Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.07.2018, 14:05   #21
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 349
Репутация: 759
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 755
По умолчанию Re: Поделитесь опытом совместной работы в паре над портфолио в фуллтайме? Есть ли такие?

Цитата:
Сообщение от ikatod
Если это ваш парень и у вас серьезные отношения, отметайте все сомнения и работайте вместе. Семья - это одно единое целое. (и контракты и авторские права тут вообще не причем).
Привет из мира розовых пони? Погуглите статистику разводов хотя бы.

И потом, с финансовой точки зрения, гораздо лучше и безопасней, если в семье два независимых источника дохода. В идеале - в разных сферах. Тогда, если один из источников дохода вдруг накроется - останется другой.
cat_arch_angel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Lightaction (23.07.2018), Photostokersha (18.07.2018), TanyaTanya (23.07.2018)
Старый 18.07.2018, 14:11   #22
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2018
Сообщения: 32
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Поделитесь опытом совместной работы в паре над портфолио в фуллтайме? Есть ли такие?

Цитата:
Сообщение от cat_arch_angel
Привет из мира розовых пони? Погуглите статистику разводов хотя бы.

И потом, с финансовой точки зрения, гораздо лучше и безопасней, если в семье два независимых источника дохода. В идеале - в разных сферах. Тогда, если один из источников дохода вдруг накроется - останется другой.
это мудро. но когда в стране кризис то подумываешь о таком как подумала я (объединиться)))) но вы правы а мир розовых пони не существует((
разводов действительно много...даже среди тех кто 10 лет назад сиял от счастья...удивляет но увы. Сейчас ценности меняются в мире, это раньше разводиться позором было. Спасибо за предостережения большое!
Photostokersha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 14:34   #23
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Поделитесь опытом совместной работы в паре над портфолио в фуллтайме? Есть ли такие?

Цитата:
Сообщение от Photostokersha
много лет вы вместе работали? развелись реально из-за стоков?((
сложно сказать. из 8ми лет думаю лет 5-6 минимум )
а в разводах одной причины не бывает. в каждых отношениях наступают этапы переосмысления отношений. или как их часто называют "кризисы". когда старые отношения себя изжили, и нужно либо разбегаться, либо создавать новые. Получается создать новые - живут дальше. не получается - расходятся. хуже всего если не получается, но из за страха тянут недоотношения.
совместная работа была камушком на весах в пользу - "разбежаться". но насколько весомой..кто его знает?
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Photostokersha (18.07.2018), TanyaTanya (23.07.2018)
Старый 18.07.2018, 14:35   #24
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2018
Сообщения: 32
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Поделитесь опытом совместной работы в паре над портфолио в фуллтайме? Есть ли такие?

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
сложно сказать. из 8ми лет думаю лет 5-6 минимум )
а в разводах одной причины не бывает. в каждых отношениях наступают этапы переосмысления отношений. или как их часто называют "кризисы". когда старые отношения себя изжили, и нужно либо разбегаться, либо создавать новые. Получается создать новые - живут дальше. не получается - расходятся. хуже всего если не получается, но из за страха тянут недоотношения.
совместная работа была камушком на весах в пользу - "разбежаться". но насколько весомой..кто его знает?
а как эту совместную работу в итоге "делили"?
Photostokersha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 15:02   #25
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Поделитесь опытом совместной работы в паре над портфолио в фуллтайме? Есть ли такие?

Цитата:
Сообщение от Photostokersha
а как эту совместную работу в итоге "делили"?
мне не хочется по форуму грязное белье раскидывать. вам то зачем? просто не делайте этой ошибки, и сразу и всегда обозначайте - это мое. в случае расхода - никаких притязаний. и все
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Photostokersha (18.07.2018), TanyaTanya (23.07.2018)
Старый 18.07.2018, 15:08   #26
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2014
Сообщения: 15
Репутация: 59
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Photostokersha
а развод что из-за совместной стоковой деятельности?
как на стоках отразился развод? как потом всё это "делили"?

Мезальянс. Счастливые отношения могут быть только с равным, каждой твари по паре. Выше более подробный, хороший комментарий. Представьте, вы будете жить и работать со своим подчиненным, вам рано или поздно захочется на Марс от этого всего улететь. "Делили" я автор, документы мои.
OlgaKorneeva вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Photostokersha (18.07.2018)
Старый 18.07.2018, 23:03   #27
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Поделитесь опытом совместной работы в паре над портфолио в фуллтайме? Есть ли такие?

Цитата:
Сообщение от Photostokersha
разводов действительно много...

Я даже вам больше скажу, объединившись вы создадите еще одну причину для развода. Общий доход рано или поздно приведет к конфликтам на почве расходования этого общего дохода. И только в редких случаях этого можно избежать.
Но если так необходим общий бюджет лучше эти деньги в этот бюджет вносить каждый месяц. Но при каком-то кризисе отношений не придется искать пути, как же разделить этот портфель. Договорится так, что пока ты мне помогаешь, живем на эти деньги вместе, разбегаемся - никаких претензий. Если вашего парня такое положение не устроит, лучше оставить все как есть. Выдавать ему какой-то процент, как тут советовали, идея не очень подходящая в семейных отношениях. По-моему, это должно быть как-то унизительно для мужика.
Ну и в общем, сажать мужика дома, да еще и на "своей шее", сомнительная идея. Если вдруг вы увидите, что его помощь не особо и увеличивает доход, то выгнать его опять на работу будет проблематично. К хорошему привыкаешь быстро.
DaB вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Photostokersha (18.07.2018)
Старый 18.07.2018, 23:18   #28
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Поделитесь опытом совместной работы в паре над портфолио в фуллтайме? Есть ли такие?

Цитата:
Сообщение от DaB
Я даже вам больше скажу, объединившись вы создадите еще одну причину для развода. Общий доход рано или поздно приведет к конфликтам на почве расходования этого общего дохода. И только в редких случаях этого можно избежать.
На мой взгляд, этого можно избежать только в одном случае: если оба эти человека уважают друг друга, и ни один из них не может даже представить себе ситуацию, когда он сядет второму на шею или упрекнёт его в таком поведении.
Но это, согласен, действительно очень большая редкость. К сожалению, обычно люди (и пары) относятся друг к другу довольно потребительски. Примеры и советы, приведённые выше, подтверждают это.
И, честно перефразируя известную цитату: это не жизнь такая, это мы такие.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anchan (23.07.2018), DaB (19.07.2018), Photostokersha (18.07.2018)
Старый 18.07.2018, 23:23   #29
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2018
Сообщения: 32
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Поделитесь опытом совместной работы в паре над портфолио в фуллтайме? Есть ли такие?

Цитата:
Сообщение от DaB
Я даже вам больше скажу, объединившись вы создадите еще одну причину для развода. Общий доход рано или поздно приведет к конфликтам на почве расходования этого общего дохода. И только в редких случаях этого можно избежать.
Но если так необходим общий бюджет лучше эти деньги в этот бюджет вносить каждый месяц. Но при каком-то кризисе отношений не придется искать пути, как же разделить этот портфель. Договорится так, что пока ты мне помогаешь, живем на эти деньги вместе, разбегаемся - никаких претензий. Если вашего парня такое положение не устроит, лучше оставить все как есть. Выдавать ему какой-то процент, как тут советовали, идея не очень подходящая в семейных отношениях. По-моему, это должно быть как-то унизительно для мужика.
Ну и в общем, сажать мужика дома, да еще и на "своей шее", сомнительная идея. Если вдруг вы увидите, что его помощь не особо и увеличивает доход, то выгнать его опять на работу будет проблематично. К хорошему привыкаешь быстро.
спасибо. начала всё это осознавать и подумываю отказаться от затеи. скажу ему что это рискованно, вдруг стоки нароются)) надо чтобы у него был отдельный доход. свои опасения говорить не буду.
Но спасибо огромное, вы помогли увидеть ситуацию объективно. Я как-то легкомысленно думала до того момента пока не прочла все ответы тут
Photostokersha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 23:26   #30
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2018
Сообщения: 32
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Поделитесь опытом совместной работы в паре над портфолио в фуллтайме? Есть ли такие?

Цитата:
Сообщение от Labrador
На мой взгляд, этого можно избежать только в одном случае: если оба эти человека уважают друг друга, и ни один из них не может даже представить себе ситуацию, когда он сядет второму на шею или упрекнёт его в таком поведении.
Но это, согласен, действительно очень большая редкость. К сожалению, обычно люди (и пары) относятся друг к другу довольно потребительски. Примеры и советы, приведённые выше, подтверждают это.
И, честно перефразируя известную цитату: это не жизнь такая, это мы такие.
спасибо...упрёки (звоночки) уже были...правда маленькие...но еслли они есть уже, дальше будет хуже. потому я и засомневалась. верно тут советуют, лучше нанять ретушёра, платить ему и не переживать что он начнёт на что-то претендовать. опыт других стокеров наводит на мысль. Пусть у нас будет хорошая пара и надолго))) но работа пусть будет у каждого своя
Photostokersha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли авторы, у которых первые загруженные работы не продались сразу? MarCharm Shutterstock 37 12.04.2017 23:38


Часовой пояс GMT +4, время: 13:02.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot