Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2008, 19:54   #141
Опытный стокер
 
Аватар для Magda
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 112
Репутация: 70
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Nataly
Думаю, что не в этом дело. А просто у этого инспектора, который пишет мне отказы, что-то с головой. Т.к. я и превьюшку поменяла с RGB на CMYK (после первого отказа), и ключевики проверила (после второго отказа), теперь уже просто в шоке, т.к. пришел третий отказ (повтор первого) Если, допустим, я бы рисовала, употребляя две палитры и RGB, и CMYK, то не было бы вопросов изначально, а так...
Сохраните всё в RGB, я так и делаю, ни разу по этой причине не заворачивали. А по ключевикам тоже недавно отказали (справедливо), потому что в растеризованном векторе слово vector забыла убрать. Может и у Вас аналогично?
Magda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 13:45   #142
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщения: 5
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

блииинн васче запара помогите плиз очень прошу! карчое запостил 10 первых экзаменационых фоток(моделей) их неприняли затуп с релизами. кароче немогу их удалить из статуса Waiting to be reviewed: пишет что We're sorry, but the current status of your account prevents you from deleting this type of media. их там счя весит уже 26. создал еще один акаунт залил 10 фоток первых их не приняли выслали письмо в катором как я понял написано что в след раз могу залитиь через 30 дней вот оно We invite you to resubmit in 30 days. In the meantime, you can still post banners, earn money from referring photographers, and participate in our forum discussions. Please do not create more than one account; doing so will result in permanent suspension как удолить те фотки что в этом стате Waiting to be reviewed и возможно ли в перезаливать экзаменационые фотки после неудачного раза или только реально через 30 дней( так как в первом акаунте мне не приходило письмо по поваду 30 дней...сори если сильно ламерский вопрос. просто реально шатером получается заниматься редко от этого такая невнимательность

update: кароче проверил почту в первом акаунте тож ограничения на 30 дней как я понял(( вот что самое удивительное почемут онеприняли вот такого плана фотки http://upload1.shutterstock.com/uplo...07599393,9.jpg нкаписали что балансы и сввет херовый вот точный ответ Not Approved:
Poor Lighting--Poor or uneven lighting, or shadows. White balance may be incorrect.
неужели дествительно так?! класнаяж фотка...или просто надо на экзамен здавать более нетральные фотки чтоб приняли а дальше уже лить что хочешь?
Chi_art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 13:52   #143
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Chi_art
блииинн васче запара помогите плиз очень прошу! карчое запостил 10 первых экзаменационых фоток(моделей) их неприняли затуп с релизами. кароче немогу их удалить из статуса Waiting to be reviewed: пишет что We're sorry, but the current status of your account prevents you from deleting this type of media. их там счя весит уже 26. создал еще один акаунт залил 10 фоток первых их не приняли выслали письмо в катором как я понял написано что в след раз могу залитиь через 30 дней вот оно We invite you to resubmit in 30 days. In the meantime, you can still post banners, earn money from referring photographers, and participate in our forum discussions. Please do not create more than one account; doing so will result in permanent suspension как удолить те фотки что в этом стате Waiting to be reviewed и возможно ли в перезаливать экзаменационые фотки после неудачного раза или только реально через 30 дней( так как в первом акаунте мне не приходило письмо по поваду 30 дней...сори если сильно ламерский вопрос. просто реально шатером получается заниматься редко от этого такая невнимательность

ждите и не рыпайтесь 30 дней. А то вообще забанят навсегда.

и если вы случайно не заметили, на этом форуме васче принята писать са знаками припинания и па руски. А то с первого раза ваш пост трудно понять.

Все ваши вопросы многократно обсуждались.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chi_art (09.04.2008)
Старый 09.04.2008, 22:11   #144
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Очень интересно узнать технологию заведения второго эккаунта на того же человека.
А вообще-то, конечно, не слишком хорошо не читать правила, которые Вы подписываете, начиная работу с организацией, а потом удивляться, что за ужас и как теперь быть. Всё-таки это бизнес, а не песочница..

ЗЫ: на Ваш вопрос я отвечал уже, ответ перенесли в эту ветку.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 22:26   #145
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

2 Chi_art В будующем, пожалуйста, пользуйтесь поиском . Многие вопросы, возникающие у новичков, обсуждались не однократно, в том числе и про 30-ти дневный срок.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 00:21   #146
Опытный стокер
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 175
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 40
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Периодицески получаю отказ в виде: "Color Profiles--Your image contains both RGB and CMYK color profiles. Please resubmit your vector with only 1 color profile"
Причем эта фигня каким-то образом не распространяется на все иллюстрации. Превью теперь в CMYK делать? Как вы поступаете, господа иллюстратор, в таком случае.
Karlionov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 00:34   #147
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Я кидаю все в ргб
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 11:27   #148
Старожил
 
Аватар для Dragunov
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 1,902
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 710
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Karlionov
Периодицески получаю отказ в виде: "Color Profiles--Your image contains both RGB and CMYK color profiles. Please resubmit your vector with only 1 color profile"
Причем эта фигня каким-то образом не распространяется на все иллюстрации. Превью теперь в CMYK делать? Как вы поступаете, господа иллюстратор, в таком случае.
Мне кажется, это произошло по следующим причинам: файл создали в просторанстве CMYK, поработали, потом начали в него добавлять элементы из других файлов, а вот они как раз-таки оказались в RGB. В итоге имеете такой отказ.

Превью в CMYK делать не стоит, цветопередача в вебе будет не та совершенно.
Dragunov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 12:50   #149
Новичок
 
Аватар для Nataly
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 104
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 57
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Хоть иллюстрация будет создана полностью в CMYK или RGB, или импортирована одна в другую с одинаковой палитрой, бесполезно. Принимают, как бог на душу... У меня приняли ранее отклоненные 3 картинки с разной палитрой, 2 из них - вектор в CMYK, превью RGB; 1 - все в RGB.
Nataly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 02:39   #150
Старожил
 
Аватар для osvserge
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 1,034
Репутация: 378
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Отклонили 3 вектора впервые, за месяц,месяц всего вектором занимаюсь, но именно на этих картинках были сделаны некоторые объекты с использованием Gradient Mesh, отказ звучит так Limited Commercial Value--We do not need this image at this time. Как воопще Шаттер относиться к Gradient Mesh, причина отказа из-за этого инструмента или может действительно картинка такая




Может им растр отправить...вместо вектора?

Заранее спасибо за ответ
osvserge вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:14.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot