Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2015, 17:10   #51
Вновь прибывший
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщения: 2
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Прошу помощи. Межпозвоночная грыжа

У моего отца был диагноз межпозвоночная грыжа. Пережимало нерв, и одна нога работала будто без ступни (тянул ногу). Из-за этого зимой на скользком он часто падал. Пробовал лечиться в больнице. Кучу денег выбросил. После лечения неделю лучше, потом — то же самое. В итоге начал читать книги по самолечению. Почистил организм по Семеновой (можно по Малахову) и начал заниматься по системе Ниши (есть тонкая брошюра Кацудзо Ниши «Золотые правила здоровья» — можно также скачать в сети). Плюс стал более внимательно относиться к питанию (меньше мучного, сахара, мяса и больше клетчатки) и больше двигаться. После чистки и начала занятия упражнениями восстанавливаться начал просто стремительно. В качестве побочного эффекта также прошла аллергия, которой страдал десятки лет. Система Ниши — это 5 ОЧЕНЬ простых упражнений для восстановления позвоночника и сосудов на 30 минут ежедневно. Отец говорит, что сейчас чувствует себя даже намного лучше, чем до болезни.
Здоровья Вам!
valer4ik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Grom1985 (28.08.2015), Kabba (28.08.2015)
Старый 29.08.2015, 00:39   #52
Старожил
 
Аватар для Albacora
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Питер
Сообщения: 610
Репутация: 1011
Оставлено благодарностей: 2,868
Получено благодарностей: 1,001
По умолчанию Re: Прошу помощи. Межпозвоночная грыжа

Моя близкая подруга ходила к массажисту и занималась по системе Ниши. Помогло. Эти упражнения, особенно "золотую рыбку" делает постоянно, рецидивов нет.
Albacora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 03:27   #53
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2015
Адрес: Там,где живет моя темноглазая
Сообщения: 94
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 73
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Прошу помощи. Межпозвоночная грыжа

Сейчас еще всех в новую секту проагитируют
Одного малахова хватит
Если,как Вы говорите еще молоды,то тут уже все сказали.Растягивание с упором, плавание обязательно. Как правило смещение в сторону брюшного отдела в таких случаях у мужчин происходит. Поэтому просто необходимо исследовать спальное место. Мягкое, а еще с провалами сведет на нет все Ваши усилия. Спать только на более жесткой и прямой поверхности. Степень смещения позвонков тоже имеет значение. Может просто вправить хороший мануал,но это только действительно хороший специалист, которых сейчас очень мало. Все остальные зарабатывают деньги имея за плечами только курсы массажа.Что тоже опасно.Вообще диагноз "грыжа" весьма относителен.Тот врач,который потом посоветовал дорогое лечение,скорее всего имеет отношение к той клинике,где пытался Вас лечить. И все это ... ерунда.
Хирургическое вмешательство это крайний случай, и не со 100% гарантией. Еще любое такое вмешательство имеет как побочные эффекты,но еще,так сказать и уже необратимо. Это я Вам как врач врачу говорю) В молодом возрасте межпозвоночные диски еще довольно эластичны, и всего вышеперечисленного должно хватить для достижения эффекта выздоровления. Но даже когда Вы почувствуете себя вполне хорошо, к своему позвоночнику надо будет относиться бережно. И,как советовали, закачать мышцу поясницы, мышечный корсет, будет тоже не лишнее.
Не расстраивайтесь так сильно из-за диагноза и не читайте о нем в интернете страшилки, уверен у Вас все будет хорошо)

Последний раз редактировалось Aleks-o, 29.08.2015 в 03:41.
Aleks-o вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Linusy (29.08.2015), maxuser (01.09.2015), vicnt (29.08.2015)
Старый 29.08.2015, 20:30   #54
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Прошу помощи. Межпозвоночная грыжа

Цитата:
Сообщение от esso
а как плаваете и как часто?
тоже 3 года ни дня без боли, на обезболивающих месяцами.

В путешествиях плаваю в море каждый день и не по разу. Тогда я вообще про спину забываю. Дома бассейн 2-3 раза в неделю. Тоже хорошо. Если нет плавания, то спина начинает ныть на сидячую работу, потом начинает "заклинивать", боль на поворот и т.п., ну сидячие коллеги поймут
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aleks-o (01.09.2015), Grom1985 (29.08.2015)
Старый 29.08.2015, 21:54   #55
Старожил
 
Аватар для stocker-stocker
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщения: 751
Репутация: 768
Оставлено благодарностей: 267
Получено благодарностей: 786
По умолчанию Re: Прошу помощи. Межпозвоночная грыжа

Да, сидячие поймут. (не сарказм)
stocker-stocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 17:22   #56
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2013
Сообщения: 77
Репутация: 68
Оставлено благодарностей: 246
Получено благодарностей: 61
По умолчанию Re: Прошу помощи. Межпозвоночная грыжа

Подождите с операцией! Я много лет страдаю от грыжи в шейном отделе, да и с поясницей дела обстоят неважно. Диагноз после томографии чуть ли не инвалидность. К мануалу запретили ходить, сказали, останется говорящая голова( Я долго мучилась, потом таки пошла. Замечательный профессор исправил все за несколько сеансов. А потом я просто на него подсела и ходила в течении нескольких лет, денег потрачено ужос. Сейчас пришлось уехать в другую страну надолго. Боялась, как я без него? 2 года уже держусь, зарядочка - вот собственно и весь секрет. Только аккуратно. И придется поддерживать мышцы спины постоянно, каждый день, но в этом ничего сложного нет. Если вы совсем свалились, то конечно стоит сходить на несколько процедур, потом начнется просто вытяжка денег, учитесь сами справляться с этим, а то правда до операции дело дойдет.
mamita вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Grom1985 (30.08.2015), Kabba (31.08.2015)
Старый 30.08.2015, 17:24   #57
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2013
Сообщения: 77
Репутация: 68
Оставлено благодарностей: 246
Получено благодарностей: 61
По умолчанию Re: Прошу помощи. Межпозвоночная грыжа

Да, например упражнения "крокодильчик". В инете есть. Примитивные упражнения, но помогают. Не надо только резких движений делать) Удачи
mamita вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Grom1985 (30.08.2015), Kabba (31.08.2015)
Старый 30.08.2015, 17:37   #58
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2013
Сообщения: 77
Репутация: 68
Оставлено благодарностей: 246
Получено благодарностей: 61
По умолчанию Re: Прошу помощи. Межпозвоночная грыжа

Цитата:
Сообщение от Pushkin
Я Вам сочувствую. Рекомендую сто пятьсот раз подумать и проверить, прежде чем идти к хиропрактеру. Меня, в анологичной ситуации, курсом месячного растягивания, довели до инвалидного кресла. Операцию, которой вначале конкретно ПУГАЛИ доктора, все-равно пришлось делать. Согласившись на операцию с самого начала, я бы избежала трех месяцев диких страданий, траты кучи денег, морфиновой зависимости и кучи сопутствующих прелестей.


Да, меня мой профессор предупреждал, что растяжку часто назначают, там где она скорее навредит((( Тут на кого нарвешься((( Ну и операцию тоже любят назначить там где она ни разу не нужна(
mamita вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Grom1985 (30.08.2015)
Старый 01.09.2015, 00:28   #59
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2015
Адрес: Там,где живет моя темноглазая
Сообщения: 94
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 73
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Прошу помощи. Межпозвоночная грыжа

Цитата:
Сообщение от mamita
Да, меня мой профессор предупреждал, что растяжку часто назначают, там где она скорее навредит((( Тут на кого нарвешься((( Ну и операцию тоже любят назначить там где она ни разу не нужна(
Хочу уточнить про растяжку.Я не знаю о какой Вы говорите. Я имел ввиду растяжку-вис на турнике с упором на носочки.Отрегулировать высоту,чтобы на пальцы ног приходилась минимальная нагрузка, но все таки могли контролировать. Это вес своего тела. Если тело слишком грузное,то для этого и нужен дополнительный упор. Не знаю как это может повредить.Если подразумевается какая-то механическая растяжка, или два мужика тянут в разные стороны..то не знаю. Тут могут и возникнуть дополнительные риски,конечно.Насчет операций еще раз. Это крайний случай.В молодом возрасте и от ношения тяжелых сумок крайне сомнительно,что бы это был он.
И спать на ровной и не слишком мягкой поверхности,это как аксиома)
Aleks-o вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 00:00   #60
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 57
Репутация: 64
Оставлено благодарностей: 112
Получено благодарностей: 54
По умолчанию Re: Прошу помощи. Межпозвоночная грыжа

У меня хороший знакомый мануальщик (бывший военный хирург) излечивал до 80% таких случаев, а при операции, с его слов успешно около 5%. Он объяснял, что хрящевая ткань сама способна к восстановлению. Выдавленную хрящевую ткань я сам удалял массажем. Воспаление нервных окончаний происходит из за загрязнения организма (в том числе и лекарствами), хорошо помогают различные системы очистки - по Семёновой, по Малахову и пр. Бороться с загрязнением должна печень, но она может не справляться, кругом столько химии - всякие ароматизаторы, заменители "идентичные натуральным", посмотришь состав какого-нибудь продукта - вся таблица Менделеева собрана. Когда печень не справляется с очисткой, появляется хроническая усталость - это уже предрасположенность к болезням.
Очень рекомендую для начала научиться разбираться в том, что попадает к вам в организм, а то химическая промышленность развивается семимильными шагами, научились заменять почти всё натуральное идентичным. А фармацевтика как бизнес по доходности стоит на втором месте после торговли оружием, и кому-то нужно всё это продавать...
Я стал заниматься своим (а потом и не только своим) здоровьем лет 25 назад, уже тогда начало припекать. Сейчас в 58 каждое утро делаю комплекс Амосова, кое-что из йоги и ушу и комплекс Бодхидхармы (откопал его 15 лет назад в одной книге, его публиковали и в журнале здоровье). У меня, как и у 90% сибиряков слеплены 3 поясничных позвонка - рахитозные явления из-за недостатка витаминов, плюс шея немного напоминает коленвал - в юности занимался классической борьбой, иногда втыкался головой в ковёр, обнаружил это лет 10 назад, когда было уже поздно разлеплять сросшиеся позвонки - постоянный шум в голове, бывает сонливость. Так и живу. Купили с женой дом на Алтае, участок 30 соток. Приходится и мешки и воду и дрова таскать, и другие тяжести. К врачам не обращаюсь, сам себя ставлю на ноги, если тяжело. А тяжело бывает после нагрузок. Согласен со всеми, что движение - жизнь. Особенно движение на свежем воздухе. Да, ещё обливаюсь водой на земле, ежедневно, иногда два раза в день, и летом и зимой. Ищите свой образ жизни, который вам принесёт здоровье. Удачи вам, и не сдаваться.
sina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Avgust (05.09.2015), Pandi (05.09.2015), VladKiev (05.09.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу купить мои работы valkot Shutterstock 13 19.08.2015 21:56
Прошу купить мои работы valkot Dreamstime 0 28.07.2015 23:58
Хочу расширить парк. Прошу помощи! sudok1 Инструментарий 23 29.11.2014 00:16
Прошу помощи в поиске подходящего сайта для размещения работ Джен-Эмилия Другие вопросы 0 16.10.2014 17:13
Прошу помощи! volzanin42 Видео для фотобанков 5 06.08.2013 06:49


Часовой пояс GMT +4, время: 04:09.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot