Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.07.2018, 16:09   #1
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2018
Сообщения: 32
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 5
Лампочка Поделитесь опытом совместной работы в паре над портфолио в фуллтайме? Есть ли такие?

Поделитесь пожалуйста опытом совместной работы в паре над портфолио на фуллтайме? Есть ли такие? Я на фуллтайме уже 3 года, а сейчас У парня проблемы с работой и думаем объединиться (обучить его обработке, в съёмках итак всегда помогал в процессе, многих доходных фото без него бы не было т.к. был моделью, многих не было бы т.к. помогал в поездке, организации.. Вот думаю если не искать работу а объединиться будет ли толк, хороший ли вариант, вроде как вдвоёмможно обрабатывать вдвое быстрее и больше грузить, как следствие повысить доход?
Как считаете нормальный ли это вариант? Есть ли тут пары (семьи) которые вместе занимаются портфолио на фуллтайме?
Есть ли нюансы, разрешено ли это, не столкнусь ли с трудностями как "делить деньги" ))) как вы это всё организовываете? Спасибо.

Последний раз редактировалось Photostokersha, 17.07.2018 в 16:11. Причина: опечатка
Photostokersha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 17:46   #2
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 349
Репутация: 759
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 755
По умолчанию Re: Поделитесь опытом совместной работы в паре над портфолио в фуллтайме? Есть ли такие?

Цитата:
Сообщение от Photostokersha
Поделитесь пожалуйста опытом совместной работы в паре над портфолио на фуллтайме? Есть ли такие? Я на фуллтайме уже 3 года, а сейчас У парня проблемы с работой и думаем объединиться (обучить его обработке, в съёмках итак всегда помогал в процессе, многих доходных фото без него бы не было т.к. был моделью, многих не было бы т.к. помогал в поездке, организации.. Вот думаю если не искать работу а объединиться будет ли толк, хороший ли вариант, вроде как вдвоёмможно обрабатывать вдвое быстрее и больше грузить, как следствие повысить доход?
Как считаете нормальный ли это вариант? Есть ли тут пары (семьи) которые вместе занимаются портфолио на фуллтайме?
Есть ли нюансы, разрешено ли это, не столкнусь ли с трудностями как "делить деньги" ))) как вы это всё организовываете? Спасибо.
Абсолютно не советую. Люди расходятся, даже если все идеально оформите юридически - как будете делить портфель?
cat_arch_angel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Photostokersha (17.07.2018)
Старый 17.07.2018, 17:51   #3
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2018
Сообщения: 32
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Поделитесь опытом совместной работы в паре над портфолио в фуллтайме? Есть ли такие?

Цитата:
Сообщение от cat_arch_angel
Абсолютно не советую. Люди расходятся, даже если все идеально оформите юридически - как будете делить портфель?
ну именно снимаю и авторское право моё. Он просто помогает (принести-отнести, отвезти, оформить...), и думали именно обработкой вместе заняться. Т.е. чтобы он помогал в обработке. Как делить как раз не знаю... Возможно и правда затея глупая оттого решила узнать у коллег..
ну да, люди расходятся и через 10 лет....неизвестно..
Photostokersha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 18:04   #4
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
По умолчанию Re: Поделитесь опытом совместной работы в паре над портфолио в фуллтайме? Есть ли такие?

Цитата:
Сообщение от Photostokersha
Я на фуллтайме уже 3 года, а сейчас У парня проблемы с работой и думаем объединиться
проблемы с работой будут у Вас, после объедения... затея глупая... хотя редкий случай когда женщина решила запустить в свой бизнес парня...
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 21:30   #5
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 349
Репутация: 759
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 755
По умолчанию Re: Поделитесь опытом совместной работы в паре над портфолио в фуллтайме? Есть ли такие?

Цитата:
Сообщение от Photostokersha
ну именно снимаю и авторское право моё. Он просто помогает (принести-отнести, отвезти, оформить...), и думали именно обработкой вместе заняться. Т.е. чтобы он помогал в обработке. Как делить как раз не знаю... Возможно и правда затея глупая оттого решила узнать у коллег..
ну да, люди расходятся и через 10 лет....неизвестно..
Ну так и оставьте все как есть. Портфель ваш, права ваши. А парень пусть на вас работает - ассистентом, ретушером, загрузчиком и тп. Положите ему в качестве зарплаты фиксированную сумму или процент с дохода портфеля, как договоритесь. Многие пользуются услугами ретушеров и других спецов, при этом все права остаются у автора.
cat_arch_angel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
igorr (23.07.2018), Photostokersha (18.07.2018), Tyki (23.07.2018), Юрчелло (18.07.2018)
Старый 17.07.2018, 21:33   #6
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 349
Репутация: 759
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 755
По умолчанию Re: Поделитесь опытом совместной работы в паре над портфолио в фуллтайме? Есть ли такие?

Цитата:
Сообщение от cat_arch_angel
Ну так и оставьте все как есть. Портфель ваш, права ваши. А парень пусть на вас работает - ассистентом, ретушером, загрузчиком и тп. Положите ему в качестве зарплаты фиксированную сумму или процент с дохода портфеля, как договоритесь. Многие пользуются услугами ретушеров и других спецов, при этом все права остаются у автора.
Хотя лично я бы не советовала и так. Бизнес и личные отношения мало кто может хорошо разграничить. Будут у вас ссоры постоянные на этой почве. Если вы начальник - сможете командовать парнем, как чужим человеком, не делая скидок? А он - сможет вам подчиняться, не филонить и не саботировать под разными предлогами? Особенно весело, если у вас бюджет общий.
cat_arch_angel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
igorr (23.07.2018), Lightaction (23.07.2018), Photostokersha (18.07.2018)
Старый 18.07.2018, 00:27   #7
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2018
Сообщения: 32
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Поделитесь опытом совместной работы в паре над портфолио в фуллтайме? Есть ли такие?

Цитата:
Сообщение от cat_arch_angel
Хотя лично я бы не советовала и так. Бизнес и личные отношения мало кто может хорошо разграничить. Будут у вас ссоры постоянные на этой почве. Если вы начальник - сможете командовать парнем, как чужим человеком, не делая скидок? А он - сможет вам подчиняться, не филонить и не саботировать под разными предлогами? Особенно весело, если у вас бюджет общий.
да уже чую что дело гиблое...одно дело взаимопомощь просто так - я ему в его работе где-то подсказала, он мне в моей где-то там отвёз-тяжёлый фоторюкзак поносил. Это просто отношения. а если уволится то да, боюсь будет не очень((( наверное и правда идея тупиковая, тем более если ещё и доход просядет ещ и виноватой останусь...
Photostokersha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 00:30   #8
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2018
Сообщения: 32
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Поделитесь опытом совместной работы в паре над портфолио в фуллтайме? Есть ли такие?

Цитата:
Сообщение от VladKiev
проблемы с работой будут у Вас, после объедения... затея глупая... хотя редкий случай когда женщина решила запустить в свой бизнес парня...
ну тут как бы уже не знаю как быть. или жить в разных странах или объединяться. тут где мы живём работы впринципе нет. он думает или ехать куда-то работать (тогда будем жить в разных городах или странах и видеться редко), или вот объединиться в стоках.
просто тут уже я предлагаю чтобы не жить одной (у меня кроме него и нет-то никого).
а с другой стороны тут люди правы...вот даже имея троих детей после 15 лет брака разводятся люди... а у нас мы даже муж и жена. ссор на финансовой почве и правда боюсь. видимо лучше работать себе самой как раньше.крепче буду спать
Photostokersha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 00:44   #9
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщения: 44
Репутация: -39
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Поделитесь опытом совместной работы в паре над портфолио в фуллтайме? Есть ли такие?

Цитата:
Сообщение от Photostokersha
Поделитесь пожалуйста опытом совместной работы в паре над
Есть ли нюансы, разрешено ли это, не столкнусь ли с трудностями как "делить деньги" ))) как вы это всё организовываете? Спасибо.

Обязательно столкнетесь. Но это разрешимо, если доступ и авторство остаются только у одного.
mahmudi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Photostokersha (18.07.2018)
Старый 18.07.2018, 01:14   #10
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2018
Сообщения: 32
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Поделитесь опытом совместной работы в паре над портфолио в фуллтайме? Есть ли такие?

Цитата:
Сообщение от mahmudi
Обязательно столкнетесь. Но это разрешимо, если доступ и авторство остаются только у одного.
ну сейчас только у одного. у меня. вобще не знаю может это и глупая всё затея.
Photostokersha вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ikatod (18.07.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли авторы, у которых первые загруженные работы не продались сразу? MarCharm Shutterstock 37 12.04.2017 23:38


Часовой пояс GMT +4, время: 21:51.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot