Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.09.2018, 16:11   #2241
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Crestock

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
Завязывайте с этим стоком, ну одни траблы, зачем вам этот анекдот с ежиками.
...и мелкий скот дает навоз
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VadimSoloviev (28.09.2018)
Старый 27.09.2018, 01:31   #2242
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Crestock

Цитата:
Сообщение от LevKr
...и мелкий скот дает навоз

да к не платят, и на письма отвечают что проблемы с выплатами. Смысл получать виртуальный "навоз"?
auris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 06:39   #2243
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Crestock

Цитата:
Сообщение от auris
да к не платят, и на письма отвечают что проблемы с выплатами. Смысл получать виртуальный "навоз"?
проблемы с выплатами у крестока раньше не возникало - но тенденция однако в последнее время: дуня, спин, кресток...я уж не говорю о лори
кто следующий?
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
auris (27.09.2018), VadimSoloviev (28.09.2018)
Старый 27.09.2018, 16:44   #2244
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Crestock

ага, раньше исправно платил, а с весны что-то траблы у них...
auris вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VadimSoloviev (28.09.2018)
Старый 06.10.2018, 15:04   #2245
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VadimSoloviev
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщения: 4,294,967,293
Репутация: 72
Оставлено благодарностей: 7,850
Получено благодарностей: 228
По умолчанию Re: Crestock

information for contributors

Прослушать пост в Mp3.

Как продавать изображения?
Представления изображений недоступны.
Мы не принимаем новый контент в течение нескольких месяцев, так как готовимся к серьезным изменениям в нашей ИТ-инфраструктуре. Извините за причинённые неудобства.

Есть еще вопросы? Смотрите наш полный FAQ для контрибьюторов ниже.

Кто может представить изображения в Crestock.com?
У нас нет никаких формальных ограничений на то, кто может стать художником на Crestock но наши стандарты качества высоки из уважения к нашей клиентуре.

Как я могу зарегистрироваться в качестве художника или покупателя?
Просто заполните нашу несложную регистрационную форму. Ваша регистрация будет активирована мгновенно.

Буду ли я по-прежнему иметь право использовать картинки, которые я загружаю в Crestock?
Да, вы сохраняете авторские права на свои собственные изображения, и вы можете продолжать использовать и продавать их как вам захочется. Для получения дополнительных подробностей обратитесь к нашему соглашению о загрузке изображения художника.

Как можно использовать изображения, которые я представляю в Crestock, имеются ли какие-либо ограничения?
Пожалуйста, обратитесь к нашему лицензионному соглашению на изображение, для получения всех подробностей о том, какие ограничения мы налагаем на использование наших изображений. Каждый, кто покупает изображения в Crestock, должен прочитать и согласиться с этим контрактом при скачивании любого изображения.

У меня есть фотографии на других стоковых сайтах, я могу загрузить их на ваш сайт тоже?
Да, вы можете сделать это, при условии, что стоковые агентства, с которыми вы в настоящее время сотрудничаете, не налагают никаких ограничений на ваши изображения, которые помешали бы вам это сделать.

Как я могу удалить изображения из Crestock?
Если вы пожелаете удалить некоторые или все ваши изображения, пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте help@crestock.com. Изображения будут удалены в течение 60 дней. Если у вас есть критическая необходимость в более быстром удалении, мы приложим все усилия, чтобы своевременно удовлетворить ваш запрос.

Как я могу закрыть свой Crestock account?
Пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте help@crestock.com, если вы хотите закрыть свой account.

У меня есть свой собственный вебсайт; могу ли я разместить логотип Crestock на своём сайте?
Да, вы можете сделать это, если вы предоставите ссылку на Crestock со своего вебсайта. Вы можете напрямую ссылаться на свою коллекцию изображений на Crestock. «Crestock» является торговой маркой корпорации Crestock. Позволяя вам использовать логотип Crestock в качестве гиперссылки на вашем веб-сайте, вы не получаете никаких прав на логотип или название «Crestock». Все права защищены корпорацией Crestock.

Где находится Crestock?
Мы базируемся в Торонто, Канада. Crestock является дочерней компанией всецело принадлежащей корпорации Masterfile, глобальному лицензиару премиальных стоковых изображений с 1981 года.

Есть ли какие-то определенные темы, представляющие интерес для вас?
В основном мы заинтересованы во всех выдающихся фотографиях во всех категориях. Однако мы отдаем предпочтение хорошо выполненным фотографиям с людьми в них. Люди всех форм, размеров и цветов, активные, на работе, дома, играют, отдыхают – список можно продолжать бесконечно – при этом изображения должны сопровождаться подписанным релизом модели.

У нас нет редакционных изображений.
Мы не принимаем изображения только для редакционного использования. Модельный и, или проперти релиз должны быть прикреплены, если на ваших фотографиях изображены люди или объекты интеллектуальной собственности.

Изображения должны быть отретушированы, чтобы удалить любые узнаваемые логотипы, трейдмарки, автомобильные номерные знаки, защищенные авторским правом продукты или другую интеллектуальную собственность, если это необходимо.

Какое количество изображений я могу представить за один раз?
Новые художники ограничены загрузкой 10 изображений в неделю. Лимиты загрузки частенько корректируются и зависят от вашего уровня одобрения.

Обратите внимание, что если все изображения в вашем первоначальном представлении отклоняются, вы не сможете представить их повторно.

Кто определяет, какие изображения попадут на вебсайт?
Наша команда инспекторов, редакторов, заинтересована только в одном: предоставлении нашей клиентуре отличнейших, релевантных изображений, которые отвечают их потребностям – и которые могут только помочь вам улучшить ваш art и улучшить ваши продажи. После приобретения Crestock корпорацией Masterfile в июле 2010 года мы расширили процесс оценки изображений, включив в него квалифицированных редакторов с многолетним опытом предоставления премиум изображений профессиональной клиентуре.

Стоит взглянуть на наш архив популярных изображений, чтобы получить представление о стандарте качества, который нам требуется. Мы также рекомендуем Вам выполнить поиск по тематике вашего изображения, отсортированный по "наиболее скачиваемым" на нашем вебсайте.

Как работает процесс загрузки?
После залогинивания на сайте вы найдете кнопку 'Upload Images' чуть ниже логотипа в верхней части страницы. Вы можете загружать изображения по отдельности или крупными партиями через FTP.

Для получения дополнительной информации о том, как пользоваться нашей системой загрузки, прочитайте наше руководство по загрузке изображений. Для каждого загружаемого вами изображения вы обязательно должны прописать название, описание и минимум 10 ключевых слов, максимум 35.

Какова цель ключевых слов?
Ключевые слова позволяют пользователям вебсайта искать конкретные типы изображений. Когда люди ищут изображения, наш поисковый движок ищет совпадения для искомых слов в ключевых словах, представленных с каждой фотографией. Нам требуется минимум 10 ключевых слов на каждое изображение. Но будьте разумны при применении ключевых слов: большое количество ключевых слов мало относящихся к вашему изображению вряд ли улучшит ваши продажи и может заставить нас отклонить ваше изображение!

Ключевые слова, описания и заголовки должны быть только на английском языке.

Подберите ключевые слова, которые описывают содержание изображения, а также любые чувства, настроения и абстрактные понятия, которые относятся к вашему изображению. Отдельные слова, разделенные запятыми, работают лучше всего. Имейте в виду, что поисковый движок ищет только ключевые слова, а не названия или описания, поэтому, если в вашем названии или описании есть важные слова или фразы, впишите их также в свои ключевые слова.

Избегайте ложных ключевых слов и, если сомневаетесь, используйте программу для проверки орфографии или поищите важные слова в словаре, чтобы удостовериться, что они у вас верные. Ознакомьтесь с нашим кратким руководством по ключевым словам.

Нужен ли вам релиз модели?
Если на вашей фотографии запечатлены узнаваемые лица, мы требуем, чтобы вы включали подписанную форму релиза модели вместе с вашей фотографией, даже если лица модели не видно. Это подтверждает, что лицо (лица) на фотографии согласны (соглашаются) на ее коммерческое использование и публикацию. Существует возможность прикрепить релиз модели во время процесса загрузки. Если вы не загрузите релиз модели с соответствующими изображениями, ваше представление будет отклонено.

Нужен ли вам релиз собственности?
Если на вашей фотографии запечатлена собственность других лиц, такая как дома или частные здания (интерьеры или экстерьеры), тогда мы обычно требуем, чтобы вы включали подписанную форму релиза собственности вместе с вашей фотографией. Это подтверждает, что собственник (собственники) данной собственности соглашается (соглашаются) на ее коммерческое использование и публикацию. Релизы собственности регистрируются и прикрепляются к изображениям во время процесса загрузки.

Я только что загрузил несколько изображений, но не могу найти их на сайте.
Загруженные изображения не добавляются в коллекцию автоматически. Сначала они должны пройти через наш процесс оценки. Из-за отставания нашей очереди на проверку в настоящее время это может занять несколько месяцев.

Если вы загрузили изображения по FTP, но не видите их на сайте, пожалуйста перейдите в раздел 'Upload Images' и кликните "Process new files" чтобы начать описание и процесс рассмотрения. Примечание: файлы, которые помещены в подпапку или поддиректорию во время передачи файлов по FTP, не будут отображаться в системе загрузки. В этом случае вы должны использовать программное обеспечение, ваш FTP-клиент для перемещения изображений из подпапки в корневую папку загрузки.

Пожалуйста, обратите внимание, что изображения, загруженные, но не отправленные на проверку в течение 60 дней, будут автоматически удалены.

Как я узнаю, было ли изображение одобрено или отклонено?
После того, как ваши изображения будут рассмотрены, вы получите автоматическое сообщение "Evaluation Complete" по электронной почте. (Пожалуйста, убедитесь, что у вас есть действующий адрес электронной почты в вашем аккаунте, если вы будете загружать изображения.) Принятые изображения будут добавлены в ваше портфолио; отклоненные изображения будут перечислены в разделе 'Upload Images' на вкладке 'Rejected'. Изображения, все еще ожидающие оценки, можно найти на вкладке 'Pending' на той же странице.

Сколько времени обычно требуется с того момента, когда я представил картинки, до того момента, когда они станут доступными для покупки?
Время, которое требуется, прежде чем изображения смогут быть рассмотрены варьируется в зависимости от объема представляемых изображений. Однако имейте в виду, что в настоящее время в нашей очереди на рассмотрение имеется значительное отставание, и может потребоваться несколько месяцев, прежде чем новые материалы будут рассмотрены.

Будут ли метаданные (ключевые слова и описания), встроенные в мои фотографии, сохранены?
Да. Метаданные IPTC, такие как ключевые слова и описания, считываются автоматически при загрузке изображений. Перед отправкой картинок на проверку вы сможете просмотреть и изменить название, описание и информацию о ключевых словах.

Встроенные метаданные будут сохранены в изображениях, хранящихся в нашей базе данных, и (если они встроены перед загрузкой) передаваться в любых изображениях, приобретенных покупателями. Мы рекомендуем всем сотрудничающим с нами художникам и фотографам вставлять личную информацию об авторских правах перед загрузкой изображений.

Примечание. Не все приложения, которые добавляют описания к изображениям, совместимы с IPTC. Если сомневаетесь, сначала протестируйте несколько изображений, чтобы убедиться, что данные могут быть прочитаны из ваших файлов. Не включайте в данные IPTC личную информацию из релизов моделей (т.е. имен или домашних адресов).

Насколько большими должны быть представленные мной изображения для того, чтобы соответствовать категориям большого размера?
Минимальный принимаемый нами размер изображения составляет 6,3 мегапикселя. Это составляет 6,3 миллиона пикселей (или больше), если умножить высоту изображения на ширину в пикселях. При рекомендованном нами разрешении в 300 пикселей на дюйм размер несжатого файла составит приблизительно 17 мегабайт.

Пожалуйста, обратите внимание, что мы не принимаем интерполированные изображения, поэтому отправляйте свои изображения только в их оригинальном разрешении.

Что происходит с моими отклоненными загрузками?
Ведется учет всех представлений, но отклоненные файлы не хранятся в нашем архиве. Изображения, которые были отклонены, будут перечислены на вкладке 'Rejected', в разделе 'My Account' и 'Upload Images'.

Сколько роялти я получаю, когда я продаю изображение?
Ваша ставка роялти рассчитывается по прогрессивной шкале, основываясь на вашем общем количестве изображений, проданных с момента присоединения к Crestock, следующим образом:
Первый уровень, Общее количество скачиваний, 1 - 249, Лицензия на одно изображение, Ставка роялти, 20%, Изображение, скачанное по подписке, $0,25,
Второй уровень, Общее количество скачиваний, 250 - 999, Лицензия на одно изображение, Ставка роялти, 25%, Изображение, скачанное по подписке, $0,25,
Третий уровень, Общее количество скачиваний, 1000 - 4999, Лицензия на одно изображение, Ставка роялти, 30%, Изображение, скачанное по подписке, $0,30,
Четвёртый уровень, Общее количество скачиваний, 5000 - 10000, Лицензия на одно изображение, Ставка роялти, 35%, Изображение, скачанное по подписке, $0,35,
Пятый уровень, Общее количество скачиваний, 10000 +, Лицензия на одно изображение, Ставка роялти, 40%, Изображение, скачанное по подписке, $0,40,

Что такое "лицензия на одно изображение" и на "изображение, скачанное по подписке"?
Лицензия на одно изображение — это когда покупатель покупает изображение посредством транзакции с использованием кредитной карты или с кредитами Crestock, а не как часть подписки. Изображение, скачанное по подписке, приобретается подписчиком в рамках его ежедневной квоты на скачивание (20 изображений в день).

Когда я смогу получить свою первую выплату?
Когда баланс вашего аккаунта достигнет $50, вы сможете запросить выплату через PayPal или Skrill (Moneybookers). Вам нужно будет зарегистрировать аккаунт в PayPal или Skrill, чтобы получить свой заработок.

Роялти с продаж на Crestock начисляются на ваш аккаунт в момент продажи, в то время как роялти с продаж Masterfile начисляются в конце каждого месяца.

Является ли PayPal единственным способом получения выплат от Crestock?
PayPal является нашим предпочтительным способом оплаты, но мы также предлагаем оплату через Skrill.

Как я могу узнать, сколько раз скачиваются мои изображения?
Вы можете найти общий обзор своих загрузок, скачиваний и заработка в разделе 'My Account'. Более подробную информацию о всех ваших продажах можно найти в разделе 'Sales statistics' в 'My Account'.

Вы также получите уведомление по электронной почте при продаже вашего изображения. Вы можете установить эту опцию в "настройках электронной почты" в разделе " Мой аккаунт ".

Как я могу узнать, сколько денег я заработал?
Ваш общий объем продаж и заработок перечислены в вашем профиле в разделе 'My Account'. Более подробную информацию вы можете найти в разделе 'Sales statistics' в 'My Account'.

Чтобы просмотреть сводный список всех изменений баланса вашего аккаунта с 1 января 2012 года и в последующие годы, нажмите 'Transaction Summary' в разделе 'My Account'.

Последний раз редактировалось VadimSoloviev, 07.10.2018 в 10:12.
VadimSoloviev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 20:47   #2246
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для AngryWhite
 
Регистрация: 19.08.2016
Адрес: Lemberg
Сообщения: 2,494
Репутация: 1931
Оставлено благодарностей: 1,336
Получено благодарностей: 2,273
По умолчанию Re: Crestock

К чему эта бесполезная информация?
Этот сток мёртв, при чем уже давно.
AngryWhite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2018, 01:38   #2247
Старожил
 
Аватар для usersam2007
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Тула
Сообщения: 1,709
Репутация: 1690
Оставлено благодарностей: 1,985
Получено благодарностей: 1,681
По умолчанию Re: Crestock

Так и не высылает деньги? Когда последний успешный вывод от них был?
usersam2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2018, 23:43   #2248
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Crestock

Цитата:
Сообщение от usersam2007
Так и не высылает деньги? Когда последний успешный вывод от них был?

последний раз получал летом 2017.

потом был запрос в апреле 2018, и в августе. Ни то ни другой пока так и не получил.
auris вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
usersam2007 (20.10.2018)
Старый 20.10.2018, 00:56   #2249
Старожил
 
Аватар для usersam2007
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Тула
Сообщения: 1,709
Репутация: 1690
Оставлено благодарностей: 1,985
Получено благодарностей: 1,681
По умолчанию Re: Crestock

охохо, значит можно не ждать, в последний раз помню вывод тоже с небольшой задержкой получил, а теперь вообще безнадега(

Цитата:
Sorry about this, the website is a little misleading in this regard in that the pay request is added to the payment list before the funds have been distributed.

There are delays to our payment schedule at the moment; I will update you when I have more information on when your payment will be processed.

Best regards,
Gudmund
usersam2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 17:57   #2250
Старожил
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщения: 874
Репутация: 748
Оставлено благодарностей: 644
Получено благодарностей: 751
По умолчанию Re: Crestock

Невероятно, деньги пришли на Палку от мая месяца.
Serjiob74 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
auris (30.10.2018), usersam2007 (31.10.2018), VadimSoloviev (31.10.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:41.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot