Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.05.2017, 19:09   #21
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщения: 102
Репутация: 62
Оставлено благодарностей: 174
Получено благодарностей: 91
По умолчанию Re: Помогу улучшить качество стокового портфолио

Цитата:
Сообщение от metro
Ерунда все это. Просто так рисковать никто не будет. Вам, Наташа нужно первой рискнуть. Возьмите портфель самого злостного Фомы неверуещего, который больше всех тут, в этой ветке, усомнился в вашей репутации и полезности вашего предложения, то ли Карликового Кускуса, то ли AngryWhite и переведите этот портфель в топы, в супер продажи, на Олимп его поставьте. Пообещайте что сделаете это бесплатно, в качестве рекламного пиархода. Но с определенным сроком. Сколько там нужно, месяц, два. Что бы автор увидел результат. И когда автор придет сюда и скажет: ребята! Она СУПЕР! Продажи зашкаливает! Народ в очередь будет записываться к вам.
Спасибо за совет и желание помочь. По поводу того что никто рисковать не будет. Некоторые люди зарабатывают на стоках настолько мало что ничем не рискуют. На сегодня ко мне обратились 19 человек. Некоторым я отказала т.к. не смогу улучшить их портфолио т.к оно и так очень хорошее. Некоторым отказала т.к. авторы совсем начинающие и будет очень сложно добиться хороших результатов. Остальных, с которыми я бы с удовольствием работала- намного больше чем я могу принять. В общем пока мне не нужна реклама

Последний раз редактировалось nataliashein, 26.05.2017 в 19:27.
nataliashein вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
metro (26.05.2017), Александр Лесик (03.06.2017)
Старый 26.05.2017, 19:49   #22
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщения: 205
Репутация: 290
Оставлено благодарностей: 152
Получено благодарностей: 321
По умолчанию Re: Помогу улучшить качество стокового портфолио

Цитата:
Сообщение от nataliashein
Я начала я работать в студии около года назад и проработала примерно пол года.
Динамика RPI: в первый месяц RPI был очень высоким, но скорее случано (т.к. одна или две работы были куплены за 30 дол. или что-то вроде этого). Это был период когда новое перестало продаваться сразу, а начинало продаваться через 3-4 мес. и RPI всех артдиректоров (на тот момент их было три) резко упал. И у меня в том числе. К моменту моего ухода мои работы только только начали выбиваться в топ (т.к к тому моменту находились в портфолио 2-3 месяца (работы загружались не сразу)), но высокого RPI у меня так и не было т.к. я перестала работать в студии. Но мне кажется более правдивый показатель- то что сейчас, когда прошло 6 месяцев после моего ухода, на первых двух страницах студийного портфолио всё ещё телепаются 9 моих работ (только что посмотрела). Учитывая, что в месяц студией загружается примерно 1275 работ (по данным m-rank) то что мои 9 за это время не вытеснены с первых страниц другими на мой взгляд очень хороший показатель.

Наташа, скажу лишь, что после твоего ухода RPI твоих работ остался на том же уровне, и через какое-то время начал падать. Это не хорошо не плохо, оценить качество можно только по количественному показателю RPI

Обычно если картинка хорошо продается она сразу (максимум через месяц) начинает расти и в течении месяца (бывает совсем по-разному) растет. Дальше она остается на том же уровне или падает.

Бывают исключения, но они как правило не влияют на общую статистику.

Положение картинки на первой странице, не обязательно говорит о ее продажах.
ikatod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 20:51   #23
Старожил
 
Аватар для MrMojo
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Вільна Україна
Сообщения: 908
Репутация: 2300
Оставлено благодарностей: 1,496
Получено благодарностей: 2,293
По умолчанию Re: Помогу улучшить качество стокового портфолио

Да ладно вам! Напали на человека. На каждый товар найдется свой покупатель. Может кому-то такая схема работы как подарок, а кому-то кажется слегка разводом. У топикстартера хотя бы портфель есть, не так как у ранее тут объявлявших себя великими гуру.
MrMojo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
idcde (29.05.2017), ikatod (28.05.2017), makajaha (28.05.2017), Michael (27.05.2017), nataliashein (27.05.2017), tukkki (29.05.2017)
Старый 27.05.2017, 00:55   #24
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Помогу улучшить качество стокового портфолио

ради прикола можно было бы попробовать, но вот только не с вектором, а с 3д.
auris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 01:13   #25
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Помогу улучшить качество стокового портфолио

Цитата:
Сообщение от metro
И когда автор придет сюда и скажет: ребята! Она СУПЕР! Продажи зашкаливает!
Вы ведь сами, поскольку не новичок, в это не верите. А Наташа пусть верит, что может.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
metro (27.05.2017)
Старый 27.05.2017, 04:40   #26
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщения: 102
Репутация: 62
Оставлено благодарностей: 174
Получено благодарностей: 91
По умолчанию Re: Помогу улучшить качество стокового портфолио

Цитата:
Сообщение от ikatod
Наташа, скажу лишь, что после твоего ухода RPI твоих работ остался на том же уровне, и через какое-то время начал падать. Это не хорошо не плохо, оценить качество можно только по количественному показателю RPI

Обычно если картинка хорошо продается она сразу (максимум через месяц) начинает расти и в течении месяца (бывает совсем по-разному) растет. Дальше она остается на том же уровне или падает.

Положение картинки на первой странице, не обязательно говорит о ее продажах.
Привет =)
По поводу rpi понятно. Возможно у меня сложилось неправильное впечатление т.к. в последний месяц работы в топ вышло больше моих работ чем до этого. + одна работа продалась за 60 дол. И я подумала что начался рост. Но тебе конечно виднее, тем более общая картина.
По поводу того что работа начинает расти сразу, максимум через месяц. Насколько я помню в тот период мы говорили о том что новые работы перестали продаваться сразу, а начинают продаваться месяца через 3. И тогда конечно были исключения, но в общем, если я не ошибаюсь именно в тот период было так.
По поводу положения на первых страницах, это конечно не всегда говорит о продажах, но т.к. я не знаю уровня продаж для меня это (и то что эти картинки всё ещё в топе m-rank) единственные критерии по которым я могу ориентироваться. Поэтому я посмотрела на них.

Если ты не против давай о каких-то деталях работы в студии будем переписываться в сообщениях, но если тебе кажется что есть что-то, что желательно узнать читающим эту тему- то конечно можешь написать.
nataliashein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 04:44   #27
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщения: 102
Репутация: 62
Оставлено благодарностей: 174
Получено благодарностей: 91
По умолчанию Re: Помогу улучшить качество стокового портфолио

Цитата:
Сообщение от MrMojo
Да ладно вам! Напали на человека. На каждый товар найдется свой покупатель. Может кому-то такая схема работы как подарок, а кому-то кажется слегка разводом. У топикстартера хотя бы портфель есть, не так как у ранее тут объявлявших себя великими гуру.
На самом деле я ожидидала намного большего холивара
nataliashein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 05:27   #28
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщения: 102
Репутация: 62
Оставлено благодарностей: 174
Получено благодарностей: 91
По умолчанию Re: Помогу улучшить качество стокового портфолио

Цитата:
Сообщение от Michael
Вы ведь сами, поскольку не новичок, в это не верите. А Наташа пусть верит, что может.
Я не верю в грандиозные перемены и в то, что продажи станут зашкаливать, но в то что они станут заметно лучше да.

Последний раз редактировалось nataliashein, 27.05.2017 в 06:22.
nataliashein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 06:25   #29
Старожил
 
Аватар для metro
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Україна
Сообщения: 1,672
Репутация: 2304
Оставлено благодарностей: 4,616
Получено благодарностей: 2,226
По умолчанию Re: Помогу улучшить качество стокового портфолио

Цитата:
Сообщение от Michael
Вы ведь сами, поскольку не новичок, в это не верите. А Наташа пусть верит, что может.
Я всего лишь хотел внести чуток позитива. Гротескной стилистикой в моем сообщении. А то как то грусть пошла холиварная. По поводу пиара... даже не я придумал, нормальный рекламный ход сделать что то в начале бесплатно или демпингануть. Но тут оказалось не все так плохо
Цитата:
Сообщение от nataliashein
На сегодня ко мне обратились 19 человек.
Процесс пошел. Человек работает.

И да, жалко что только с вектором. И 3Д интересно и безусловно с фотографией. Наташа, расширяйте сферу своих консалтинговых услуг.
metro вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ikatod (28.05.2017), Michael (27.05.2017), nataliashein (27.05.2017)
Старый 27.05.2017, 10:35   #30
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Помогу улучшить качество стокового портфолио

Цитата:
Сообщение от nataliashein
Я не верю в грандиозные перемены и в то, что продажи станут зашкаливать, но в то что они станут заметно лучше да.
Несложно посчитать, какая должна быть эффективность, чтобы автору было выгодно.
Работы под Вашим кураторством должны приносить продаж в 1,5 раза больше.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
metro (27.05.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:35.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot