Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.12.2020, 20:15   #751
Vuk
Старожил
 
Аватар для Vuk
 
Регистрация: 22.10.2015
Сообщения: 593
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 831
Получено благодарностей: 1,151
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

voltan Вы 13% НДФЛ платите (или платили) с дохода поступившего на paypal или с тех сумм, которые перевели на банковский счет?
Vuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 20:20   #752
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,981
Репутация: 5723
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,676
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от voltan
они по смыслу транзитные - промежуточные (сток-ЭПС-счет в банке). Я же не называю его банковским транзитным. Хорошо, не используйте это слово. Речь не о том, что я считаю, а о том, какие способы поступления дохода описываются в законе.
Создаётся впечатление, что Вы никода ничего в интернете не покупали за Пэйпал Вы считаете, что на каком-нибудь e-bay можно накупить кучу дорогой фототехники, а налог заплатить с жалких остатков, которые щедрой рукой послали в банк (или жадной рукой НЕ послали)?! Серьёзно? Промежуточные?!
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
komatosa (19.03.2021), Marsea (16.12.2020), Vuk (14.12.2020)
Старый 14.12.2020, 20:29   #753
Vuk
Старожил
 
Аватар для Vuk
 
Регистрация: 22.10.2015
Сообщения: 593
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 831
Получено благодарностей: 1,151
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Mechanik Похоже, что барышня не хочет платить налог до тех пор, пока не увидит на рублевом счету или в руках )))) А электронные деньги - это фикция )))
Vuk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
lavrentievms (15.12.2020), Mechanik (14.12.2020)
Старый 14.12.2020, 20:46   #754
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,028
Репутация: 898
Оставлено благодарностей: 627
Получено благодарностей: 928
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Mechanik
Создаётся впечатление, что Вы никода ничего в интернете не покупали за Пэйпал Вы считаете, что на каком-нибудь e-bay можно накупить кучу дорогой фототехники, а налог заплатить с жалких остатков, которые щедрой рукой послали в банк (или жадной рукой НЕ послали)?! Серьёзно? Промежуточные?!

вы совершенно правы. Я никогда ничего не покупала на ebay и не тратила деньги на пэйпал, зато я регулярно слежу за курсом доллара, и практически никогда не вывожу деньги в день их прихода, особенно когда этот день приходится на период стремительного укрепления рубля. Потому я прекрасно осознаю, что для меня правильнее платить не с дня прихода на ЭПС, а по факту получения. В то же время, я прекрасно понимаю, что действительно с ПэйПал можно делать покупки. Потому резюмирую: правды нет ни в одном, ни в другом способе декларирования. Всегда будет несоответствие. Прекрасно понимаю ваше желание бить себя в грудь - я честный, я все хочу оплатить с ЭПС. (это не лично к Вам). Но много ли таких которые выводят в день получения и не тратят деньги на покупки? Может налоговая все это знает, все эти прорехи, но не обращает пока внимание, предпочитая акцентироваться на банковских счетах. Я платила с ПйэПал налоги с банковского счета. Один год попробовала по выписке с ПэйПала - не понравилось. Внутренний дискомфорт, что делаю неправильно. У нас любят бумажки с печатями. Из банка у меня выписка с печатью. А с ПэйПала - листок непонятный....
P.S. Коллеги, работать тоже нужно!! не успеваю из-за азарта обсуждения. Спасибо всем за дискуссию и за то, что не били палками (хотя, что будет в последующие дни неизвестно) Всем хороших продаж!
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 20:53   #755
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,981
Репутация: 5723
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,676
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Такой вопрос. В чеке формируемым приложением Мой налог присутствует QR-код. Никакие распространённые сканеры его не распознают ибо заточены под qr коды ККТ, а из приложения он немного другой. Но натыкался на инфу, что есть сканеры сторонних разработчиков, которые вроде умеют читать коды чеков из приложения. Я искал-искал, не нашел (может неправильно поиск запрашивал...) Кто-нибудь может поделиться ссылкой на рабочий сканер? Просто хочу взглянуть на поля которые в коде зашиты
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 23:19   #756
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщения: 378
Репутация: 423
Оставлено благодарностей: 356
Получено благодарностей: 417
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

про таких как voltan есть хорошее вырожение: кроилово ведет к попадалову.
Очень надеюсь, что вас лично это не коснется, но вы только подумайте какой гемор и штрафы вы поимеете если вас проверят...
учитывая, что во время эпидситуации государство потеряло кучу бабла - налоги будут стричь усиленно и проверять тоже. Ребята, будьте все аккуратны! Всем продаж!
grey_elkin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Forum (15.12.2020), Marsea (16.12.2020)
Старый 15.12.2020, 09:08   #757
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2018
Сообщения: 22
Репутация: 61
Оставлено благодарностей: 38
Получено благодарностей: 51
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Коллеги, а есть ли на НПД взаимозачет по налогам с другими странами?
Что я имею в виду: при создании ндфл-декларации можно указать, что часть налогов была уплачена в иностранном государстве (например Энвато Элементс австралийский забирает 10% с россиян) и это уменьшает сумму налогов, которые нужно выплатить тут. Пытался гуглить по-всякому в отношении самозанятых, но что-то ничего не нашел. Есть ли что-то подобное на НПД?
3two вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 10:39   #758
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2020
Сообщения: 18
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Уважаемые коллеги, сегодня пробил первые чеки на дату поступления на палку по курсу ЦБ ))) Везде писал "авторское вознаграждение". Насчитали 10 тыс., лучше бы отцу пенсионеру отдал. В общем придется еще больше зарабатывать.

Последний раз редактировалось lavrentievms, 15.12.2020 в 10:52.
lavrentievms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 10:54   #759
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2018
Сообщения: 42
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 98
Получено благодарностей: 41
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от 3two
Коллеги, а есть ли на НПД взаимозачет по налогам с другими странами?
Что я имею в виду: при создании ндфл-декларации можно указать, что часть налогов была уплачена в иностранном государстве (например Энвато Элементс австралийский забирает 10% с россиян) и это уменьшает сумму налогов, которые нужно выплатить тут. Пытался гуглить по-всякому в отношении самозанятых, но что-то ничего не нашел. Есть ли что-то подобное на НПД?
вы с Энвато платите в итоге 3% налога НДФЛ?
очень хороший вопрос, тоже хотела его обсудить. сейчас мне кажется, что никакие налоговые вычеты самозанятым не положены, кроме пресловутых 10 000 рублей, соответственно и зачеты налогов вроде как даже негде учесть в этой программе.
Кстати, нехороший знак, что Энвато еще и НДС российский с нас удерживает, как бы эта зараза на другие стоки не перекинулась
topview вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 11:05   #760
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2020
Сообщения: 18
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от topview
Кстати, нехороший знак, что Энвато еще и НДС российский с нас удерживает, как бы эта зараза на другие стоки не перекинулась

НДС да, началось с этого месяца. В итоге в среднем начал терять примерно 6 тыс в месяц.
lavrentievms вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше портфолио Sensevan Курилка 113 17.09.2018 00:33


Часовой пояс GMT +4, время: 01:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot