
Старый 07.02.2017, 19:37   #108
Новичок
 
Аватар для Himalaya
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: Вологда
Сообщения: 52
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 75
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: qHERO - он-лайн загрузка на IstockPhoto

Добрый день. Почитала ветку - пока херо не особо вдохновляет... А новую дип-мету где можно скачать? Мне она все-таки привычнее. Хотя - последние месяцы грузила через дип-мету, прописывала ключевики там-же - вроде все нормально грузится, а потом просмотры на фото с этих батчей нулевые. Не подскажете, как в Айсе посмотреть ключевые слова у своих фото(боюсь, что они не прицепились). Извиняюсь за глупый вопрос, в Айс гружу редко.
Himalaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 19:38   #109
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: qHERO - он-лайн загрузка на IstockPhoto

на ESP на вашей главной странице слева ссылка и на ДМ и на qHERO
сложно пройти мимо

насчет ключей - ну заходите в свое портфолио на Айсе, как покупатель, и открываете работы... по очереди... и смотрите. есть там нужные ключи или нет.

насчет ДипМеты: старая ДМ и новая - это небо и земля... в худшую строну.
Если бы не это - народ не ломанулся бы искать другие пути.
Сами увидите.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Himalaya (09.02.2017)
Старый 07.02.2017, 22:36   #110
Опытный стокер
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 350
Репутация: 257
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 255
Отправить сообщение для  Krakozavr с помощью ICQ
По умолчанию Re: qHERO - он-лайн загрузка на IstockPhoto

Цитата:
Сообщение от Himalaya
Почитала ветку - пока херо не особо вдохновляет... А новую дип-мету где можно скачать? Мне она все-таки привычнее.
нтвая дипмета - это офлайн-зеркало ESP. Кроме огромадной базы, никакой радости.
ESP сам по себе очень неплохой инструмент, на самом деле. Последний год я грузил им видео и очень положительного оинем мнения.
Но qHeto объективно более удобрый и гибкий инструмент. Лучшее что мы сейчас имеем. Попробуйте
Krakozavr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Himalaya (09.02.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 20:11
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 13:22
Canon 5DS, 5DS R и другие новинки alexey-dn Инструментарий 296 08.02.2019 19:34
Скорость проверки работ на Фотолии asper Fotolia 1466 14.01.2019 16:08
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 00:54


Часовой пояс GMT +4, время: 20:27.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot