Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2021, 11:21   #891
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

voltan, вы в своем уме? я даже официальный ответ налоговой здесь приводил, о невозможности отнесения нашей деятельности к ип. но я давно понял, что вы читать не умеете. живите с этим. мне лишь непонятно, зачем других сбивать? впрочем, все здесь взрослые люди. номера документов и цитаты из них я дал. кто хочет - прочитает
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Marsea (19.01.2021)
Старый 17.01.2021, 11:30   #892
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,027
Репутация: 897
Оставлено благодарностей: 626
Получено благодарностей: 927
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

речь не о нашей деятельности, а том, что в принципе и бывшие ИП (перешедшие на самозанятость), и стокеры, и программисты итп. теперь все могут быть в одном котле. Новая система налогообложения. Где это видано было ранее, что человек, изготавливающий поделки и другой человек, получающий авторское вознаграждение, считались одинаково самозанятыми
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 12:21   #893
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщения: 181
Репутация: 71
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 63
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Я думаю проблем не будет ни у тех кто платит с Пионера и Палки ,ни у тех кто платит со счёта , главное что вы платите эти 6 процентов а не 4 . Логику можно понять и тех и других . У нас в городе в налоговой постоянно такой бардак , столько ошибок с их стороны по имущественному налогу , они работать нихрена у нас не хотят . Всем Мира ! Добра ! Любви !
Schan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 12:28   #894
Vuk
Старожил
 
Аватар для Vuk
 
Регистрация: 22.10.2015
Сообщения: 593
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 831
Получено благодарностей: 1,151
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от AnSad
О, извечный спор продолжается Да ещё и с новыми определениями про владение деньгами
Налоги платятся с доходов. Что такое доход и как определяется налоговая база - читать в НК.

Выражение "владение и распоряжение" - это в плане объяснения на пальцах того факта, что деньги (в нашем случае это цифровые деньги) можно тратить уже с поступления на счет платежной системы, а не только с момента поступления на банковсикй счет. Если прочтете сообщения спора с этой барышней ровно месяц тому назад - там я перечислял конкретно статьи как ФЗ о НПД, так и ФЗ "О национальной платежной системе", и это все не от балды, а на основании официального ответа, полученного мной из налоговой после запроса.

p.s. за всем этим вижу нежелание людей светиться перед налоговой (видимо платили криво или не платили ранее) и борьбу пионера, скрила за пользователей, которые будут выводить деньги именно их системой.

Цитата:
Сообщение от voltan
у кого люди должны спрашивать? у себе подобных? здесь нет налоговиков, чтобы отвечать.

Так как здесь нет налоговиков, ответьте, пожалуйста, вы отправили официальный запрос через сайт налоговой в вопросе разъяснения, каким днем (датой) вы обязаны признавать доход полученным, если вы его получаете на счет платежной системы Paypal???

(обращаю внимание, что спор ведется с вами начиная с декабря исключительно в разрезе paypal). Лично вы задавали официальный запрос в налоговую, прежде, чем доказывать свою правоту?
Vuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 12:38   #895
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,027
Репутация: 897
Оставлено благодарностей: 626
Получено благодарностей: 927
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Vuk
Лично вы задавали официальный вопрос в налоговую, прежде, чем доказывать свою правоту?)
в отличие от вас я не доказываю свою правоту, а лишь аргументирую свою точку зрения и делюсь опытом. В отличие от оппонентов, которые считают свое мнение единственно правильным и учат при этом других. Мои способы вывода, вопросы налоговой - это лично мое дело, чтобы отчитываться здесь.
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 12:53   #896
Vuk
Старожил
 
Аватар для Vuk
 
Регистрация: 22.10.2015
Сообщения: 593
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 831
Получено благодарностей: 1,151
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от voltan
в отличие от вас я не доказываю свою правоту, а лишь аргументирую свою точку зрения и делюсь опытом. В отличие от оппонентов, которые считают свое мнение единственно правильным и учат при этом других. Мои способы вывода, вопросы налоговой - это лично мое дело, чтобы отчитываться здесь.
Вы напрасно не прислушиваетесь. Я свою точку зрения высказываю только на основе официального ответа. Если бы не было ответа - я бы просто молчал.

Это не сайт "отзовик" и не форум домохозяек. Здесь люди — профессионалы, как и вы зарабатывают деньги на стоках и в этом главный интерес. Рассуждать по бытовому: "а я буду платить налог как мне удобно или как я его понимаю" — вредить не только себе, а самое главное и другим. Неужели так сложно через личный кабинет налоговой отправить вопрос? Вы уже как минимум с середины декабря могли это сделать.
Vuk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Marsea (19.01.2021), tanyaplyshka (17.01.2021)
Старый 17.01.2021, 13:01   #897
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,027
Репутация: 897
Оставлено благодарностей: 626
Получено благодарностей: 927
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Vuk
Это не сайт "отзовик" и не форум домохозяек. Здесь люди — профессионалы, как и вы зарабатывают деньги на стоках и в этом главный интерес.
вот именно. Это форум. Из википедии "Форум (общение) — место (площадка) для общения и споров людей на различные темы жизни; также — собственно сам процесс общения." А за профессиональной консультацией - это в другое место. И лучше не по почте, а непосредственно ножками в свою налоговую инспекцию, поскольку именно эти люди будут принимать и обрабатывать ваши документы.
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 13:09   #898
Vuk
Старожил
 
Аватар для Vuk
 
Регистрация: 22.10.2015
Сообщения: 593
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 831
Получено благодарностей: 1,151
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от voltan
вот именно. Это форум. Из википедии "Форум (общение) — место (площадка) для общения и споров людей на различные темы жизни; также — собственно сам процесс общения."

Извините, а сколько вам лет? Я тут давеча как и многие узнал, что Молотку 60 - и это на многое открыло глаза в плане ведения дискуссий.

Последний раз редактировалось Vuk, 17.01.2021 в 13:22.
Vuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 13:35   #899
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,962
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,157
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Vuk
.....Неужели так сложно через личный кабинет налоговой отправить вопрос? Вы уже как минимум с середины декабря могли это сделать.
не, лучше ненадо Чтобы задать правильный вопрос, нужно суметь его точно и грамотно сформулировать, а с этим у многих проблемы. Спрашивают про одно, имея в виду другое, а потом размахивают на форумах ответом как победным флагом про третье.
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Marsea (19.01.2021), Vuk (17.01.2021)
Старый 17.01.2021, 18:20   #900
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщения: 181
Репутация: 71
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 63
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от JenyKo
Вопрос в техподдержку приложения Мой налог:
Я работаю с иностранными заказчиками и получаю оплату за свои услуги на свой счет в платежной системе PayPal, потом вывожу на банковский счет РФ. В какой момент самозанятому необходимо формировать чек, когда сумма приходит на счет Paypal или, когда самозанятый вывел эту сумму на свой банковский счет РФ?

Ответ
"… при поступлении дохода на карту банка РФ от PayPal, налогоплательщик должен формировать чек на ЮЛ PayPal на полную сумму поступивших в банк средств в момент поступления таких средств или не позднее 9-го числа следующего месяца."

Скрин ответа здесь

Это дурдом какой-то. Может кто-нибудь мне объяснить, правильно ли я понимаю этот ответ. Здесь говорится о том, что чек нужно выбить сразу после поступления на банковский счет РФ, так?
PayPal - > банк РФ -> чек. Так?
Я понимаю, что тут кто во что горазд и выбивает чеки как хочет. Меня интересует вот эта дебильная формулировка, правильно ли я ее понимаю.

Вот же человек прислал доказательство с налоговой что нужно платить со счёта в банке
Schan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше портфолио Sensevan Курилка 113 17.09.2018 01:33


Часовой пояс GMT +4, время: 22:16.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot