Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.08.2020, 02:25   #31
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,552
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Вопросы по Stop Motion

На свою голову все же решил попробовать купить программку Stop Motion Studio в Microsoft Store. Давно так не матюгался.

Сначала свой аккаунт не мог никак подтвердить - вводил туда и логин от скайпа, и почту, после чего меня почему-то просили ввести какие-то резервные адреса, телефон, и прочее - кое-как все ввел, подтвердил. Поскольку в сторе этом нельзя купить с оплатой через пейпал, а можно лишь с помощью привязанной карты, то привязал виртуалку, которую сделал в Я.Деньгах. После этого радостный побежал в шоп их долбанный и нажал "КУПИТЬ".

Колесико покрутилось и на том все закончилось. Жму - открыть или установить - появляется сообщение "нет устройств, на которых можно установить".

Капец. Бегу за ноутбуком. Думаю - и правда ведь, мне на стационарном компе программа не нужна, я же хотел ее на ноут ставить. Захожу с ноутбука в свою учетку в этом майкрософт сторе, жму "скачать" - ошибка. Звоню в поддержку - успеваю лишь сказать три слова, как идут короткие гудки. Связь рвется, но после пары звонков удалось понять, что далеко не всякая винда поддерживается, и нужна лишь исключительно актуальная.

Беру у жены второй ноут с лицензионной десяткой, пытаюсь поставить на него - тоже фиг вам. Потом вспоминаю, что там обновление винды отключено, чтоб не слетали дрова принтера старенького, так как каждый день задолбался его переустанавливать и откатывать обновления, которые приводили к отвалу драйверов. Понял, что версия винды опять не самая последняя и поставить эту драную программку мне просто больше некуда

Уже кирпичей наложил пару поддонов, снова бегу звоню в поддержку, прошу вернуть деньги. Девушка просит назвать мою почту, привязанную к акку. Иду в настройки, читаю по буквам свою почту - в ответ слышу: - У нас нет такого пользователя среди зареганных. Тут вообще у меня чуть мозг не лопнул. Гори ты синим пламенем, думаю, говенный мелкософт, ну почему же так все у вас там через задницу.

Через логин скайпа и телефон она не может меня проверить, только почта нужна. Кое-как вспомнил, что вроде еще там какую-то почту вводил, назвал ей - прислала мне какой-то там код, все пришло, слава всевышнему - нашла меня в списках, нажала что-то там, сказала, возврат оформила, деньги придут в течение трех дней.

После этого термоядерного кабздеца вообще никакого желания там что-то покупать не осталось. Теперь вот думаю, как быть дальше. То ли телефон покупать с хорошей камерой (уж на телефоне-то точно актуальная версия оси должна быть и программка эта злосчастная туда должна бы встать, но связываться с microsoft Store как-то совсем больше не хочется), то ли другую программку для съемки искать (например, Animashooter), то ли вообще забить и снимать просто без всяких эффектов onion skin и прочих плюшек, а потом собирать все в любом редакторе.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2020, 02:28   #32
Старожил
 
Аватар для Nikon2
 
Регистрация: 10.02.2019
Сообщения: 833
Репутация: -143
Оставлено благодарностей: 81
Получено благодарностей: 331
По умолчанию Re: Вопросы по Stop Motion

https://youtu.be/dHrBZ8vuhHY?t=29
Nikon2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2020, 03:06   #33
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Вопросы по Stop Motion

Общение споддержкой после глюков - это всегда весело)

daddy, а почему всё-таки вы решили покупать какой-то софт? В смысле, разве он вообще так прям нужен?

Мне всегда казалось, что стоп-моушн - это больше про интересный сценарий + про технику съёмки (правильный свет, правильные фокусные, правильные ракурсы и т.д.) + про монтаж этих фокусных и ракурсов, если он задуман по сюжету. Ну и правильный реквизит, конечно.

Мобильное приложение, по-моему, занимает во всём этом примерно какое-то почётное 76-е место)
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (19.08.2020), targowes (19.08.2020)
Старый 19.08.2020, 03:50   #34
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Вопросы по Stop Motion

daddy, где-то именно это я тоже пытаюсь вам сказать. Берете любой бесплатный редактор, снимайте и монтируйте. А там уже сможете понять, нужно ли вам это программное обеспечение.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (19.08.2020)
Старый 19.08.2020, 03:54   #35
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,552
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Вопросы по Stop Motion

Цитата:
Сообщение от targowes
daddy, где-то именно это я тоже пытаюсь вам сказать. Берете любой бесплатный редактор, снимайте и монтируйте. А там уже сможете понять, нужно ли вам это программное обеспечение.
Так я пытался спросить, как лучше начать, никто не подсказал, а в видео, которое я смотрел, с этой программкой товарищ снимает стоп-моушен. Стоит копейки, решил тоже попробовать так же. А с редакторами я вообще не знаком. Сегодня весь день потратил на то, чтобы перелопатить миллиард разных названий - от бесплатных до каких-то дорогущих, но так и не понял, с чего начать. Хотел поставить Movie maker хотя бы для начала, чтобы было куда сгрузить отснятые кадры - и то не получилось, при попытке скачать с того же самого гребанного майкрософт сторе опять ошибка. Уже проклял все с этой затеей. На компе нашел After Effects, который ставил в надежде поковыряться в будущем. но руки так до него ни разу и не дошли. А в ВК мне посоветовали давинчи ставить, мол то что надо. Качал полдня обучалки какие-то. Не знаю вообще с какого конца и подступиться к этой затее. Уже хочется начать снимать что-то. А куда потом все это скидывать, как из фоток видео потом сделать - ума не приложу. А после того, как почитал ветку про программное обеспечение, вообще сник - 90% слов там вообще не понял, какие-то кодеки, контейнеры, капец, чувствую, что не судьба попробовать что-то шевелящееся сделать своими руками.

Последний раз редактировалось daddy, 19.08.2020 в 16:10.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AldenTupe (19.08.2020)
Старый 19.08.2020, 04:00   #36
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Вопросы по Stop Motion

Если есть афтер, пользуйтесь. Это самое простое и точно вам подойдет.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (19.08.2020)
Старый 19.08.2020, 04:01   #37
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,552
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Вопросы по Stop Motion

Цитата:
Сообщение от targowes
Если есть афтер, пользуйтесь. Это самое простое и точно вам подойдет.
Блин, я тут гигов 50 обучалок по давинчи накачал сегодня ))))))))))) уже не знаю, за что схватиться
То есть в нем надо открыть все отснятые файлы и потом сделать из кучи фотографий видео?
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2020, 05:38   #38
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Вопросы по Stop Motion

daddy, так а как вы хотели?) Видео - это же целый мир, разве есть хоть какая-то серьёзная область, где можно вот так вот просто взять и начать делать?..
Лично я таких не знаю

Надо готовиться, что впереди очень много работы, раз для вас там все слова неизвестные. Я думаю, год минимум, чтобы обернуться назад и сказать самому себе: "Вот теперь я что-то уже начал понимать". Именно "что-то".
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2020, 12:14   #39
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,552
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Вопросы по Stop Motion

Цитата:
Сообщение от Labrador
daddy, так а как вы хотели?) Видео - это же целый мир, разве есть хоть какая-то серьёзная область, где можно вот так вот просто взять и начать делать?..
Лично я таких не знаю

Надо готовиться, что впереди очень много работы, раз для вас там все слова неизвестные. Я думаю, год минимум, чтобы обернуться назад и сказать самому себе: "Вот теперь я что-то уже начал понимать". Именно "что-то".
Так я же говорю, что видео снимать не планировал. Увидел ролик, где человек с помощью программки фотографирует, нажимает там кнопочку "4k"и получает на выходе ролик в 4k. Ну, и частоту кадров еще задает. Все, никаких кодеков, контейнеров, редакторов. Поэтому и захотелось попробовать.

Но теперь заело меня, не привык отсутапть на полпути, буду думать, как победить всё это безобразие. Осталось выбрать редактор. Ну и над покупкой программки нашей отечественной подумаю. Все же класть предмет в нужное место, пользуясь полупрозрачностью, показалось очень удобно - мало ли рукой зацепишь соседние и они упадут или покатятся куда-то, снимать три часа и потом начать опять сначала только из-за того, что нет режима кальки кажется как-то не слишком здорово

Еще нашел какую-то совершенно бесплатную программку https://www.youtube.com/watch?v=JBYUOx0NyF8, можно ее тоже попробовать потыкать будет.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2020, 14:56   #40
Старожил
 
Аватар для Nikon2
 
Регистрация: 10.02.2019
Сообщения: 833
Репутация: -143
Оставлено благодарностей: 81
Получено благодарностей: 331
По умолчанию Re: Вопросы по Stop Motion

Столько дров ломается, а по факту фиг тот стоп моушен еще продается. Немного как-то поигрался и забросил, не уверен что такое видео окупит потраченное на него время.
Nikon2 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (19.08.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком Angarato Shutterstock 2829 17.10.2023 15:42
Проф. консультации по проблемам с портфелями. Дорого. nektosaw@gmail.com Трудоустройство и сотрудничество 83 26.06.2017 18:56
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 13:25
Срочно ищем попутчика в фотопутешествие по Тибету! Даты: 02.06.2012 - 23.06.2012 Smart Smartless Путешествия 0 19.05.2012 17:28


Часовой пояс GMT +4, время: 21:15.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot