Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.06.2018, 13:26   #1381
Старожил
 
Аватар для Mell
 
Регистрация: 04.07.2016
Сообщения: 688
Репутация: 383
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 373
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от ananci
Mell, а помните когда-то давно я спрашивала, нельзя ли как-то решить проблему с дефолтным типом контента? Я лью много растровых иллюстраций, они по умолчанию становятся фото. А фото я совсем никогда не заливаю. Может быть, можно как-то в настройках аккаунта, например, придумать галочку про дефолтный тип контента? Или в настройках папки…
Постоянно забываю поменять эту штуку, и получаю отлупы от шаттера с бигстоком
ХОрошая идея, спасибо. Поднял с командой вопрос, думаю, что сделаем в ближайшее время
Mell вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ananci (20.06.2018)
Старый 20.06.2018, 13:35   #1382
Старожил
 
Аватар для Mell
 
Регистрация: 04.07.2016
Сообщения: 688
Репутация: 383
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 373
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от Mingirov
Как выделить все вектора и поменять в них категории определенного стока
Так, если я правильно понял ваш вопрос, то речь идет о групповом редактировании стоковой меты, и если я прав, то тут увы, сейчас это не реализовано
Mell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 17:21   #1383
Старожил
 
Аватар для Mell
 
Регистрация: 04.07.2016
Сообщения: 688
Репутация: 383
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 373
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Привет всем, мы решили неделю открыть двумя улучшениями, если так сказать можно, о которых давно просили пользователи:

- выбор типа загружаемого растрового контента - сверху в загрузчике появился выпадающий список, где можно выбрать только фото и иллюстрации - тот самый дефолтный контент.
Обратите внимание, что векторы нельзя выбрать, они автоматом лепятся из JPG+EPS.
Теперь все загружаемые растры будут иметь указанный тип, хотя раньше автоматом всем проставлялся тип "фото".

- массовое прикрепление релизов: при выборе нескольких работ в папке, внизу появится диалоговое окно с пунктом "Прикпрепить релиз", выбирайте нужные релизы в списке, сохраняйте и этот набор релизов цепляется к каждой выбранной работе, перетирая все предыдущие прикрепления. Т.е. если в пачке работ где-то уже есть релиз, а где-то нет - то после этой операции у всех работ станет одинаковый набор релизов.
Mell вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ananci (05.07.2018)
Старый 27.06.2018, 10:26   #1384
Завсегдатай
 
Аватар для Allelka
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: зелёное болотце
Сообщения: 480
Репутация: 716
Оставлено благодарностей: 642
Получено благодарностей: 708
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Здравствуйте! Есть проблема

При повторной загрузке одноимённого файла возникает проблема, грузится старый файл, тот что был впервые загружен на сайт. Случайно залила фото со своим копирайтом, после того как вcе стоки его отвергли - пошла сносить и сабмитить заново, а в превью показывает что файл по-прежнему старый, с копирайтом. Создала другую папку, залила туда - не помогает, пришлось лить на стоки вручную.
Также не совсем понятно как грузить файлы с одним именем, но разные. Я не переименовываю имена снимков, и когда камера уже не первую сотню отсняла, имена повторяются, и IPStock принимает только первый файл, остальные по имени уже будет считать засабмиченными. (пишу и думаю что в теме это уже было, наверное? тогда sorry)

И ещё момент. Было бы неплохо сделать чтоб окошко, которое всплывает как предупреждение что какие-то файлы на какие-то стоки не будут загружены(как уже загруженные), можно было бы закрыть нажатием enter, для таких окошек это реализовано на других сайтах и рука сама нажимает энтер каждый раз, не принимая факт что это бесполезно.
Allelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 08:23   #1385
Старожил
 
Аватар для Mell
 
Регистрация: 04.07.2016
Сообщения: 688
Репутация: 383
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 373
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от Allelka
Здравствуйте! Есть проблема

При повторной загрузке одноимённого файла возникает проблема, грузится старый файл, тот что был впервые загружен на сайт. Случайно залила фото со своим копирайтом, после того как вcе стоки его отвергли - пошла сносить и сабмитить заново, а в превью показывает что файл по-прежнему старый, с копирайтом. Создала другую папку, залила туда - не помогает, пришлось лить на стоки вручную.
Также не совсем понятно как грузить файлы с одним именем, но разные. Я не переименовываю имена снимков, и когда камера уже не первую сотню отсняла, имена повторяются, и IPStock принимает только первый файл, остальные по имени уже будет считать засабмиченными. (пишу и думаю что в теме это уже было, наверное? тогда sorry)

И ещё момент. Было бы неплохо сделать чтоб окошко, которое всплывает как предупреждение что какие-то файлы на какие-то стоки не будут загружены(как уже загруженные), можно было бы закрыть нажатием enter, для таких окошек это реализовано на других сайтах и рука сама нажимает энтер каждый раз, не принимая факт что это бесполезно.

ох, история с названиями файлов и вправду длительная у нас((
Подобная реализация -- замена файлов поверх загруженный (с одинаковыми названиями) -- позволяет с минимальными проблемами обновить картинки у работ, просто повторно выгрузив одноименные файлы.

Для придания уникальных имен предлагаем лечить вот так - ОС обычно позволяет выбрать несколько файлов и по нажатию F2 всех их массово разом переименовать с дополнительной нумерацией. Пока только так.

Проблема с "превью показывает что файл по-прежнему старый" = напишите, пожалуйста, в суппорт, это надо детальнее смотреть.

Предложение записали, у нас есть похожие обращения, будем думать как лучше сделать, спасибо
Mell вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Allelka (29.06.2018)
Старый 03.07.2018, 17:13   #1386
Завсегдатай
 
Аватар для Allelka
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: зелёное болотце
Сообщения: 480
Репутация: 716
Оставлено благодарностей: 642
Получено благодарностей: 708
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от Mell
Спасибо большое) мы наконец-т остали получать положительные отзывы, значит все не зря.

Сервис действительно стал весьма удобным, вы больше молодцы!
Мелочей всяких немного не хватает. Например, кнопки одновременного сабмита на все стоки, чтоб на каждый не тыкать (или я не нашла, а оно есть?)
Allelka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mell (04.07.2018)
Старый 04.07.2018, 19:45   #1387
Старожил
 
Аватар для Mell
 
Регистрация: 04.07.2016
Сообщения: 688
Репутация: 383
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 373
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от Allelka
Сервис действительно стал весьма удобным, вы больше молодцы!
Мелочей всяких немного не хватает. Например, кнопки одновременного сабмита на все стоки, чтоб на каждый не тыкать (или я не нашла, а оно есть?)

Спасибо большое) мы на самом деле стараемся.

Кнопки одновременной отправки нет к сожалению, она и для нас самих мечта. По крайней мере это то, что нам самим хотелось бы от сервиса, но к сожалению сложность технической реализации для нее крайне высока, поэтому и отложили. Пока так, посмотрим что дальше будет
Mell вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Allelka (04.07.2018)
Старый 05.07.2018, 15:48   #1388
Старожил
 
Аватар для ananci
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Белград, Сербия
Сообщения: 1,203
Репутация: 2744
Оставлено благодарностей: 2,438
Получено благодарностей: 2,749
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от Mell
Привет всем, мы решили неделю открыть двумя улучшениями, если так сказать можно, о которых давно просили пользователи:
- выбор типа загружаемого растрового контента
- массовое прикрепление релизов

О! Это прям мои две заветные мечты!
Вы большие молодцы! Спасибо огроменное
ananci вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 18:20   #1389
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 163
Репутация: 650
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 649
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

А можно добавить проверочку версии иллюстратора. Она ж в епсе английским по белому написано. Бывает лажанешь, а потом выискиваешь с унылым идиотизмом, чтобы перезагрузить.
ipec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 18:39   #1390
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,980
Репутация: 5723
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,676
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

а мне нехватает алерта, что я забыл прикрепить релиз Нехватает именно в момент запуска сабмита. Сам не понимаю, как так получается, что "проскакиваю" добавление релиза в самом начале но это случается часто. Иногда просто успеваю "опоминться", а иногда - нет
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 12:25


Часовой пояс GMT +4, время: 13:22.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot