Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Какой версией Adobe Illustrator вы пользуетесь?
Adobe Illustrator CS 0 0%
Adobe Illustrator CS2 4 5.06%
Adobe Illustrator CS3 8 10.13%
Adobe Illustrator CS4 4 5.06%
Adobe Illustrator CS5 28 35.44%
Adobe Illustrator CS6 26 32.91%
Adobe Illustrator СС 9 11.39%
Голосовавшие: 79. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.11.2013, 12:39   #11
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Какой версией Adobe Illustrator пользуетесь?

CS5. Пиратский, английский. Ни на какую другую версию переходить не хочу. И меш торментор, и фантазм работают в CS5.
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ikatod (18.11.2013)
Старый 18.11.2013, 13:13   #12
Старожил
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 572
Репутация: 315
Оставлено благодарностей: 338
Получено благодарностей: 304
По умолчанию Re: Какой версией Adobe Illustrator пользуетесь?

Cs3 работает без проблем как по маслу. С выходом Cs4 переходил на него для пробы, потом вернулся из-за непонятных глюков (у меня) возможно потом исправили, Но мне хватает с головой Cs3. А фотошоп Cs6 на СС переходить не хочу, так как нет желания платить всю жизнь.
Filip вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ikatod (18.11.2013)
Старый 18.11.2013, 20:41   #13
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщения: 323
Репутация: 293
Оставлено благодарностей: 234
Получено благодарностей: 282
По умолчанию Re: Какой версией Adobe Illustrator пользуетесь?

CS6, английский. На работе, откуда уволился год назад, стоял CS6 (лицензия, русифицированная). Часто пользуюсь новыми инструментами, которых в старых версиях нет. Все необходимые плагины работают.
alexius_p вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ikatod (18.11.2013)
Старый 18.11.2013, 23:20   #14
Новичок
 
Аватар для Anyata
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщения: 181
Репутация: 145
Оставлено благодарностей: 276
Получено благодарностей: 135
По умолчанию Re: Какой версией Adobe Illustrator пользуетесь?

Пользуюсь CS3 .
Во первых по инерции и привычке.
Во вторых Кимбо тул, режет уж очень удобно. А я симлесы делаю,не то что бы очень много , но постоянно. Да и в общем уж очень хорошо режет, пользуюсь инструментом.
В третьих пробовала и 4 и 5 и 6 , но новые инструменты мне как то не пригодились
В четвертых очень легкий ( можно сказать не весомый) по сравнению с махинами ниже. А у меня компьютер не сильно то мощный.
Да еще select memu и скрипры close all selected path , ну и пара других как они работают или нет в 5 и 6? Точнее есть ли аналоги , так как у меня не работали, а ими я пользуюсь часто.

CS4
multiple artboards- Для стоков не нужно
transparency in gradients - вопрос решаемый в третьем
blob brush - очень хороший инструмент , в третьем когда нужно сделать что то подобное использую инструмент стирательная резинка.
live gradient editing - не прониклась , возможно ничего , но абсолютно не критично.
separations previews - не нужно.
in-palette appearance editing- удобно , но не критично, к тому же лишняя панель, я этой панелью крайне редко пользуюсь.

CS5
perspective drawing tools- удобно, но не критично, иногда пользуюсь бледном если нужно перспективу изобразить.
variable-width strokes- очень хороший инструмент, но абсолютно бесполезный для стоков ( на мой взгляд), так как при экспанде выдает кучу лишних узлов, для меня это очень грязный вектор.
control over opacity in points on gradient meshes,- не пользовалась( если кто напишет впечатления)
shape builder tool (similar to pathfinder tools) ( пользуюсь пасфаиндером )
bristle brush,- не пользовалась , может кто напишет как это используется на стоках. Но мне казалось, что подобную кисть можно самому сделать , возможно ошибаюсь, вроде даже урок был.

CS6
Adobe Mercury Performance System,- что это такое даже не знаю
64-bit memory support, - вроде должен работать быстрее
new user interface, - дело вкуса
gradient on a stroke, - для тройки решаемый вопрос через плагин.
pattern creator tool,- симлесы делаю через акшнс
ImageTrace- не пользуюсь

Может кто напишет , что же хорошего в 5 и 6 по сравнению с 3, так сказать что за ништяки такие , ради которых стоит переходить.
Конечно же все эти обходы в тройке ( эластик - вместо blob brush,
пасфаиндер вместо shape builder tool, плагин вместо gradient on a stroke, Бленд вместо перспективы , прозрачности в градиентах ) все это не очень удобно, но не на столько что бы платить за новую версию.

Последний раз редактировалось Anyata, 18.11.2013 в 23:33.
Anyata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 23:49   #15
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Какой версией Adobe Illustrator пользуетесь?

Цитата:
Сообщение от Anyata
Да еще select memu и скрипры close all selected path , ну и пара других как они работают или нет в 5 и 6? Точнее есть ли аналоги , так как у меня не работали, а ими я пользуюсь часто.

Работают, с чего бы им не работать?

Цитата:
Сообщение от Anyata
Может кто напишет , что же хорошего в 5 и 6 по сравнению с 3, так сказать что за ништяки такие , ради которых стоит переходить.
Конечно же все эти обходы в тройке ( эластик - вместо blob brush,
пасфаиндер вместо shape builder tool, плагин вместо gradient on a stroke, Бленд вместо перспективы , прозрачности в градиентах ) все это не очень удобно, но не на столько что бы платить за новую версию.

Для стоков мало чего на самом деле. Всем, что вы перечислили, навряд ли пользуется более 3% стокеров-векторщиков.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 03:20   #16
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщения: 323
Репутация: 293
Оставлено благодарностей: 234
Получено благодарностей: 282
По умолчанию Re: Какой версией Adobe Illustrator пользуетесь?

Цитата:
Сообщение от Anyata
variable-width strokes- очень хороший инструмент, но абсолютно бесполезный для стоков ( на мой взгляд), так как при экспанде выдает кучу лишних узлов, для меня это очень грязный вектор.
Это только на ваш взгляд. А я вот пользуюсь Width strokes почти в каждой работе. Если нужен рисунок с варьированной толщиной линии, кому-то проще сделать это с помощью планшета и каллиграфической кисти, а для меня удобней нарисовать линии с фиксированной толщиной пером и затем в нужных местах добавить толщины. В процессе работы толщину можно в любой момент отредактировать. И выглядит работа не "грязнее" той, что сделана каллиграфической кистью. У меня готовый файл редко превышает 1 Мб.
Цитата:
Сообщение от Anyata
64-bit memory support, - вроде должен работать быстрее
Да, быстрее. Но для соответствующего железа. 64-битная версия Illustrator может поддерживать любой объём оперативной памяти (32-битная максимум 4 Гб). И мой коллега по работе, который разбирается хорошо в программировании и в железе, сказал, что только CS6 сделана на платформе, которая "заточена" под 64-битные системы. А так как у меня уже третий год и Windows и Mac по 4 ядра и по 8 Гб оперативки, то для меня был смысл перейти на CS6.
Цитата:
Сообщение от Anyata
Да еще select memu и скрипры close all selected path
Select memu искал неделю назад, пока под CS6 не нашел. Но, я думаю, в ближайшем будущем сделают. Насчет "close all selected path" нашел в сети скрипт "ЗамыканиеКонтуров". Замыкает все открытые пути в документе. Вполне нормально работает.

Ну и как по мне, то офигенно прикольный интерфейс.
alexius_p вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
metro (26.11.2013)
Старый 19.11.2013, 05:40   #17
Новичок
 
Аватар для Anyata
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщения: 181
Репутация: 145
Оставлено благодарностей: 276
Получено благодарностей: 135
По умолчанию Re: Какой версией Adobe Illustrator пользуетесь?

Про 64 - битную систему , согласна , очень важно.
По поводу Width strokes , я тоже за него сильно ухватилась , так как каллиграфической кистью не пользуюсь, и если нужен подобный эффект , то все руками.
Так вот проводила эксперимент - окружность расширить с одной стороны.


Конструкция из восьми узлов.
А Width strokes создает узлов 30-40 кучно посаженные друг к другу, убирать из просто задолбаться, да к тому же идеальность окружностей нарушается очень быстро.
В общем у меня получилось , что чистить дольше чем просто руками узлы по тягать.
Правда я в 5 ке делала эксперименты, может в 6-м подправили уже?
Как у Вас подобный эксперимент, сколько узлов выдает при экспанде?

Один по себе скрипт замыкания открытых путей как бы не нужен, если я в ручную выбираю открытые пути , то и замыкать могу по одному. Весь смысл как бы все вместе, если я применяю какую нибудь кисть ( много раз ), потом экспанд , у меня после экспанда остается в каждой кисти не замкнутый путь ( тот на который кисть наложили первоначально). Так вод одним махом выбрать и удалить. Либо проверяю может где чего осталось открытого - здесь выбрать и закрыть.
Хотя , последнее время довольно редко что то открытое попадается , только для проверки использую.
Изображения
Тип файла: jpg ScreenHunter_68 Nov. 18 18.19.jpg (14.1 Кбайт, 8 просмотров)
Anyata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 06:09   #18
Завсегдатай
 
Аватар для vectrino
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщения: 254
Репутация: 438
Оставлено благодарностей: 192
Получено благодарностей: 428
По умолчанию Re: Какой версией Adobe Illustrator пользуетесь?

Цитата:
Сообщение от alexius_p
Select memu искал неделю назад, пока под CS6 не нашел. Но, я думаю, в ближайшем будущем сделают. Насчет "close all selected path" нашел в сети скрипт "ЗамыканиеКонтуров". Замыкает все открытые пути в документе. Вполне нормально работает.

Вместо Select menu попробуйте скрипт http://www.aridocean.com/illustrator...-select-script (он, кстати, выбранные пути умеет закрывать)

Ну и обычный Close All Paths в CS6 тоже работает.
vectrino вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alexius_p (19.11.2013), Anyata (19.11.2013)
Старый 19.11.2013, 08:08   #19
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщения: 323
Репутация: 293
Оставлено благодарностей: 234
Получено благодарностей: 282
По умолчанию Re: Какой версией Adobe Illustrator пользуетесь?

Цитата:
Сообщение от Anyata
А Width strokes создает узлов 30-40 кучно посаженные друг к другу, убирать из просто задолбаться, да к тому же идеальность окружностей нарушается очень быстро.
В общем у меня получилось , что чистить дольше чем просто руками узлы по тягать.

Насчет узлов согласен, но зачем их удалять? Визуально это смотрится вполне нормально и я уверен если я сделаю такую же фигуру по вашему способу и с помощью Width strokes, то на скриншоте при невыделенных узлах, вы не отличите одну от другой. И еще - одно дело нарисовать простую фигуру и другое - вот например такое
https://drive.google.com/file/d/0B5d...it?usp=sharing
Вот с выделенными:
https://drive.google.com/file/d/0B5d...it?usp=sharing
Как это нарисовать вашим способом?
alexius_p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 08:31   #20
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщения: 323
Репутация: 293
Оставлено благодарностей: 234
Получено благодарностей: 282
По умолчанию Re: Какой версией Adobe Illustrator пользуетесь?

Цитата:
Сообщение от vectrino
Вместо Select menu попробуйте скрипт http://www.aridocean.com/illustrator...-select-script (он, кстати, выбранные пути умеет закрывать)

Ну и обычный Close All Paths в CS6 тоже работает.

Спасибо, попробую. Select Menu хорошо выручал. У меня друг, который любит рисовать на планшете кистью, недавно прислал свою работу с просьбой найти открытый контур. Я применил имеющийся скрипт по замыканию контуров, но он видно из-за неимоверного количества узлов не сработал (заглючил наверно), так что в палитре Document Info так и остался один открытый контур. Я потратил наверно пол часа чтобы методом частичного выделения, изменения видов просмотра и т.д. найти этот контур.
alexius_p вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Adobe cs2 бесплатно! metrue Программное обеспечение 5 14.01.2013 08:18
Какой plug-in вы бы хотели? PhotoTiger Иллюстрации для фотобанков 52 26.11.2012 05:45
Итоги совместного фотоконкурса Softkey, Adobe и Лори «Любовь – это…» Microstock.ru Обсуждение новостей 0 27.09.2012 16:11
Работа в Adobe Illustrator с Attribute url Alexandrm Иллюстрации для фотобанков 0 26.12.2011 23:23


Часовой пояс GMT +4, время: 02:57.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot