Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.03.2019, 08:04   #131
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
Смущение Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Цитата:
Сообщение от karambol
надо определиться с понятием что такое "полезно". Шоубиз тоже вроде бы ничего не производит, но люди всегда хотят "хлеба и зрелищ", так что есть спрос - есть и предложение.
люди тут (фотобанки и микростоки) хотят подписок и синглов и расшир.... не зависимо от того какую ДИЧЬ они предлагают...
They're offering too little, and we're asking...
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VP2018 (22.03.2019)
Старый 22.03.2019, 10:49   #132
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Цитата:
Сообщение от VladKiev
люди тут (фотобанки и микростоки) хотят подписок и синглов и расшир.... не зависимо от того какую ДИЧЬ они предлагают...
They're offering too little, and we're asking...
Даже в курилке покурить не дают, что ж такое-то.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 10:57   #133
Вновь прибывший
 
Регистрация: 20.03.2019
Сообщения: 4
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 17
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Разговор перешел к тому, что любые курсы и тренинги явное зло, а пользуются ими только лохи, но мне кажется что это тоже не совсем верно. Если рассуждать не абстрактно, а по теме, то могу рассказать о своем опыте курсов конкретно у Захаровой. Была у нее на воркшопе по дудлам - понравилось. Мне, как человеку последний раз рисовавшему в третьем классе, было интересно делать задания, получать комменты, смотреть на чужие работы. Научилась ли я рисовать - безусловно нет, но страх перед белым листом преодолела, получила опыт, что из себя представляет подобная движуха, вдохновилась, поэтому оставила и свой положительный отзыв о курсе. Для такого полного нуля, как я - все было честно, самое главное, пожалуй, это опыт, что за зверь эти платные движухи.
Через пару месяцев купила пакет курсов для новичков. Были деньги, которые хотелось потратить на самообучение. По-моему это нормально. Кто-то идет в ресторан, кто-то в салон, а кто-то учится. Ничего лоховского в этом не вижу.
Посмотрела более или менее подробно два курса, третий уже совсем по диагонали. Полезной информации было процентов 20 наверно, той которую я не знала, интересуясь стоками 2-3 месяца. Много это или мало? Сложно сказать без опыта. Во всяком случае я не стала писать Ольге и требовать нелепых возвратов денег или как-то "решить вопрос", объяснять почему курс не вызвал восторгов. ИМХО - это бред полный. Просто закрыла для себя тему с этим автором и стала более взвешено подходить к вопросу куда мне потратить свое время и деньги.

Мне кажется, что люди на подобные движухи идут или от любопытства (что же это за курсы такие удивительные?), или ради "атмосферы". Задания, общение, надежды - это очень вдохновляет. Особенно, когда читаешь зазывное "воркшоп, который поднимет заработок от ста до тысячи баксов, но работает и с теми у кого пока только 27 доллеров..." Если не сработало, то участник виноват сам, но у всех срабатывает, потому что цель учащихся потусоваться, а не поднять выручку, ну или человек убеждается, что участие в воркшопах не влияет на доход, секрет в другом - и продолжает работать, а то и вовсе забрасывает стоки и никакие отрицательные отзывы не пишет, а спокойно живет себе дальше.

Тем не менее подобные курсы будут пользоваться спросом, ведь идея о том, что я пройду курс и тогда непременно все сложится, очень заманчива и гораздо интереснее, чем мысль, что плохую и некачественную картинку не будут покупать, какие бы магические-аналитические действия над ней не производились.

Вот интересно, что многие написали там в инсте в комментах слова радости, благодарности и поддержки Захаровой, но я не припомню отзыва о том, что "а вот у меня сработало! Прошла курс мой доход реально вырос". Значит все таки нет таких что ли?
Chukatya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
marivannas (22.03.2019)
Старый 22.03.2019, 11:11   #134
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2019
Сообщения: 21
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Цитата:
Сообщение от Chukatya
Вот интересно, что многие написали там в инсте в комментах слова радости, благодарности и поддержки Захаровой, но я не припомню отзыва о том, что "а вот у меня сработало! Прошла курс мой доход реально вырос". Значит все таки нет таких что ли?
вот я тоже на это обратила внимание. Думаю Ольга и сама видит, что нет результатов. Именно поэтому она фильтрует участников последнего воркшопа, цель - вывести в топ. И скорее у кого то получится, НО курсы то продаются для новичков, а для них отбить ту же стоимость за два месяца (как она завлекает) нереально.
karambol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
oleskalashnik (22.03.2019)
Старый 22.03.2019, 11:26   #135
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Цитата:
Сообщение от Chukatya
Мне кажется, что люди на подобные движухи идут или от любопытства (что же это за курсы такие удивительные?), или ради "атмосферы". Задания, общение, надежды - это очень вдохновляет... цель учащихся потусоваться
Значит, надо организовывать курсы с честным названием "волшебный пендель", не обещая золотых гор, но пиная участников ежедневно и жёстко. "Ты мне платишь, а я не даю тебе уснуть, пока всех ошибок в файле не исправишь".
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 11:39   #136
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщения: 275
Репутация: 319
Оставлено благодарностей: 579
Получено благодарностей: 309
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Люди, вы вспомните в школе сколько 5, 4 и троек у детей. И ждете от взрослых курсов все одни пятерки? Вот уж точно очки розовые прилипли. Из тех кто платит за курсы дай бог половина работает на курсе. а к концу курса 30-20%. И это статистика за годы с разных курсов, благо возможности были наблюдать. То есть 70% народу сразу выйдет с курса с не высшим результатом. Да и в жизни так же, кто-то на работе до директора растет, а кто-то офисный планктон навсегда. А вы прям какого то волшебства ждете и волшебную палочку нехрена не делать и высший балл по жизни получать.
351q вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 12:16   #137
Вновь прибывший
 
Регистрация: 20.03.2019
Сообщения: 4
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 17
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

А думаю что никого чужой успех не интересует. Идет зарабатывание денег на волне интереса. Поэтому за одним воркшопом тут же следует другой, а иной раз и параллельно. Надо быстренько разработать эту жилу, пока есть возможность из нее выкачать по максимуму. Потом будет другой проект.
Надо отдать должное, что Ольга готовит свои курсы, оформляет, пишет тексты по которым ведет рассказ, нет заунывных..."эээээ....мэээ...", всяких словечек, которыми человек пытается заполнить эфир, когда ему нечего сказать. Но делается это не для того, чтобы результат был у других, а для результата у себя - продажи, положительные отзывы, рост популярности, еще больше продаж.
Ну а поскольку большинство идет не за результатом, а ради того чтобы их "провели, вдохновили, указали...", то клиенты в основной массе довольны. В этом плане все честно.
Если ты пришел за вдохновением, то тебя не порадует жесткая критика твоих работ, ты не будешь умирать по сто раз переделывая картинку, если пришел просто потусить в кругу единомышленников. Такой курс не будет продаваться, во всяком случае так хорошо, как хочется.
Цитата:
Из тех кто платит за курсы дай бог половина работает на курсе. а к концу курса 30-20%
И это даже на курсах, где "все молодцы и умнички!", а уж с жестким подходом и вовсе никто не пойдет.
Цитата:
И ждете от взрослых курсов все одни пятерки?
Никто не ждет пятерок, просто любопытно, смог ли хоть кто-то эту пятерку получить.
Chukatya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 12:45   #138
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Цитата:
Сообщение от Chukatya
И это даже на курсах, где "все молодцы и умнички!", а уж с жестким подходом и вовсе никто не пойдет...
Прошлой осенью я принимал участие в онлайн-курсах Stock gym, которые проводили сразу четыре преподавателя, - Александра Сабельская (организатор) и ещё три опытных иллюстратора - Евгений Борняков, Дарья Межевич и Варвара Горбаш. Было 20 участников, по-моему. И новички, и опытные стокеры, и самоучки, и профессиональные художники. Попробуй-ка организовать обучение такой разношёрстной группы людей. Причём, поначалу я был настроен критически. Так как Алекандра напрягла меня своим отзывом: "портфель - просто бомба". Я-то понимаю, что ни разу не бомба, и решил, что весь курс нас будут не пинать, а облизывать: "все молодцы, чмоки-чмоки".
Хотя я в середине процесса и выпал из-за болезни, но успел оценить практическую пользу происходящего. То, что курс вели поочерёдно четыре специалиста, сработало отлично. Каждый участник нашёл "своего" ментора, чаще к нему обращался за советом. Ну и совокупность замечаний и подсказок от четырёх разных людей тоже дала о себе знать. Стоимость курса была всего 5 тысяч рублей, а взамен - целый месяц плотной прокачки портфолио и толковых замечаний. Вот такие люди вызывают большое уважение.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
misha1986 (22.03.2019)
Старый 22.03.2019, 14:38   #139
Старожил
 
Аватар для marivannas
 
Регистрация: 30.06.2017
Адрес: 1500+ вектор
Сообщения: 1,550
Репутация: 3085
Оставлено благодарностей: 1,185
Получено благодарностей: 3,045
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Цитата:
Сообщение от 351q
Люди, вы вспомните в школе сколько 5, 4 и троек у детей. И ждете от взрослых курсов все одни пятерки? Вот уж точно очки розовые прилипли. Из тех кто платит за курсы дай бог половина работает на курсе. а к концу курса 30-20%. И это статистика за годы с разных курсов, благо возможности были наблюдать. То есть 70% народу сразу выйдет с курса с не высшим результатом. Да и в жизни так же, кто-то на работе до директора растет, а кто-то офисный планктон навсегда. А вы прям какого то волшебства ждете и волшебную палочку нехрена не делать и высший балл по жизни получать.

Мне нравится, что по умолчанию все думают, будто на курсах мол никто нифига не делает, не работает, а чего-то хотят. А по моим наблюдениям у нас была очень активная группа, из 40 человек 20-25 постоянно выполняли все задания и прям старались. Я сама была активной, задавала вопросы по многим видео, кстати на них не всегда отвечали, из примерно 15 заданий не выполнила только 2, и то мелких, не на сам продукт. Если б я купила курс для галочки, мне бы наверное было и пофиг на отношение куратора
marivannas вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
karambol (22.03.2019), oleskalashnik (22.03.2019)
Старый 22.03.2019, 15:03   #140
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Цитата:
Сообщение от Chukatya
Разговор перешел к тому, что любые курсы и тренинги явное зло, а пользуются ими только лохи, но мне кажется что это тоже не совсем верно. Если рассуждать не абстрактно, а по теме
Если рассуждать не абстрактно, а по теме любые курсы и тренинги добро будут тогда, когда там накормят напоют и денег ещё дадут на выходе!
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
351q (22.03.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:55.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot