Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.03.2018, 12:04   #41
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2018
Сообщения: 19
Репутация: 7
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Делимся проблемами,опытом,советами,новостями

Цитата:
Сообщение от Olga355
Жесть - то, что свидетель не нужен. И такой релиз просто не примут, вместе с фотографиями.

При написании договора подписанного от руки , свидетель нужен!
На съёмке которую я планирую не для закачки фото на Фотобанк зачем свидетель? Если эта фотосессия проводится в публичном месте где есть люди есть камеры, я и модель, мне на такие фотосессии тоже свидетеля брать?

Как я уже выше писала - вырываете отдельные фразы из текста , интерпретируете по своему и «Советы» раздаете!
Katerina3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 12:20   #42
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2018
Сообщения: 19
Репутация: 7
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Делимся проблемами,опытом,советами,новостями

Цитата:
Сообщение от Artverau
тоже верно
но с таким же успехом и вы в своем электронном релизе так же можете сами поставить подпись за модель и уж тем более не знаете кто за нее поставит когда вы его ей отправите на подпись.
но если уже так придираться и/или модель настолько ненадежна или незнакома, то можно чтобы она подписывала при видео-связи (вариантов много) или добавила фото/видео как она подписывает, что еще лучше, так как это ваша дополнительная защита в случае разборок

Я думаю что в таком случае лучше у натариуса подписывать а может быть и на почте есть какая нибудь такая услуга.. не в курсе. Но это все слишко проблемно, фотографии должны быть уж слишком ценными что бы этим всем заниматься

Релиз отправляется модели на ее личный почтовый ящик. Как именно это все происходит я не IT шник и подробно описать не могу. Но думаю что раз это практикуется во всем мире то смысл в этом есть. Мне лично банк и другие учреждения отправляют письма по электронной почте на подпись, том числе и микростоки для подписания налоговой формы.

Было бы интересно если кто то знающий написал что то по делу... а не « такого не может быть» с кучей не нужных советов.
Katerina3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 12:21   #43
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Делимся проблемами,опытом,советами,новостями

Цитата:
Сообщение от Katerina3
А откуда я буду знать что это росписалась именно модель и что это был за свидетель? Может быть в качестве свидетеля это была левая рука модели?

А чем Вам в таком случае поможет то, что модель и свидетель будут расписываться в Вашем присутствии? Или Вы думаете, что это такая большая проблема для них - расписаться при Вас от балды не своей росписью?
Если есть основания думать, что они будут подделывать росписи, то надо обязательно сверять их с росписью в паспорте, других вариантов нет.

Цитата:
Сообщение от Katerina3
И какая проблема проводить съемку без свидетеля? Может быть... вы подрузамеваете что я эти фотографии потом на стоки отправляю, но я про это нигде не писала что именно с этих фотосессия я заливаю фотки на стоки.

Ну, во-первых, это стоковый форум, а во-вторых, Вы в своём изначальном вопросе написали, что речь именно про загрузку на стоки.
В общем, ладно - Ваша защитная реакция уже немного превышает пределы лично моей терпимости (за других помогающих не скажу, но догадываюсь, что и им приятного мало). Желаю удачи в решении проблем с таким подходом!
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Olga355 (11.03.2018), Uncle_V (11.03.2018)
Старый 11.03.2018, 12:30   #44
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Делимся проблемами,опытом,советами,новостями

Цитата:
Сообщение от Labrador
Ну, во-первых, это стоковый форум, а во-вторых, Вы в своём изначальном вопросе написали, что речь именно про загрузку на стоки.
В общем, ладно - Ваша защитная реакция уже немного превышает пределы лично моей терпимости (за других помогающих не скажу, но догадываюсь, что и им приятного мало). Желаю удачи в решении проблем с таким подходом!

Вот именно, коллега! Но вам еще повезло, когда я заикнулся, что одна из авторов пишет с ошибками, какой вой подняли - взрослому человеку, мол, неприлично указывать на ошибки! Правда, наиболее ярая крикунья аннигилировалась и свои сообщения подтерла...
Помогай еще таким, как будто мы первые прицепились, а она, бедненькая, пытается оправдыватся! Нам-то что, пусть снимает хоть без релизов чужих малолеток. Тут кое-кто может поделится опытом, сколько за это можно и отсидеть!
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
galitsin (12.03.2018), Labrador (11.03.2018)
Старый 11.03.2018, 12:39   #45
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Делимся проблемами,опытом,советами,новостями

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Вот именно, коллега! Но вам еще повезло, когда я заикнулся, что одна из авторов пишет с ошибками, какой вой подняли - взрослому человеку, мол, неприлично указывать на ошибки! Правда, наиболее ярая крикунья аннигилировалась и свои сообщения подтерла...
Помогай еще таким, как будто мы первые прицепились, а она, бедненькая, пытается оправдыватся! Нам-то что, пусть снимает хоть без релизов чужих малолеток. Тут кое-кто может поделится опытом, сколько за это можно и отсидеть!

Я помню это нападение в защиту "взрослых людей", которые нетерпимы к тому, что кто-то посмел указать им на их ошибки
Мне кажется, это нелогичная и нерациональная точка зрения, потому что без чужих указаний на свои ошибки так и будешь всю жизнь в них вариться. Зато ощущение своей "взрослости" будет зашкаливать, кому-то это важнее
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (11.03.2018)
Старый 11.03.2018, 12:46   #46
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2018
Сообщения: 19
Репутация: 7
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Делимся проблемами,опытом,советами,новостями

Цитата:
Сообщение от Labrador
А чем Вам в таком случае поможет то, что модель и свидетель будут расписываться в Вашем присутствии? Или Вы думаете, что это такая большая проблема для них - расписаться при Вас от балды не своей росписью?
Если есть основания думать, что они будут подделывать росписи, то надо обязательно сверять их с росписью в паспорте, других вариантов нет.

Ещё один + к Adobe sign ))
Надо сверять и ID проверять несомненно.


Ну, во-первых, это стоковый форум, а во-вторых, Вы в своём изначальном вопросе написали, что речь именно про загрузку на стоки.
В общем, ладно - Ваша защитная реакция уже немного превышает пределы лично моей терпимости (за других помогающих не скажу, но догадываюсь, что и им приятного мало). Желаю удачи в решении проблем с таким подходом!

Да про загрузку! Но решение пришло уже после проведения фотосессии!
Katerina3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 13:00   #47
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщения: 834
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 2,638
Получено благодарностей: 866
Отправить сообщение для Artverau с помощью Skype
По умолчанию Re: Делимся проблемами,опытом,советами,новостями

Цитата:
Сообщение от Katerina3
Релиз отправляется модели на ее личный почтовый ящик. Как именно это все происходит я не IT шник и подробно описать не могу. Но думаю что раз это практикуется во всем мире то смысл в этом есть. Мне лично банк и другие учреждения отправляют письма по электронной почте на подпись, том числе и микростоки для подписания налоговой формы.
ну вы не логичны так как скан релиз для подписи так же отправляется модели на личный почтовый ящик и в чем разница?

относительно банковской и налоговой цифровой подписи - так там изначально оформляется ваша цифровая подпись. У нас можно ее получить в налоговой если вы юр лицо и в банке (например можно оформить в Приватбанке) если вы физ лицо (где еще не знаю) и спокойно можете ею подписывать официальные электронные документы, так как ваша подпись считается защищенной, ну и естественно уже ваша проблема где и как ее хранить чтобы она не попала в чужие руки. Но вот подойдет ли такая подпись для релиза - сомневаюсь И тут играет роль именно подпись, а не на чей почтовый ящик вы отправили релиз.И еще - для считывания подписи нужны отдельные программы. (это из личного опыта - у нас программа "Медок" для общения с налоговой и банками - простите точное написание на английском не знаю, а искать лень). Кроме того, исходя из вашей логики, вы не можете быть уверенной, что модель накладывает на релиз именно свою электронную подпись.

То что вы пишете относительно договоров и налоговых форм на стоках - да, там подписью считается напечатать ваши имя и фамилию, Но вы это делаете находясь в своем кабинете под своим логином и паролем и поэтому считается, что именно вы подписали и опять же ваша проблема сохранять логин и пароль чтобы никто посторонний за вас не подписал документы.

Вы в своем релизе можете это обеспечить и потом доказать правомочность подписи стоку? Отправка релиза на личный электронный ящик не есть достаточным условием.
Artverau вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (11.03.2018)
Старый 11.03.2018, 14:26   #48
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Делимся проблемами,опытом,советами,новостями

Цитата:
Сообщение от Katerina3
На съёмке которую я планирую не для закачки фото на Фотобанк зачем свидетель? Если эта фотосессия проводится в публичном месте где есть люди есть камеры, я и модель, мне на такие фотосессии тоже свидетеля брать?
...Да про загрузку! Но решение пришло уже после проведения фотосессии!
И не забудьте ещё взять релизы у тех людей, которые присутствовали в публичном месте и попали в кадр. В общем, флаг в руки!
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Uncle_V (11.03.2018), Аська (14.03.2018)
Старый 11.03.2018, 16:23   #49
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2018
Сообщения: 19
Репутация: 7
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Делимся проблемами,опытом,советами,новостями

Цитата:
Сообщение от Olga355
И не забудьте ещё взять релизы у тех людей, которые присутствовали в публичном месте и попали в кадр. В общем, флаг в руки!

Советы просто наиполезнейшие, только не по теме!
Katerina3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 16:40   #50
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2018
Сообщения: 19
Репутация: 7
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Делимся проблемами,опытом,советами,новостями

Цитата:
Сообщение от Artverau
ну вы не логичны так как скан релиз для подписи так же отправляется модели на личный почтовый ящик и в чем разница?

относительно банковской и налоговой цифровой подписи - так там изначально оформляется ваша цифровая подпись. У нас можно ее получить в налоговой если вы юр лицо и в банке (например можно оформить в Приватбанке) если вы физ лицо (где еще не знаю) и спокойно можете ею подписывать официальные электронные документы, так как ваша подпись считается защищенной, ну и естественно уже ваша проблема где и как ее хранить чтобы она не попала в чужие руки. Но вот подойдет ли такая подпись для релиза - сомневаюсь И тут играет роль именно подпись, а не на чей почтовый ящик вы отправили релиз.И еще - для считывания подписи нужны отдельные программы. (это из личного опыта - у нас программа "Медок" для общения с налоговой и банками - простите точное написание на английском не знаю, а искать лень). Кроме того, исходя из вашей логики, вы не можете быть уверенной, что модель накладывает на релиз именно свою электронную подпись.

То что вы пишете относительно договоров и налоговых форм на стоках - да, там подписью считается напечатать ваши имя и фамилию, Но вы это делаете находясь в своем кабинете под своим логином и паролем и поэтому считается, что именно вы подписали и опять же ваша проблема сохранять логин и пароль чтобы никто посторонний за вас не подписал документы.

Вы в своем релизе можете это обеспечить и потом доказать правомочность подписи стоку? Отправка релиза на личный электронный ящик не есть достаточным условием.

Модель тоже заходит в свой почтовый ящик под логином и паролем.
Если у вас есть Adobe Stock вы можете зайти и попробовать загрузить релиз и посмотреть/почитать как это работает!

И в чем нелогичность? Способ который я описала законный, в отличии от отправки почтой.
Katerina3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Делимся опытом Final cut pro x (fcpx) dompr Видео для фотобанков 15 20.03.2018 04:47
ИП и налоги дизайнера-фрилансера в РФ: делимся опытом Anxious Финансовые вопросы 60 20.10.2016 17:44
Обналичка с карты Payoneer. Делимся опытом... DreamMaster iStockPhoto 4 15.06.2015 13:59


Часовой пояс GMT +4, время: 03:14.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot