Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Нужен ли стокерам профсоюз?
Да, я поддерживаю и вступлю 68 80.00%
Нет, я не вижу смысла 15 17.65%
У меня есть идея получше (подробнее в комментах) 2 2.35%
Голосовавшие: 85. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.05.2014, 14:15   #1
Старожил
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: рядом с пивнушкой
Сообщения: 1,336
Репутация: 4410
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 4,406
По умолчанию Нужен ли стокерам профсоюз?

Добрый день!
В связи с последними событиями (бойкот Фотолии), ко мне в личку и на почту поступает много писем, некоторые - с просьбами действовать и достаточно логичными идеями, некоторые - с непонятными требованиями и призывами. Главной мыслью почти всех этих писем является создание организации для защиты стокеров. Назовём пока для простоты эту организацию - профсоюз. Кто и как будет его создавать, и вообще, реально ли это в условиях, когда стокеры распределены по всей планете, я не знаю. Есть решительно настроенный человек, который утверждает, что может взяться за это дело. Вот его слова:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Прекрасно представляю шаг за шагом как все должно сделано (юрист, переводчик, IT специалист, финансовый аналититк и т.д.) Какие вопросы должны быть решены в первую очередь. Всякие алдеи и им подобные. Прочитать и перевести все лицензии, договора, партнерские программы. Посчитать и сравнить все тарифы на всех стоках. Создать интернет ресурс с правовым уклоном на решение и защиту работу стокеров, официально, через юриста/адвоката заниматься разбором незаконного распространения и использования контента, которые будут представлять наши интересы (уведомление, ведение переговоров, подача судебных исков и т.д. т.п.)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Его ник на форуме Axesor. Пусть он сам, в этой теме расскажет о себе и своей идее.
Мне кажется, что нужно дать ему эту возможность. Задавайте ему вопросы, высказывайте мнения.
frbird вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
pacdffgsvdraso (21.08.2014)
Старый 03.05.2014, 15:01   #2
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 27.09.2011
Сообщения: 1,420
Репутация: 1532
Оставлено благодарностей: 1,581
Получено благодарностей: 1,702
По умолчанию Re: Нужен ли стокерам профсоюз?

Я за, но должна быть четкая программа действия и финансовая составляющая, т.е просчёты функционирования профсоюза за месяц и готовых оплачивать взносы, одним словом потянут стокеры, которые захотят участия финансово потянуть профсоюз
Slonik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DinaMD (03.05.2014), pasyaertdw (22.11.2014)
Старый 03.05.2014, 16:24   #3
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 326
Репутация: 234
Оставлено благодарностей: 375
Получено благодарностей: 275
По умолчанию Re: Нужен ли стокерам профсоюз?

КМК - профсоюз не нужен.
Аргументирую - все что людям действительно нужно - окружающая действительность дает им в кратчайшие сроки. Это как тропинки мимо асфальта, табачные киоски поближе к школе, попкорн к кинотеатре и т.п.
Я не наблюдаю даже платных предложений услуг по защите авторских прав. Значит невостребованно. Причина двуедина - жлобство стокеров и реально низкий уровень окупаемости судебных разбирательств в соотношении время/деньги.
---
Какие вам нужны вопросы? К чему опросы - нужен ночному крубу "кокос" или не нужен?! Начните выдавать реальный результат с денежными компенсациями, - и вам дадут еще больше денег. А если вся затея - открыть ЕЩЕ ОДНУ юрфирму на чужих деньгах - ваши идеи делать такой бизнес сильно опоздали после Остапа Бендера.
d_mikh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Belchonok (04.05.2014), Galensava (29.03.2020), ksym (03.05.2014), Tsekhmister (05.05.2014), Юрчелло (03.05.2014)
Старый 03.05.2014, 17:05   #4
Старожил
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: рядом с пивнушкой
Сообщения: 1,336
Репутация: 4410
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 4,406
По умолчанию Re: Нужен ли стокерам профсоюз?

Цитата:
Сообщение от d_mikh
Причина двуедина - жлобство стокеров и реально низкий уровень окупаемости судебных разбирательств в соотношении время/деньги.
---
Начните выдавать реальный результат с денежными компенсациями, - и вам дадут еще больше денег. А если вся затея - открыть ЕЩЕ ОДНУ юрфирму на чужих деньгах - ваши идеи делать такой бизнес сильно опоздали после Остапа Бендера.
Объясните непонятливому, что это было? Истерика?
С моей стороны было желание поддержать создание организации, защищающей стокеров. Формы помощи могут могут быть разные.
Для того и создана тема, что бы обсуждать. Вы же пришли, сразу обвинили в желании нажиться на стокерах. Потребовали результатов без всяких вложений, тем самым подтвердив ваше убеждение о жлобстве некоторых стокеров.
Маленькое примечание, для тех, кто в танке - я лично вообще никакого профсоюза не создаю, так как ничего в этом не соображаю, но готов учавствовать и обсуждать. Предлагаю повременить с обвинениями, до того как появится Axesor и сам всё изложит.

Последний раз редактировалось frbird, 03.05.2014 в 17:17.
frbird вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
kulyk (04.05.2014), PhotoTiger (03.05.2014), Ridgeper (28.12.2018), Slonik (03.05.2014), ViolentMup (20.04.2018)
Старый 03.05.2014, 17:52   #5
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 326
Репутация: 234
Оставлено благодарностей: 375
Получено благодарностей: 275
По умолчанию Re: Нужен ли стокерам профсоюз?

Цитата:
Сообщение от frbird
Объясните непонятливому, что это было? Истерика?
С моей стороны было желание поддержать создание организации, защищающей стокеров. Формы помощи могут могут быть разные.
Божеупаси, какая истерика? Я высказал свое мнение о данном вопросе. Ваш вброс про профсоюз старожилам так же знаком, как холивар "Кенон-Никон". Уже даже не смешно никому.
Цитата:
Сообщение от frbird
Для того и создана тема, что бы обсуждать. Вы же пришли, сразу обвинили в желании нажиться на стокерах. Потребовали результатов без всяких вложений, тем самым подтвердив ваше убеждение о жлобстве некоторых стокеров.
Создали тему - выслушивайте мнения. А чего вы ожидали? Всеобщего одобрямса? Ну так а обсуждение тогда зачем?
Стокеры - ЖЛОБЫ. Обсуждения в ветках про два процента от лори и стоны по поводу 0,56 процента комиссии банков - живое тому подтверждение. ЖЛО-БЫ. И если сыграете на этом - будете как лори держать стокеров в кулаке.
Цитата:
Сообщение от frbird
Маленькое примечание, для тех, кто в танке - я лично вообще никакого профсоюза не создаю
Вопрос из танка - зачем в таком случае влезать на броневик и просить "за того парня"? Ваша идея у многих в печени уже, и ваше право на свободу слова не обязывает нас выслушивать идею о Нью-Васюках в очередной раз


модераторам: не нашел смайлик "попкорн"!!
d_mikh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Belchonok (05.05.2014), ksym (03.05.2014), Юрчелло (03.05.2014)
Старый 03.05.2014, 18:06   #6
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,940
Репутация: 4309877
Оставлено благодарностей: 14,233
Получено благодарностей: 14,749
По умолчанию Re: Нужен ли стокерам профсоюз?

Цитата:
Сообщение от d_mikh
модераторам: не нашел смайлик "попкорн"!!

А мы за этой группой товарищей внимательно следим, не переживайте
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 18:57   #7
Старожил
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: рядом с пивнушкой
Сообщения: 1,336
Репутация: 4410
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 4,406
По умолчанию Re: Нужен ли стокерам профсоюз?

Цитата:
Сообщение от d_mikh
Божеупаси, какая истерика? Я высказал свое мнение о данном вопросе. Ваш вброс про профсоюз старожилам так же знаком, как холивар "Кенон-Никон". Уже даже не смешно никому. Создали тему - выслушивайте мнения. А чего вы ожидали? Всеобщего одобрямса? Ну так а обсуждение тогда зачем?
Обсуждение, а не обвинения. Приведите нормальные доводы, почему Вы считаете, что профсоюз невозможен и не будет работать. Если все Ваши доводы - это то, что все стокеры жлобы и все, кто говорит про профсоюз - мошенники, которые хотят обобрать стокеров, то считайте, что Вы высказались. Вас услышали.

Цитата:
Вопрос из танка - зачем в таком случае влезать на броневик и просить "за того парня"?
Потому что, у меня есть небольшая надежда, на то что "этот парень" вылез из танка и может чего-то дельного предложит. А сидеть в танках, мы и без Вас хорошо умеем, можете нам не объяснять, что там хорошо, тихо и уютно. Да и "парень", что-то не очень активно высказывается, похоже вы его напугали.

Цитата:
Ваша идея у многих в печени уже, и ваше право на свободу слова не обязывает нас выслушивать идею о Нью-Васюках в очередной раз
У Вас, что, эта тема в качестве стартовой страницы в браузере установлена? Кто Вас обязывает, что либо выслушивать? И что-то я не заметил, что Вас эта тема достала. Вы здесь, и очень активно в ней "участвуете".
frbird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 17:13   #8
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Нужен ли стокерам профсоюз?

Цитата:
Сообщение от d_mikh
Я не наблюдаю даже платных предложений услуг по защите авторских прав. Значит невостребованно.

Вы это серьезно? В вашем городе нет юристов и адвокатов?
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Jerodel (24.08.2020), ViolentMup (01.09.2017)
Старый 03.05.2014, 17:25   #9
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 326
Репутация: 234
Оставлено благодарностей: 375
Получено благодарностей: 275
По умолчанию Re: Нужен ли стокерам профсоюз?

Цитата:
Сообщение от art_of_sun
Вы это серьезно? В вашем городе нет юристов и адвокатов?
разбирающихся в авторских правах? Нет. Ну, я не всех обошел, но псле нескольких наводящих вопросов становилось тоскливо. Большинство считает контент полученный "из интернета" общим, вернее ничьим.
d_mikh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Jerodel (25.07.2020), KeganCync (25.08.2020), ksym (03.05.2014), ringvadnMi (07.04.2015)
Старый 03.05.2014, 17:33   #10
Старожил
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: рядом с пивнушкой
Сообщения: 1,336
Репутация: 4410
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 4,406
По умолчанию Re: Нужен ли стокерам профсоюз?

Цитата:
Сообщение от d_mikh
разбирающихся в авторских правах? Нет. Ну, я не всех обошел, но псле нескольких наводящих вопросов становилось тоскливо. Большинство считает контент полученный "из интернета" общим, вернее ничьим.
Если я правильно понял Вашу позицию, то всё хреново, все кругом жлобы и непрофессионалы, поэтому делать ничего не будем, всё равно нас всех обманут. После того как Ваша позиция выяснена, могу я Вас попросить, чтобы Вы больше в этой теме не флудили и не сорили? Оставьте место для рациональных предложений.
frbird вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Jia (03.05.2014), Ridgeper (30.08.2020), Roxy (04.05.2014), s1001 (04.05.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет - хотят выкупить все портфолио slidezero Юридические вопросы 118 24.09.2019 19:19
3D авто. Нужен ли релиз? Determined 3D-моделирование для фотобанков 7 11.09.2013 09:54
Клавиатура - нужно ли програмируемые клавиши? Jurij Инструментарий 34 14.03.2013 01:21
Eсть ли смысл менять 550D на 60D или 7D? Neirfy Инструментарий 72 03.09.2012 23:37
Нужен ли загран паспорт для работы на микростоках? VTEC Другие вопросы 13 05.06.2012 10:28


Часовой пояс GMT +4, время: 13:32.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot