Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.06.2017, 03:37   #631
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщения: 111
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Нужна критика видео

https://www.shutterstock.com/video/g...10?language=en
А поругайте меня, ато что-то обленился
Xagis вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Android1 (22.06.2017)
Старый 15.06.2017, 04:00   #632
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Нужна критика видео

Цитата:
Сообщение от Xagis
https://www.shutterstock.com/video/g...10?language=en
А поругайте меня, ато что-то обленился

Могу поругать ревьюеров, которые пропустили такие названия эдиториал файлов
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 18:46   #633
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщения: 111
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Нужна критика видео

Цитата:
Сообщение от Labrador
Могу поругать ревьюеров, которые пропустили такие названия эдиториал файлов

Да, есть проблемы с этим =) нужно найти кейвордиста =)
Xagis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 19:19   #634
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Нужна критика видео

Цитата:
Сообщение от Xagis
Да, есть проблемы с этим =) нужно найти кейвордиста =)

Я бы лучше исправил от греха - а то удалят потом молча, придётся перезаливать
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 11:51   #635
Новичок
 
Аватар для Android1
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Warsaw
Сообщения: 101
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Нужна критика видео

Цитата:
Сообщение от Xagis
https://www.shutterstock.com/video/g...10?language=en
А поругайте меня, ато что-то обленился


вопрос, а большие ли продажи у Вашего портфолио?
как человек, занимающийся рекламой и постоянно использующий видео, смотрю глазами клиента, понимаю что 90% видео из Вашего портфолио можно подобрать бесплатно в сети.

Очень, очень многие монтажеры без зазрения совести для небольших тизеров, роликов для интернета преспокойно скачивают с YouTube разного рода таймлапсы, пейзажи, которых там в избытке.
Android1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 13:11   #636
Старожил
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 1,011
Репутация: 650
Оставлено благодарностей: 306
Получено благодарностей: 614
По умолчанию Re: Нужна критика видео

Цитата:
Сообщение от Android1
Очень, очень многие монтажеры без зазрения совести для небольших тизеров, роликов для интернета преспокойно скачивают с YouTube разного рода таймлапсы, пейзажи, которых там в избытке.
Так делают не только русские, но и польские монтажеры тоже?
kirill4mula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 13:17   #637
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Нужна критика видео

Я тоже почему-то думал, что использование чужого контента с youtube в коммерческих целях - это нарушение закона об авторских правах, и нормальные студии и фрилансеры такими вещами не занимаются даже в России, а нормальные клиенты такие проекты не рассматривают, как вариант сэкономить на своей репутации.

Отсюда и сама логика "раз можно найти в сети, значит не нужно пытаться продавать" очень странная, по-моему. Почти все работы топовых стокеров можно найти на варезных сайтах, но это же не значит, что им надо удалить свои портфели.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 13:56   #638
Новичок
 
Аватар для Android1
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Warsaw
Сообщения: 101
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Нужна критика видео

Цитата:
Сообщение от Labrador
Я тоже почему-то думал, что использование чужого контента с youtube в коммерческих целях - это нарушение закона об авторских правах, и нормальные студии и фрилансеры такими вещами не занимаются даже в России, а нормальные клиенты такие проекты не рассматривают, как вариант сэкономить на своей репутации.

Отсюда и сама логика "раз можно найти в сети, значит не нужно пытаться продавать" очень странная, по-моему. Почти все работы топовых стокеров можно найти на варезных сайтах, но это же не значит, что им надо удалить свои портфели.

это просто факт, а там уж, ехидничайте, не ехидничайте, польские, американские, русские, немецкие, все там где можно - качают с YouTube видео и музыку с открытыми авторскими правами, а платят там, когда необходимо.

Платят там, где по-другому никак: или нет нужного в бесплатном доступе, или телевизионное размещение/крупный бренд с требованием паспорта ролика и всех входящих в него материалов. Всякий ширпотребный контент для рекламы/блогов/передач преспокойно наполняют материалами с открытого доступа, дополняя стоковыми в случае когда в других источниках не найти. А есть и такие ниши, когда на стоках они не представлены, зато находятся только на YouTube. И итальянские, и французские, и английские, если вспомню знакомых, с кем пересекались на конференциях.

И это не значит, что не нужно пытаться продавать, а значит, ЧТО продавать.

Все больше видео используется для разного рода рекламы в соц сетях, тизерах, когда никакой документ для ролика при публикации не требуется, зато есть большая оперативность и большое число роликов ежедневно. Поэтому всевозможные заявочные планы достопримечательностей и природы преспокойно скачиваются с YouTube, даже если автор логотип вставил в ролик, просто скейлят уголок и все. А дальше, риск для создателя ролика только если обладатель авторских прав подаст жалобу, что почти нереально - во первых, очень много сейчас на YouTube видео таймлапсов и пролетов Фантомов почти над любым городом, которые снимали путешественники и любители просто для себя - не для заработка, и выгрузили на YouTube просто в рамках хобби - такие про стоки и не слыхали часто. Во вторых - попробуй докажи, подскейлил немного, подкрасил цвет, и чтобы доказать факт воровства интеллектуальной собственности, понадобится целую комиссию экспертов созывать.

А вот людей, симпатичных и красиво снятых, в разных сюжетах и ситуациях, с YouTube не накачаешь. Даже если скачаешь, то истец в любом конфликте об авторских правах в материалах с людьми в гораздо большем выигрыше. Поэтому есть тенденция, что футажи достопримечательностей/природы/архитектуры все больше качают, а футажи людей - все больше покупают.

Всем успешных и удачных продаж!

Последний раз редактировалось Android1, 22.06.2017 в 14:07.
Android1 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
snipeua (22.06.2017)
Старый 22.06.2017, 14:16   #639
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Нужна критика видео

Цитата:
Сообщение от Android1
это просто факт, а там уж, ехидничайте, не ехидничайте, польские, американские, русские, немецкие, все там где можно - качают с YouTube видео и музыку с открытыми авторскими правами, а платят там, когда необходимо.

Платят там, где по-другому никак: или нет нужного в бесплатном доступе, или телевизионное размещение/крупный бренд с требованием паспорта ролика и всех входящих в него материалов. Всякий ширпотребный контент для рекламы/блогов/передач преспокойно наполняют материалами с открытого доступа, дополняя стоковыми в случае когда в других источниках не найти. А есть и такие ниши, когда на стоках они не представлены, зато находятся только на YouTube. И итальянские, и французские, и английские, если вспомню знакомых, с кем пересекались на конференциях.

В моих словах никакого ехидства не было - наверное, у нас с Вами просто разный круг знакомых и коллег, поэтому разный опыт. И я полностью согласен - от национальности это совершенно не зависит.
Да, есть работы, авторы которых разрешают бесплатно любое их использование, но это точно не работы с youtube. Всё, что берут оттуда и вставляют в свои коммерческие ролики, называется просто и однозначно - украденный контент.
А замазывание чужого лого и рассказы про то, что фиг ты отличишь своё видео от чужого - это примерно такой же ход, как перекраска авто и перебивка номеров после угона

К счастью, многие клиенты тоже это понимают, отсюда и продажи на стоках
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 14:40   #640
Новичок
 
Аватар для Android1
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Warsaw
Сообщения: 101
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Нужна критика видео

Цитата:
Сообщение от Labrador
наверное, у нас с Вами просто разный круг знакомых и коллег, поэтому разный опыт.

Вы видимо этим сообщением меня решили как-то задеть...

А я сообщение свое писал, не призывая скачивать бесплатный контент, но поделился наблюдениями, опытом, и результатом обмена опытом с коллегами. Мой опыт это работа специалистом по рекламе в международной компании, плюс медиа проекты для заказчиков как из Европы, так и России.

Говорить, что в России люди менее ответственные и более склонные красть материалы, это неправильно, программы и контент пиратят школьники и любители, от любого корпоративного заказчика требования к законности контента, что из России, что из Европы, те же.

Цитата:
Да, есть работы, авторы которых разрешают бесплатно любое их использование, но это точно не работы с youtube. Всё, что берут оттуда и вставляют в свои коммерческие ролики, называется просто и однозначно - украденный контент.
А замазывание чужого лого и рассказы про то, что фиг ты отличишь своё видео от чужого - это примерно такой же ход, как перекраска авто и перебивка номеров после угона

На YouTube множество прекрасных таймлапсов, видов природы, пролетов с дронов, не хуже стоковых работ, множество отличных аудиозаписей с открытыми авторскими правами, в описании некоторых автор позволяет использование материалов, иногда можно спросить автора письмом или комментарием. И ситуация будет развиваться - все больше людей покупают, к примеру, дроны, снимают природу и города и выкладывают на YouTube. Картинка с дрона стокера принципиально ничем не отличается от картинки дрона путешественника, выкладывающего материалы YouTube, а ситуация отличается только желанием стокера заработать.

Зато ситуация с людьми совсем другая, произвести контент сложнее, найти труднее, и ответственность за скачивание другая. Поэтому на основании познаний на данный момент, считаю, что больше заработать на видео можно, снимая людей, а не достопримечательности. Но может быть, я ошибаюсь И Вы правы. Желаю Вам в любом случае больших продаж!
Android1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая нужна карта Visa? begin Финансовые вопросы 1 31.03.2008 18:01
Экзамен на IS. нужна помощь Prikazov Экзамены в фотобанках 6 30.09.2007 08:58
Нужна помощь 3D-шника Limych 3D-моделирование для фотобанков 6 28.08.2007 12:44
Нужна критика dyakhnov Экзамены в фотобанках 3 21.05.2007 12:20


Часовой пояс GMT +4, время: 07:33.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot